http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Армейский котелок! Опрос.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.10.2010 13:03

MALYSH [BC] писал(а):тем не менее из нашего это - лучшее.
что и не удивительно, ибо он полностью содран с немецкого времен ВОВ.
простой, дешевый и в меру удобный.
можно класть пищу, можно готовить....
внутрь влезает куча всего.
про...ть не жалко.

За свои деньги вполне толковая весчь.

Тем не менее сами немцы после ВОВ содрали котелок у чехов как более удобный...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.10.2010 13:28

Вдогонку к уходящему поезду еще одна ссылкочка по теме:
http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=330

Обсуждается КОНКРЕТНО САБЖ.

el Coyote писал(а):Тем не менее сами немцы после ВОВ содрали котелок у чехов как более удобный...


Коллега, а где можно родословную котелка посмотреть? Чета я не нашел. Что есть Чешский, какой был у нас на ВОВ, и как все это добро эволюционировало дальше? Шведское ответвление от немцев или от НАС?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 25.10.2010 14:30

ссобой на выход вообще котелок брать перестал -
обхожусь горелкой и кружкой - на себя кипятнешь всегда, а еду подбираю в консервах.
а в лагере посуда нужна, но это опять же любой вариант подходит..хошь ведро и треногу на команду, хошь кастрюльку за 100 р ..вариантов масса.
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 25.10.2010 15:01

Использую спиртовую горелку.
И поэтому пользуюсь котелками из титана.
Вот таким комплектом:
http://www.snowpeak.com/cookware/backpa ... -001t.html

200 грамм вместе с мешком.
+ 200 мл спирта на 3-4 дня (на игру вообще 50 мл).
+ вес горелки 15 грамм.
Конечно не так удобно как газ, но за то гораздо надежнее!
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 25.10.2010 15:31

мср стоит своих денег, всех тех кто писал этот тест знаю лично, если конкретно, то мой реактор был третий по счету оказавшийся в России, первый подарили Лене, она главный человек по мср в России, второй пошел в шоу рум, третий достался мне, а еще в этом тесте почему-то не сказано, про то, как из за несовершенства ветрозащиты джетбоила образовались три трупа на высоте 4200, а еще там не сказано, про зависимость расхода и времени от темпертуры и ветра, чего нет у реактора (время закипания 3-4 минуты, расход газа 3г\литр при ЛЮБЫХ условиях) ну да ладно, это все лирика и не по теме :grin:
если интересно, могу продолжить в личке, заодно поделиться полезными примочками :grin: думаю вам это будет интересно

с уважением
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 25.10.2010 15:39

Sаm писал(а):из за несовершенства ветрозащиты джетбоила образовались три трупа на высоте 4200


я слышал, что проблемы с ветрозащитой были. но трупы? можно конкретнее?

а еще там не сказано, про зависимость расхода и времени от темпертуры и ветра


"благодаря авторегулятору одинаково эффективен на разных высотах" это я сказал. забыл добавить про ветер и температуру. но да, клапан у нее офигенный - реальный пис оф смарт текнолоджи

но блин ценник...
Последний раз редактировалось Гость 25.10.2010 17:31, всего редактировалось 1 раз.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 25.10.2010 15:47

про трупы:
на Хане у людей в платформе задуло горелку все отравились газом, даже не заметили как, просто уснули и все, никто точно не знает, что там произошло.

реактор более злобная штука, если включит его без котелка (как обогреватель, то выжигает кислород из палатки за 1.5 минуты, но с котелком такого нет, а самое главное нет открытого пламени.

благодаря авторегулятору одинаково эффективен на разных высотах

по факту расход везде одинаков, чуть-чуть меняется время закипания
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.10.2010 15:50

Коллеги..вы ниче не перепутали? Топик называется "Иду в горы! Какую горелку порекомендуете???"..вообщем то нет.

Давайте чутарь с небес то на землю вернемся... началось с котелка, а ДЖЕТ прошел как решение КОтолок "удобный" + горелка.

Если бы тема развивалась с другого конца, а именно с выбора ГОРЕЛОК , их эффективности, экономичности и прочих характеристик, тогда мы пришли бы к МСР и она бы остался вершиной мира.

Или я что то не правильно понял?

тут речь о ЛЮбительском страйкболе, тур походах выходного дня и ситуациях когда нужно чета приготовить разогреть. А вы загнули в сторону вообще далекую от всего этого. Проф снарягу тут рассматривать не имеет смысла.. особенно при услуовиях когда у топиксатретар вызывает даже некоторое соменение " а удобно ли" изделие из аллюминия за 130 рублей.

Но раз уж заговорили, давайте тогда не будем забывать что и горелки от назначения есть и
- газовые
- жидкотопливные
- мультитопливные

..и у нас тут еще страниц на 5.

ЗАДУТЬ Джет в обычных условиях, МАЛОВЕРОЯТНО. На ветру - еще наверное, но это ветер должен быть сильный. Какой чудак на таком будет ЧТО ТО ГОТОВИТЬ??? В палатке или помещении... да ну в пень! Может ее тупо решили использовать как ОБОГРЕВАТЕЛЬ и задохнулись от чего то другого??
Трупы от горелки- притянутая история, несомненно КРАСОЧНАЯ, но где связь и следствие?? Доказаный эпизод?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 25.10.2010 16:10

Sаm писал(а):про трупы:
на Хане у людей в платформе задуло горелку все отравились газом, даже не заметили как, просто уснули и все, никто точно не знает, что там произошло.


мрачнятина. но тут страйкбол - людям в такой ветер не нужно пользовать, да и на воздухе все

по факту расход везде одинаков, чуть-чуть меняется время закипания


и как следствие - расход до закипания. проверяли на 4+ :)

но повторюсь - в страйкболе эта разница нафиг не нужна, а разница в цене ВДВОЕ весьма смущает конечно
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 25.10.2010 16:30

А еще отличные системы производит фирма Trail Designs.
http://traildesigns.com/index.html

Системы типа: горелка, ветрозащитный экран, котелок.
Поставил, налил спирт, зажег.

К чему я опять про системы, а не про котелок?
Да все к тому, что ветрозащитные экраны делаются под определенные котелки так, что они туда идеально ставиться. Под котелки MSR в том числе.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 25.10.2010 16:47

Sаm писал(а):
ну да ладно, это все лирика и не по теме
если интересно, могу продолжить в личке
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.10.2010 17:10

Я бы сказал, что "ушедшее в сторону" развитие темы намного интереснее, нежели исходный вопрос. Ибо обсуждать примитивную жестянку, которая по возрасту ровестница наших дедушек нет никакого смысла, все равно что вчерашний день искать. Далее в подобном ключе можно обсудить удобство советской плащ-палатки (примерно 120 лет от роду) и каменного топора (все три вещи примерно из модельного ряда).
А вот послушать компетентных людей о современных технологиях интересно и познавательно. Я бы попросил продолжить не в личке.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Кот Васька
Кот Васька

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Кот Васька » 26.10.2010 22:06

BOBB [G.I.] писал(а):Коллеги..вы ниче не перепутали? Топик называется "Иду в горы! Какую горелку порекомендуете???"


:grin: :grin: :grin: Точно в тему! :grin:
Сижу, читаю и думаю, ё моё как тема то круто повернулась....
Ну да ладно, про котелок всё ясно, хотя чешский интересно было бы увидеть.

А вот обсуждение горелок то же интересно! Кстати, Джет это кружка в чехле и со всеми примочками, это я понял. А первое или второе в нём разогревать можно? Или он только для напитков?
we will not be broken
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 26.10.2010 22:51

В команде пользуемся всем: и дешевеньким индийским котелком и нашим армейским и JetBoil-ом ну и, естественно, на сухом спирте консервы тоже разогреваем.
Котелки использовали как для разогрева, так и для приготовления пищи. В принципе, если денег в обрез - самый оптимальный вариант.
Про JetBoil BOBB уже написал все. Приведу пример его использования.
Питерское открытие 2010. После окончания игры собираемся домой. Льет дождь (кто был, тот помнит). Дорога не близкая, 600 км. За 20 минут наполнили 3 термоса горячей водой посредством JetBoil. Что бы делали в его отсутствие - не знаю. Костер разводить под дождем долго, не охота, автобус ждать не будет
Что касаемо мега вещей за 7 тыр - никто вроде и не ставит под сомнение, что они лучше по качеству.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.10.2010 22:57

Кот Васька писал(а):А вот обсуждение горелок то же интересно! Кстати, Джет это кружка в чехле и со всеми примочками, это я понял. А первое или второе в нём разогревать можно? Или он только для напитков?


можно все в нем разогревать. только я второе не пробовал, но парни делали. а еще там к нему куча приспособ типа кастрюлек и прочего, если на группу http://www.jetboil.com

Кот[Squad V] писал(а):Что касаемо мега вещей за 7 тыр - никто вроде и не ставит под сомнение, что они лучше по качеству.


так и JB тоже надо сказать недешев... стоит в москве тысяч от 4.5 думаю. это в защиту Реактора, который при таком ценовом раскладе уже не так дорог получается
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 26.10.2010 23:42

Ну чтож, раз интересно, разовьем тему и дальше, только переименовать бы ее во что то "Котелки. Горелки. Мнения юзеров". ;)

У Джета ( О нет нет я не приуменьшаю заслуг МСР) есть такая фича, называется Pot Support , в виде кольца с ножками, на которую над горелкой ( досточно низко над пламенем) можно ПОСТАВИТЬ Любую посуду ( Котелки любых конструкций, сковородки, Мега кружки в том числе из под фляг США, АНГЛИЯ, РОССИИЯ).

Изображение

Т.е тупо использовать как самостоятельную горелку, а не только с фиксирующимся "родным стканом". Греет с таким же успехом, ну разве что чуть медленнее за счет площади и объема нагреваемых посуд.

Кстати ВТОРОЕ БЛЮДО в стакане Джета разогревать можно, НО если это густые каши -неприменно надо разжижать водой и помешивать в процессе готовки иначе пригорит по центру не прогрев еду до верхнего слоя.
Первое готовится\разогревается проще простого.
Одной заправки хватит на суп и чай.

Приблуды для приготовления Кофе пресса хватит и для кофе и для знатного чифиру ( заварка, зеленый чай, и т.д) из листового чая. Не какого то растворимого..а МОЛОТОГО, настоящего, что согласитесь без девайса сделать неполучиться толково. Не турку же с собой возить?)) или кофеварку. На всех ГРАМЗИКОВ не напасешся))
Изображение

Есть (были) и конструктивные минусы у Джета 1-й модели. Во второй версии что сейчас на рынке этот косяк уже исправлен. Свою стоимость данный девайс отрабатывает по полной, в среде Непроффи, но любителей туризма. Моя уже уезженная в пыль, все еще исправно кипятит воду и разогревает чай. Меняыть если и соберусь то или на Вторую модель или на альтернативу Ковеи.

Кстати о корейцах. Тем кто бродит по ТЦ "Экстрим" на глаза помимо Джета пожет попасться аналогия от "KOVEA". называется Alpine Pot

Подходит для приготовления пищи в любых условиях. Возможно использование со всеми типами газовых баллонов с резьбовым стандартом epi-gas. Теплоизоляционная ткань сохраняет тепло в кастрюле, и защищает руки от ожогов. Благодаря дополнительной насадке, возможно приготовление пищи на котелках других объёмов и видов.
Более доступный по ценовым характеристикам аналог системы Jet Boil.
Комплект поставки:


Горелка
Кружка-Кастрюля
Подставка для кастрюль и котелков других видов.
Чашка
Крышка
Чехол
Характеристики:
размер : 115х115х183 мм
вес: 524 гр.
Мощность: 0,9 кВт
максимальный расход газа: 75гр/ч
авто-пьезо поджиг

Изображение

Подробный тест Джет vs Квея тут http://bool.livejournal.com/200296.html

Смысл тот же, отличия чисто во внешнем виде. Горелка + стакан в неопрене. Эффективность такая же, удобство тоже. Из наблюдений Ковея работает ТИШЕ, стакан удобнее за счет ручек, регулировка ( ручка подачи газа) удобнее сделана. Стакан чуть меньше, но на объеме Приготавливаемой жидкости не сказывается. Спец подставка для кастрюлек входит в комплект по умолчанию. В целом по качеству изготовления и деталировки выглядит даже интереснее. Друг купил- пользуем на радость всем окружающим ну и себе конечно же уже года 3 точно. Цена чуть Ниже чем у ДжетБоила.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 27.10.2010 00:16, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
budaev
budaev

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщение budaev » 27.10.2010 00:15

Cat [XForce], не подскажете где спирт приобретаете?
раньше полно в продаже технического было, сейчас не видать...
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 27.10.2010 08:41

budaev писал(а):Cat [XForce], не подскажете где спирт приобретаете?
раньше полно в продаже технического было, сейчас не видать...

Спирт беру с рук. Поэтому в личку.

Единственно что сейчас можно в магазине купить, так это изопропиловый спирт. Но его жечь не советую, огонь будет не очень, а вонять будет сильно.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.10.2010 18:19

Котелок есть. На суточных выездах при воздухе +10 и без дождика не нужен. Лежит в базовом лагере в рюкзаке "на всякий случай" - без горелки или костра что-то на нем нагреть - больше возни.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Dmitri
Dmitri

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Dmitri » 11.11.2010 07:18

Раз уж речь зашла о горелках... Использую JetBoil, в связи с чем такой вопрос к тем, кто сталкивался: возможно ли провозить балоны с газом для горелки в багаже самолета? Еду в страну в которой нет газа :(
Честно служи - ни о чем не тужи!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.11.2010 12:32

"Уж сколько раз твердили миру"
http://fly.ru/samolet-provoz-bagazha.html

"НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ
В целях безопасности пассажирам не разрешается провозить в своем багаже следующие опасные предметы:

◦газы –такие как газы для газовых горелок, пропан, бутан, жидкий азот, газовые баллоны со сжатым газом, баллоны для подводного плавания, аэрозоли;"


А где это нету газа? :shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 11.11.2010 13:52

Справедливости ради, в 2008 году, согласен что нечем хвастаться, был факт провоза мною ДжетБойла в сборе с балоном на самолете по маршруту Москва- ШарЭль Шейх. Кофе мы с товарищем пили на вершине Моисея, рано по утру. Вот фото:

Изображение

:oops: Стыдно знаю, не гуд, но после Холодрыги ночью кофе по утру было как бальзам на душу. Да еще и кучу народу замерзшего вокруг напоили.

Не призываю повторять мой поступок, рисковоно и ненужно, но факт есть факт. Почему сделал так? очень хотелось горелку взять, о последствиях не задумался. Проскачило скорее всего на дурачка.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 11.11.2010 15:36

el Coyote писал(а):"Уж сколько раз твердили миру"
http://fly.ru/samolet-provoz-bagazha.html

"НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ
В целях безопасности пассажирам не разрешается провозить в своем багаже следующие опасные предметы:

◦газы –такие как газы для газовых горелок, пропан, бутан, жидкий азот, газовые баллоны со сжатым газом, баллоны для подводного плавания, аэрозоли;"


А где это нету газа? :shock:

может Украина? ;)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Dmitri
Dmitri

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Dmitri » 11.11.2010 17:46

el Coyote писал(а):"Уж сколько раз твердили миру"
http://fly.ru/samolet-provoz-bagazha.html

"НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ
В целях безопасности пассажирам не разрешается провозить в своем багаже следующие опасные предметы:

◦газы –такие как газы для газовых горелок, пропан, бутан, жидкий азот, газовые баллоны со сжатым газом, баллоны для подводного плавания, аэрозоли;"


А где это нету газа? :shock:

Такого газа нет в Лаосе, балоны тоже не заправляют
Честно служи - ни о чем не тужи!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 11.11.2010 18:35

Ни в коем разе не призываю к холивару, но хочу обратить внимание на альтернативу системе Джетбойл :roll:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2