vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 30.06.2011 14:09

Заинтересовали ботинки Oakley 6" SI Assault. Есть ли какие-либо отзывы о них?
Изображение
Credo in rationem
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 13.07.2011 22:21

После года в носке (в основном город) отклеился носок одного из ботов Asolo FSN 95. Me разочарован.
С колодкой тоже все не просто, я в свое время помучился, пока подобрал нужную комбинацию стелек. И самое главное - до сих пор не понял - велики ли они мне или малы.
Вобщем, противоречивые ботинки. :sad:
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 15.07.2011 01:39

Fetter писал(а):Заинтересовали ботинки Oakley 6" SI Assault. Есть ли какие-либо отзывы о них?

хотел бы поставить вопрос несколько иначе: есть ли среди нас ХОТЬ ОДИН пользователь обуви Oakley? Нужно для сопоставления их размерности. Если дадите сопоставление своей длины стопы с ИХ номером размера - позже наваяю обзорчик(и) :smile:
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 15.07.2011 02:51

BOBB [G.I.] писал(а):
Cat [XForce] писал(а):Вы попробуйте в дешевой обуви сделать маршбросок на 80 километров за 2 суток. Посмотрим что скажут ваши ноги.


Есть личный опыт таких "походов" или это теоретическая выкладка?
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ от ног, может вам прийти и раньше , причем от дорогого и очень недешового на ваших НОГАХ одетого. А причиной станет не ценник а новые и неразношенные тапки, выбранная не верно форма, материал, размер, носкИ, ТУПО не тренерованные ноги, пот, и еще длинный список.

Так что мил человек ЦЕННИК и БРЕНД ничего вам не гарантируют.
Или вы настолько часто в 2 дня ходите по пересеченке по 80 км суммарно что можете это утверждать? Ногам прийдет Писец даже через 30 КМ прогулочного шага с небольшим рюкзаком.. и виновниками будет не пара дешовых кед надетых. Так то..

Я видел умирающих на тропах и сбитые ноги обутые в ФИрму..а некоторые тела падали еще и по причне натертости ЯИЦ простите... обува была в порядке.

ТО что вы приводите в пример, ОЧЕНЬ серьезная нагрузка для тернированных людей и обувь в списке идет №5..как и вся сотальная снаряга подбираемая не по бюджету и бренду..а по их практической отдаче.

Да, есть. ММБ.

Полностью согласен. Цена и бренд не определяют качество.
Но перепробовав десяток брендов могу сказать, что так чтобы было бюджетно и хорошо - ни разу не встречал. Были конечно недорогие и неплохие исключения. Например беговые Asics за 2500 рублей служат мне вот уже более 5 лет. Но по моему немаленькому (более 10 брендов военной обуви) дешевое (до 4 тысяч рублей) и качественное (например чтобы ММБ пройти) я не встречал.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 15.07.2011 15:21

СанСаныч писал(а):
Cat [XForce] писал(а):
CMERTNIK писал(а):есть бюджетный вариант на
Вы попробуйте в дешевой обуви сделать маршбросок на 80 километров за 2 суток. Посмотрим что скажут ваши ноги.
80 раз по 1 километру - не в счет ;)


По Кобре есть обзоры уже пробовали и довольны вроде.


К нам приходят покупатели из военных случайно поведшееся на дешевку, после трех месяцев ботинки (Бутекс) в помойку и к нам купить легендарные CRISPI. Мы абсолютно поддерживаем мнение, чтобы испытать обувь в ней нужно наматывать километры по трудной пересеченной местности. Отъехав за город и пройдя 1 километр можно не понять. Если вы собираетесь в экспедицию или патрульный рейд то к обуви нужно подойти самым тщательным образом иначе "ноги вам все скажут", нужно идти а другой обуви нет и ноги разбиты. Чисто армейская обувь зачастую делается не так тщательно и колодка не всегда удобная, этим часто грешат американские производители. Мы постоянно тестируем CRISPI в экспедициях. Для Российских спецслужб это реально хорошая обувь - мы постоянно получаем восторженные отзывы, тысячи пар обуви CRISPI было закуплено и закупается российскими спецслужбами. Выбирайте обувь осмысленно. Спасибо за внимание.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 15.07.2011 15:48

M.Borman писал(а):
Fetter писал(а):Заинтересовали ботинки Oakley 6" SI Assault. Есть ли какие-либо отзывы о них?

хотел бы поставить вопрос несколько иначе: есть ли среди нас ХОТЬ ОДИН пользователь обуви Oakley? Нужно для сопоставления их размерности. Если дадите сопоставление своей длины стопы с ИХ номером размера - позже наваяю обзорчик(и) :smile:


http://macik.info/page.php?al=assault_boots относительно пользователей оакли
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 15.07.2011 15:58

"srvv" vs "СанСаныч" - fasepalm.jpg

Вы еще подеритесь, горячие финские парни... (с) какой-то фильм...

З.Ы. srvv - ваш троллинг уныл... ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
MrTrololo
MrTrololo

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: из интернета
Сообщение MrTrololo » 15.07.2011 16:04

srvv писал(а):К нам приходят покупатели из военных случайно поведшееся на дешевку...

вот этой фразой вам и следовало ограничиться. Корпус вышивания такой корпус.
Вернуться к началу



Сообщение » 15.07.2011 17:15

вернемся к нашим баранам.
отбегал пару тренировок и одну игру в широко известных в узких кругах asolo fsn 95. на тренировки по сухому лесу -- туда-сюда. на игры во влажном лесу -- отказать, коротковаты, либо надевать плотные гетры, потому что штаны даже с крючком за шнурок задираются и сыпется всякая дрянь в ботинок. на здания я бы не рекомендовал, у меня лично щиколотка держится на мой взгляд ненадежно. по плюсам -- отличная терморегуляция и непромокаемость, если сверху не заливать. плотная подошва и усленный нос позволяет не сильно париться по поводу камней и бревен. однако та же жесткая подошва и крупный ее рисунок очень скользят на мокрых деревьях и ветках.
справедливости ради -- есть купленые в - -оужас! -- корпусе, еще когда они обретались в калибре, криспи ranger GTX. сейчас уже приходят в негодность, но ботинки в принципе весьма ничего. из "военне" обуви могу их сравнить разве что с ротчевскими джанглами, но сравнение, конечно, будет в пользу криспи. сейчас думаю брать вообще альфу. Принципиально, если исключить некоторую тяжесть ботинка, криспи вполне отвечают своему предназначению.
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 15.07.2011 18:14

gop_stop писал(а):"srvv" vs "СанСаныч" - fasepalm.jpg

Вы еще подеритесь, горячие финские парни... (с) какой-то фильм...

З.Ы. srvv - ваш троллинг уныл... ИМХО.


Мы не занимаемся "троллингом", а работаем с Российскими спецслужбами. Мнение профессиональных людей, рискующих своей жизнью для нас самое важное. Среди страйка тоже много стоящих игроков, а есть любители говорить, говорить... Лучше внимательно читайте правила конференции.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 15.07.2011 18:43

являюсь обладателем 790х белльвилей и Asolo FSN 95 GTX


Бельвили - берцы, это значит минимум то, что в бельвилях можно форсировать речку по колено в воде, и при условии плотной шнуровки и заправленных брюках - остаться практически сухим. В асоло такое не пройдет
В асоло сыпется песок и камешки, что нереально бесит, пришлось пришивать к штанам "штрипки" чтобы они были внатяг на ботинки сверху, так проблема частично решилась.
В асоло удобнее бегать и ходить, за счет скоса на пятке, в бельвилях ногу приходится ставить чуть более плоско, без сильного упора на пятку при ходьбе. При ходьбе по грунту "наступание" разное - у бельвилей на всю подошву почти сразу, в асол - на пятку с перекатом.
По весу они примерно одинаковы, при этом бельвили держат голеностоп все таки хуже.
Гортекс и там и там работает отлично, но в Асоло я ходил в -26 градусов, с пребываением на морозе около 5-6 часов непрерывно, с теплым трекинговым носком все было шоколадно, нога начинала подмерзать после 30 минут простоя. В бельвилях я бы отморозил себе ноги к чертовой матери, т.к. у них более теплопроводящая подошва и тонкая кордура и кожа в отличие от довольно плотной и толстой компоновки Асоло.
В общем это ботинки для разных целей.

в летнем режиме Бельвилли комфортнее Асол, + удобнее в лесу/песке чтобы не сыпалось внутрь + лужи конечно же
юзал белльвили в +28 сутки не снимая - полет нормальный, нога в термоноске чуть чуть влажная
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
MrTrololo
MrTrololo

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: из интернета
Сообщение MrTrololo » 15.07.2011 19:48

srvv писал(а):Мы не занимаемся "троллингом", а работаем с Российскими спецслужбами.


напомните мне пожалуйста, с какими именно "Российскими спецслужбами" вы работаете на этом сайте?

Корпус вышивания - мы несём бред во имя бабла!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.07.2011 01:09

2 Bjorn: спасибо, покурю. Давно Мацика не читал уже))

gop_stop писал(а):З.Ы. srvv - ваш троллинг уныл... ИМХО.

путаешь, в бизнесе это зовется "саморекламой". Хотя SRV в ней особо не нуждается здесь...

MrTrololo писал(а):
srvv писал(а):К нам приходят покупатели из военных случайно поведшееся на дешевку...

вот этой фразой вам и следовало ограничиться. Корпус вышивания такой корпус.

чуть точнее было бы - "Бутекс - такой Бутекс". Жду не дождусь, насколько быстро их умардуют использующие И рекламирующие их приятели.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 16.07.2011 21:59

парни а подскажите где в Москве самый большой выбор трекинга и ежи сними что бы можно было померить, выбрать.
с моей нагой заказывать даже зная точно все размеры абсолютно не выбор.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2011 23:28

maddogncux[GB] писал(а):парни а подскажите где в Москве самый большой выбор трекинга и ежи сними что бы можно было померить, выбрать.
с моей нагой заказывать даже зная точно все размеры абсолютно не выбор.

не знаю, где самый большой, но в Канте на нагорной вполне себе ничего.
еще альпуха старая, центральная.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 17.07.2011 00:29

maddogncux[GB] писал(а):парни а подскажите где в Москве самый большой выбор трекинга и ежи сними что бы можно было померить, выбрать.
с моей нагой заказывать даже зная точно все размеры абсолютно не выбор.


Кант на Нагорной. Асоло точно были. Вообще конечно недешево, но зато померить мона.
Вернуться к началу
MrTrololo
MrTrololo

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: из интернета
Сообщение MrTrololo » 17.07.2011 11:16

M.Borman писал(а):
gop_stop писал(а):З.Ы. srvv - ваш троллинг уныл... ИМХО.

путаешь, в бизнесе это зовется "саморекламой".

Корпус вышивания передаёт тебе спасибо огромное. Спонсор огромного - rules.php
M.Borman писал(а):Жду не дождусь, насколько быстро их умардуют использующие И рекламирующие их приятели.

Ага, они вообще охренели, уж год прошёл, а всё никак "умардовать" не могут.

P.S. белльвилли, если что.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 17.07.2011 11:48

M.Borman писал(а):
Fetter писал(а):Заинтересовали ботинки Oakley 6" SI Assault. Есть ли какие-либо отзывы о них?

хотел бы поставить вопрос несколько иначе: есть ли среди нас ХОТЬ ОДИН пользователь обуви Oakley? Нужно для сопоставления их размерности. Если дадите сопоставление своей длины стопы с ИХ номером размера - позже наваяю обзорчик(и) :smile:

Бронски спроси, очень давно носит, у него от них очень хорошии впечатления.
У питерских КСК раньше были популярны.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 18.07.2011 06:37

Chevalier писал(а):После года в носке (в основном город) отклеился носок одного из ботов Asolo FSN 95. Me разочарован.
С колодкой тоже все не просто, я в свое время помучился, пока подобрал нужную комбинацию стелек. И самое главное - до сих пор не понял - велики ли они мне или малы.
Вобщем, противоречивые ботинки. :sad:


+1 слабое место этих ботинок видимо :( только у меня на обоих сразу :((
купил под нг, зимой гонял по городу не много, из авто в подъезд )) да и собаку по вечерам на минут 15 перед домом, в походы тем более не ходил

с наступлением лета, ну почти каждые выходные юзаю в страйке, километраж не большой ))

соглашусь, что боты очень противоречивые...
соотношение цена/качество - технологии те гор текс! наверное лучшие на рф рынке :)

был на открытии в них, на третий день ходьбы, точнее уже на самой игре думал все писец... обратно до лагеря не дойду, еле доковылял, дикие боли в ногах, в стопе в районе пальцев :( подумал может с непривычки, но и дальше чуда не произошло, купил стельки вот такие: http://www.orteka.ru/insoles?id=913

еще выявилась проблема при неподвижном долгом стоянии (в дозоре напр) ноги быстро отекают и начинают болеть :(

с этими стельками нагрузка снизилась существенно но "нод пальцами" все равно ощущаются боли ... :(

при ходьбе гораздо комфортнее даже на родных стельках

есть и + гор текс!!! зимой даже в обычных носках можно смело гонять по городу при-15 если стоять подмерзают ноги
воду держат супер! влагу отводят еще лучше, по зиме снега набрал, думал ноги замерзнут, приехал домой снял боты, а от ног пар идет ))

так что боты супер если по ноге вам подойду, мне видимо не подошли :( с размерами тоже не понятно, у меня 13 юс, померил в магазе недавно каркораны-мародер, влез в 12 ?!! маломерки походу все же эти асоло
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 18.07.2011 06:55

Bjorn писал(а):
M.Borman писал(а):
Fetter писал(а):Заинтересовали ботинки Oakley 6" SI Assault. Есть ли какие-либо отзывы о них?

хотел бы поставить вопрос несколько иначе: есть ли среди нас ХОТЬ ОДИН пользователь обуви Oakley? Нужно для сопоставления их размерности. Если дадите сопоставление своей длины стопы с ИХ номером размера - позже наваяю обзорчик(и) :smile:


http://macik.info/page.php?al=assault_boots относительно пользователей оакли


спасибо за ссылку, почитал, чет даже и не знаю, в связи с проблемами "в ногах" задумался о смене как раз на оакли, но чет они стоят сильно дороже асол по фоткам не сильно лучше/краше ?! )) стелька вообще унылая, горЕ текса нету вообще ?! есть смысле отвалить 250 бак ? или мучаться дальше с подбором стелек ?
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 18.07.2011 07:11

вот еще обзорчик по окли на англ
http://www.greyops.net/2010/06/oakley-s ... eview.html

кстати чем отличаются: Oakley SI Assault Boot от MK-II ASSAULT BOOT
вижу визуально только на пятке не стало поддержки на 6-инч модели, на 8 есть

MK II
Изображение

Изображение

SI
Изображение
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 18.07.2011 12:52

maddogncux[GB] писал(а):парни а подскажите где в Москве самый большой выбор трекинга и ежи сними что бы можно было померить, выбрать.
с моей нагой заказывать даже зная точно все размеры абсолютно не выбор.


Еще советую заехать в ТЦ "Экстрим" (м. речной вокзал)
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 19.07.2011 14:53

M.Borman писал(а):
Fetter писал(а):Заинтересовали ботинки Oakley 6" SI Assault. Есть ли какие-либо отзывы о них?

хотел бы поставить вопрос несколько иначе: есть ли среди нас ХОТЬ ОДИН пользователь обуви Oakley? Нужно для сопоставления их размерности. Если дадите сопоставление своей длины стопы с ИХ номером размера - позже наваяю обзорчик(и) :smile:


Все размеры ботинок, что покупал были "ЮС 13аР" (47-ой наш), Оукли единственные, которые мне подошли при 13.5 ЮС.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.07.2011 15:14

Marduk писал(а):Все размеры ботинок, что покупал были "ЮС 13аР" (47-ой наш), Оукли единственные, которые мне подошли при 13.5 ЮС.

я потому и обратил внимание - нужна именно длина стопы в см, чтобы избежать излишней и возможно ошибочной интерполяции через различные единицы размерности разных стран. Согласитесь, чем меньше переменных, тем ниже шанс допустить ошибку в расчетах.
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 19.07.2011 15:24

M.Borman писал(а):
Marduk писал(а):Все размеры ботинок, что покупал были "ЮС 13аР" (47-ой наш), Оукли единственные, которые мне подошли при 13.5 ЮС.

я потому и обратил внимание - нужна именно длина стопы в см, чтобы избежать излишней и возможно ошибочной интерполяции через различные единицы размерности разных стран. Согласитесь, чем меньше переменных, тем ниже шанс допустить ошибку в расчетах.


13.5=~31 см.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 3