http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 07.11.2012 14:06

GTK писал(а):Друзья, а кто нибудь использовал 5.11 Tactical HRT в "боевых" условиях? На сколько их хватит?

Именно в боевых (без кавычек) живут в среднем 5-6 месяцев "не вынимая". Город/шаромет/прогулки по девочкам 2-3 сезона (года). Совокупность отзывов ~20и человек.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 08.11.2012 12:00

В течении прошедшего сезона и в одном довольно серьезном выходы по скалам Карелии использовал ботинки Meindl Desert Fox.
Оценка 5 баллов.
Голеностоп и подошва - отлично. Мокнут, т.к. нет никакого гортекса, но на это какбе пох, знал на что шел.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 05.12.2012 18:39

Носил, не вылезая, 5.11 XPRT Tactical. Отошла подошва сбоку у основания большого пальца :(
Прошли холодный сезон с 2011 на 2012 (город ежедневно, плюс несколько выходов и НГ каникулы), и начало этого холодного сезона.

Говорят, что клеить бесполезно, т. к. подошва очень жёсткая, а пузырь на сгибе сбоку будет надуваться всё равно.

Ищу замену, даже боюсь теперь на непрошитые смотреть. Я тяжёлый, + люблю бродить, не выбирая дороги. Ноги не мерзлявые, зимние модели даже не рассматриваю особо, плюс, не люблю сороконожку в прихожей :) поэтому предпочту одну модель на весь сезон и для города, и для выездов.

Куда податься, в сторону кожаных моделей, или, может, что-нить финское http://www.jalas.com/ присмотреть?

Гортекс на 5.11 отработал отлично, они вообще не промокали нигде, ни в ручьях, ни в снегу, только последнее время - через разошедшийся стык с подошвой. Ну и внутри от ног влажные и очень долго сохнут, даже со снятой стелькой в углу на сквозняке. Вот чистить и мыть их было одно удовольствие: минута со щёткой под струёй тёплой воды, и они опять "как новые". Я уж молчу, что к ним и соль не приставала городская, вообще, и грязь сама отваливалась :)
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 05.12.2012 19:24

TarasB писал(а):Носил, не вылезая, 5.11 XPRT Tactical. Отошла подошва сбоку у основания большого пальца :(
Прошли холодный сезон с 2011 на 2012 (город ежедневно, плюс несколько выходов и НГ каникулы), и начало этого холодного сезона.

Говорят, что клеить бесполезно, т. к. подошва очень жёсткая, а пузырь на сгибе сбоку будет надуваться всё равно.

Ищу замену, даже боюсь теперь на непрошитые смотреть. Я тяжёлый, + люблю бродить, не выбирая дороги. Ноги не мерзлявые, зимние модели даже не рассматриваю особо, плюс, не люблю сороконожку в прихожей :) поэтому предпочту одну модель на весь сезон и для города, и для выездов.

Куда податься, в сторону кожаных моделей, или, может, что-нить финское http://www.jalas.com/ присмотреть?

Гортекс на 5.11 отработал отлично, они вообще не промокали нигде, ни в ручьях, ни в снегу, только последнее время - через разошедшийся стык с подошвой. Ну и внутри от ног влажные и очень долго сохнут, даже со снятой стелькой в углу на сквозняке. Вот чистить и мыть их было одно удовольствие: минута со щёткой под струёй тёплой воды, и они опять "как новые". Я уж молчу, что к ним и соль не приставала городская, вообще, и грязь сама отваливалась :)


Не обязательно смотреть на прошитые. Главное не смотрите в сторону тактических, они не для тяжелых нагрузок и "выходов". Лучше что-нибудь туристическое или гибрид типа военной линейки Meindl/Lowa и т.п. (тоже нетактические облегченные модели, а то у них такие есть!). Фирма, известная благодаря тактикульным штанам или понтовым очкам, не может делать серьезную обувь, также как серьезный обувной производитель не может сделать хорошие штаны. Финка - грубые надежные говнодавы по необоснованной цене (держал в руках живьем)
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 06.12.2012 11:00

Stepan1983,
спасибо. Вашему мнению я доверяю.

А необоснованная цена на финские - уже сразу "там", или всё же тут, у "везунов"?

Свои 5.11 вчера из ремонта получил, прошили их настолько аккуратно, что я не сразу и нитки-то нашёл :) Нитки были тщательно вымазаны клеем.
Сегодня постараюсь выделить часик чтобы в городском парке побродить по снегу. Пока в часовом "броске" на работу снежной каши было мало и потому испытания швов не получилось, да и времени нет с утра.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 06.12.2012 11:47

TarasB писал(а):Stepan1983,
спасибо. Вашему мнению я доверяю.

А необоснованная цена на финские - уже сразу "там", или всё же тут, у "везунов"?

Свои 5.11 вчера из ремонта получил, прошили их настолько аккуратно, что я не сразу и нитки-то нашёл :) Нитки были тщательно вымазаны клеем.
Сегодня постараюсь выделить часик чтобы в городском парке побродить по снегу. Пока в часовом "броске" на работу снежной каши было мало и потому испытания швов не получилось, да и времени нет с утра.


Там тоже дорого. И вообще у них военные вещи довольно бюджетные по дизайну и материалам
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 08.12.2012 21:49

посоны
Asolo 3101 FSN 95 GTX после 4 лет и 3 зим благополучно приказали долго жить
почти полностью отклеился носок на обоих ботинках, то есть подошва от вообще ботинка спереди
жалко блин
предыдущие асолы 2001 года покупки все еще "как часы", только подошва уже стерлась до плоской)
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 12.12.2012 22:50

Lowa Shannon GTX Mid (на снимке - слева).
Изображение

Ещё летом 1998 года играл в них. Остальные годы просто носил. Снимки лета этого годы. Собственно - вчера в них ходил. Конечно - эта модель с производства уже снята, но с тех пор кроме Lowa ничего больше не покупаю, если не считать деловых туфель.

P.S. При определении качества обуви всегда смотрю на стык подошвы и верха. Если вижу там следы клея - дальше серьёзно не рассматриваю. У Lowa таких следов нет.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.12.2012 18:51

RDL_GAz67_3378 писал(а):посоны
Asolo 3101 FSN 95 GTX после 4 лет и 3 зим благополучно приказали долго жить
почти полностью отклеился носок на обоих ботинках, то есть подошва от вообще ботинка спереди
жалко блин
предыдущие асолы 2001 года покупки все еще "как часы", только подошва уже стерлась до плоской)

У меня так носки отклеились после 1 сезона. На одной из игр). Сейчас все тупо прошито. Но больше точно брать не буду. Ботинки so-so.
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 31.07.2013 23:32

Чтобы не плодить сто тем спрошу здесь:

Ищу берцы, именно берцы, суровые, кожанные с кордурой или без онной с хорошим соотношением цена-качество. Сезон носки лето-весна-осень. Очень ценю в такой обуви хорошую влагостойкость. Посоветуйте плз что-нибудь из забугорных вещей.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 01.08.2013 16:31

В выборе - не помогу, но всё-таки - огласите хотя бы предел стоимости для тех, кто мог бы посоветовать.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 01.08.2013 16:39

kontrobas писал(а):Чтобы не плодить сто тем спрошу здесь:

Ищу берцы, именно берцы, суровые, кожанные с кордурой или без онной с хорошим соотношением цена-качество. Сезон носки лето-весна-осень. Очень ценю в такой обуви хорошую влагостойкость. Посоветуйте плз что-нибудь из забугорных вещей.

Matterhorn 1998
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 01.08.2013 17:24

Предел стоимости 8К деревянных. Сейчас засматриваюсь на DANNER KINETIC, которые не так давно появились в Сплаве.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 01.08.2013 18:28

kontrobas писал(а):Предел стоимости 8К деревянных. Сейчас засматриваюсь на DANNER KINETIC, которые не так давно появились в Сплаве.

А кто неволит покупать а Роисии? ~170$+доставка меньше чем 8к, за маде ин юса в отличии от вьетнамо-китайских даннеров.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
drimolt
drimolt

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщение drimolt » 02.08.2013 01:57

а что может конфа всесильная посоветовать на честный 46 русский.Или реплики , или бюджетной области для игр от -10 и до большого плюса (главный критиерий выдерживать минус ибо 9 месяцев зимы ) на жару понятно найти обувь можно , но вот на основной периуд когда погода пляшет от-10 до +10 не могу определиться ?
P.S:главное чтобы обувь могла выдержать два сезона не частых игр. Ну и соответственно не дорого .
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 02.08.2013 12:51

Для меня нет фетиша в "маде ин УСА", главное чтобы было качественно и не геморойно в покупке.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 05.08.2013 11:09

kontrobas писал(а):Для меня нет фетиша в "маде ин УСА", главное чтобы было качественно и не геморойно в покупке.

В данном случае не в фетише дело. Дело в культуре производства и контроле качества ;) Поверьте.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 05.08.2013 12:49

Коллеги, может попадалось ли кому - где в default city можно Lowa Zephyr GTX TF Tan размер 41 прикупить?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 11.05.2014 21:58

Обзор 2-х средних трекингов с гортексом: Salomon XA 3D Ultra 2 Pro и Lowa Zephyr mid GTX
http://youtu.be/iwXg0GmBrrE
Может это поможет многим определиться с выбором ботинок
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
fouroneseven
fouroneseven

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Якутск
Сообщение fouroneseven » 14.05.2014 10:50

Asolo Fugitive GTX - приобретались в 2012 году. Размер ноги 41,5, размер обуви взял UK 8.5 (на размер больше по совету консультанта). Проходил в них две зимы в Якутске при -50 с войлочной стелькой. При ходьбе на 20-30 минут с простым х/б носком нормально, при стоянии ноги начинают мерзнуть через 3-5 минут.
Побывали на 3-х дневной игре, из которых 1,5 дня шел дождь, показали себя нормально, ноги оставались сухими. В конце концов протер в них дырку изнутри в районе большого пальца (ахаха) и они начали протекать. Буду использовать дальше при благоприятных погодных условиях.
Из плюсов: подошва на холоде не дубеет, удобная для меня колодка - могу ходить в них сутками, прорезиненный носок очень практичен - не пачкается, не изнашивается.
Из минусов: они были первыми треккинговыми ботинками такого уровня, поэтому сравнить не с чем. После тотального мытья сохли 2 дня.
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 11.07.2014 11:02

Камрады, в погоне за уменьшением веса обмундирования и снаряжения...
посоветуйте обувь для страйка.
Тех. задание:
Высота 3 - 6 дюймов (высокий берц нога не переносит)
Вес: до 380г. за 1 ботинок(кроссовок)
Цвет: мультик, тан, койот, чтоб гармонировали с CP боевыми штанами
Желательно без мембраны
Цена до 10 000р.
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 30.07.2014 15:48

Джентльмены, полагаюсь на ваш опыт.

Подскажите две пары обуви:
1-я пара - время носки лето, осень, поздняя весна.
Главное - непромокаемость при нахождении в воде по щиколотку (болотистые равнины, глубокие лужи) в течение 10-20 минут.
Очень желательно с мягкой (легко мнущейся) подошвой.
Неагрессивного вида, с невысоким верхом (типа асоло).
Ценовой диапазон - уложиться в 6500

2-я пара - время носки зима, ранняя весна.
Главное - непромокаемость и тепло при носке в мокром снегу по колено в течение 10 часов.
Неагрессивного, городского вида, с невысоким верхом.Чтобы отсечь попадание снега внутрь буду носить гамаши.
Ценовой диапазон - было бы очень мило уложиться в 8-10.

Ссылки на магазины приветствуются, за граничные, или на территории РФ - не важно.
Ботинки нужны не "здесь и сейчас" - главное соответствие характеристикам и выиграть в цене за счет времени, если получится.

Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.07.2014 16:18

Такие, не снимаю, когда снипером работаю, годная весчь-отвечаю, и яйца не преют и пальцы не болят :wink:

http://www.airsoftbox.ru/index.php?productID=2986

а Коры 2 это как-то без вариантов, даже не обсуждаемо
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 25.02.2015 17:41

Мужики подскажите, а Asolo Fugitive GTX и Asolo 95 одинаковые по колодке? если взять один и тот же размер и полноту.
а то складывается впечатление , что Asolo Fugitive GTX все таки шире.

И у них вобще есть тенденция небольшого раз ношения в ширину? особенно в месте где косточка большого пальца. а то нога левая проблемная. с Asolo 95 совсем узко было а с Asolo Fugitive GTX лучше.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 25.02.2015 18:11

Есть но минимальна. Асолло самые дубовые из всех известных треккингов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Правильный подбор асолло только если мерить на носок кулмакс иди аналогичный по плотности. А так размер от модели к моделе гуляет. У меня 45.5-46. Бли до этого 12ого сейчас 12 3/4 емнип но помню точно что разница почти в размер...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6