vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Выбор SoftShell с пристрастием!!!

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 28.10.2012 20:15

А если флиску какую-нибудь, или вот это http://leaf.arcteryx.com/Product.aspx?E ... LT-Jacket# под Драк надеть - теплее будет?))
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.10.2012 11:44

Bjorn писал(а):А если флиску какую-нибудь, или вот это http://leaf.arcteryx.com/Product.aspx?E ... LT-Jacket# под Драк надеть - теплее будет?))

Кэп намекает, что будет :smile:
Один из самых теплых флисов, довольно плотный тадгировский "pathfinder hardface jacket" из polartec thermal pro под куртку таки влезает.
Мне охота понять - на какой температурный режим и уровень активности рассчитан именно комплект naga-drac, диапазон возможности ношения "от и до".
Утром +2 и порывы промозглого ветра. Ощущения - то что надо. Короче: "еврозима" и стойкость (разного уровня) к осадкам. В мороз, а не сквозняк, нужно уже что-то более теплосберегающее, т.к. будет слишком значительная тепловая диффузия.

ЗЫ: кстати, на tacticaldistributors предзаказ на лимитед эдишн "атом худи(!)" в мультике. Цена конечно "доставляет".
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 29.10.2012 14:00

M.Borman писал(а):ЗЫ: кстати, на tacticaldistributors предзаказ на лимитед эдишн "атом худи(!)" в мультике. Цена конечно "доставляет".

Там более теплый и дорогой Atom SV. А он в туристической линейке стоит 280 долларов. Так что 330 за мультик это еще по божески :)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.10.2012 15:17

апну кстати
fkr писал(а):
M.Borman писал(а):fail
Буквально недавно был Stealth hoodie LT (LT - собственно и является "лайт вершн")
Пару раз видел именно ее оригинал на ебее.
Ныне на сайте отсутствует, сейчас осталась только утепленка. Полтора месяца назад появлялась дополнительная партия factory second - бракованых изделий за полцены. Разлетелось как и "небрак"
сейчас из "fall-2012" так нихера и нет
И кстати, появление партии "factory second" ИМХО во многом объясняет сложившуюся ситуацию с осенним НЕвыпуском коллекции.

Фейл то не у меня :)
Stealth hoodie LT делался из 3х слойного ламината с мембраной. Именно то, о чем я и говорил - легкие артикулы софт-шеллов, где изнутри вместо флиса используется трикотаж. Часто идет путаница, что считать non-insulated софт-шеллом, я же в данном обсуждении имею в виду т.н. безмебранные - просто тряпка полиэстер/нейлон без всяких там мембран, либо ткани типа Pertex Endurance.

фото изнанки Stealth Hoodie LT 2012, собственно с ТАДа.
Не вижу инсулейшна, вижу прям мембрану. Хотя фотка маловата, конечно, но учитывая в описании "проклеенные швы" видно что это именно она.
Да, трехслойный... "Гибрид". Если у софти изнутри тканька, а не флис, то и в описании пишут "для комфорта к телу", а не для инсулейшна (прим: ottegear, прихерачивший ткань к обратной стороне на Alpine line). Потому не вижу путаницы в понимании термина "insulated softshell" ;)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 29.10.2012 15:17

M.Borman писал(а):ЗЫ: кстати, на tacticaldistributors предзаказ на лимитед эдишн "атом худи(!)" в мультике. Цена конечно "доставляет".


а с тактикалдистрибьюторс можно заказывать в Россию?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.10.2012 15:21

Bjorn писал(а):
M.Borman писал(а):ЗЫ: кстати, на tacticaldistributors предзаказ на лимитед эдишн "атом худи(!)" в мультике. Цена конечно "доставляет".


а с тактикалдистрибьюторс можно заказывать в Россию?

да, Мурза возил
мне драк едет с us-elitegear.
Если соберемся, то проще скооперироваться и привезти неск штук сразу (до 3), не оплачивая по 50+ баксов за доставку.
*хотя не верю, что потяну в ноябре :? *
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 29.10.2012 15:37

Я имел в виду - напрямую, без посредников типа шипито или ебейтудей.
И тактикалдистрибьюторс и юс геар?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.10.2012 15:47

Bjorn писал(а):Я имел в виду - напрямую, без посредников типа шипито или ебейтудей.
И тактикалдистрибьюторс и юс геар?

ну с юс геар вез сам
тактикалдистрибьюторс пишут, что тоже работают напрямую (мне так и не посчастливилось с ними поработать). С элитгеар надо ухо в остро держать: оплатил Экспресс мейл, выслали ЮСПС Приорити Интернейшнл. Грозились бабло вернуть на карту, воз и ныне там.

ЗЫ: ты лучше "пляши" не от конкретного магазина, а от наличия в нем твоего размера - мой (М) был только на элитгере. Сейчас большинство реселлеров торгуют worlwide, т.к. с т.з. маркетинга понятие "покупатель" не имеет географических рамок. Это всяким производителям типа ТАДгира проще заниматься wholesale-ом по своему региону. :)
ЗЗЫ: особенно доставила стоимость доставки у ottegear. Добавил одну шмотку в "корзину" - 100 баксов, добавил вторую - 200. Нафиг-нафиг. :shock:
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 30.10.2012 22:20

M.Borman писал(а):апну кстати
фото изнанки Stealth Hoodie LT 2012, собственно с ТАДа.
Не вижу инсулейшна, вижу прям мембрану. Хотя фотка маловата, конечно, но учитывая в описании "проклеенные швы" видно что это именно она.
Да, трехслойный... "Гибрид". Если у софти изнутри тканька, а не флис, то и в описании пишут "для комфорта к телу", а не для инсулейшна (прим: ottegear, прихерачивший ткань к обратной стороне на Alpine line). Потому не вижу путаницы в понимании термина "insulated softshell" ;)

Я может и удивлю, но швы могут клеить и по микрофлису с изнанки, снаружи их проклеивают только если изнутри хай-лофт флис. К тому же, в описании прямым текстом написано про трехслойный ламинат, 3L. Т.е. ни 2,5L, ни тем более 2L, а это значит, что изнутри трикотаж.
Кароче откуда начали к тому и пришли. Если толковать буквально - "Non-insulated Soft Shell", это любой софт-шелл без флиса с изнанки. Но иногда встречается иная классификация - "Insulated Soft Shell" это любые ламинаты, а "Non-insulated" это тканные софтшеллы, типа Драка.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 31.10.2012 02:34

fkr писал(а):Я может и удивлю, но швы могут клеить и по микрофлису с изнанки, снаружи их проклеивают только если изнутри хай-лофт флис.

удивить удалось :shock: Там же эта ламинатная клеенка, которая хоть хвы и не затыкает, зато плотнее фиксирует нить своей тОлщей.

fkr писал(а):К тому же, в описании прямым текстом написано про трехслойный ламинат, 3L. Т.е. ни 2,5L, ни тем более 2L, а это значит, что изнутри трикотаж.

Вернувшись к Stealth Hoodie LT, тот что гибридный софтшелл: подкладки у него не наблюдаю вообще никакой даже тканной - тупо мембрана с полосками для проклейки швов. Хотя повторюсь, что размер фотки "ниочень" и возможны варианты.
Насколько я понимаю, собственно мембрана и крепится к ткани ламинированием. Так вот и 3 слоя: ткань, ламинат, мембрана. Или я ошибась и клеенка не в счет?
*ну мы всетаки не производители одежды и имеем полное моральное право ошибаться :oops: *

fkr писал(а):Но иногда встречается иная классификация - "Insulated Soft Shell" это любые ламинаты, а "Non-insulated" это тканные софтшеллы, типа Драка.

Не сочтите за ёрничание, коллега - нельзя ли ознакомиться с примером ламината без флиса, поименованного insulated-ом? Ну в смысле, что это конечно несколько рвет логический шаблон в мозгу, и как в случае с зелеными человечками - поверю только когда увижу. :smile:
*да из них и так 90%+ тканные, если не больше, ИМХО*
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 31.10.2012 13:12

M.Borman писал(а):удивить удалось :shock: Там же эта ламинатная клеенка, которая хоть хвы и не затыкает, зато плотнее фиксирует нить своей тОлщей.

Там специальная лента, и ее не просто сажают на клей. Неужто ни разу не видели сваренные безничтоные швы на высокотехнологичном шмоте? Тот же арктерикс любит лепить небольшие карманы на левое плечо, в т.ч. и на флиски.
Пример, как это делает Сивера, чисто для наглядности.

M.Borman писал(а):Вернувшись к Stealth Hoodie LT, тот что гибридный софтшелл: подкладки у него не наблюдаю вообще никакой даже тканной - тупо мембрана с полосками для проклейки швов. Хотя повторюсь, что размер фотки "ниочень" и возможны варианты.
Насколько я понимаю, собственно мембрана и крепится к ткани ламинированием. Так вот и 3 слоя: ткань, ламинат, мембрана. Или я ошибась и клеенка не в счет?
*ну мы всетаки не производители одежды и имеем полное моральное право ошибаться :oops: *

Немного матчасти. Мембрана это очень тонкий и нежный слой, который без защиты очень быстро убивается. Абсолютно голые, т.е. никакой подкладки нет на 2L мембранах, но они используются довольно ограниченно, например в спальниках и утепленной одежде, где мембрана не может быть повреждена в силу того, что находится в пакете с утеплителем. Либо в одежде с текстильной или сетчатой подкладкой, выполненной в виде отдельного элемента.
Если мы имеем дело со шмоткой, в которой ламинат обращен непосредственно к розовому тельцу пользователя, и при этом на шмотке нет подклада, реализованного в качестве отдельного конструктивного элемента, то это значит, что перед нами 2,5L или 3L мембрана (L - это количество слоев в ламинате). Классические мембраны, это 3L ламинаты - внешняя ткань/мембрана/внутренняя ткань, либо флис. Ламинат - это вся котлета, т.е. сам материал, а не отдельный его слой :) В облегченном шмоте используют 2,5L ламинаты - с внутренней стороны на мембрану наносится защитное покрытие. Оно может быть текстурированным, либо тупо сплошным ПУ-слоем. В любом случае там ни в коем случае не голая мембрана. На сайте ТАДа прямым текстом написано про 3L ламинат, а то, что трикотажного слоя там явно не видно, оно и понятно - не обязательно же ткань это брезент с плетением толщиной в карандаш :)

M.Borman писал(а):Не сочтите за ёрничание, коллега - нельзя ли ознакомиться с примером ламината без флиса, поименованного insulated-ом? Ну в смысле, что это конечно несколько рвет логический шаблон в мозгу, и как в случае с зелеными человечками - поверю только когда увижу. :smile:
*да из них и так 90%+ тканные, если не больше, ИМХО*

Интернет это не только сайты производителей и магазины одежды, это огромное количество всяких форумов, тематических сайтов и прочих информационных ресурсов (с). Когда натыкаюсь на очередную статью по софт-шеллам периодически попадаются и такие классификации. Хотя, более правильным вариантом по мне является первый: есть флис - Insulated, нет флиса - Non-insulated.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 31.10.2012 13:53

fkr писал(а):
M.Borman писал(а):удивить удалось :shock: Там же эта ламинатная клеенка, которая хоть хвы и не затыкает, зато плотнее фиксирует нить своей тОлщей.

Там специальная лента, и ее не просто сажают на клей. Неужто ни разу не видели сваренные безничтоные швы на высокотехнологичном шмоте? Тот же арктерикс любит лепить небольшие карманы на левое плечо, в т.ч. и на флиски.
Пример, как это делает Сивера, чисто для наглядности.

Нет, ну на Naga hoodie как раз так и сделан "подключичный карман", но сделано это, как я понимаю, для "бесшовности", чтобы ничего не тёрло. Под проклейкой швов на софт-хардшеллах я понимаю все же несколько иной функционал. Как например на Gore-Tex Pro shell, чтобы сделать "целостную" мембрану и предотвратить протекание(!) через шов.
Собственно, Про-шелл и стоит соответствующих денег. Предполагаю, что Alpha jacket и Parka у Арктерикса сделаны именно из "про" - объяснить такую высоченную цену чем-либо еще я не в силах.
*и такая цена на Гортекс, это во времена засилия Эвента :shock: *
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 31.10.2012 14:28

M.Borman писал(а):Нет, ну на Naga hoodie как раз так и сделан "подключичный карман", но сделано это, как я понимаю, для "бесшовности", чтобы ничего не тёрло. Под проклейкой швов на софт-хардшеллах я понимаю все же несколько иной функционал. Как например на Gore-Tex Pro shell, чтобы сделать "целостную" мембрану и предотвратить протекание(!) через шов.
Собственно, Про-шелл и стоит соответствующих денег. Предполагаю, что Alpha jacket и Parka у Арктерикса сделаны именно из "про" - объяснить такую высоченную цену чем-либо еще я не в силах.
*и такая цена на Гортекс, это во времена засилия Эвента :shock: *

На фото, что я дал, именно герметизация шва. По флису, да. Именно чтобы не текло. И Pro Shell он тоже по большей части 3L, т.е. лента идет по текстилю, а не по голой мембране. И Event 3L тоже герметизируется, и тоже по фото может казаться, что нету там ниче изнутри, голая мембрана. Вот, пожалуйста, Event Pro 3L
Вернуться к началу
Polar_Bear
Polar_Bear

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2011
Откуда: Сургут
Сообщение Polar_Bear » 06.01.2013 15:29

M.Borman писал(а):Не, ну Beyond во-первых далеко не на весь свой модельный ряд имеет адекватный ценник;
во-вторых это явно не ширпотреб, а для знающих и замороченных;

"The Glacier (L5) is encapsulated with silicone"
это уже почти Epic® поэтому неудивительно что держит воду.
мне в WT tactical в дождь сыро, ибо ткань очень тонкая, "дыхание" тела быстро конденсируется и охлаждается снаружи.

Легкий обзор, главное там фото. http://forum.airsoft-hmao.ru/viewtopic.php?f=23&t=8363 может кому пригодится.
Испытано под проливным дождем. Промок естественно в местах натяжения ткани, а именно на плечах примерно через 5 минут. при этом капюшон, например, совершенно не промок и ткань осталась сухая после стряхивания капель. общее время нахождения под дождем примерно 20 минут, дождь был как из ведра.
Промок - это ожидаемо, для такого дождя нужен горетекс. Даже скажем так, продержал больше чем ожидалось.
А так Glacier очень легкий и мягкий.
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 07.04.2013 13:57

BeRLiN [Бобры] писал(а):Сейчас пользуюсь Китайским СофтШеллом (внешняя копийность Кондора),

3 года прошло что осталось от Китайца?
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.04.2013 23:28

Тут вот Bjorn регулярно интересуется сравнениями и ощущениями от нОски. Может будет полезно многим.

Посравнивал несколько комплектов одежды (мембранной и не очень) в нынешних условиях.
Дано: мск, днем +8...+10, влажность повышенная, в теньке - бывает что и "бррррр"
Уровень активности: средне-ленивый планктонный, с посиделками на свежемс воздухе и работой в фисных условиях.

1) Плотные х/б брюки и легкая флиска (все Helikon) - в брюках пОтно и влажно, особенно сидя день в помещении.

2) Комплект Drac от Arcteryx LEAF. Плотный неутепленный софтшелл из двухслойной ткани (не заламинированной: это 2 сшитых воедино ткани): эмммм... температура внутри комплекта повышенная, даже при незначительной активности. Нет, оно достаточно исправно "выдыхает" испарину, но в данный момент в нем менее комфортно, чем хотелось бы. Не удивительно, производитель позиционирует его как "достаточно теплый демисезонный софтшелл", по толщине эти 2 слоя - обычная "джинса", тупой деним. Т.е. на нынешние условия ткань Burly Doubleweave уже избыточна и с базовым утеплением применима 0...-5 (-10 при постоянной интенсивной активности), а без оного - 0...+5 (это температуры комфорта) ИМХО. Диапазон не велик. Хотя, у нас львиная часть сезона именно такая.

3) "Wild Things Tactical" lightweight softshell ISO1 (как-то так) - однослойный софт. По-сути это ПЦУ, но выполненный не из "ткани с катышками", а из брендованного кордурообразного Tweave Durastretch.
Ощущения: fuck yeah!
Температура "внутри" оптимальна что для офисного посиделова целый день, что для нахождения на улице при температуре не ниже +5 (без утепления, однослойный, ага). Ветер различной степени промозглости (при заданной температуре) "не тра-та-та".

Софтшелл - это не влагоудерживаемость, это просто общий уровень комфорта от ношения.
И, да - одного софтшелл-комплектка для "комфорта всегда" (хорошо, при перепаде температур более 15 градусов) не существует. Он не избавит вас от потения, но даст испарине быстро выветриться и не испытывать дискомфорт там, где вы привыкли напрягаться. Если взмок, но "правильно упакован", то с мокрой спиной ходить 15 минут. Если неправильно - да даже при +20 и выше можно ходить сырым весь день.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 12.09.2013 19:59

Господа, помогите с выбором бюджетного софтшела.
Выбираю между MFH и Кондором. Ценовая категория у них практически одинаковая.
Возможности примерить нет - буду заказывать.

Очень хочется услышать ваши мнения.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 19.11.2013 16:58

Нсчет кондоровского софта, интересно, что если под него еще какую-нибудь одежку одевать
Конктерно имею хеликон патриот, если в холода их вместе одевать нормально ли будет? 2 капюшона, конечно, не шибко удобно, но думаю примириться можно
И насчет размера. Если наш 48, то кондор скорее всего М брать?
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 09.12.2013 14:45

norad писал(а):Нсчет кондоровского софта, интересно, что если под него еще какую-нибудь одежку одевать
Конктерно имею хеликон патриот, если в холода их вместе одевать нормально ли будет? 2 капюшона, конечно, не шибко удобно, но думаю примириться можно
И насчет размера. Если наш 48, то кондор скорее всего М брать?


В -10 ношу кондоровский Summit поверх флиски-подстежки от Propper L6, вполне комфортно. Лучше шарф пододевать, тоже флисовый.

Да, М. Но лучше померить, чтобы флиска влезала спокойно, не должно быть внатяг ни кв коем случае.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5