http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 13.05.2011 16:59

Да конечно, можно на мыло. В профиле.
Вернуться к началу
Aisbjorn
Aisbjorn

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Aisbjorn » 14.05.2011 12:57

Заинтересовала кобра.
Судя по многочисленным положительным отзывам, тапка вроде как неплохая… можно ее рассматривать, как обувь для треккинга по жаре? Как на счет износостойкости/стаптываемости подошвы?
А то имею крайне отрицательный опыт использования кордурового коркорана. Как тут уже говорили - крайне жаркий, ноги потеют, как в резиновых сапогах. Стельки родные заворачиваются при ходьбе. Искорка от костра отлетела - на голенище дыру 1,5х1,5 см проплавила.
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 14.05.2011 13:31

Купил вчера кобру, будем тестить. Пока что походил по улице, и дома посидел в них (в комнате достаточно жарко, нога не потеет, ощущение что в тапочках сидишь :grin: )
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Aisbjorn
Aisbjorn

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Aisbjorn » 14.05.2011 15:52

Ага, репу почесал, тапку купил… Через две недели в Италию поеду, на Этну полезу, тоже тестить буду :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.05.2011 16:11

Повторю вопрос, простите за большую квоту.
cuguar писал(а):Решил на Кобре так сделать:
Изображение

Изображение

Бутекс выпускает Кобру в зеленом цвете или это издержки фото или моего монитора?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 14.05.2011 16:50

На фотках ботинок черный, НО. Насколько я знаю, Бутекс анонсировал "Кобр" в оливковом цвете.
Изображение
Последний раз редактировалось Винд 14.05.2011 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 14.05.2011 16:53

у меня тож зеленый цвет. так что вопрос поставлен правильно) вообще возможны разноцветки?
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.05.2011 18:26

Ну значит не я один такой. А где можно заказать оливковую Кобру? На сайте Бутекса только чернота и песочка.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 14.05.2011 18:41

В мае будут. И будет ограниченная партия.
Пока так.

Отсюда
http://www.byteks.ru/forum/index.php?/t ... ge__st__20
Так что донимайте СанСаныча :)
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 15.05.2011 11:18

Kawai писал(а):Повторю вопрос, простите за большую квоту.

Бутекс выпускает Кобру в зеленом цвете или это издержки фото или моего монитора?


Кобра у меня черная, просто видимо вспышка такой эффект дала.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.05.2011 10:44

Kawai писал(а):Ну значит не я один такой. А где можно заказать оливковую Кобру? На сайте Бутекса только чернота и песочка.


Скоро пойдет в магазины. Я думаю на этой неделе уже будет первая партия. Куда ушло, кому интересно напишу в личку.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 16.05.2011 10:54

СанСаныч, а оливовая Кобра такая же матерчато-замшевая как и черная, или она целиком без матерчатой части? По фотке не очень понятно... Просто боюсь, что если она будет целиком из кожи, то так хорошо дышать и моментально сохнуть уже не будет...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.05.2011 11:13

Ну да вся из кожи. Дышать будет хорошо, но на лето будет жарковата при плюс 30 - больше осенне весенний вариант. Рассматриваем вариант с ХБ тканью. Но я думаю уже хватит :) т.к. модели начинают себя убивать. Те кто думали о черной возможно купят оливу и наоборот.
И так уже много разновидностей КОБРЫ. А тут вроде полноценный ботинок. Будем думать конечно. Скоро еще одна модель на базе Кобры -Мангуста. Так что плодить модели уже смысла нет.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 16.05.2011 11:16

Тогда весна-осень... А на жару песочную возьму... ;) Главное чтоб жена не догадалась... А то 15 пар туфель - это "носить нечего", а 2 пары берц - это "твои ботинки по всей квартире"... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 16.05.2011 12:00

Решил написать отзыв, дабы в очередной раз похвалить компанию, очень уж понравилась продукция.

Рискнул недавно взять Кобру в коже, вот такие: http://www.byteks.ru/index.php?option=c ... Itemid=141

К качеству изготовления претензий нет.
Условия истязания обуви: температура +11-13, песчаный полигон, дождь в течение всего дня, местами залезал в грязевую кашу.

Итак:
Шнурки - весьма хороши. Не развязались в течении всего дня, ногу нигде не пережимали.
Язычок так же, несмотря на опасения, улёгся удачно и дискомфорта не было.
Стелька вполне сносная, можно не менять, если нет эстетических заморочек.
Внутри ноге было комфортно - ничего и нигде не натёр.
Вес весьма небольшой - ноги не устали.
Грязь и грунт липнут к ним весьма неохотно: при ударе отваливается на ура всё, что налипло.
Ну и самое главное - единственное, что в тот день осталось сухое - ноги. Влагу не пропускает, нога внутри не потеет.

После полигона, ради интереса походил по глубоким лужам, постоял в них же - Кобра справилась и с этим на ура.

В общем - отличная модель, за свои деньги - просто великолепный результат.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.05.2011 12:15

Aisbjorn писал(а):Ага, репу почесал, тапку купил… Через две недели в Италию поеду, на Этну полезу, тоже тестить буду :)


Будет фото отчет -буду благодарен :)
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 24.05.2011 20:14

Когда планируется такой ботинок? И вроде как слышал что он на мембране может быть?

Изображение
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 30.05.2011 12:53

Такой ботинок появиться ближе к осени. Как только я сразу сообщу :) на сайте.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.06.2011 11:21

От сюда:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-21.html

Не большой обзор далеко не "паркетного Туриста" :)

Про ботинки.
Совершенно верно подмечено. В этот раз я одел "Кобру" от Бутекс, заранее знал, что особо не ходить, дай думаю, проверю лесом. Отзывы читал, конечно, но как-то спокойнее, когда сам:
Немного истории, с вашего позволения:-)
"Криспи Сахару"> хотел уже давно, уж и не помню, когда начал хотеть. Фото бойцов ЦСН одетых в продукцию известного итальянского бренда будоражили мозги, и хотелось обуться как лучшие из лучших (кроме шуток). Но цена как, то не радовала, совсем. За такие деньги можно было смело приобрести отличные "всесезонки" с мембраной, многокомпонентной подошвой и т.д.
Тут как-то толи на сайте "СПЛАВА", толи на "нашем" форуме углядел анонс "Кобры", ну и загорелся ясное дело - почти как "Криспи". Но наш СПЛАВ никак не мог разродиться новинкой, а тут довелось в столице побывать, и ценой невероятных мытарств добравшись до центрального магазина СПЛАВ, я стал, наконец, счастливым обладателем "Кобры". Сразу скажу, что ношу 42.5, а тут 42-ой оказался в самый раз.
Так как в руках я держал и "Сахару" и "Кобру", могу сравнить внешний вид. Ну "Сахара" покачественнее и аккуратнее конечно. А так очень похожи. В этом выборе решающим аргументом была цена.
После покупки мои "Кобры" отшагали тысячи, тьфу блин, я хотел сказать десятки километров Крестных ходов, посетили многие и многие футбольные матчи и прочее-прочее. Все это происходило в условиях прошлогоднего лета, которое многим, я думаю многим запомнится надолго из-за аномальной жары. Компанию ботинкам составили угольные стельки "Экспедиция" и носки СПЛАВ (зеленые, мои любимые).
По моему "Кобра" идеальный городской ботинок на лето. Очень легкий, удобный, отлично сидит и прекрасно смотрится, нигде не жмет и не натирает; промокает мгновенно, но так же мгновенно и сохнет. Обслуживание сводится к чистке щеточкой, в особых случаях - под струю воды их суешь, а потом на солнце на часок, все дела. Кстати - пылятся они значительно меньше, чем кожаные ботинки, по крайней мере, выглядят гораздо опрятнее.
Ну и цена - вполне доступна.
Засобиравшись в очередную командировку, я озадачился выбором ботинок, в которых по долгу службы буду вынужден посещать Ханкалу. Нога бы моя туда не ступала, но что делать. Так как ботинкам этим предстояло путешествовать в багаже, решил брать "Кобру" из-за экономии места и веса. Опять же предполагалось, что ТАМ тепло, а скоро и жарко станет (долбанный "Мордер" ухмыляется за окном, дождь льет 3-й день подряд, температура не повышается выше +15, и это когда на Новый Год было около +20).
В общем, и тут "Кобра" показала себя с лучшей стороны как парадно-выходные, отвечал на многочисленные вопросы, где брал и сколько стоят, ну и так далее.
Изображение

На очередной выход решил одеть именно их - ходить далеко не предполагалось, а погода вроде была теплой. И ни пожалел, ни разу. За 3-е суток снимал их только на ночь. Ноге очень!!! комфортно и не жарко, кроссовки и прочие нервно курят в сторонке. Носил с носками Cascade. Никакого запаха. Передвигаешься в них очень мягко и бесшумно. Короче - КРАСОТА.

Изображение

За 3-е суток подзамарались они, конечно, пришел на "домой" - под струей воды помыл и на улицу, быстро высохли, на вид как новые. А! Чуть фурнитура ржавеет - налет есть рыжий.


Фурнитура на новых партиях уже другая.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 08.06.2011 16:40

модель "КОБРА" обзор от меня .
Выдалось сходить в поля на слет с товарищами. В ботинке отходил 3 дня не снимая, очень доволен. Немного фоток

После перехода к точке сбора у канатной дороги.Шли км 3-4 нагрузка кг 20-25 с рюкзаком. Идти комфортно, по мокрой траве нормально нога не мокрая.
Изображение

После перехода через лес за водой на дальний родник, шел без груза 4 км - влез в какую то глину, потом все само отвалилось :)
Изображение

Изображение

2 ой день все отвалилось уже :
Изображение

Очень удобно цепляться. Подошва очень цепкая. Хорошо по лазили по деревьям :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На третий день перед отъездом, ботинки потрепало конечно, но вид боевой. Дома почистил, остались только пятна от смолы сосен.:
Изображение

Изображение

Форму не потеряли. Мыл раствором порошка в чуть теплой воде старой зубной щеткой :) Когда высохли прошелся щеткой для нубуков
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 08.06.2011 17:02

Вот кстати насчет "цепкости" ботинок очень верно подмечено! В прошлом сезоне была игра, большую часть которой мы провели в руинах зданий, перемещаясь по бетонным обломкам вверх-вниз по принципу обезьяниуса... Короче в обычных берцах при таком раскладе обычно приходится упираться коленями, так как подошва жесткая и ноги не чувствуют покрытия... Кобры позволяют... Не скользят даже на гладком бетоне, за счет чувствительности сквозь подошву есть уверенность в упоре стопы...

ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 08.06.2011 23:17

В теме на ганзе была темка про криспи vs кобра, вот делал обзор:
ТУТ

Кобра desert чисто для города, ношу около 2-х недель(уже месяц). Черная на выходы уже была проверена, все нормально и удобно.
По качество сборки вопросов нет. Нарядно? Да мне даже особо придраться не к чему, да итальянцы молодцы, а какие у них классические боты просто супер :)
ну ближе к теме:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

итого 4500 за 2 пары, которые по качеству не уступают как минимум. Итог если убивать ботинок хотя бы день то внешний вид уже будет не важен, так что пока по качеству особых претензий нет, стелька только хреновая даже улучшенный вариант, ну так в принципе пойдет, уже лучше чем картон с камбрелькой.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 15.06.2011 10:25

Еще не большой обзор и фото отчет про Кобру:
От сюда
Запытал "Кобру" от "Бутекс".
Причём, как и полагается, не совсем по назначению - в дождь, грязь да в лесистых горах.

Пока опыта эксплуатации накоплено не очень много, но общие впечатления следующие:

1. Ботинки очень лёгкие, на ноге не ощущаешь
2. На педали давить, в городе ходить - одно удовольствие
3. В горках - явно не хватает каблука и фиксации голеностопа
4. На мокрых камнях (речки переходить пришлось) довольно уверенно нога ступает
5. При быстрой перебежке через ручьи - нога не промокает. При ходьбе по росистой траве - промокает
6. Нога в "Кобре" не потеет
7. Шнуровка верха, без "быстрых" крючков - не очень удобна
8. Снимаются почти мгновенно
9. Цена вполне адекватная ИМХО.
10. Ботинки понравились качеством изготовления, но горы - не их стихия.

С ув.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 15.06.2011 11:01

Вот да, меня тоже напрягает несколько отсутствие крючков на верхе. Было бы неплохо, если бы вы когда-нибудь их туда поставили :)
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 15.06.2011 11:44

При достаточной длине шнурка я лично сделал узлы на концах, и стало очень удобно. Шнурок из последних петель не вылетает.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3