http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 07.04.2011 11:59

Предлагаю все же закончить сравнения, и по факту писать. У всех есть право на мнение , но объективное. :) А то флуда будет много,а тут только обзоры.
Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 26.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 07.04.2011 14:18

Хотелось бы прочитать в обзорах (интересуют Кобра и Калахари) про комфортный диапазон температур, особенно его верхнюю грань.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 07.04.2011 15:11

Ношу Калахари 051 модель с сентября прошлого года. Ношу повседневно и на игры. Прошла 5-6 игр,в том числе и зимних, около 5 зимних тренировок.
Впечатления - отличные. Удобно, ноги не потеют и не мерзнут, естественно с хорошими носками Норвег и качественной стелькой.
Внешний вид - вытерся ворс велюра в ноль на сгибах мыска и на пятке правой ноги из за того что часто за рулем и коврик вытирает пятку, на пятке левой ноги потерся и не восстанавливает уже цвет. Очень кстати красятся сцуки от ношения джинс на выпуск =(. Ботинки мокнут! Причем мокнут после фактически проливки ватерпруфом от Саламандр. В первые дни после покупки не так сильно как сейчас. На тестовой игре ноги были вдрызг мкрые и в ботинках хлюпало. Но это я не считаю недостатком для данной модели, просто скорее не целевое применение, всеж таки Extreme Hot Weather =) А вообще нравятся, подумываю прикупить песочную кобру. И неплохо было бы еслиб была модель что то вроде вот этого http://www.rothco.com/showpics/index.cfm/item/5191 НЕ РЕКЛАМА!! :smile:
Последний раз редактировалось vadik-gadik 08.04.2011 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Default117
Default117

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Default117 » 08.04.2011 00:53

Первое впечатление от этой модели очень приятное. Во первых презентабельный и солидный внешний вид, во вторых качество исполнения. При детальном рассмотрении не возникло претензий, все швы ровненькие, подошва приклеена аккуратно. Немаловажно, что эти ботинки фактически не надо разнашивать, то есть первые часы/дни носки не доставляют дискомфорта. Если использовать восковые пропитки, то небольшой оббьем воды им не страшен. Но в дождь, по мокрой траве и лужам лучше одеть что-то наверняка водонепроницаемое. Хотя есть и приятный плюс, сохнуть они могут практически полностью на ноге, это протестировано на личном опыте. Ухаживать за ними очень просто и методов достаточно много. Грязь первично можно оттирать специальными щёточками (или обычными щётками, что под рукой окажется), если грязь просто свисает кусками можно просто засунуть под воду и отмыть с мылом начисто. Ну а если они сильно запылились можно просто пройти по траве высотой с ботинки и вид снова как с коробки)).
Получил свою Кобру в середине прошлого сезона, несколько дней в неделю интенсивной носки.
Вот фото после тренировки по лесу и урбану (последние выходные марта):
Изображение
Изображение
вот десяток минут спустя, после влажной чистки:
Изображение
Изображение
(как-нибудь сделаю более качественные)
что касается непосредственно носки Кобры:
Ботинки очень лёгкие, нога в них не устаёт и дискомфорта нет даже после продолжительной носки.
Нередко попадались мне другие модели, других производителей, после длительного ношения, которых начинала болеть нога.
вероятно это из-за жёсткости подошвы. В данном экземпляре подошва по жёсткости оптимальная (на гвозди пока не наступал)
протектор работает везде, кроме исключительно скользких поверхностей (мокрый, грязный кафель)
Так же хочу отметить мягкость самого ботинка. Но эта медалька имеет две стороны:
- радует отсутствие пережиманий (особенно часто бывает на сгибе, по шнуровке), очень удобны на штурмовом альпинизме, когда приходится ногой обхватывать верёвку. Вообще для альпинизма на мой взгляд идеальный вариант!
- минус, когда приходится ходить и бегать по урбану, неровные поверхности, битый кирпич, камни и прочее. Под ноги смотреть не всегда есть возможность и тут мягкость конструкции может сыграть злую шутку - нога легко подворачивается. Да и шибануться косточкой об камень (неоднократно бывало) достаточно болезненно.
Итог (субъективно): «штурмовые ботинки городского типа» Своих денег они стоят, с задачами справляются, переделывать в них что-либо я бы не стал.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 17.04.2011 20:19

А когда Олива пойдет в продажу? И будет ли с ХБ версия?
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 18.04.2011 11:44

vadik-gadik писал(а): И неплохо было бы еслиб была модель что то вроде вот этого http://www.rothco.com/showpics/index.cfm/item/5191 НЕ РЕКЛАМА!! :smile:


Вот тут плюсану пожалуй. Тактикуль модель с side-zip думаю будет очень популярна.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 18.04.2011 13:16

Будут, хоть много противников у zipа.
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 18.04.2011 22:59

ношу бутексы уже год. ДОВОЛЕН ими до поросячего визга :smile:
НО есть один минус -- часть за носом ботинка, которая из ткани, предательски хрустит на всю улицу, если не по особому поднимать ноги при ходьбе. За год приноровился ходить в них бесшумно. Тканевая часть влагу держит, но не очень сильно (в дождь не мокнет).
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 19.04.2011 10:31

cuguar писал(а):А когда Олива пойдет в продажу? И будет ли с ХБ версия?


К концу апреля или в начале мая после праздников
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 19.04.2011 11:54

Эдуард Хантер писал(а):ношу бутексы уже год. ДОВОЛЕН ими до поросячего визга :smile:
НО есть один минус -- часть за носом ботинка, которая из ткани, предательски хрустит на всю улицу, если не по особому поднимать ноги при ходьбе. За год приноровился ходить в них бесшумно. Тканевая часть влагу держит, но не очень сильно (в дождь не мокнет).


а что за модель?
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 19.04.2011 15:27

незнаю, они выглядят как обычные общевойсковые, но с кожаной пяткой, носом и областью возле шнурков. Остальное ткань.
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.04.2011 15:29

Ткань - х/б или кордура? Цвет ботинок песочный или черный?
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 19.04.2011 15:53

Поддержу Дефолта117... Отбегал в Кобрах прошлый сезон. По всем перечисленным пунктам все так и есть. У меня правда эксплуатация была не такая плотная, поэтому чисто зрительно пока что мои выглядят менее изношенными... ;) Доволен. Менять не намерен... Порву - куплю такие же.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 19.04.2011 19:45

Винд писал(а):Ткань - х/б или кордура? Цвет ботинок песочный или черный?


Изображение

вот моя берца короче
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 20.04.2011 00:50

Pantik писал(а):боты говно.Подделка(копия) crispi - итальянских ботинок,в которых я уже как больше года хожу в военном вузе,не бегаю(два раза выезжал в них на игру)!!впечатления только положительные,ниче не отклеивается,подошва не стирается(если нормально носить) и тем более не отклеивается. Не пожалейте денег и купите Crispi(корпус выживания) Это не реклама-совет!Удачи;)

Ну конешни это не реклама, сразу понятно что не реклама.


По фотке берца, походу у тебя вообще "Гарсинг" :)
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 20.04.2011 02:33

Не по ходу, а самый, что ни на есть, гарсинг.

А корпус выживания - гавно. Один только марпато-сурпато чего стоит.
Это так, для проформы, чтобы баланс соблюсти.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Шаграт[INFANTRY]
Шаграт[INFANTRY]

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07.02.2006
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY
В игре: с 03.2006
Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 20.04.2011 09:58

Ярко выраженная серость.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 20.04.2011 10:48

Серея "ТРОПИК" у нас похожа. Бюджетный ботинок. В основном ее любят охранные структуры.
И не только:
Изображение
Для своей цены вменяемый ботинок.
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 20.04.2011 15:00

Я брал "Тропики" за 1100р. И летом ,и зимой ходил в них, с перерывом на морозы ниже 10 градусов.
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 25.04.2011 21:32

Приобрёл Каалахари, впечатления приятные, только не верьте продавцу когда он будет вам рассказывать что они гидрофобные, промокают чем бы вы их не пропитали, идеальный вариант на сухую погоду но если сыро, ноги у вас промокнут через 5 мин.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 26.04.2011 13:13

Промокают по швам или сама кожа насквозь мокнет? Про пропитку интересно... чем Вы их пропитывали? На 14 модели планируем проклеивать швы. На моделях с подкладкой это делать сложнее. Велюр планируем ставить толще от 2.0 -до 2.2 м. Сейчас стоит 1.8 зато хорошо дышит. Чем больше гидрофобного слоя тем меньше начинает дышать сама кожа.

З.Ы. :
Мы участвуем в ОТКРЫТИЕ 2011 и Авто конкурсе уже на месте в Подосинках.
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 26.04.2011 21:56

Артурчик писал(а):
Pantik писал(а):боты говно.Подделка(копия) crispi - итальянских ботинок,в которых я уже как больше года хожу в военном вузе,не бегаю(два раза выезжал в них на игру)!!впечатления только положительные,ниче не отклеивается,подошва не стирается(если нормально носить) и тем более не отклеивается. Не пожалейте денег и купите Crispi(корпус выживания) Это не реклама-совет!Удачи;)

Ну конешни это не реклама, сразу понятно что не реклама.


Это действительно не мы писали. Это не наша реклама, по обуви нам ничего доказывать не нужно - она просто качественная.
Бутекс просто делает плагиат (подделку) SAHARA CRISPI - это факт. Дешевое не может быть хорошим. Что интересно, скопировали даже подошву. По материалам Бутекс конечно отличается от оригинала в худшую сторону, и никаких итальянских комплектующих не использует. Они примазались к чужому продукту вот и все. Многим наше высказывание не понравится, но факты...
SURVIVAL CORPS - Официальный представитель CRISPI в Росии.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 27.04.2011 00:40

Ну так хорошие боты кто спорит :) :
http://talks.guns.ru/forummessage/92/630306-2.html

Изображение

Да и Криспи конторка так себе, КВ конечно приложил руку к пиару, но в сравнение с самым простым Бельвилем даже рядом не стоят, а цены не совсем адекватные. Ношу Кобру, не долго, но доволен, покупать за 5000 Сахару даже рука не поднялась бы. ;) Да и Сурпат не примазался к Марпату ;) Все мы люди так что камни кидать не стоит, Вы продаете качественное ,а Бутекс доступное.
З.Ы. тут тема про БУТЕКС, и обзоры БУТЕКС. Я думаю флуд надо почистить.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 27.04.2011 11:38

Из обзора:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-3.html

К вопросу об используемой обуви.
Начну со своей. В командировку я взял четыре пары обуви (+сланцы):
1. Вышеуказанные "Даннеры". Достались в качестве подарка от знакомого, за что ему огромное спасибо! Никаких нареканий, кроме низкого берца, но это особенность конструкции, "фонарики" легко решат проблему. Очень доволен ими, что не удивительно - это "горные" ботинки, используются они, таким образом исключительно по назначению. Однозначный респект фирме "Даннер". В планах взять себе демисезонный вариант R.A.T. USMC той же фирмы.
2. "Кобра" от "Бутекса". Приобретались в СПЛАВе год назад, как исключительно городские ботинки. Сюда они приехали для поездок в Ханкалу, куда пускают только в черных ботинках (есть конечно и исключения, но требуют именно черные). Т.к. занимают меньше место в багаже чем <колхозные> ботинки, выбор пал на них. Всем устраивают, нареканий пока нет - естественно мне и в голову не приходит <зарядиться> в них на 2-е суток в горы. Широко описаны, останавливаться на них смысла не вижу.


Я думаю нет смысла вообще холиворить о том кто и к чему "примазался". Я уже давно рассказывал почему мы сделали КОБРУ, и что нас об этом попросил спецназ ФСКН. Да и не скрывали что это аналог известного бренда ;).

Из того же обзора что вывесил выше:
У моего соседа с моей подачи ботинки "Бельвиль", которые с чулками в комплекте, по-моему модель ICWB.
За исключением последних и резиновых сапогов - все промокает! ВСЕ! Не помогают никакие крема и прочее.
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 27.04.2011 17:01

СанСаныч писал(а):Промокают по швам или сама кожа насквозь мокнет? Про пропитку интересно... чем Вы их пропитывали? На 14 модели планируем проклеивать швы. На моделях с подкладкой это делать сложнее. Велюр планируем ставить толще от 2.0 -до 2.2 м. Сейчас стоит 1.8 зато хорошо дышит. Чем больше гидрофобного слоя тем меньше начинает дышать сама кожа.

Сама кожа. Пропитка Саламандра для замшевой обуви.
Для сухой погоды обувь идеальная, то даже мокрая трава и всё :(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6