vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 27.02.2006 20:54

4.3. Если совершена попытка взятия плен без оговоренного численного превосходства,

Перед словом "плен" явно пропущен предлог "в"... :)
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 01.03.2006 22:04

Еще вопрос :sad:

*** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.

если на ту же пресловутую Г 36С навентить глушак и увеличить стволик на 6 см "это" станет длинностволом, хотя будет короче Г36ой(полноразмерки), и будет точно такой же по конструкции. Так?
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 01.03.2006 23:39

Все правильно понял. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 03.03.2006 14:26

Понимаю, что не в этой теме, но не отдельную же создавать?
ИМХО, большая дыра ПРАВИЛ в том, что не прописано, что убитый игрок не имеет права какими-либо действиями способствовать обнаружению поразившего его оппонента. А то очень много любителей напряженно вглядываться в ту сторону, откуда в них прилетел шар. Тем самым коллеги убитого вольно или невольно получают подсказку, которую вряд ли проигнорируют.
Изображение
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.03.2006 14:30

X. Marlboro писал(а):Понимаю, что не в этой теме, но не отдельную же создавать?
ИМХО, большая дыра ПРАВИЛ в том, что не прописано, что убитый игрок не имеет права какими-либо действиями способствовать обнаружению поразившего его оппонента. А то очень много любителей напряженно вглядываться в ту сторону, откуда в них прилетел шар. Тем самым коллеги убитого вольно или невольно получают подсказку, которую вряд ли проигнорируют.


пункт 7.3 ты невнимателен.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 03.03.2006 14:39

Там только про речь. Представим теперь, что идет колонна, замыкающего тихонько снимают из засады. Он произносит плохое слово и либо начинает озираться в поисках стрелявшего, либо, треща ветками, как танк прет в мертвяк. Результат - для нападающих потерян фактор скрытности и/или внезапности.
Изображение
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.03.2006 14:44

если замыкающий адекватный человек - он не будет делать вышеозначенных телодвижений
а если при этом колонна не заметит потери замыкающего - туда ей и дорога
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.03.2006 14:44

X. Marlboro писал(а):Там только про речь. Представим теперь, что идет колонна, замыкающего тихонько снимают из засады. Он произносит плохое слово и либо начинает озираться в поисках стрелявшего, либо, треща ветками, как танк прет в мертвяк. Результат - для нападающих потерян фактор скрытности и/или внезапности.


Мля... Ну откуда столько фанатов правил СК ?

Конечно можно упомянуть, что запрещается подавать сигналы руками, писать записки, звонить из мертвятника по мобильнику, писать SMS/MMS, посылать e-mail через GPRS, намеренно громко хрустеть ветками в направлении противника, слишком заметно и демонстративно надевать красную повязку... И вообще посидеть пару дней выдумать все мыслимые комбинации, и изложить их в правил. Но 100 пудов - все равно, найдется какой-нибудь козел, который скажет, что в правилах не написано, что можно залихвастки пернуть, подав сигнал, ибо мертвым пердеть не запрещено, и труп вполне мог из-за расслабления анальных мышц пернуть даже в RL...

А можно просто один раз подумать головой и принять правила и их дух.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 03.03.2006 14:45

то Мальборо

Не надо писать правила на каждый чих, надо УВАЖАТЬ оппонента
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.03.2006 16:23

X. Marlboro писал(а):Представим теперь, что идет колонна, замыкающего тихонько снимают из засады. Он произносит плохое слово и либо начинает озираться в поисках стрелявшего, либо, треща ветками, как танк прет в мертвяк.

Как хорошо было сказано в сценарии к одной юфошной игре, мол, убитый игрок должен красиво изобразить умирающего, желательно в конвульсиях. Это если из привода. А если игрока убивают ножом - он умирает тихо и печально (с) pavel. Универсальное правило на все времена :)

Понимаешь, нормальный человек не будет рыпаться, если его "прирезали" тихим летним утром прямо в спальнике. Он подождёт, пока "вырежут" весь лагерь (были прецеденты :) )... чтоб не скучно было топать на мертвяк ;)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.06.2006 12:58

Прошу прощения, но я что-то до конца не понял, если у P90 увеличить ствол в 2 раза то он переходит в среднествольное или в длинноствольное оружие. Ведь получается длина ствола как у длинноствольного оружия.
Зарание спасибо.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 05.06.2006 13:12

Все правильно понял.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.06.2006 13:13

в среднествол.
Я думаю, что доводить до абсурда увеличением длины ствола в разы, желающих заняться не будет
П.С. Разъяснительной по правилам (сценарию и т.п.) работой внутри команды, должен заниматься командир или его представитель. Если у командира возникают вопросы, он пишет эти вопросы в командирской комнате.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.06.2006 13:30

Ну нет в этой теме обсуждений, комментариев, общения, ТОЛЬКО вопрос-ответ. Почищено
Вернуться к началу
Eyre
Eyre

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Москва
Команда: 13 Demi-brigade de Légion étrangère
В игре: с 2003
Сообщение Eyre » 28.07.2006 14:48

ADSF24[U.S.M.1stR.BN.] писал(а):
Bulldog писал(а):То есть кирзовые сапоги, например, носить нельзя? Они массово использовались до 1953 года.
И относится ли это к вооружению? Если да, то как быть, например, с кольтом 1911?


Не надо докапываться. Вполне внятный пункт. Вам ведь и так прекрасно ясно, что это относится к тому что вы не должны рассекать в ССовкой каске, с орденом ленина на груди, а в руках ППШ... Правила имхо не для идиётов, а для адекватных людей и раньше способных нормально играть и оценивать реальность. Если же человек невменяем, то напиши хоть 700 пунктов, он всё равно найдёт лазейку и засунет таки себе гранату по каску.


Э... Я так понял, что моделировать подразделения Второй мировой войны, к примеру, теперь запрещается? Чем это обосновывается?
Всего хорошего!
-------------------------------------------
*Origin: ХОЧУ ОДУ, СОФТ АСТРОЕ, Е ЛАМЕР!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 28.07.2006 15:10

Kolobok писал(а):Э... Я так понял, что моделировать подразделения Второй мировой войны, к примеру, теперь запрещается? Чем это обосновывается?


Для начала рекомендуется рассказать ОЛЛу что такое "моделирование".
Лично мне смысл этого слова до сих пор до конца не ясен.
То ли это реконструкция существующего подразделения, толи это псевдо-реконструкция, то ли еще что-то.

Обосновывается это тем, что запрещенно правилами.

Все желающие делать WWII могут идти из страйка в чистую реконструкцию.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 28.07.2006 15:11

Тем, что ,е сли одним разрешить носить орден Ленина и ППШ,
то вторым придется разрешить носить Железный крест и МП-40,
а это недопустимо.
Надеюсь у тебя нет желания задать вопрос "Почему?"
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.07.2006 21:35

Хотелось бы заметить, что сам по себе МР-38/40 лишь АССОЦИИРУЕТСЯ с нацистской Германией, но не в коем разе не является элементом пропаганды. А вот униформа СС и вермахта, регалии, знаки отличия - являются "намеком" ;) на пропаганду данного политического строя, что в свою очередь, является неполиткорректным, может быть заснято журналюгами и выдано массам как "фашизм"
а тогда страйк-движение могут прикрыть гениталией
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 28.07.2006 21:45

Термояд писал(а):Хотелось бы заметить, что сам по себе МР-38/40 лишь АССОЦИИРУЕТСЯ с нацистской Германией, но не в коем разе не является элементом пропаганды. А вот униформа СС и вермахта, регалии, знаки отличия - являются "намеком" ;) на пропаганду данного политического строя, что в свою очередь, является неполиткорректным, может быть заснято журналюгами и выдано массам как "фашизм"
а тогда страйк-движение могут прикрыть гениталией


Господин Термояд, Ваш комментарий заставляет задуматься... Если мы ищем пути оправдать поведение одних товарищей, мы можем воспользоваться Вашей подсказкой. Но поскольку, ни Вы ни я не являемся организаторами игр, и уж тем более, руководителями ассоциации. Которые кстати, выносили правила на голосование командиров команд, и они за эти правила проголосовали. То данные вещи вообще, в принципе не должны подвергаться сомнению... Если Вы не желаете принять данные правила -это Ваше право, но будьте готовы к тому, что Вас пошлют с Вашим мнением куда подальше... Во всяком случае, правила обсуждаются раз в году, перед тем, как сезон откроется. В данном случае, сезон в полном разгаре...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.07.2006 22:10

Что вы, что вы, любезный!!!
я полностью согласен с правилами и данным пунктом в особенности
я лишь слегка конкретизировал по заданному впросу, ибо для большинства посетителей конфы этот вопрос чист и ясен
а вообще предлагаю все это потереть, как не относящееся к теме
(а вообще интересно наблюдать, какие трактовки могут получить сообщения авторов)
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 28.07.2006 22:38

Уточнение (конкретизация) излишне, поскольку в правилах речь вообще идет только о снаряжении - то есть форме, со знаками различия, но не об оружии. Тот же МП-40 вполне пригоден.

По поводу почистить все после конкретных ответов на вопрос - всецело за.
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 29.07.2006 03:51

Derk [GB] писал(а):Тем, что ,е сли одним разрешить носить орден Ленина и ППШ,
то вторым придется разрешить носить Железный крест и МП-40,
а это недопустимо.
Надеюсь у тебя нет желания задать вопрос "Почему?"


А собственно почему? Искренне не понимаю.

И в чем разница между, я извиняюсь, "носить орден Ленина" и "носить Железный крест"?! :?

Запретили, по моему мнению, из-за того, что вид бы был как минимум глупым - люди в стиле 40-х и тут же, воющие с современными войсками.

Не антураж - вот и запретили.
А не из-за каких-то выдуманых, политических(?) предубеждений.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 29.07.2006 07:30

Ну так вот.. Запрет на использование в страйкболе тематики WWII носит именно что политический характер. Ибо есть на то соответствующие места - и в Сети, и в реале. Не знаю, как кто-либо еще, но я так вопрос человеку, появившемуся на проводимых нами пострелюшках с, к примеру, символикой СС буду задавать сразу, с ноги, и в грудину. Вот, не стесняюсь признаться: в совке воспитан, замшел, косен, неполиткорректен, нынешней свободы самовыражений не понимаю...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 01.08.2006 03:13

Есть нюансик про политику, политкоректность и в грудину....
А если они будут одеваться на май 1941 года- тогда войска СС маршировали с нашими вместе. И деды наши которые с ними воевали- как тут быть? А крестоносцев рыцарей тоже интересно бьют ногами на реконструкциях? Викингов? И татаро монгол особенно- суки 300 лет нас гнобили... Тогда почему не били НКВД-ов- тоже гады редкие были.
Олива?..... Солдаты в этой форме убивали ровестников наших отцов и вообще американцы наш наизлейший враг- гнездо зла и насилия и далее в таком разрезе. С такой логикой надо всем одеть буденовки. Или шапки с пумпончиакми....

Я так понимаю что нет смысла путать политику и историю- у многих есть желание одеватьсь в фашистов - 10 лет в 21-40 мне показывали фильмы про них, сейчас эта тема тоже очень популярна- экраны забиты СС-ми солдатами и офицерами. Выглядят очень нарядно. Очень часто воюют очень резко- это тоже пропаганда фашизма?

Херня получается.... Хотя я тоже против них- у меня дед воевал....
Вернуться к началу
Marth
Marth

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.09.2004
Откуда: Томск
Сообщение Marth » 01.08.2006 09:27

Пожалуйста, не надо путать тотальный геноцид, который совершали фашисты, и военные действия, которые присутствовали в нашей истории. Калибр разный.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4