vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KIR [Black Sun]
KIR [Black Sun]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Тольятти
Команда: Raptors
В игре: с 2007г.
Сообщение KIR [Black Sun] » 18.05.2008 18:14

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
172го мы почти уже лешились... т.к. он недавно обрёл законного собственника, который намерен разобрать там всё... чтобы не развалилось нинароком

с этого места подробнее, плз!


Серый_63 писал(а):Я не совсем просвящён в этом деле... Но знаю, что земля там пренадлежит тому району, на котором располагается, а вот здания - это уже другое. Их построили ещё в СССР, для работников какого-то предприятия, которое тоже успешно не достроили. СССР развалилось, как и застройщик и собственник зданий. С недавнего времени эти здания перешли в собственность Самарской администрации (по моему. Ну или чему-то подобному, но Самарскому :smile: ), а они намерены всё там разобрать...


Вот всё, что знаю... :)



Полная картина со 172 такова:
Изначально здания строились для проживания в них рабочих завода (по моему бетонного или цементного (точно не помню)), который, кстати, так и не был построен. С развалом СССР стройка кончилась, и здания "повисли в воздухе". Так как они находятся на участке земли который пресоединён к админестрации полёлка Новосемейкино, они (как и земля) "как бы" являлись собственностью админестрации Новосемейкино, и все разрешения на использование полигона получальсь через эту админестрацию. НО. Несколько месяцев назад, областной суд Самарской области присудил право собственности на эти здания (только на здания, без земли) Земельному Комитету г.Самары. В планах Земельного комитета: разобрать здания, т.к. считается что за длительное время без должного обслуживания они пришли в аварийное состояние и могут обрушится. Но, при всё при этом, по непонятной ныне причине, Земельный комитет г.Самары сдал эти самые здания в аренду "неким лицам" (кому конкретно - выяснить пока не удалось).
Далее:
При посешение админестрации посёлка Новосемейкино, было достигнута письменная договорённость об официальном разрешение на использование земли полигона. Далее, при связи с арендаторами ("некие лица") было достигнуто устное согласие. И как выяснилось - они не имеют права распоряжатся полигоном (давать на него разрешение и т.д.), и следовательно они были поставленны в известность, о готовяшемся мероприятие ( http://project-stalker.do.am/ ). Последним шагом, который осталось сделать - это договорится с арендодателем (Земельный комитет г.Самары), что и будет сделанно в самом скором времени.

Такова нынешняя ситуация с полигоном "Водино".
Mercenaries Never Die - They Just Go To Hell To Regroup!
ВОЗМОЖНО ВСЁ - Надо только знать как!
Вернуться к началу
Димон
Димон

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Самара
Сообщение Димон » 19.05.2008 12:06

Будьте внимаьельны на этом полигоне охрана с собаками разгуливает вчера чуть не попались!
да и объекты скоро ремонтировать будут там не все так хорошо как кажется!!!!!! а и еще там все стены из стреляны нашли в коридорах кучу гильз и кровь в некоторых местах на стенах и дверях мы думали краска но после гильз думаем об обратном
Вернуться к началу
Ogloed
Ogloed

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщение Ogloed » 19.05.2008 13:36

По теме Чапаевск:

Я из Чапаевска. То что Вы описали, да и сами фотографии говорят о том, что это чапаевский завод химических удобрений. На нем производились сильнейшие ОВ. К примеру, на состояние 97 года, на территории завода находилось несколько хранилищ хлора (тяжелый газ, стелется по земле, при контакте разъедает кожу, слизистую, обеспечивая смерть от кровотечения в легких). Как он там храниться - Бог его знает! Попасть на территорию завода можно, хотя она все таки охраняется ЧОПовцами. Но вот играть там я никому не советую. Там рядом очистные сооружения завода. Сколько там оседает гадости, и что происходит при выветривании воды и кристализации этой гадости - хрен знает, но я бы туда не сунулся.
Плюс, маловероятно, но объект до сих пор режимный и милиция с удовольствием задержит нарушителей.

P.S. На наших заводах очень много всякого дерьма. И оно разбросано иногда в самых неожиданных местах, потому что за 50 лет работы оборонки все привыкли к этому, истории родителей сегодня поражают!
В 90-х был случай когда парень на территории склада завода Полимер нашел контейнер с "гремучей ртутью" - она детонирует при малейшем ударе. Помню мы потом ходили смотреть на воронку которая осталась на месте, где он погиб. Споткнулся, убегая от милиции. Так что на хрена Вам эти заводы. Уж лучше в коровнике вляпаться в наво... то есть в ведьмин студень ))
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 19.05.2008 17:48

Ужас...
Но думаю серьезно пост про возможность иггры на хим заводе никто не вопринял, ну надеюсь по крайней мере. А вот ситуация с "Мертвым городом" растраивает, а еще лесники наезжают на 154. В общем не айс...
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 19.05.2008 19:11

Граждане, что думаете насчет полигона ЗА Волгой
если положительно то в ближайшее время постараюсь сделать фоты
полигон представляет из себя заброшенный дачный поселок
рядом болото и лес

добираться на "Москве" от Осипенко, практически по прямой через Волгу
добираться около 30 мин

нас интересует это место
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=53.21 ... 7&t=h&z=14
Последний раз редактировалось Mythmaker [ABCAbwBtl 610] 19.05.2008 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 19.05.2008 19:42

Alligator писал(а):а еще лесники наезжают на 154. В общем не айс...

Вопрос возможно к ВАЛу.
Каким кодексом регулируется нахождение человека в лесу?
Человек в форме и игровым снаряжением ничем в данном случае не отличается от человека, выехавшего в лес погулять. Замусоривание полигона шарами..? Формально доказать сложно, нужно поймать человека за руку в момент стрельбы и заснять на видео (может, я просто с утяжелителем в руках бегаю для развития физ. силы). Хотя судья скажет: не надо меня дурить, по факту в твоем магазине были шары - значит, ты ими стрелял, хочешь - доказывай обратное в суде высшей инстанции. Хотя лично я давненько подумываю о переходе на распадающиеся шары ("экологические"), и сподвигли меня к этому не лесники.
Въезд в лес на машине? опять же, чем регулируется?
Факт нанесения потравы, вырубки леса, выкидывания бытового мусора доказать невозможно, поэтому административки тут быть не может никакой. Ну, приведут в милицию кого-то из наших раз, второй, а потом им это надоест делать.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
KIR [Black Sun]
KIR [Black Sun]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Тольятти
Команда: Raptors
В игре: с 2007г.
Сообщение KIR [Black Sun] » 09.06.2008 00:24

Egoiste [Вектор] писал(а):
Alligator писал(а):а еще лесники наезжают на 154. В общем не айс...

Вопрос возможно к ВАЛу.
Каким кодексом регулируется нахождение человека в лесу?
Человек в форме и игровым снаряжением ничем в данном случае не отличается от человека, выехавшего в лес погулять. Замусоривание полигона шарами..? Формально доказать сложно, нужно поймать человека за руку в момент стрельбы и заснять на видео (может, я просто с утяжелителем в руках бегаю для развития физ. силы). Хотя судья скажет: не надо меня дурить, по факту в твоем магазине были шары - значит, ты ими стрелял, хочешь - доказывай обратное в суде высшей инстанции. Хотя лично я давненько подумываю о переходе на распадающиеся шары ("экологические"), и сподвигли меня к этому не лесники.
Въезд в лес на машине? опять же, чем регулируется?
Факт нанесения потравы, вырубки леса, выкидывания бытового мусора доказать невозможно, поэтому административки тут быть не может никакой. Ну, приведут в милицию кого-то из наших раз, второй, а потом им это надоест делать.

Про нахождению человека в лесу - точно не помню, как называется, но есть такой кодекс.
Хотя судья скажет: не надо меня дурить... Не скажет, без полноценных вешественных доказательств - не скажет (Так скажет если подкупят, но судебный процесс явно ни того маштаба).
А вот выезд на машине в лес регулируется оч строго. Так, по закону: по многим участкам леса машины имеёт право ездить только с письменного разрешения лестника (на этой статье часто менты в Тольятти штрафуют (на лесной дороге между центральным и автозаводским районами)).

XAMELEON aka Kir писал(а):
Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
172го мы почти уже лешились... т.к. он недавно обрёл законного собственника, который намерен разобрать там всё... чтобы не развалилось нинароком

с этого места подробнее, плз!


Серый_63 писал(а):Я не совсем просвящён в этом деле... Но знаю, что земля там пренадлежит тому району, на котором располагается, а вот здания - это уже другое. Их построили ещё в СССР, для работников какого-то предприятия, которое тоже успешно не достроили. СССР развалилось, как и застройщик и собственник зданий. С недавнего времени эти здания перешли в собственность Самарской администрации (по моему. Ну или чему-то подобному, но Самарскому :smile: ), а они намерены всё там разобрать...


Вот всё, что знаю... :)



Полная картина со 172 такова:
Изначально здания строились для проживания в них рабочих завода (по моему бетонного или цементного (точно не помню)), который, кстати, так и не был построен. С развалом СССР стройка кончилась, и здания "повисли в воздухе". Так как они находятся на участке земли который пресоединён к админестрации полёлка Новосемейкино, они (как и земля) "как бы" являлись собственностью админестрации Новосемейкино, и все разрешения на использование полигона получальсь через эту админестрацию. НО. Несколько месяцев назад, областной суд Самарской области присудил право собственности на эти здания (только на здания, без земли) Земельному Комитету г.Самары. В планах Земельного комитета: разобрать здания, т.к. считается что за длительное время без должного обслуживания они пришли в аварийное состояние и могут обрушится. Но, при всё при этом, по непонятной ныне причине, Земельный комитет г.Самары сдал эти самые здания в аренду "неким лицам" (кому конкретно - выяснить пока не удалось).
Далее:
При посешение админестрации посёлка Новосемейкино, было достигнута письменная договорённость об официальном разрешение на использование земли полигона. Далее, при связи с арендаторами ("некие лица") было достигнуто устное согласие. И как выяснилось - они не имеют права распоряжатся полигоном (давать на него разрешение и т.д.), и следовательно они были поставленны в известность, о готовяшемся мероприятие ( http://project-stalker.do.am/ ). Последним шагом, который осталось сделать - это договорится с арендодателем (Земельный комитет г.Самары), что и будет сделанно в самом скором времени.

Такова нынешняя ситуация с полигоном "Водино".


Новые новости по "Мёртвому гороу": в недавнем прошлом было достигнуто соглашение с Земельным комитетом г.о.Самары. Во время заключения данного соглашения были выяснины факты, обьясняющие присуждение областным судом, права собстенности на эти здания Земельному комитету г.о.Самары. Через пару месяцев будет обьявлен конкурс на реализацию "недостоя" по Самарской области. Через пол года после обьявления, конкурс закончится, и начнётся этап воплощения проектов в жизнь: досторения "недостроя". А следовательно, теаритическое время его существования с данного момента в роли полигона - чуть меньше года.

Так что вот такие не радосные новости по "Мёртвому городу".
Так как сам являюсь большим поклонником городских полигонов, считаю чтол "мёртвому городу надо найти достойную замену. Правда пока по области было обнаружено лишь 2 подпбных аналога: заброшенный пионерский лагерь (на 125км) и заброшенный асфальтовый завод (после сызранни по трассе М5 примерно 20км)
Mercenaries Never Die - They Just Go To Hell To Regroup!
ВОЗМОЖНО ВСЁ - Надо только знать как!
Вернуться к началу
Сарочка [Вектор]
Сарочка [Вектор]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.10.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Сарочка [Вектор] » 09.06.2008 17:10

В лагере "Ленинец" на 125 км. постоянно то пейнтболёры, то кислотные open-air'ы. Не в будние дни же нам там собираться.. А вообще, жаль, это очень живописный полигон.
- Партизаны, в деревне немцы!
- И в городе тоже немцы!
- А что делать-то будем?
- Валить надо из этой Германии…

«Территория ЭН» (Энгельс)
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 09.06.2008 17:54

а есть еще кажется завод железобетонных изделий, заброшенный в поселке волжском, точно не знаю где, но в том году тамopen'air проводили. знаю, что территория завода очищена от строительного мусора и здание в неплохом состоянии(т.е. не собирается падать всем на головы)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 09.06.2008 19:10

ага , а ещё там куча народа который не работает но пьёт
оставлять 5-7 человек на охрану, не есть гуд.
Народ, есть предложение, выехать в лес подальше, например в сторону груши.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Сарочка [Вектор]
Сарочка [Вектор]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.10.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Сарочка [Вектор] » 09.06.2008 20:16

у D.E.S.T.a был полигон под Курумочем..
- Партизаны, в деревне немцы!
- И в городе тоже немцы!
- А что делать-то будем?
- Валить надо из этой Германии…

«Территория ЭН» (Энгельс)
Вернуться к началу
El Mag
El Mag

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: N-sk
Сообщение El Mag » 14.07.2008 23:42

На прошлой неделе новоприбывшими бойцами был разведан полигон, притом недалеко от старых добрых "Дубков", напротив орионовской вышки вниз к волге. Полигон представляет из себя разрушенный пионерский лагерь - где то 10 зданий различной степени разрушения. Выглядит достаточно интересно, чем то напоминает Анголу :grin: . Лагерь вытянут вдоль асфальтовой дороги ведущей к дачным массивам. С другой стороны овраг и лес и, к сожалению, с одного края жилые фазенды. Полигон активно использовали (или используют) пейнтболисты - везде следы краски, расставлены покрышки - но по ощущениям они там давно не были - свежих следов краски и шаров не было, да и наши разведчики первый раз были в выходной и их не видели. Площадь полигона не слишком большая - масштабные игры тут вряд ли проведешь, но те же приватки или небольшие сценарии запросто. Фотографии выложу позже. А вообще может и старый боян, просто я не в курсе. Из Н-ска все таки :)
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 15.07.2008 00:00

да, не плохой полигон, он прям по дороге на лысую гору
но там есть проблема: он находится вплотную к дороге и близко от домов
может быть травмоопасно для прохожих, да и вообще зачем напрягать людей
Вернуться к началу
ALF [292 JgBtl DFB]
ALF [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.10.2006
Откуда: Г. Самара
Сообщение ALF [292 JgBtl DFB] » 15.07.2008 00:03

этот полигон арендуеться малерами :(
;fgerm
Вернуться к началу
Ivansamara
Ivansamara

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: г.Самара
Сообщение Ivansamara » 16.07.2008 18:41

ALF [292 JgBtl DFB] писал(а):этот полигон арендуеться малерами :(

Да я сам прошлый сезон отыграл на этом полигоне с малярами, и играют там часто. Полигон расчитан на количиство людей не больше 40 человек (и то уже тесно было), но территория довольно занимательная.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 16.07.2008 22:31

Наш дорогой пришелец с мелмока прав, там маляры во всю.
Причём строений там и ланшафтных укрытий минимум. колбаски если только,
да и то человек на 30, и всё.
это позапрошлого года сведения.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2