http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 26.10.2008 23:55

Игра получилась отличная! Максу (Асмодею) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
После игры он не уехал, до тех пор пока не убедился в том, что мы нормально доберемся до Самары. За такое человечное отношение организатора к игокам он заслужил мое уважение и уважение всей нашей команды!!!
Полигон - супер! Сценарий очень интересный, несмотря на то, что нападавшие несколько обделили ФАТХ своим вниманием.
Зато Республиканская Гвардия отрывалась по полной!!!
Эгоисту отдельное спасибо за то, что он тянул лямку командующего и справлялся с этим играючи ( один его вводный монолог чего стоит : четко, внятно, понятно и КРАТКО!!!)
Вообще, было бы здорово сделать целую серию игр по этому направлению.
А еще очень понравилось воевать за здания 6 и 7 ... Забойное мясцо !!!

Всем спасибо за корректное поведение на полигоне! Особенно бойцам, которые прекращают стрельбу в тот момент, когда ты умер и поднял руку с оружием вверх, а не тогда, когда высадят в тебя еще полбункера "контрольных выстрелов".
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 26.10.2008 23:59

ЭЛЕКТРИК писал(а):А еще очень понравилось воевать за здания 6 и 7 ... Забойное мясцо !!!
Да уж! данные здания по нескольку раз переходили из рук в руки, там вообще жесть была.
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 27.10.2008 00:22

Всем спасибо за корректное поведение на полигоне! Особенно бойцам, которые прекращают стрельбу в тот момент, когда ты умер и поднял руку с оружием вверх, а не тогда, когда высадят в тебя еще полбункера "контрольных выстрелов".

в 90% случаев всё зависит от того, как поведёт себя человек, в которого попали. :)
Вернуться к началу
dizzy
dizzy

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение dizzy » 27.10.2008 00:27

Внесу и свои пять копеек. Игра ОЧЕНЬ понравилась, нельзя не согласиться с Юристом - действительно одна из лучших в этом сезоне. За это отдельное спасибо организаторам - это была игра на высоком уровне. Асмодею, провожавшего нас вплоть до посадки на автобус - заслеженное уважение от всего Р.О.С.Н. Феникс. Можно довольно долго перечислять, сколь интересным получился сценарий, грамотным командование, настойчивым противник. Все это было, вы все это видели. Лично от себя хочу поблагодарить команду Берсерки и отдельно бойца, с которым я имел честь оборонять 6ку в самом начале. Общие впечатления - незабываемо.
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 27.10.2008 11:47

...
Последний раз редактировалось Smolet 27.10.2008 12:36, всего редактировалось 1 раз.
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
bigi
bigi

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.01.2008
Откуда: Самара
Сообщение bigi » 27.10.2008 12:01

Я тут прочитал полемику Эгоиста по поводу стрельбы за территорией полиголна.
Хочу пояснить следующее (пояснение не для Эгоиста, он кроме себя никого слышать не хочет):
Данные действия которые пытается представить Эгоист как жуткий косяк, производились на территории полигона, ни какие автомобили проезжающие не подвнргались никакому обстрелу, Эгоист находился очень далеко что бы адекватно воспринимать расстояние, т.е. территорию полигона, направление стволов, поведение участвующих в инцеденте. То что он кричал благим матом это я слышал, ему сразу же было указано на необоснованность его претензий. Сразу напрашивается вопрос почему на построении в начале игры он молчал, на финальном построении он молчал. Я расцениваю это так, захотелось что то сказать, а сказать нечего, вот и всплыл данный эпизод.
не убегайте, а то умрете уставшими
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 27.10.2008 12:09

Фо-то !!! Фо-то !!!
(скандировала неуёмная толпа :smile:)
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 27.10.2008 12:35

А если серьёзно, то дело было так: один человек из нашей группы находящейся на территории полигона для того что-бы узнать работает ли у него привод выстрелил несколько раз в сторону где не было ни одного человека, а не то что машины, а остальные просто стояли рядом и держали привода в руках.

P.S. Я ни разу не пытался опускать новичков в конференции, а новичкам нужно вместо того чтобы жаловаться большим пацанам нужно подходить к людям говорить лично, ну в общем кто знает эту ситуацию тот поймёт о чем идёт речь.
Последний раз редактировалось Smolet 27.10.2008 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 27.10.2008 12:40

Так, без всякой персонификации. Имела место простоянна стрельба в качестве пристрелки прямо на территории, где тусовалась половина всех игроков на полигоне. Подходил к людям, делал замечания - некоторые смотрят как на дурака, другие говорят "а что, там ведь никого нет!" Организаторы обещали пристрелочную зону. Если она и была, то ее местонахождение не было объявлено. К слову, за стрельбу в небоевой зоне на ОИ в Москве, можно запросто вылететь с полигона...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
bigi
bigi

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.01.2008
Откуда: Самара
Сообщение bigi » 27.10.2008 12:44

Эгоист я бы то же с удовольствием посмотрел бы фото, так как с пулеметом в данной куче был только я. Выложи фото и все встанет на свои места!!!!!!
не убегайте, а то умрете уставшими
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 27.10.2008 12:50

Что я могу сказать:если бы не 3-4 отвязанных атаки на здания ФАТХ - то мы бы,наверное,совсем от скуки померли бы. :) Так же очень удивил(мягко сказанно) армейский дым,который чуть не взорвался у меня в руке(да,да,именно взорвался!). Ну и по балансу сил:ИМХО,надо бы атакующую сторону делать со значительным перевесом по количеству.
А,в целом, игра получилась честной,но не так сильно понравилась мне как сам сценарий. ИМХО,не полностью его реализовали.
Всем спасибо,до новых встреч! :)
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 27.10.2008 13:08

Вообще, мне кажется, что нужно делать больший упор на сценарии, в которых есть яркие идеологически-исторические моменты. Думаю всем нравится более-менее отождествлять себя с теми, кого вы отыгрываете. Если мы были албанцами на КФОР, то старались как то соответствовать, пусть чисто внешне. Так же мы старались вести себя и на этой игре - с криками и веселым восточным гамом.

Второй момент, который бы хотелось отметить. Построение выявило, что стороны оказались равными по численности, что являлось отступлением от сценария. У израильтян должен быть численный перевес, которого не было. Когда Организатор решил задать вопрос, то получил ответ от Израиля решение не усиливать их сторону путем перевода команд со стороны Гвардии. Конечно тут нельзя сказать, что этим кто то кому то испортил игру, просто сценарий пошел изначально по другому направлению. Мне кажется, лучше бы было все же увеличить число израильтян, благо это было предусмотрено сценарием и озвучено заблаговременно.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 27.10.2008 13:37

хмммм....
Перечитала предварительную раскладку сил. Где там написано, что у нашей стороны намечался численный перевес?
выдержки:
Сторона атаки: Спец.силы Израиля
Кол-во от 52 до 62 бойцов.

Сторона обороны: Республиканская Гвардия
Кол-во от 32 до 45 бойцов
Сторона обороны: ФАТХ
Кол-во от 19 до 26 бойцов

Итого на стороне обороны: 51-71 человек.

Итог по построению: кажется 57 и 52 человека (не помню, кого больше)
Так что численное соотношение вполне себе соблюдено...
Сторона обороны разделена на ФАТХ и Гвардию, на стороне атаки выделена группа агентов Моссада

Может я чего-то не понимаю вследствие глобальной нехватки игрового опыта?:roll:
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 27.10.2008 15:26

Отчет организаторов.

Итак игра состоялась и можно подводить итоги.
На игре присутствовало 126 человек (согласно списка регистрации и сданным взносам), просто кто-то явно не присутствовал на построении
Деление сторон согласно этим-же спискам:
Израиль: 69 человек
Р.Гвардия: 33 человека
ФАТХ: 24 человека

Был перевес, но небольшой. Было ли его достаточно при условии деления обороны на ФАТХ и Р.Гвардию - теория теорией, а практика практикой. При условии, что "Моссад" вышел с самого начала игры на атаку по другому направлению... Общего числа атакующих оказалось реально мало. Однако когда атака бросила все силы на район 2/4 - флаг был поднят и район практически зачищен...

И в атаке и в обороне было реально жарко, а вот ФАТХ был на курорте :-( и в 4 здании было реально скучно. За что мои извенения камрадам...
Что меня порадовало, это общее позитивное течение игры, небольшие "неясные моменты" решались без излишнего драматизма.
Действительно игра удалась и я рад, что вам всем она понравилась.
Отдельные благодарности:
Всем кто участвовал в подготовке полигона: Олегу(Мухе) и Павлу(Балу) из НордСтар, а также представителям тольяттинских команд посетивших субботник (НордСтар, Берсерки, Б.Амфибии)
Эгоисту(Вектор) и Комбригу(Б.Амфибии) за командование сторонами.
Моим Бундес комрадам (и персонально тов. Freeman'у и Wittmann'у) за четкие и координированные действия. Немцы как всегда вынесят все тяготы, даже затишье в боевых действиях ;-)
Небесной канцелярии за хорошую погоду!
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 27.10.2008 17:11

Даа, 3 часа расхаживания по комнате(здание номер 4) Но я таки проявил силу воли и не выстрельнул в целую(!) лампочку на потолке :smile:
Вернуться к началу
Генрих
Генрих

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.09.2008
Откуда: САМАРА
Сообщение Генрих » 27.10.2008 22:49

Ну да (было замечательно) была возможность пофиласовствовать я теперь понимаю диогена со скуки и не такое в голову придет. Огромное спасибо израильтянам что не отрывали от раздумий.
Делать сложно-просто. А вот сделать просто-сложно.
Вернуться к началу
Zvezdo4et
Zvezdo4et

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Димитровград
Сообщение Zvezdo4et » 28.10.2008 12:24

Спасибо за игру, очень понравилась. Сценарий хороший, полигон отличный, с удовольствием еще бы там поиграл. Но израилетянам по-пойму не хватало общего командира который был бы на поле боя, и руководил бы всеми. Ни чего не хочу сказать в адрес Комбрига, он как мог поддерживал, объяснял как лучше делать, но если бы он был именно там где шли основные действия, и отдавал бы приказы, думаю израилетяне куда лучше справились бы, или назначил кого-нибудь, кто бы руководил там, где все происходило, а то получилось, что "у семи нянек, дитя без глаз", все делали, кто во что горазд и не было четкого взаимодействия, наверное поэтому и не смогли мы взять восьмерку. А шестерка переходила из рук в руки, да и чуть семерку не потеряли. А так все было просто отлично. Устал как собака, значит игра для меня удалась:-)
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность. »

Иммануил Кант
Вернуться к началу
Zakhar
Zakhar

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщение Zakhar » 29.10.2008 23:00

Спасибо Асмодею за игру. Очень понравился полигон. Спасибо всем игрокам. А теперь я немного поворчу.
Игра получилась странной. Где были все эти "израильские полчища"? За все время игры на здания, обороняемые BGS, не было произведено ни одной серьезной атаки. Это при том, что "флЕковому" ФАТХу вообще не доводилось иметь сколь- нибудь значимых боестолкновений, пока мы не уступили им наше здание №8! (которое иногда кое- как обстреливалось) "Курортные" №4 и №5 так и не были атакованы. Не сделай мы этого, господа из "блока флектарн" натурально бы померли бы от скуки (если это не так, пусть меня поправят).
В итоге команда BGS играла даже не в половину, а в треть силы. Рискну предположить, что если команды, игравшие за арабов и израилитян, поменять местами- получилась бы гораздо более динамичная игра. Все сказанное имхо.
Zvezdo4et, семерку вы все- таки в конце потеряли...
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 29.10.2008 23:17

Захар, полчища евреев, в которые я входил, были заняты безконечным взятием 6ки и 20ки, на вас не оставалось сил
только лишь когда мы смогли объединится с масадом смогли сделать хоть какую то атаку, хотя она провалилась. а вторые полигры(с начала вывода главарей) треть или даже больше народу занялась перехватом конвоя и полностью забила на захват точек.

а меня интересует вот такая вещь
-первого главнокомандуюшего(Асмодея) вывели успешно
-второго вроде как тоже(не знаю кто по мойму Захар, так как видел как выводили БГСники)
-а вот судюба третьего мне очень интересна!
а то я на финальное построение не много опоздал(
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 29.10.2008 23:36

SSSuper meSSS [Anger] писал(а):Захар, полчища евреев, в которые я входил, были заняты безконечным взятием 6ки и 20ки, на вас не оставалось сил

Это точно у 6-ки и 20-ки бой не прекрашался ни на минуту, я сам находился в 20-ке и видел что в 6-ке стороны менялись минут через 10-15, во время боя 6-ку занимала то одна сторона, то другая, с попытками штурма 7-ки и закрепления там. Я с 20-ки растрелял 2,5 пулеметных короба и у меня под конец села батарейка.
Вернуться к началу
Zvezdo4et
Zvezdo4et

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Димитровград
Сообщение Zvezdo4et » 30.10.2008 00:00

На счет 7-ки даже и не в курсе был, так как был в группе по захвату главарей, и села рация, поэтому был вообще не в курсе событий, которые творились у точки,спасибо Zakhar что сказал:). Ну собственно к чему я и говорил, что не было общего командования нашей стороной, а так все отлично было.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность. »

Иммануил Кант
Вернуться к началу
{Jokker}
{Jokker}

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Самара
Сообщение {Jokker} » 30.10.2008 01:20

К 6е вообще народ конвоем ходил, а на дружную но самоубийственную :grin: атаку на 8у нас поднял товарищ из Димитровграда. Кстати он же и организовывал большинство захватов, удержаний и отбиваний на 7у и 6у. Мне особенно понравилась 6а, там вообще расслабиться не давали..... :smile:
...
Вернуться к началу
Grigoriy
Grigoriy

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Краснодар (Димитровград)
Команда: ПАТ
Сообщение Grigoriy » 30.10.2008 09:19

{Jokker} писал(а):К 6е вообще народ конвоем ходил, а на дружную но самоубийственную :grin: атаку на 8у нас поднял товарищ из Димитровграда. Кстати он же и организовывал большинство захватов, удержаний и отбиваний на 7у и 6у. Мне особенно понравилась 6а, там вообще расслабиться не давали..... :smile:

а как этого товарища звали?

а вообще игра прошла прекрасно.всем евреям респект.это была моя первая большая игра,куча позитива.
Вернуться к началу
{Jokker}
{Jokker}

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Самара
Сообщение {Jokker} » 30.10.2008 18:36

Gregoriy писал(а):
{Jokker} писал(а):К 6е вообще народ конвоем ходил, а на дружную но самоубийственную :grin: атаку на 8у нас поднял товарищ из Димитровграда. Кстати он же и организовывал большинство захватов, удержаний и отбиваний на 7у и 6у. Мне особенно понравилась 6а, там вообще расслабиться не давали..... :smile:

а как этого товарища звали?

а вообще игра прошла прекрасно.всем евреям респект.это была моя первая большая игра,куча позитива.

Так, папаша :grin: Григорий :grin: , ну ты че, сам не помнишь что творил??? :grin: , в конце даже побратались... Оч приятно играть с такими как ты, плечом к плечу такскызать. :)
...
Вернуться к началу
Grigoriy
Grigoriy

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Краснодар (Димитровград)
Команда: ПАТ
Сообщение Grigoriy » 30.10.2008 20:25

[/quote]Так, папаша :grin: Григорий :grin: , ну ты че, сам не помнишь что творил??? :grin: , в конце даже побратались... Оч приятно играть с такими как ты, плечом к плечу такскызать. :)[/quote]

я то помню,хотелось узнать кто нить ещё помнит.а ник в игре какой у тебя был?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron