vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 04.06.2007 18:40

Kolin [Feldjaeger] писал(а):По данному вопросу от себя хочу добавить только одно - чтобы не узнавать про себя столько нового из конфы на след. день, давайте участвующие команды будут оставаться минут на 15-20 после завершения игры. Гораздо проще утрясти все непонятки лицом к лицу на таком небольше дебрифинге, нежели вот так вот, в конфе.
ИМХО, конечно! :)

Ага, с кем? с теми кто уехал,бред какой то.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.07.2007 19:24

Спасибо всем за игру. Приношу свои извинения тем кого поранил шарами. Игра в целом понравилась, за исключением неуместных ограничений на воду в жаркую погоду.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Spielberg
Spielberg

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Сообщение Spielberg » 02.07.2007 00:17

Спасибо организаторам за столь замечательный сценарий.. больше всего понравилось играть за Албанию, наваляли всем..днем ЮНА
ночью НАТам а утром нато нам :)
я думаю многие согласятся что не ожидалось от албанцев такого сопротивления, воду смогли отжать только к концу дня

не могу не упомянуть отличившегося бойца Андрея Винника который в Димитровградском страйкбольном клубе всего 2 недели...
Весь день лазил по лесу стрелял Юна, постоянно подбивал народ на атаки... помогал вернуть форт на сторону Нато
Ночь: он надыбал у полуспящих каску, ювекс ачки, маску, перчатки, шароф, и гранат и пошел не давать спать Юна... настрелял кучу народу повзрывал в лагере гранат... ближе к 4 часам не найдя сопротивления в лагере среди пьяных юна, пошел с кемто вдваем на форт, встретил кого то из юна, и решил им помочь.... закидал форт гранатами... за что НАТО обиделись и утром несмотря на помощь в обороне оставшихся после ночи 5-7 чел юна, вырезали всех албанцеф... было круто :)
ствол брал на прокат, симовский базовый, 90 м/с
так что не в тюне счастье

Просто у парня за спиной 10 лет армии...

п.с.
ну и урод тот кто бросил гранату прям в палатку, порвалась от взрыва
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.07.2007 09:35

Игра получилась драйвовой, как ни крути. Хочу сказать пару слов от себя.

У каждого человека есть свое представление о том, что такое страйкбол. Для кого то это просто побегалово по лесу с пострелушками и набиванием фрагов, для кого то - просто забава в новинку, а для кого то - серьезное занятие с соответственным отношением. Было и хорошее, был и негатив.

Что не понравилось:

1. Не все участники, в том числе и достаточно долго играющие, знают правила страйкбола. Обидно, но факт - не у всех есть красные повязки. У более чем половины нет красных фонарей для обозначения мертвячности в вечернее/ночное время суток. Как результат - много неразберихи. Настоятельно рекомендую организаторам игр не допускать до мероприятий всех, кто играет уже значительное время, сознательно игнорируя правила. В Москве делается просто - стреляют во всех, у кого нет данных атрибутов вне зависимости от того - живой или нет. Будет ругань, будут крики, но деваться некуда...
Опять же, ситуация с обстрелом уже мертвых людей, которая вызвала столько негатива. Вы просто не знатете КАК надо делать, чтобы минимизировать проблемы. Спросить - не судьба... И вообще, на моей памяти, да и со мной такое бывало чуть ли не на каждой игре. И это не повод начинать ругаться друг с другом.


2. Много разговоров о несбалансированности сценария и жуткий крен в сторону усиления НАТО. Можете мне поверить, как человеку, игравшему за НАТО - я бы с радостью был на стороне ЮНА или АД, ибо лично мне приятно играть против сильного и подготовленного противника. Все ИМХО, разумеется. Я больше чем уверен в том, что на стороне ЮНА и абланцев были люди, который в кайф играть против превосходящих сил противника, а на всек, как говорится, не угодишь... И я не пытаюсь кого то поравдать, ибо как рядовой боец, просто делал то, что прикажут, не заморачиваясь прочими аспектами.

3. О воде. На мой сугубо личный взгляд, ограничение на воду надо было отменить, причем оставив воду как элемент сценария, который надо было доставить в кучу разных мест. Сценарий очень интенсивен для сторон. Пойди туда, принеси то то, уничтожь это... Очень много передвигаться на большие расстояния требовалось, причем с ограничением по воде... Как мне кажется, это лишнее, ибо после первого же походна на зенитку, вода закончилась, а повторная атака возможна была только после доставки воды. Так как игра имела региональный формат, я бы предпочел принести реализм в жертву интенсификации действий. Да и недоросли еще некоторые для такого самобичевания, как отсутствие воды...

А все остальное было прикольно. Как говорится - первый блин комом. Хочется надеяться на то, что Организаторый учтут ошибки и примут предложения и замечания.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 02.07.2007 09:42

Первая Самарская региональная игра, не судите строго :smile:
Но не смотря на все надостатки, прошла игра, ИМХО, хорошо :) .
Да... воды жутко не хватало =))
Вернуться к началу
Woland104
Woland104

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщение Woland104 » 02.07.2007 09:55

Играл впервые,очень понравилось.Играл за Албанию.
Только гранаты под стол кидать,когда там люди сидят без очков и завтракают.Нехорошо так делать,даже если сильно обиделся на албанцев за то,что их двое вместе с силами ЮНА штурмовали базу НАТО.


А вообще было клево))

ЗЫ.А зачем силы НАТО штурмовали албанскую палатку и заставили албанцев сдаться,позволив тем самым ЮНА забрать всю воду?
Добро обязательно победит зло,
поставит на колени....
...И ЗВЕРСКИ ДОБЬЕТ!!!
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 02.07.2007 10:11

Woland писал(а):ЗЫ.А зачем силы НАТО штурмовали албанскую палатку и заставили албанцев сдаться,позволив тем самым ЮНА забрать всю воду?


Интересно, а кто был в штурмовой группе?
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.07.2007 10:15

Woland писал(а):...Только гранаты под стол кидать,когда там люди сидят без очков и завтракают...


Вот так человек смело и открыто признается в нарушении правил страйкбола! Парень, то что ты впервые играешь, еще не повод не читать правил...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Woland104
Woland104

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщение Woland104 » 02.07.2007 10:17

Мушкенум писал(а):
Woland писал(а):...Только гранаты под стол кидать,когда там люди сидят без очков и завтракают...


Вот так человек смело и открыто признается в нарушении правил страйкбола! Парень, то что ты впервые играешь, еще не повод не читать правил...



я все понимаю,игра идет сутки и очки снимать нельзя в течение этих суток,но если ты видишь,что человек без очков-ты будешь стрелять ему в лицо?или бросать в него гранату?
Добро обязательно победит зло,
поставит на колени....
...И ЗВЕРСКИ ДОБЬЕТ!!!
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.07.2007 10:25

Не надо вступать со мной в демагогический диспут. Был у меня такой случай. Смотрю, стоит человек - противник, очки подняты на каску, оружие опущено. Я ему знаками показываю, что у него очки на каске, а не на лице... Тот улыбается, вскидывает привод и срезает меня очередью... У него очень легкие и незаметные очки были еще и на лице.

Вопрос буду или нет стрелять в человека без очков решен?
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 02.07.2007 10:34

Давай скажем по-другому - ты не имеешь права никого винить и давить на жалость, если снял очки в игровое время, хотя не должен этого делать. Граната с тем же успехом могла прилететь из оврага, откуда ни тебя не видно, и ты никого не видишь.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Woland104
Woland104

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщение Woland104 » 02.07.2007 10:40

Вопрос решен.
Действительно,дальше дискутировать нет смысла.
Добро обязательно победит зло,
поставит на колени....
...И ЗВЕРСКИ ДОБЬЕТ!!!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.07.2007 11:26

Только гранаты под стол кидать,когда там люди сидят без очков и завтракают.Нехорошо так делать,даже если сильно обиделся на албанцев за то,что их двое вместе с силами ЮНА штурмовали базу НАТО.
Это я кинул гранату под стол по приказу командира. Оправдываться не буду, потому что не считаю себя ни в чём виноватым. :evil:

Но для тех, кто не в теме:
Есть правила страйкбола - читайте их. Я в очках и жрал и срал во время игры. Если вам мешают очки - идите в неигровую зону и там делайте свои дела. Неигровая зона была одна - жилой лагерь. :mad:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 02.07.2007 11:52

Граната под стол была брошена по моему приказу. Жители деревни наверняка должны помнить, что этому предшествовал недолгий но весьма интенсивный допрос о том кто именно из них учавствовал в ночьном штурме базы NATO. После отказа дервенских отвечать на поставленные вопросы, были приняты соответствующие меры. В том числе расстреляны лица вызвавшие подозрения своими действиями (например внезапно вставший из-за стола и направившийся к палатке боец не среагировавший на приказы остановиться).
Про присутствие на лице защитных очков, думаю вопрос изчерпан, а то, что албанцы завтракали в это время, не имеет ни какого значения. Мне тоже ЮНАвцы трапезу портили не раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 02.07.2007 11:54

Господа, прошу Вас высказывать свое мнение об игре KFOR в специально созданной для этого теме.
:)
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Trojan
Trojan

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщение Trojan » 02.07.2007 13:42

Всем спасибо за игру, это была первая моя суточная игра.
Хочу выразить огромную благодарность однаму из АЛБАНЦЕВ, чего имени я не знаю(примета:был он в каске), за то, что он, я и еще несколько ребят из ЮНЫ, с утра пробовали штурмовать бункер, хоть и без успешно это было, зато интересно... :grin:
Вернуться к началу
мирный Олбанский житель
мирный Олбанский житель

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщение мирный Олбанский житель » 02.07.2007 15:35

Sir Jan писал(а):
Только гранаты под стол кидать,когда там люди сидят без очков и завтракают.Нехорошо так делать,даже если сильно обиделся на албанцев за то,что их двое вместе с силами ЮНА штурмовали базу НАТО.
Это я кинул гранату под стол по приказу командира. Оправдываться не буду, потому что не считаю себя ни в чём виноватым. :evil:

Но для тех, кто не в теме:
Есть правила страйкбола - читайте их. Я в очках и жрал и срал во время игры. Если вам мешают очки - идите в неигровую зону и там делайте свои дела. Неигровая зона была одна - жилой лагерь. :mad:

я сидел за столом, и по моему грену кинул Лэнг!!! :?
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.07.2007 15:39

я сидел за столом, и по моему грену кинул Лэнг!!!
Гы, тебе виднее. А у нас с Лэнгом просто склероз. :smile:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
IOSIW
IOSIW

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщение IOSIW » 02.07.2007 17:47

Spielberg писал(а):я думаю многие согласятся что не ожидалось от албанцев такого сопротивления, воду смогли отжать только к концу дня

нам командир сказал воду не отбивать до 7 вечера
первый раз на вас пошло 5 человек а вас сколько было
во второй 10 и воду отбили
ЮНА жжот
Вернуться к началу
Джог
Джог

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.06.2007
Откуда: из нашего леса :)
Сообщение Джог » 02.07.2007 17:48

видимо у меня тоже склероз, потому что когда я пошел к палатке за жрачкой, никаких приказов остановиться не слышал ни от мистера Лэнга ни от кого либо из натовцев, просто почувствовал удары шариков по ногам : )

как потом объяснил Лэнг, они были напуганы что я иду за гранатами))


в целом игра понравилась) зачот)
G36 150 tuned (in perspective - "Охота на пиранью" Edition)
Desert Eagle .50 AE TM
SLR-105U CA base
Вернуться к началу
Spielberg
Spielberg

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Сообщение Spielberg » 02.07.2007 18:06

нам командир сказал воду не отбивать до 7 вечера
первый раз на вас пошло 5 человек а вас сколько было
во второй 10 и воду отбили


еслиб действительно так было мы бы померли от скуки, до 7 вечера было столько драйва... спалили по аккуму, выстрелили по пакету порвали 2 баяна :)) в 200 метрах от деревни была ракетная установка и были конкретные стычки с теми кто ее охранял ну и все кто проходил мимо по возможности были атакованы :)

кстати че за прикол заряжать гранату бобами наполовину с горохом? :)) типа мощнее ??
Вернуться к началу
IOSIW
IOSIW

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщение IOSIW » 02.07.2007 18:36

:twisted:
Последний раз редактировалось IOSIW 02.07.2007 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 02.07.2007 19:20

ping [Вектор] писал(а):видимо у меня тоже склероз, потому что когда я пошел к палатке за жрачкой, никаких приказов остановиться не слышал ни от мистера Лэнга ни от кого либо из натовцев, просто почувствовал удары шариков по ногам : )
Дело скорее не в склерозе, а в плохом слухе. Приказы остановиться кричал я лично, и думаю у меня найдется немало свидетелей, а два одиночных выстрела по ногам, согласись, более чем гуманно (конечно хватило бы и одного, это просто привычка стрелять одиночными дуплетом).

И еще раз напоминаю - свои впечатления об игре пишите в отдельно созданной для этого теме.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 04.07.2007 16:47

Сталкер зачем закрыл тему? Срач еще не достиг своей критической массы!!!
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
gerakakl
gerakakl

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщение gerakakl » 04.07.2007 17:58

товарищ скиф насчет если ты еще не в теме разговор в закрытой теме шел о стрельбе по мертвым а не бегущих бизонах сначала надо прочитать всё потом лезть со своими коментариями
как тебе понравится стрельба в голову до тех пор пока ты не достанешь тряпку а если 30 человек стреляет
раз правилами разрешено то можно теперь стреляю из 150 только в лицо пока люди не достанут тряпочку а сам затарюсь маской :twisted:
тебе это понравится, а уважение к противнику с которыи тебе еще играть отменили. так можно доиграться до того что будешь играть сам с собой
также при ночном штурме была замечена (по следам на руках и лицах я таких глубоких дыр в человеке от шаров не видел еще) стрельба из бооольших тюнингов практически в упор так что об вменяемости противника еще можно поспорить


ЗЫ: если нечего сказать по теме люди придираются к знакам припинания
отваги у нас много с умом проблемы А.КонанДойл
PS: еCлИ нЕчЕгО сАаЗаТь По ТеМе ЛюДи ПрИдИрАюТсЯ к ЗнАкАм ПрИпИнАнИя
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3