http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KIR [Black Sun]
KIR [Black Sun]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Тольятти
Команда: Raptors
В игре: с 2007г.
Сообщение KIR [Black Sun] » 26.02.2009 00:46

Товарищи, вот у меня возник такой вот вопрос по снаряге:


Смотрите, допустим "некто" играет в команде (не реконструкторов и не моделяторов) которая носит... ну, допустим... "ССЕ". Так вот, он приезжает на игру в камке своей команды - то есть с камком всё ок, все правила соблюдены. НО приезжает он в каске (или разгрузке или с подсумками или в наколенниках и т.д.) другой расцветки.

Ловим мысль: Если этот "другой цвет": олива, тан, чёрный (или ещё какая-нибудь "однотонка") - вопросов нет. Если же этим "другим цветом" окажеться: "флора", "лес" или же "вудланд" - я думаю тоже не очень много вопросов будет, ибо расцветки часто используемые.

Суть вопроса: А если это будет "флектарн" или "мультикам"? Тоесть не настолько частые расцветки. и довольно сильный разброс цветовой гаммы: допустим "ССЕ" и "мультикам" или "десерт тайгер страйп" и флектарн-д"

Примечание: У "некого" конкретные аргументы: - "Я купил эту разгрузу (каску, маску, и т.д.) , так как хорошо под меня подходит, удобная и т.д." , а в других расцветках она не шьёться, или не нащёл в магазинах, или сняли с производства, и т.д.

Сам Вопрос как таковой: как к этому ("некому" и ситуации в целом) отнисуться команды использующие эту расцветку как основную? Ведь "некто" правила страйкбола негде не нарушал, форма то у него соответствует правилам.
Mercenaries Never Die - They Just Go To Hell To Regroup!
ВОЗМОЖНО ВСЁ - Надо только знать как!
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 26.02.2009 09:50

Предположу, что под "формой" имеется в виду не только одежда. Обычно чехлы на каску и цвет подсумков имеют тот же цвет, что и основная форма. Иначе какой смысл в маскировочных свойствах формы, если крупные подсумки и каска демаскирует?
Ребята, если вы хотите выглядеть так, как говорит военный устав "аккуратно, подтянуто" и т.д., позаботьтесь о том, чтобы иметь одну расцветку. Это избавит вас от недовольства со стороны других команд, создаст единый образ команды, упростит игру с вами (ведь мы идентифицируем бойцов по цвету. А так вы рискуете получить шары от своей стороны из-за выглянувшего подсумка другого цвета).
И наконец, отговорки типа "Я купил эту разгрузу (каску, маску, и т.д.) , так как хорошо под меня подходит, удобная и т.д." , а в других расцветках она не шьёться, или не нащёл в магазинах, или сняли с производства, и т.д." это просто детский сад. Если вы уважаете понятие единообразия формы и снаряжения команды, если уважаете право других команд на определенный цвет формы и снаряжения, если вы вышли из детского возраста, когда на все ищется лишь оправдание и отсутствует воля к достижению целей-вы сделаете так, что у вас будет один цвет одежды, подсумков и каски. В противном случае вы просто дрищ, не достигший зрелости и не имеющий права называться мужчиной. Хотите быть клоуном, одетым во что попало? Хотите быть похожим на террористов и бандитов, одевающихся во что попало, что украдут, купят на барахолке и снимут с убитых? Хотите получать шары от своих же? Получайте тогда соответствующее отношение. Дело не только в реконструкции, а в единообразии для удобства идентификации бойцов.

PS Учи русский язык, уважай свою страну и культуру.
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 26.02.2009 11:19

В принципе, написано, конечно, правильно, но слишком уж идеалистично. Ну не видел я разгрузок в цвете "партизан".

Практика идет по пути вседозволенности гаммы обвеса.

Конечно свои мочат в том числе и из-за этого.
Посоветую, при использовании снаряги другого цвета, закрепить сей факт в уставе, и сделать его общедоступным для ознакомления другими возможными способами.

А для вашей правильной идентификации сторонниками, будьте одеты по единой схеме, и на построении вас запомнят.
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 26.02.2009 11:30

К вопросу о... Сейчас существует огромное количество снаряжения, выпускаемого в значительных цветах и оттенках чуть ли не всех цветов радуги и размеров пятен. И я никогда не поверю, что есть строго ограниченная разгурзка "неродного цвета", предположим, которую купили. Скорее всего, тут просто "купил что было", а потом прогиб концепции страйкбола под то, что у тебя уже есть. Если модель удобна и популярна, то она выпускается как минимум в трех-четырех расцветках, одна из которых по любому OD.
Да, в страйкболе мы играем не в реальность, а облик, так сказать, эталонного сферического солдата в вакууме. Посмотрите на РА - там и тебе вудланд, и DPM и даже флектарн... Но только вот русский солдат, это чел с АК и во флоре. Поэтому то русские команды не говорят - а мы можем носить флектарн, ДПМ или вудланд! Хотите фотки покажем! Все прекрасно все понимают и так.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 26.02.2009 11:42

Валер, когда я учился в техникуме, у нас там висел плакат с надписью "кто хочет сделать-ищет средства, кто не хочет-причины". Эта мудрейшая фраза стала моим девизом и мерилом с той поры. Поэтому отговорки это все херня. Хочешь-сделаешь. Не хочешь-нехрен ныть.

К слову. Ни в одном видеосюжете о бойцах ВВ МВД я не видел бойцов с разгрузкой цвета партизан. У них всех были РПС от ССО цвета олива. Одеты они были либо в горку либо в партизана. Это уставная форма. Если мы играем в военные игры, давайте понимать, что мы должны подражать требованиям уставов, а не следовать рассуждениям гламурной блондинки - форма и подсумки должны быть одного цвета. Давайте еще пламегаситель под цвет глаз сделаем... :)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 26.02.2009 16:02

:-) скорее глаза под цвет пламягасителя . Тут правильно написали про желание и не желание. Но не соглашусь с позицией о том что снаряга и форма не должны быть одинакового цвета. Все зависит от формы. И серьезности человека. Уверен что чел в флоре и разгрузе флектарн получит люлей от блока флектарн. Олива и черная используется многими.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 26.02.2009 16:06

К тому же снаряги ССЕ ДО фига. И на сколько я знаю лишь 2 команды в самаре его пользуют
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 26.02.2009 16:26

Черная и оливковая снаряга поверх любого камуфла смотрицца цивильно.
Камуфляжная снаряга поверх такого же камуфла - еще цивильнее.
Камуфляжная снаряга поверх любого другого камуфла - убого.

Есть, правда, исключение, но это исключение носит ОДИНАКОВЫЕ разгрузы цвета "Лес" поверх полосатки. :smile:

Кир, не сношай моск себе и окружающим. Заказывайте оливковую снарягу, потому что:
а) она прилично смотрится с тайгером =)
б) она придет вам и оливковая, и зеленая, и серая и желтая... На любой вкус, короче =) Проверено!

PS: Играем в войну - поиграем и в устав =)))
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 26.02.2009 17:04

Инженер [Вектор] писал(а):В противном случае вы просто дрищ, не достигший зрелости и не имеющий права называться мужчиной. Хотите быть клоуном, одетым во что попало? Хотите быть похожим на террористов и бандитов, одевающихся во что попало, что украдут, купят на барахолке и снимут с убитых? Хотите получать шары от своих же? Получайте тогда соответствующее отношение. Дело не только в реконструкции, а в единообразии для удобства идентификации бойцов.

ИзображениеИзображение
Изображение
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 26.02.2009 17:26

Otto Ruettner писал(а):
Инженер [Вектор] писал(а):В противном случае вы просто дрищ, не достигший зрелости и не имеющий права называться мужчиной. Хотите быть клоуном, одетым во что попало? Хотите быть похожим на террористов и бандитов, одевающихся во что попало, что украдут, купят на барахолке и снимут с убитых? Хотите получать шары от своих же? Получайте тогда соответствующее отношение. Дело не только в реконструкции, а в единообразии для удобства идентификации бойцов.

ИзображениеИзображение


"в страйкболе мы играем не в реальность, а облик, так сказать, эталонного сферического солдата в вакууме. Посмотрите на РА - там и тебе вудланд, и DPM и даже флектарн... Но только вот русский солдат, это чел с АК и во флоре. Поэтому то русские команды не говорят - а мы можем носить флектарн, ДПМ или вудланд! Хотите фотки покажем! Все прекрасно все понимают и так."
(Мушкенум)
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 26.02.2009 17:30

Otto Ruettner писал(а):
Инженер [Вектор] писал(а):В противном случае вы просто дрищ, не достигший зрелости и не имеющий права называться мужчиной. Хотите быть клоуном, одетым во что попало? Хотите быть похожим на террористов и бандитов, одевающихся во что попало, что украдут, купят на барахолке и снимут с убитых? Хотите получать шары от своих же? Получайте тогда соответствующее отношение. Дело не только в реконструкции, а в единообразии для удобства идентификации бойцов.

ИзображениеИзображение



Еба..ь мой х..й :shock: неужели это матерый SAS так вырядился?
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
KIR [Black Sun]
KIR [Black Sun]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Тольятти
Команда: Raptors
В игре: с 2007г.
Сообщение KIR [Black Sun] » 26.02.2009 18:14

Инженер [Вектор] писал(а):В противном случае вы просто дрищ, не достигший зрелости и не имеющий права называться мужчиной.

Firestorm писал(а):Дрищ в первую очередь оказалось является дрищем, когда видишь и убеждаешься в том, что на него нельзя положиться в"боевой ситуации". Они уходят или не доходят добрые 100 метров до атакуемых команд своей стороны, уходят с позиции прикрывающую твой тыл, они галдят при скрытном передвижении в лесу, это их фирменная фраза "ну чО скажешь не попал в тебя?!" (стреляя из своей базы через плотный кустарник), это они не доходят до мертвяка после своей "смерти" (а преспокойно "оживают" в сотне метров от места гибели), вместо скорейшего выхода из мертвяка они с удовольствием задерживаются и делятся своими подвигами - кто сколько бухнул и блевал, они греются всей гурьбой около костра, вместо того чтобы занять оборону в укреплении (которое было под угрозой атаки и его вынесли мгновенно).

Я не дрищ! На форуме я это доказывать не собираюсь, лучше покажу.
Инженер [Вектор] писал(а):PS Учи русский язык.

Каюсь, в школе тройка была :oops:
Мушкенум писал(а):К вопросу о... Сейчас существует огромное количество снаряжения, выпускаемого в значительных цветах и оттенках чуть ли не всех цветов радуги и размеров пятен. И я никогда не поверю, что есть строго ограниченная разгурзка "неродного цвета", предположим, которую купили.

(просто в пример) Я вот эти разгрузки, кроме как во флеке, больше не где не видел
http://www.asmc.de/en/Military-Equipmen ... arn-p.html
http://www.asmc.de/en/Military-Equipmen ... arn-p.html
Инженер [Вектор] писал(а):у нас там висел плакат с надписью "кто хочет сделать-ищет средства, кто не хочет-причины". Эта мудрейшая фраза стала моим девизом и мерилом с той поры. Поэтому отговорки это все херня. Хочешь-сделаешь. Не хочешь-нехрен ныть.

Совершенно верно! Отличная фраза, сам её люблю и часто вспоминаю. Только по моему тут никто не ноет :) . Лично Я задаю конкретный вопрос общественностИ, ибо интересует её мнение.
Инженер [Вектор] писал(а):а не следовать рассуждениям гламурной блондинки

а вот это к чему?
DeathStalker писал(а):Заказывайте оливковую снарягу, потому что:
а) она прилично смотрится с тайгером =)
б) она придет вам и оливковая, и зеленая, и серая и желтая... На любой вкус, короче =) Проверено!

Знаю, Сталк, и так сам в оливе :)
(остальные не все, но приделах допустимого, "чёрный", "лес")





Собственно ответ получен.
Воспринят.
Больше вопросов не имею.
Всем спасибо за внимания.
:)


P.S. А фотки то прикольные :)
Последний раз редактировалось KIR [Raptors] 26.02.2009 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Mercenaries Never Die - They Just Go To Hell To Regroup!
ВОЗМОЖНО ВСЁ - Надо только знать как!
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 26.02.2009 18:36

Smolet писал(а):Еба..ь мой х..й :shock: неужели это матерый SAS так вырядился?


Нет, всего лишь сапорты
Изображение
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 26.02.2009 18:36

Возможно я где-то и погорячился с фразами. Не хотел обижать.
Хороших разгрузок много не только флектарновских.
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 26.02.2009 20:17

http://www.asmc.de/en/Military-Equipment/Tactical-Vests/IDZ-tactical-vest-flecktarn-p.html

нечто подобное носят американцы. поищи внимательней.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 26.02.2009 20:23

http://www.asmc.de/en/Military-Equipment/Tactical-Vests/IDZ-tactical-vest-flecktarn-p.html
Угу, ключевое слово "кираса".
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 26.02.2009 20:41

Otto Ruettner писал(а):
Smolet писал(а):Еба..ь мой х..й :shock: неужели это матерый SAS так вырядился?


Нет, всего лишь сапорты


А кто такие сапорты?
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.02.2009 21:27

DeathStalker писал(а):... смотрицца ..

аффтар на 1 месяц
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 26.02.2009 21:38

А, супер! Рыбак, спасибо! Просил крест, а дали аффтара...

Кир, IDZ - бундесовский аналог MOLLE. Выбирай - MOLLE, УМБТС, MTS и еще дофига разных моделей совершенно разных расцветок.
А КСКшную ты реально кроме флека не найдешь.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
IOSIW
IOSIW

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщение IOSIW » 26.02.2009 22:42

KIR [I.M.A.] писал(а): Я вот эти разгрузки, кроме как во флеке, больше не где не видел
http://www.asmc.de/en/Military-Equipmen ... arn-p.html
http://www.asmc.de/en/Military-Equipmen ... arn-p.html

А давайте разрешим ему носить именно эти разгрузки
Вернуться к началу
Korvax
Korvax

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Korvax » 26.02.2009 22:55

Кир. KSK - это три буквы, вытягивающие из вас деньги. Не надо клевать людям мозг. Концепции правильно соответствующего цвета формы и экипировки уже не один сезон. Было довольно сложно воевать на играх, когда полосатку и однотонку поставили на одну сторону против различных вариаций "леса". Френдлифаеры случались регулярно именно из-за разгрузок.
Последний раз редактировалось Korvax 27.02.2009 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Пиво без шнапса - марки на ветер...
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 27.02.2009 00:07

Smolet писал(а):
Otto Ruettner писал(а):
Smolet писал(а):Еба..ь мой х..й :shock: неужели это матерый SAS так вырядился?


Нет, всего лишь сапорты


А кто такие сапорты?


Special Forces Support Group (SFSG)
Группа поддержки сил специального назначения, основой состав которой, 1 батальон воздушно-десантного полка (1 PARA).
Изображение
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 27.02.2009 00:12

KSK - это три буквы вытягивающие из вас деньги.

убил!!! :smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
KIR [Black Sun]
KIR [Black Sun]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Тольятти
Команда: Raptors
В игре: с 2007г.
Сообщение KIR [Black Sun] » 27.02.2009 02:28

Инженер [Вектор] писал(а):Возможно я где-то и погорячился с фразами. Не хотел обижать.
Хороших разгрузок много не только флектарновских.

Ладно, проехали.
Знаю
DeathStalker писал(а):Кир, IDZ - бундесовский аналог MOLLE. Выбирай - MOLLE, УМБТС, MTS и еще дофига разных моделей совершенно разных расцветок.
А КСКшную ты реально кроме флека не найдешь.

IOSIW писал(а):А давайте разрешим ему носить именно эти разгрузки

напоминаю:
KIR [I.M.A.] писал(а):(ПРОСТО В ПРИМЕР!!!) Я вот эти разгрузки...

Товарищи, вопрос был так сказать - абстрактный а не по конкретной ситуации. Так что в данной ситуации не нужно принимать всё буквально.




P.S.
Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
KSK - это три буквы вытягивающие из вас деньги.

убил!!! :smile: :smile: :smile: :smile:

Согласен, Зачёт :)
Mercenaries Never Die - They Just Go To Hell To Regroup!
ВОЗМОЖНО ВСЁ - Надо только знать как!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 27.02.2009 08:02

Весело. 1 часть. " народ я тут (ну или не я тут) прикупил разгрузку за 500 фантиков и хочу ее носить но бегать в джинсах и клетчетой рубашке. Как вы думаете это кошерно? " 2часть. " ну почему вы все время понимаете все так буквально. Я по другому говорил. ". Кир, как сказали уже сдесь ты просто плохо искал. На том же сайте есть классный жилетик с встроенным кемелбеком. Навешивать на него можно кучу всего.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2