vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dizzy
dizzy

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение dizzy » 05.02.2009 09:19

Позавчера на RSOV появилась вот такая интересная новость:

"We will stop shipping airsoft guns or gun-like products via post office airmail or EMS to the following countries with immediate effect according to hong kong post office notice.

Customers for those locations please choose other shipping methods such as UPS, TNT or hong kong post office surface mail for order containing airsoft gun.

The notice is self-explanatory and we are sorry for the inconvenience.

RSOV.com sales team"


Изображение

http://rsov.com/index.php?target=news&news_id=14#14[img]

Эта же новость была продублированна на strikenews:
http://www.strikenews.ru/2009/02/03/zap ... v-rossiyu/

ОНИ СЕРЬЕЗНО? :shock:

Собственно данный вопрос уже обсуждается на общей конфе, но просто некоторые читают только самарскую ветку... :wink:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 05.02.2009 10:25

ОНИ СЕРЬЕЗНО? Shocked

Why so serious? :grin:

ну, а почему нет?
пишут, штаа:
"Сотрудники Почты Гонконга утверждают, что инициатива принадлежит Почте России и ссылаются на «New Russia Post Instruction»."

цены на привода теперь взлетят.
[/quote]
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 05.02.2009 10:26

переправь тему не на авиапочту запрет а на ввоз с китая страйкбольного оружия. теперь только частями.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
dizzy
dizzy

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение dizzy » 05.02.2009 11:34

Нет, вроде же речь идет именно об авиапочте, про наземку никто ничего не говорил. Кроме того, именно про авиаПОЧТУ. То есть авиадоставка транспортом частных компаний (TNT, UPS, DHL, ets.) по прежнему доступна.
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 05.02.2009 12:22

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=60334
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=60248
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 05.02.2009 13:07

так как привода наземкой приходят в разобранном виде(поломанном) то получается запрет вообще.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 05.02.2009 14:10

готовьте +30 баксов за разборку привода... :(

Пусть тогда вообще не собирают))) А сразу упаковывают детальки)

Ой, чуствую с таможней опять проблемы будут... Собранные игрушки то они уже научились отличать от настоящих, а вот к отдельным деталям докапаются точно... Хотяя... Может теперь больше посылок будет проходить без досмотра, как запчасти. Главное китайцев научить слать эти наборы "собери сам" в других, более компактных коробках, чтобы у таможни меньше поводов было их досматривать. Как мне говорил начальник Самарского досмотрового поста, у них постановление все крупногабаритные посылки из таких регионов, как Гонконг, досматривать. Поживём, увидем. :)

Так и представляю разговор с таможенником... "Помните я год назад "игрушку" оформлял? Вот, запчасти для ремонта заказал... Китайская же, сломалась..." :smile:

Но если всё таки будет досмотр... не завидую я их агенту, который будет всё это фотографировать и описывать...

Если эта инициатива, как говорят, от России исходит, то ничего удивительного. У нас любят "упрощать" себе работу...

"не ту страну назвали Гондурасам" (C)
Последний раз редактировалось Серый_63 05.02.2009 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.02.2009 14:40

Серый_63 писал(а):готовьте +30 баксов за разборку привода... :(

Бросьте панику разводить. Небольшие магазины, ориентированные на "китай" будут разбирать либо бесплатно(Sunny) либо за незначительную сумму(в разрезе 10 баксов).
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 05.02.2009 14:49

Да я не развожу панику... просто из-за подорожания доллара + ещё это постановление, привод подорожал в 2 раза по сравнению с августом, а это как-то не очень весело!

А Санни в опу... У него многа чего нет...

Вон люди с RS'овской СВДшкой не знают что делать... заплатили за доставку 165$, т.к. габаритная, и Китайци сказали, что разбирать не будут не при каких условиях, потому что типа собрана по феншую и собрать её нормально второй раз уже не получится... Вот у них наверное паника! :smile: Такие деньги отвалить, и сидеть теперь ждать, что бкудет...
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 07.02.2009 13:33

Народ готовит обращение к ВВП по нашей проблеме. Готовы ли мы поставить подпись под обращением? http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=20
Последний раз редактировалось Firestorm 10.02.2009 14:39, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 09.02.2009 14:55

Запрет на ввоз -> рост цен на привода -> меньше мелковозрастных дрищей.
Вроде неплохо...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Федор Михалыч
Федор Михалыч

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Федор Михалыч » 09.02.2009 15:21

Не думаю, что только мелковозрастные пострадают. Тут и великовозрастные задумаются! :roll:
Whiskey
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 09.02.2009 15:32

Федор Михалыч писал(а):Не думаю, что только мелковозрастные пострадают. Тут и великовозрастные задумаются! :roll:


А это еще лучше !!!
Сомневающимся тоже не место...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 09.02.2009 20:18

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):
Федор Михалыч писал(а):Не думаю, что только мелковозрастные пострадают. Тут и великовозрастные задумаются! :roll:


А это еще лучше !!!
Сомневающимся тоже не место...

Страдают также и убежденные (это я о себе).
Но отсекать сомневающихся - не стал бы. Все когда-то начинают, и - или остаются, или уходят. Просто у нас (в Самаре) этот процесс неуправляем совершенно, вследствие чего и негатив.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 09.02.2009 20:55

А никто не задумался,что это только первая ласточка.Запрет на авиа транспортировку это следствие признания наших игрушек спортивным оружием.Следующая ласточка запрет на использование вне специально приспособленных помещений и т.д.Вот тут то даже Фриман задумается.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 09.02.2009 22:26

То есть для Идеального Страйкбола привод должен стоить 1000000 $? Тогда найдется один человек, который его купит и станет Идеальным Страйкболистом В Вакууме.
Разруха в головах, а не в ценах на приводы.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 09.02.2009 23:08

А это еще лучше !!!
Сомневающимся тоже не место...
Позиция сноба. После которого хоть трава не расти.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Грэй
Грэй

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Грэй » 09.02.2009 23:41

А мне кажется, в нашем сообществе каждый представитель, будь то старичёк, начинающий, сомневающийся, "тру", дрищь, сноб - нужен друг другу, всех привести к общему знаменателю не получиться. А как тонко замечено в одном фильме:" ...если в обществе нет цветовой диференциации штанов, то нет - цели!" кстати слово "цель" в данном случае имеет 2ной смысл ;)
З.Ы. У меня есть 2 калаша, брендовый и китайский, бегаю почемуто с китайским
Правило №1 на 1-й странице книги войны: "Не ходи на Москву".
Правило №2: "Не воюй в Китае силами наземной армии"
- Лорд Монтгомери
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 09.02.2009 23:55

Цена привода не критерий. Важно как относиться к своему увлечению, к своим товарищам по хобби. Выражаешь ли ты уважение к своему увлечению и своим товарищам - играя сам по сложившейся традиции и не портя игру другим. Цена/доступность абсолютно не критерий. Именно что "разруха не в клозетах, а в головах".

А говорить что ура - теперь все дорого, дрищей будет меньше. Наивно. Точнее безответственно. Низкая "входная плата" это просто возможность большему числу людей приобщиться. Приходят и адекватные и неадекватные. Причем в общем оффе встретился прекрасный сигнальный признак дрища - "знать о традициях тусовки и игнорировать их" (на странице близко к 80). Как бы начинающие играть это не совсем дрищи - просто не всем везет, не все попадают под опеку сложившихся команд или игроков. Формируются как "ковыль на ветру" - "что мои друзья по двору, так и я". А тут оказывается что это западло в принципе то. Нужно дать людям четкое, вменяемое , то есть письменное описание что есть хорошо, и что есть плохо. Показывать твердость своих намерений - формировать своим поведением среду страйкбольного общества (в свою очередь среда сформирует готовых, адекватных так как правильно). А не махать рукой - вот в мАскве, на ОИ - "Игра", там "Люди"... а здесь быдло и быдлострайк. Не будем тратить на них свое время.
Вместо того чтобы проводить строгую линию игр "бездрищевого" характера - попустительство. Люди в тельняшках, "отсыпь шарофф", "дайте попить", и различные "ыыы".
Последний раз редактировалось Firestorm 10.02.2009 00:22, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Федор Михалыч
Федор Михалыч

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Федор Михалыч » 10.02.2009 00:22

Получается мистер Сноб, есть в страйке Самарском люди, которые видят искоренение "дрищизма" не в увеличение цены приводов. А в твердой и кропотливой работе, в плане искоренения данного типа игроков, организаторскими навыками!

P.S А привод меньше 10.000, затюнить можно. и глумливому врагу надавать по причинному месту
Whiskey
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 10.02.2009 00:31

Я вообще особой проблемы не вижу, хотя у насв городе, конечно, в плане страйкбола все иначе.
Если хочется игру, чтобы "все свои" - делать по приглашениям, обсуждение на закрытом форуме и т.д.
Хочется, чтобы многие разные люди были, но чтобы порядок был - пожалуйста, система предварительных заявок, четкий допуск к игре, наличие на полигоне СБ, которая реально может выставить нарушителя. На нормальных ролевых играх вполне себе действенно.
Хочется незамутненного - общая тусовка и "колбаса". В процессе нее заодно хорошо выясняется, кто чего стоит.
Хочется, чтобы во всем страйкболе все были хорошие - сложно, но можно. Искать человеков, контактировать со всеми, ловить новичков, общаться, устанавливать контакты.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 10.02.2009 00:32

Цена привода не критерий. Важно, как относиться к своему увлечению, к своим товарищам по хобби.
А чо, Фаерсторм, смотри - удобно ведь! Подорожали привода - круто! Теперь делать самим ничего не надо - дрищи и так повыведутся! И плевать, что нормальным новичкам теперь тоже придётся напрягаться сильнее в два раза вместо того, чтобы спокойно играть - крепче духом будут, накопят, сэкономят на еде и пиве. Как там говорят: "Солдат должен быть стоек к тяготам и лишениям..."?

Грустная такая позиция.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 10.02.2009 01:54

фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
KIR [Black Sun]
KIR [Black Sun]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Тольятти
Команда: Raptors
В игре: с 2007г.
Сообщение KIR [Black Sun] » 10.02.2009 14:14

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):Запрет на ввоз -> рост цен на привода -> меньше мелковозрастных дрищей.
Вроде неплохо...

нет, очень плохо.
Sir Jan писал(а): ...И плевать, что нормальным новичкам теперь тоже придётся напрягаться сильнее в два раза вместо того, чтобы спокойно играть - крепче духом будут, накопят, сэкономят на еде и пиве. Как там говорят: "Солдат должен быть стоек к тяготам и лишениям..."?

Грустная такая позиция.

Довольно таки грусная!

ЗАпрета на ввоз мы уже дождались, будем надеяться хоть на то, что никому "с верху" не приспичит вводить разрешения на наши игрушки. А то вообще "пиши-пропало" будет. Будем строиться в очередь за получением разрешения. :(
Mercenaries Never Die - They Just Go To Hell To Regroup!
ВОЗМОЖНО ВСЁ - Надо только знать как!
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 10.02.2009 18:06

Для знакомства со страйком, я бегал пол года с китайским спрингом. А через пол года стал командиром команды. И, как оказалось, не команды-однодневки. Вопрос ТОЛЬКО в отношении к страйку.

Человеку который скажет "не... я в страйк играть не буду - это дорого, один автомат только 10 тыс. стоит..." - не стоит и начинать. Если он со спрингом играет несколько лет, и до сих пор не определился "а стоит оно того или нет" - значит качественной игры от него ожидать и не приходится. И дело тут не в пресловутом спринге, а опять - в отношении к страйку.

У меня в команде (да и не только у меня) есть люди которые годами копят на снарягу и оружие, на тюнинг...
Да я и сам такой, не имею множества нужных вещей. До сих пор пользуюсь чужой рацией, бегаю в б/у-шном обвесе не по размеру, привод весь перелеченый клеем от травм, с подаренным в позапрошлом году на ДР 120 тюнингом...

Так что снобизмом тут и не пахнет. Поверьте.

Если человек и увлечение созданы друг для дуга - мало что помешает им быть вместе.

И я бы не сказал что у меня испорчено мнение о новичках. Отнюдь. Я просто хочу объяснить что у меня нет никаких позитивных эмоций, я бы даже сказал что я не в восторге от того что в страйк приходит ТАК много народу. Все от того что я четко понимаю: "если из всех кто пришел наберется хотя бы четверть нормальных, внятных, нужных, полезных, ответсвенных, честных и т.д... - то это хороший показатель". Поэтому мне и кажется, что чем больше препятствий на пути в страйк - тем более ценные кадры доходят, о остальные отсеиваются на пути...

Вот какая основная идея.
А к новичкам негатива нет. Наоборот, зачастую я и многие другие ждем их с надеждой что вот, вот придут те, кого не хватает нашему движению... Но реальность такова - что среди вновь пришедших, истинно достойных - не так много...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1