vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 03.03.2009 21:18

Приветствую. В связи с появлением бронетехники наверняка встал вопрос как ее "взрывать". Из одной беседы с калининградскими камрадами выросла вот такая тема:
http://skk.4bb.ru/viewtopic.php?id=226
Вкратце - устройство на основе лазертага монтируется в трубу гранатомета, на машину развешиваются датчики. Несложно, безопасно, универсально. и в принципе не особо дорого. Цену можно уменьшить, проявив к теме массовый интерес, так что буду рад, если заинтересованные люди присмотрятся к теме повнимательней и включатся.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 03.03.2009 21:47

По моему скромному мнению, в машине типа УАЗ, ЛуАЗ, и.т.д., весь экипаж достаточно открыт, даже двери снимать необязательно (тем более что на ЛуАЗе сзади их нет). а сама машина поражается только подрывом под ней ручной гранаты или попаданием выстрела из подствольника, рпг или миномёта (при гибели водителя она разумеется останавливается).
Для самой машины (тем более купленной специально для игр), попадание и подрыв страйкбольных боеприпасов не представляют серьёзной опасности, так-же как и для играков (никто пока ещё из себя горох не выковыревал). Если же по машине (экипажу) нельзя стрелять, то считай что она не игровая, и толку от неё на играх никакого.
При описанном мной раскладе стрелять по машине из стрелкового оружия не имеет смысла, но при стрельбе по экипажу весьма вероятны попадания и в саму машину.

Помнится на Московском Вьетнаме 2005 В 10-15 стволов длинными очередями ночью расстреляли NISSAN Капыча-старшего, да ещё пару гранат под ним разорвалось. Так даже краска нигде не облупилась. Я во всяком случае никаких повреждений не заметил.
А на утро то-же самое прделали с MPшным ГАЗ-69 который гуки захватили. И тоже никаких видимых повреждений.
На открии 2004 я по неосторожности закинул гранату под Слеповсий JEEP Cherockee, и так-же без каких либо последствий для последнего.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 04.03.2009 00:42

мистер Ленг, вы очевидно осилили только первые пару постов. Разговор несколько не о том, как бы мафынку не поцарапать. Речь о том, как увязать эффект тяжелого вооружения с безопасностью. К примеру вам нужно в сценарии использовать цель типа "танк" или "дот", уязвимый только для спецвооружения. Можно конечно сделать большой гранатомет, с большим и шумным зарядом, но вот случайное попадание "не туда" сильно снижает кайф от игры ;). А можно оставить эффект выстрела и эффект попадания, а вместо болванки, летящей с энергией выше 3х джоулей просто передать информацию о попадании по лучу. В трубе гранатомета бахает петарда, луч попадает на датчик, на цели бахает специально установленный заряд.

Кстати сказать - видел на фото с какой-то из самарских игр симпатичный пикапчик с равенвудовцами на борту. Я собссно к чему. К тому, что отдельный мафын держать для 3-4 выходных в год не всем по деньгам. А массированный огонь из приводов на поражение - это не совсем то же, что случайная очередь. Мейби при использовании такого обвеса кто-нибудь решит использовать и свой гражданский аппарат для игрищ.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 04.03.2009 01:09

Не думаю что владелец пикапчика захочет обвешивать его датчиками, а уж тем более подрывать заранее установленный заряд.
не думаю так-же что он (или кто либо ещё) вообще захочет использовать в играх свой (не игровой) транспорт, так как опасность всегда существует (банально для стёкол).
На мой (разумеется не изуродованный интеллектом) взгляд, данная тема, пустой разговор.
Никто не будет этой ерундой заниматься.
А вот насчёт мощности выше трёх джоулей, это уже вас дорогой товарищь понесло. :grin:
Подобные вещи запрещены правилами, а любое тяжёлое вооружение проходит перед игрой обязательную сертификацию на допуск у организаторов.
И как ты предлагаешь в своём случае поражать экипаж без поражения машины? Или он типа в танке? :smile:
Или их тоже MILESами обвешать? :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 04.03.2009 01:30

Не думаю что владелец пикапчика захочет обвешивать его тдатчиками, а уж тем более подрывать заранее установленный заряд.
не думаю так-же что он (или кто либо ещё) вообще захочет использовать в играх свой (не игровой) транспорт, так как опасность всегда существует (банально для стёкол).

Исходная тема вобщем-то и началась с желания человека использовать свой гражданский автомобить на игре. А за стекла не беспокойся - боковые можно убрать. а лобовое не враз расколешь.
На мой (разумеется не изкродованный интелектом) взгляд, данная тема, пустой разговор.
Никто не будет этой ерундой заниматься.

Ну как видишь, уже появились желающие. А чтобы другие "потенциальные желающие" имели возможность не придумывать все с нуля - я и выложил ссылку.
John Lang писал(а):А вот насчёт мощности выше трёх джоулей, это уже вас дорогой товарищь понесло. :grin:
Подобные вещи запрещены правилами, а любое тяжёлое вооружение проходит перед игрой обязательную сертификацию на допуск у организаторов.

А ты посчитай, сколько джоулей необходимо затратить для доставки болванки весом 100-150 грамм на дистанцию в 50-70 метров. :smile:
И как ты предлагаешь в своём случае поражать экипаж без поражения машины? Или он типа в танке?

Это смотря о каком типе ТС мы говорим. Можно же использовать машину не только как десантный транспорт, но и мобильное средство усиления. Отдельно стоящий броневичок(тм) с пулеметом поразить гранатой проще чем отдельно стоящего пулеметчика. А вот если его уничтожение будет возможно только "спецбоеприпасом" - проблем он создаст предостаточно. В этом случае, понятно - машина вместе с экипажем и в бою и в мертвяке. Если ты не понял - Я не ратую за отсутствие попаданий шариками по машине, я предлагаю отдельный алгоритм поражения определенных игровых элементов, как то: транспорт и капитальные укрепления. По большому счету - хоть ПЗРК собери и модельки радиоуправляемые "сбивай"
В общем - твоя позиция ясна. спасибо за развернутый комментарий. Хотелось бы услышать мнения других камрадов. Особенно - владельцев транспорта и организаторов.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 04.03.2009 01:48

Я то веду речь конкретно про "Самарские" игры.
Очень уж всё это напоминает деревянные мечи и занавески.....
Всё, молчу, молчу..... :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 04.03.2009 02:24

Очень уж всё это напоминает деревянные мечи и занавески.....

степень деревянности меча - она в голове пользователя, ты не находишь? Насколько далеки правило "граната попала в комнату. все убиты" и отсутствие отдачи от деревянных мечей? В "реальную войну" играть не получится ни с чем, кроме огнестрела. С точки зрения некоторых хардбольщиков мы тоже "занавесочники" с нашими бункерами в 2,5 шаров.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 04.03.2009 08:59

Очень уж всё это напоминает деревянные мечи и занавески.....
Ага. Кто тут вертолет собрался отыгрывать самокатной тележкой? :lol:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 04.03.2009 10:54

Ага. Кто тут вертолет собрался отыгрывать самокатной тележкой?


Я тоже хотел это написать :).
Кстати Ленга в этой теме поддержу. Мне тоже всякие "условные" снаряды не нравятся. Но Алексу за заботу всё равно спасибо :).
В общем:
- Пиф-паф ты убит!
- Нет ты!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 04.03.2009 11:58

Ну чтож, подождём пока наши Н-ские братья не купят Хьюи. :smile:
Alligator писал(а): Мне тоже всякие "условные" снаряды не нравятся.
Долой безалкагольное пиво и резиновых женьщин!!! :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 04.03.2009 14:05

Alex 65 rus писал(а):С точки зрения некоторых хардбольщиков мы тоже "занавесочники" с нашими бункерами в 2,5 шаров.

John Lang писал(а):Бункер придуман для тех, кто не умеет метко стрелять и считать патроны.
:smile: :smile: :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 04.03.2009 14:20

все занавесочники, кроме Лэнга! :)))
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 04.03.2009 16:05

Стреляли болванкой, летающей на 50-70 метров по машинам и по людям, в т.ч. в упор. Никаких травм и повреждений не было.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 04.03.2009 16:43

БаГыр писал(а):Стреляли болванкой, летающей на 50-70 метров по машинам и по людям, в т.ч. в упор. Никаких травм и повреждений не было.
Лично я в этом нисколько не сомневаюсь, но для большей убедительности боязливых и сомневающихся, неплохо бы привести вес болванки. оптимально её вес должен быть примерно эквивалентен весу стандартной (цилиндрической) ручной гранаты начинённой горохом.
Radoslav[Feldjaeger] писал(а):все занавесочники, кроме Лэнга! :)))
Разумеется! Из-за чего чёрная зависть Радославу спать спокойно не даёт. :grin: :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 04.03.2009 17:11

Бумажная болванка (50мм) - 35 г.
Болванка с петардой (50 мм) - 45г.
Командная ручная граната 4 корсар, горох (60 мм) - 70 г.

Изображение

Граната помятая жизнью, болванка стрелянная.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 04.03.2009 23:54

все занавесочники, кроме Лэнга! )
Ленг - Настоящий Рыцарь Духа! :smile:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.03.2009 13:17

голове уже крутяться сценарии когда надо будет обеспечить охрану станции РЛС или пусковой С-300 от уничтожения. То-то понадобиться теперь линию обороны выстраивать в 100 метровом радиусе.

По моему установленный датчик и дымовая шашка - они лучше сигнализируют о поражении цели, чем классическое "зонтик сложен-зонтик разложен". :smile: А упреки в "зановесочности" в среде людей, стреляющих друг в друга плассмасовыми шариками - они убедительны, да. Я, кстати, мистер Ленг, бункера не использую, но это не отменяет факта их существования, есичо ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 05.03.2009 16:26

Вообще обычный автомобильный транспорт легко уничтожается просто стрелковым оружием. Обычные, небронебойные пули повреждают двигатель, топливную и охлаждающую системы. Повреждают шасси. Закидывание гранат - просто пафос. Одна единственная дырка в водителе и машина никуда не едет. Как известно всякие фугасы и мины используют когда не нужно "светится" нападающим, или дефицит времени, или огневая мощь колонны сильно выше, или просто террористические акты.
Красиво когда сооружения и бронетехника "уничтожаются" с эффектами. Смотрел видео когда в стайкбольных играх участвует бронетехника. В кадре был БМП лупивший "для антуражу" холостыми из пулемета. Его "подбили" и сработал взрывпакет и дымовая шашка закрепленная на броне. Было исключительно красиво. Практически постановка для кино.
В наших нищебродских условиях, когда Путина бьют за то что он одевает флектарновую разгрузку на "горку", нам бронетехники не видать. Кроме если Ацы страйкбола прикатят БРДМ... на ОИ где нибудь в маскве или питере.
А еще есть интересные кадры когда натовские военные играют в аирсофт с подростками... пригнав хаммеры, бредлик и прочее.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 05.03.2009 22:20

Alex 65 rus писал(а):А упреки в "зановесочности" в среде людей, стреляющих друг в друга плассмасовыми шариками - они убедительны, да. Я, кстати, мистер Ленг, бункера не использую, но это не отменяет факта их существования, есичо ;)
Боже упаси таки уважаемый какие упрёки???? ;)
А вот стреляя друг в друга пластмассовыми шариками можно играть типа в войнушку и выглядеть как рас....дяй, а можно реконструировать реальные боевые действия и выглядеть как солдат проффессиональной армии.
Первое точно не наш путь (говорю конкретно за себя и свою команду).
Вы мистер 65 rus разницу улавливаете?
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 05.03.2009 22:28

а можно реконструировать реальные боевые действия

реконструкция реальный боевых действий???!!
чорт!!! где-то я это уже слышал и не раз!!
:smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 05.03.2009 22:36

реконструкция реальный боевых действий???!!
Я ж грю: "Рыцарь Духа". :wink:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 05.03.2009 22:36

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
а можно реконструировать реальные боевые действия

реконструкция реальный боевых действий???!!
чорт!!! где-то я это уже слышал и не раз!!
:smile: :smile: :smile:
Могу даже подсказать где!!!!! :smile: :smile: :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 05.03.2009 22:38

Sir Jan писал(а):
реконструкция реальный боевых действий???!!
Я ж грю: "Рыцарь Духа". :wink:
Вот! Вот! Этот товарисч наверняка тож припоминает! :smile: :smile: :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.03.2009 23:35

выглядеть как солдат проффессиональной армии.
Первое точно не наш путь (говорю конкретно за себя и свою команду).
Вы мистер 65 rus разницу улавливаете?

Я, мистер Лэнг, улавливаю разницу в теме беседы и том. что Вы сейчас пишете. Вашу позицию касательно того, что Луаз в роли вертолета реалистичней, чем лазерная указка в роли гранатомета - я понял еще полстраницы назад. Что вы мне сейчас пытаетесь доказать - абсолютно не понимаю.

Касательно же "выглядеть как солдат профессиональной армии" - уж извините, но знаю единичные случаи, когда весь состав команды выглядит похожими на солдат профессиональной армии. Ваша команда не похожа. Просто потому, что в страйкбол играют сугубо гражданские люди, не проводящие столько времени на свежем воздухе и с интересными людьми. Ваша команда похожа на реконструкторов 2ого батальона рейнджеров на 1989 год, не более того. ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 06.03.2009 00:19

Alex 65 rus писал(а):Касательно же "выглядеть как солдат профессиональной армии" - уж извините, но знаю единичные случаи, когда весь состав команды выглядит похожими на солдат профессиональной армии. Ваша команда не похожа. Просто потому, что в страйкбол играют сугубо гражданские люди, не проводящие столько времени на свежем воздухе и с интересными людьми. Ваша команда похожа на реконструкторов 2ого батальона рейнджеров на 1989 год, не более того. ;)
Вы мистер 65 rus давненько нашу команду не видели, а доказывать я вам ничего не собираюсь, кажется я об этом уже писал. :?
Оставайтесь при своём мнении и далее.
Я тоже уже прекрасно понял, что у вас МАССА идей того как сделать (в частности "Самарский") страйкбол лучше и интереснее. :grin: ;)
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2