http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 31.07.2008 17:47

Макс,

какие разборки? да, я Заку сказал, что командир не брусок масла на воротнике, а тот кто может эти фитюльки подкрепить авторитетом и делами, а до тех пор он "равный среди равных"...

ты пулеметчик по игре, и командир у тебя по игре, но!...для того чтобы игра получилась, нужно чтобы каждый! принял участие в подготовке, кто идеями, кто советами, кто делами, потому что мы все равны , вне зависимости от команди званий.....надо ломать потребительское отношение к игре, собственно я и влез в это дело, потому что мне самому безумно жалко средств и сил потраченых на эту тему, скажу больше, наша команда смогла выполнить только 20% от намеченного, пришлось в чем то себе отказать, чтобы не ломать другим людям игру....

в этом году опять была, как каждый год, чехарда с Вьетнамами и датами, у нас на подготовку было всего 2 недели, и мы просто физически не успели все сделать и подговить все необходимое, и мы собирались по крайней мере 3 раза, для обсуждения, ни на одном собрании представитель Кавы не присутствовал

Макс, не надо ждать когда тебя позовут, если тебе небезразлична эта тема, сам предлагай, вот здесь на форуме от представителей Кавы опять же до сих пор не прозвучало ни одного конкретного предложения......
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 31.07.2008 17:54

кстати, я думаю до февраля нужно, чтобы все команды, выробатали свои предложения, выложили их здесь на форуме, а в феврале собратся, приянть общую концепцию и приступить к техническому воплощению

ИМХО....2 недели подготовки к недельной игре - мало
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 31.07.2008 18:44

Ну в принципе да..
Идея не плохая. Тем более что при всем уважении к Дэну его все равно на всю кавалерию уже не хватало, не говоря уже об организации взаимодействия со смежными подразделениями. Нас дофига стало. Надо додумывать детали.

А штаб всеже нужен.. Ой как нужен.
Куда то делись бонусы за бронежилет и каску
Да дофига всего.
На подготовку действительно мало времени было, вот поэтому все прорехи и всплыли как мазутные пяна на нашей общей кристальной репутации :)
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 31.07.2008 20:08

Отличная идея со штабом если каждый день будет новая команда альянса штабным взводом, два или три человека в штабе - остальное подразделение как команда быстрого реагирования или охраны базы и в этот день (команда каторая стала штабным взводом) занимается только обороной, ну это сойдёт как некий физический отдых...

Штабу быть!!!
Вернуться к началу
Chim non
Chim non

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Chim non » 31.07.2008 20:46

Вот про шелковые платья в деревне - не надо, пожалуйста. В деревне было два человека и оба были одеты правильно - из натурыльных тканей, пошито "правильным" кроем
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 31.07.2008 21:02

Hunter писал(а):А если еще вспомнить шелковые платья в мирной деревне с восточным орнаментом (вьетнамцам такие и не снились)...


Ээээ... Скромно замечу, что девушки в шёлковых (китайских, кстати) платьях официально к составу МВД не принадлежали и жили на игре своей жизнью и даже в другом месте. Если захотят присоединиться к этому проекту в дальнейшем - буду настаивать на пошиве/покупке более аутентичного и приближённого к крестьянскому быту костюма. И ао-зай чтоб носили как положено - со штанами, а не без оных! :twisted:
У нас с Чим Нон на повседневку были костюмы из х-бшки. И где Вы там узрели восточные орнаменты - в упор не вижу. То, в чём мы были в баре - праздничная одежда (у меня - опять же из х-б!). А поскольку деревня богатая - можем себе и шелка позволить. К бело-розовой "парадке" Чим Нон настоятельно требую не придираться - у человека на подготовку и шитьё вообще неделя была (если кто заметил - мы почти всю игру сидели и дошивали нарядные костюмы и нам было слегка не до ваших визитов)!
Но, как я уже сказала в другой теме насчёт белок и свистков... В общем, надеюсь, меня все поняли. Всё вам будет, только дайте время!
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Bo
Bo

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.11.2005
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщение Bo » 31.07.2008 22:25

Макс, ты серьезно или с иронией?.. ))
Мое мнение - организатор должен быть. Т.е нужен на всей игре человек (а не комитет), слово которого будет последним и уважаемым всеми поголовно! Иначе бардака и споров не избежать! )
Боб.
Вернуться к началу
TYNGD
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


TYNGD

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение TYNGD » 31.07.2008 22:37

Здрасте,
Я оч надеюсь принять участие в след игре )
А пока хотел просто справки навести.
Место проведения игры меняется из года в год? Что за место было в этот раз?
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 31.07.2008 22:40

TYNGD писал(а):Здрасте,
Я оч надеюсь принять участие в след игре )
А пока хотел просто справки навести.
Место проведения игры меняется из года в год? Что за место было в этот раз?


Ну вобще вся информация лежит в ветке "Война во Вьетнаме, 1965-1975"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 31.07.2008 22:44

Bo писал(а):Макс, ты серьезно или с иронией?.. ))
Мое мнение - организатор должен быть. Т.е нужен на всей игре человек (а не комитет), слово которого будет последним и уважаемым всеми поголовно! Иначе бардака и споров не избежать! )


Боб, я не думаю чтобы мы смогли найти человека, который в одну ха...лицо взвалил бы на себя такой гемморой, опять же это нужно иметь какие таланты и организаторские способности чтобы учесть все детали и реализовать их.....не...есть конечно выход..... пригласить за немеряный бабос профессионального топ-менеджера, который все это вытянет
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
древнее зло
древнее зло

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2008
Откуда: город-Герой Москва
Сообщение древнее зло » 31.07.2008 23:05

топ-менеджер не вытянет.так как он не представляет всей серьёзности и масштаба действий
кабздец!!!бластер заклинило!!!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 31.07.2008 23:24

Chapdelaine [USMC] писал(а):Отличная идея со штабом если каждый день будет новая команда альянса штабным взводом, два или три человека в штабе - остальное подразделение как команда быстрого реагирования или охраны базы и в этот день (команда каторая стала штабным взводом) занимается только обороной, ну это сойдёт как некий физический отдых...

Штабу быть!!!


очень цельная мысль! я поддерживаю!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 01.08.2008 00:35

Chapdelaine [USMC] писал(а):Отличная идея со штабом если каждый день будет новая команда альянса штабным взводом, два или три человека в штабе - остальное подразделение как команда быстрого реагирования или охраны базы и в этот день (команда каторая стала штабным взводом) занимается только обороной, ну это сойдёт как некий физический отдых...


Наряд по штабу и сборный комендантский взвод (милитари полис в том числе а не только бухариков по бару ловить) из состава подразделений присутствующих на базе - понятие не новое, а в нашем случае крайне необходимое.

Расписывать наряд по охране базы ежедневно на каждое подразделение слишком жирно - мы играем не месяц, а несколько дней. А вот сводный отряд из состава присутствующих под командованием штаба - то что доктор прописал.
Ну а штаб с картама-шмартами, рациями-фигациями - весьма лакомый кусок для Чарли.

У нас есть год чтоб все обмусолить и стошнить это все оличной от последних лет игрой. :)
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 01.08.2008 00:44

древнее зло писал(а):топ-менеджер не вытянет.так как он не представляет всей серьёзности и масштаба действий


Да он просто испугается и сбежит, когда увидит несущийся по дороге джип, набитый под завязку орущей песни и стреляющей по кустам Кавой, МР, оружием и бутылками с пивом. И никакие бабосы не помогут. :smile: :wink:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 01.08.2008 00:51

Акса Хаджетт писал(а):Да он просто испугается и сбежит, когда увидит несущийся по дороге джип, набитый под завязку орущей песни и стреляющей по кустам Кавой, МР, оружием и бутылками с пивом. И никакие бабосы не помогут. :smile: :wink:


Мы ей про Фому, она нам про Ерёму...
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 01.08.2008 01:30

А это была шутка. Кто не понял - может не смеяться. Разрешаю. :smile:

Эээ...ммм... :roll: :oops: поправьте меня, господа, если я ошибаюсь... Но есть какая-то странная закономерность: чем меньше от людей конкретных и конструктивных предложений и помощи в подготовке общего дела - тем больше от них же беспредела на мероприятии и брюзжания на форуме. И наоборот.
Это я не лично, это я... командно, так сказать... Во многих сообществах такое наблюдаю. :oops:
Впрочем, предлагаю вернуться к сути темы. Чтоб не разводить означенные беспредел и брюзжание. :rev:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 01.08.2008 11:00

Ха-ха... Кто же спорит то!!!
НО!!!
Конкретное и конструктивное предложение, конкретному и конструктивному предложению - РОЗНЬ!
Описывать очевидное или "давайте купим воздушный шар" - не самое лучшее конструктивное предложение.

Идее нужно настояться, обрести четкие черты чего то конкретного. Перейти от идеи к четко сформулированному решению.


P.S. А в оружейных форумах про кальмаров пока ничего не пишут? Ну пойду тогда почитаю, а то тут что то пестрит...
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Bo
Bo

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.11.2005
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщение Bo » 01.08.2008 11:34

Ozzy писал(а):Боб, я не думаю чтобы мы смогли найти человека, который в одну ха...лицо взвалил бы на себя такой гемморой, опять же это нужно иметь какие таланты и организаторские способности чтобы учесть все детали и реализовать их.....не...есть конечно выход..... пригласить за немеряный бабос профессионального топ-менеджера, который все это вытянет

Я и не говорил, что ВСЕ! я имелл ввиду некоего "председателя заседания", командира совета :)
Боб.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 01.08.2008 12:19

TYNGD писал(а):...Место проведения игры меняется из года в год...

Когда как. Последние два года - да.
До этого три года на одном месте.
TYNGD писал(а):... Что за место было в этот раз?

"Гребеньки" (пионерлаг.)
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 2&start=40
а если точнее, то:
http://turmaps.net/modules/mapcentr/map ... za&num=005
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
vetana
vetana

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщение vetana » 01.08.2008 14:08

Здравствуйте :)
Забавно было увидеть, что наши шелковые платья вызвали такой резонанс, прям на один уровень с орг.вопросами поставили :)
Дабы успокоить общественность ,хочу заявить, что:
1. К мирной деревне мы никакого отношения не имеем и вряд ли будем иметь.
2. Да, платья китайские. Легенд, как могли оказаться девушки в таких одеждах в американском баре, не напрягаясь, могу придумать миллион. Ну да вы люди умные, придумайте сами что-нибудь :)
3. У нас было 4 дня на то, чтобы придумать, что делать и в чем ехать. Учитывая количество времени, считаю, что у нас все не так уж плохо и получилось. Плюс - первый блин комом и все такое. Думаю, если поедем на следующую игру, подготовимся лучше.

Теперь, надеюсь, вопрос закрыт?
Желаю конструктивно решить действительно важные орг. вопросы.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 01.08.2008 16:23

TYNGD писал(а):Нашел в инете, что там часто страйкболисты играют и с администрацией связь налажена. Знач вопрос о заброшенности места отпал сам собой )))
остальные остаются.
Кто тут организатор, который общается с администрацией Гребеньков?


А к чему столько вопросов, может представишься для начала, объяснишь для чего это все?...
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 01.08.2008 20:58

Все сообщения пользователя TYNGD удалены модератором. Если данный пользователь напишет еще что-либо в данной комнате не имеющее отношение к теме - поставлю бан.
Остальным пользователям просьба подкорректировать свои сообщения согласно предпринятым изменениям.
Спасибо.
Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 01.08.2008 23:38

vetana писал(а): К мирной деревне мы никакого отношения не имеем и вряд ли будем иметь.



Как жаль! А я хотела вам на следующий год предложить делать деревенскую харчевню... :( Подумаете?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 02.08.2008 18:07

Bo писал(а):
Ozzy писал(а):Боб, я не думаю чтобы мы смогли найти человека, который в одну ха...лицо взвалил бы на себя такой гемморой, опять же это нужно иметь какие таланты и организаторские способности чтобы учесть все детали и реализовать их.....не...есть конечно выход..... пригласить за немеряный бабос профессионального топ-менеджера, который все это вытянет

Я и не говорил, что ВСЕ! я имелл ввиду некоего "председателя заседания", командира совета :)


Необходимо чётко рассписать функции ключевых фигур (офицеров штаба)

Кстати на этой игре, по идее, "председателем заседания" как я понимаю был Рома Смирнов, но т.к. он был на таком мероприятии впервые..., думаю он не смого отценить всей ситуации...
Тем более штаба как такового на игре небыло...
Вернуться к началу
Bo
Bo

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.11.2005
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщение Bo » 02.08.2008 18:35

Согласен! Вообще надо к игре хорошо прорабатывать сценарий, чтобы он оставлял место для инициативы и чтобы "штабу" надо было бы только чуть-чуть корректировать его согласно сложившимся на игре условиям. При чем сценнарий можно сделать нелинейным, с "разветвлениями"... типа не справились с выполнением миссии - жить стало сложнее, надо что-то сделать, чтобы выправить положение. Справились - получай плюшки! ))
Боб.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1