http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вооружение "мирной" деревни..

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 02.07.2004 13:38

Господа, мне интересен один вопрос: Сколько оружия должно быть в деревне, должно ли оно там быть изначально или кто-то его должен туда поставить. Уместна ли ситуация, при которой американский патруль в место аусвайсов, во время проверки нарвётся в лице мирных селян на хорошо вооружёный превосходящий по огневой мощи отряд.
Ваше мнение?
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу
Snegg
Snegg

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщение Snegg » 02.07.2004 14:13

Насколько деревня будет мирной - ИМХО решать самим жителям. Наше союзническое дело выяснить насколько деревня мирная, склонить селян и особенно селянок :D к сотрудничеству, не допустить проникновения в деревню гамбургеров и и усиления их, VC, влияния. Ну а заодно наити и уничтожить VC, они же гамбургеры, они же чарли.

Оружие в деревне это только средство оживить игру, а не цель.

:?: Организаторы Нама 2004! Ау!
Будит ли новый сценарий и когда? Или будем воевать по прошлогоднему?
Бог любит пехоту!
Вернуться к началу
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 02.07.2004 14:25

Знаю точно, что ни какого сценария не будет, есть только вводная, которая всем известа. Это со слов Сепого. Дальше действуем в рамках своих ролей и устава!
Последний раз редактировалось Khrustalev [1st Cav.Div.] 05.07.2004 12:30, всего редактировалось 1 раз.
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 02.07.2004 17:29

Ну если-б чарли склонили мирных хранить ихнее оружие, ну как во "Взводе" было-бы прикольно! Предлагаю китайские спринги, у меня есть один, взрывать, тоже как в фильме!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 02.07.2004 17:40

В мирной деревне есть только орудия труда и охотничьи дробовики (китайские помповики).
Никаких приводов у мирного жителя и быть не может. Он же хочет просто жить и воспитывать детей, заботится о стариках и т. п.
Потом жизнь у нас и так слишком сложна, чтобы еще добавлять себе проблем с военными США.
Всем удачи.
:111: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :111:
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 05.07.2004 03:26

В этом разделе форума есть объявление "Деревня Милай, община Сонгми". Судя по тексту, это правила для мирных жителей и требования к ним (хотя слово "правило" и не вынесено в заголовок). Опять же это официальное заявление руководства мирной деревни...
Хочется узнать, как соотносятся с предыдущим постом (Нэли) следующее предложение из этих "правил", цитирую:
"...Привода к нам допущены любые (Обговорено со Слепым). Китайские стволы даже без договоренностей – все."
:?
Так как же все-таки? Любые или -
(цитата)
"...В мирной деревне есть только орудия труда и охотничьи дробовики (китайские помповики).
Никаких приводов у мирного жителя и быть не может."


Последнее утверждение более позднее по времени, да. Но ведь первое подано в объявлении и носит характер официального. А характер у них взаимоисключающий. Либо надо исправлять объявление либо официально разрешить мирным вьетнамцам быть "мирными" с АУГами и прочей приводной современщиной под подушкой.

Тогда стоит ожидать повторения прошлого Вьетнама, с перестрелками у бара и нападениями на американцев в деревне.
Про бар вообще отдельная песня - когда в зоне видимости стоит "типа" вьетнамец с приводом в руках и всё в порядке - типа у бара перемирие. Какое перемирие, у нас что, нарковойны? А именно какую-то Боливию в момент передела плантаций марихуаны напоминала территория у бара.
Во Вьетнаме разговор один - по вьетнамцу с оружием в руках и не в форме военнослужащего ARVN стреляют сразу (разве что увидят жителя с фузеей времен колонизации Тонкина и Кохинхинны французами - тогда может и засомневаются, стоит ли стрелять).
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 05.07.2004 10:20

Ген, думаю все гораздо проще. "Мирная" деревня имеет право переходить на сторону северных, за что ее мы и будем... любить :D
Исходя из этого, в деревню действительно допускаются люди с приводами, вот только хранить в открытую (в отличие от китая) они их не смогут. Отсюда и желание старосты знать сколько у нее стволов, за которые ее мужу могут... что-нибудь отрезать :wink:
А китайские дробовики... ну что с них взять... найдем - будем разбираться, а не вырезать всех сразу и поголовно... Хотя с другой стороны в этот раз нормальные морпехи будут... :roll:
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Snegg
Snegg

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщение Snegg » 05.07.2004 10:47

Согласен с COON-ом. Будут ли приводы в деревне, или вся деревня будет на стороне Чарли, нам, союзникам, заранее знать не к чему. На месте разберемся. "Люблю запах наплма по утрам..." (с)
Бог любит пехоту!
Вернуться к началу
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 05.07.2004 12:25

И всё же, извините :wink: Лично я понимаю, чего опасается Нэли. Уж очень назревает вероятность тотальной бойни в рамках одной мирной деревни. Но и запретить людям привозить оружие, она как бы тоже не может. (Ну в общем, надо думать, "Как вы лодку назовёте -Сонг Ми-так она и поплывёт!") А ещё, я в частности, разделяю опасения Гены, получить вместо искомой вьетнамской глубинки ретивую гопу и нон-стоп колбасню.
Так вот, мне кажится, поступить надо следующим образом: Привозить привода всё же, думаю можно. Привезти и "закопать". Т.е. сделать "схрон". Если человек решит для себя, что он сотрудничает с Вьтконгом - всегда сможет отрыть свой "калаш" Окурат и на оборот, вступить в силы самообороны, противостоять комунистам. Думаю, что Нэли так и планировала.
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу



Сообщение » 05.07.2004 12:34

Time to relax, boys and girls.
Никто и никому не запретит привозить и хранить привод в деревне. Имхо противоконституционно. Другое дело насколько человек хочет быть именно в деревне. Если он привезёт привод - наверняка не для личного спокойствия, а что бы при случае махнуть на сторону и пострелять. Вот и всё. Считаю, что тут просто староста деревни должен "с позором выгнать" такого "жителя" из деревни - пускай идёт хоть к гукам хоть куда, лишь бы не подставлял деревню. Причем, наверное, стоит ввести административно-организаторское условие, что "выгнать" можно любого, т.е. он не сумеет из принципа поставить всю деревню к стенке, а должен будет "пристыженный" покинуть территорию деревни.
"От дурака защиты нету" (с)
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 05.07.2004 12:56

Khrustalev [1st Cav.Div.] писал(а):И всё же, извините :wink: Лично я понимаю, чего опасается Нэли. Уж очень назревает вероятность тотальной бойни в рамках одной мирной деревни. Но и запретить людям привозить оружие, она как бы тоже не может. (Ну в общем, надо думать, "Как вы лодку назовёте -Сонг Ми-так она и поплывёт!") А ещё, я в частности, разделяю опасения Гены, получить вместо искомой вьетнамской глубинки ретивую гопу и нон-стоп колбасню.
Так вот, мне кажится, поступить надо следующим образом: Привозить привода всё же, думаю можно. Привезти и "закопать". Т.е. сделать "схрон". Если человек решит для себя, что он сотрудничает с Вьтконгом - всегда сможет отрыть свой "калаш" Окурат и на оборот, вступить в силы самообороны, противостоять комунистам. Думаю, что Нэли так и планировала.


Хе-хе. А я о чем написал? :wink:
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 05.07.2004 13:17

Ну, думаю, тогда мы сошлись во мнениях :wink:
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 06.07.2004 22:47

Ребят, небольшая ремарка.
Менталитет вьетнамца очень сильно завязан на семье и семейных отношениях. Он не сделает ничего, что может повредить его близким и если что - жестоко отомстит за их смерть. Никого выгнать я не смогу, если человек делает то, что необходимо для защиты его семьи. Семьей в данной ситуации является вся деревня и может даже и отдельные люди на Севере. Если вьетнамец хочет воевать - он уходит на время боевых действий из деревни. Уходит как мирный житель в лес и возвращается - если удастся - тоже как мирный житель. На территории деревни с приводами могут разгуливать только американцы, НВА, повстанцы и проч.
НО НЕ МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВНИ!!!!!!!
Если такого увидите - то это уже не гражданский, а воин. И с ним поступают по правилам военного времени - кто первый выстрелит. Предыдущий пост в данной теме был ироническим - вроде бы мои это поняли, а американцы никогда не отличались сообразительностью (шутка).
Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 07.07.2004 04:24

Джентельмены! Несообразительные американцы!
Магазин в вашу винтовку необходимо вставлять до характерного щелчка...
...
- Are you ready?
- Yes, sir!!!
- Let's go rok'n'roll fire!!!
...

(It a joke too. Sometimes... :) )
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 07.07.2004 12:33

Mr. Wooster, вы сняли все вопросы и прояснили наш разум! Так точно сэр! До характерного щелчка сэр!! :238: :wink: :wink: :wink:
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1