vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

"Хит-парад" фильмов о войне во Вьетнаме

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Лучший на Ваш взгляд фильм о Вьетнамской войне:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 28.11.2006 14:40

если именно фильмы, заглавной темой которых является вторая индокитайская, то не присутствующий в списке 84 charlie mopic, затем взвод (голосовал). Если же самый эпический, сильный, великий с кинематографической точки зрения, то, конечно, Апокалипсис Копполы.
Вернуться к началу
Muzhik
Muzhik

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.07.2005
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщение Muzhik » 29.11.2006 20:53

Проголосовал за FMJ. Не знаю как вам, но мне этот фильм понравился своей атмосферой, там нету пафоса.
ИМХО Мы были солдатами - бред какой-то. Съёмки конечно хороши, но ситуации тупы (уж слишком голливудские): полкан в последний момент разворачивается и с берда прошивает башку гуку, который несётся на него со штыком (не проше ли было стрельнуть по пиндосу, чем попытаться запороть его штыком), с чуваком, обожжёным напалмом фигня какая-то - у него процентов 80 сожжено, а он там какие-то приветы жене передавал - да он бы в таком шоке был, что ни одной буквы, кроме ааааааа вспомнить не мог. Ну и последняя сцена - это финиш. Как всегда в послдений момент появляется ирокез и срезают гуку, почти дожавшему спуск на ДШК, башку и минигана. ИМХО Фу!
Я верю женщинам.
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 30.11.2006 06:50

Я бы на первые два места поставил бы 84 Charlie Mopic и Hamburger Hill. Как два фильма которые показывают действительность. Следующий - Взвод (несмотря на рецензии ветеранов). Потом - FMJ. За ним уже, не особо разбираясь, We were soldiers, Deer Hunter (неплох, но... что-то в нём мне не очень понравилось).

Апокалипсис Сегодня стоит особняком. Там война во Вьетнаме представлена на заднем плане, представлена замечательно, но сам фильм не об этом.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Androborn
Androborn

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Androborn » 09.12.2006 04:07

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, название саундтрэка, а лучше где можно найти текст песни и скачать, из фильма "Мы были соллдатами", он играл несколько раз на протяжении фильма, грустная песня, со словами "When they falled - many men was gone" (с текстом мог немножко напутать - что услышал, то и передал)
Заранее благодарен.
Infantry: I just love my work :)
Вернуться к началу
Eugene MacRodee
Eugene MacRodee

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23.06.2005
Откуда: г. Сходня, Московская обл.
Сообщение Eugene MacRodee » 11.04.2007 15:36

А мой самый первый фильм про Вьетнам был просто "Apocalypse"... И было мне тогда 13 лет... Смотрели на английском языке с испанскими титрами :) И только после него уже посмотрел "Взвод"...
Ну да не об этом. Вот сейчас НИГДЕ не можем найти этот фильм (был он у нас на кассете VHS - но потеряна безвозвратно)... Может кто и смотрел его, но вкратце расскажу, в чем там суть :)

72-73 гг. Жили-были два друга и подруга друга. Оба во Вьетнам уехали. Под конец войны, во время нападения VC на базу друг (Стив, как щас помню!) - застрелился. Главный герой (не помню как звали) остается во Вьетнаме. В это время отцы-командиры узнают, что где то стоит радиостанция, на которой на чистом английском говорят "Go home, american soldiers! Go home!". В общем, дают задание главному герою (кстати, в капитанском звании), search & destroy. На вертолете забрасывают его в джунгли, где его ждет некая диверсионная группа. С ними там коррепондетнка с фотоаппаратом Nikon (обмен взглядами, любовь-морковь). Идут через джунгли, одного бойца проткнула punji... Кое-как вышли к какой-то базе, посидели, поели-отдохнули, в это время на базу путем подземных туннелей опять напали VC, всех перебили, наш герой с корреспонденткой смылись... Бла-бла-бла... В общем нашел он эту радиостанцию, а там сидит подруга покойного друга Стива и вещает на весь Южный Вьетнам "Гоу хоум..."... Слово-за-слово, ба-бац - подруга мертва... В это время герой вызывает вертолет, тот прилетает, забирает корреспондентку, а главному герою куда идти? Друга нет, подруги его тоже, нервы ни к черту... ну и остался он там один... Все, конец фильма!
Eugene "Jackson" Macrodee
51st(Highland)Infantry Division
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 24.07.2007 00:42

А фильм-мюзикл "Волосы" кто-нибудь смотрел? Сильная вещь!

Вот не помню, что за сериал был, но это был точно сериал, австралийско-с-кем-то-совместный. Показывали по телеку... дай Бог памяти... не то в конце 80-х, не то в начале 90-х - не помню, память девичья - склероз... название тоже не помню. Про двух парней-австралийцев, которые уехали воевать во Вьетнам, и про их жизнь после.
Единственный момент помню, что у одного там появилась любимая девушка-вьетнамка (кажется, её звали не то Лин, не то Ле). Однажды, когда она ехала к нему, их остановил американский патруль, над девушкой надругались и отрезали ей ухо. Ей потом приходилось прикрывать это место волосами. Уезжая домой, в Австралию, парень взял её с собой, потом они поженились... Потом там всякие негативные воспоминания, всё такое...
В общем, убей Бог, не помню, что за сериал такой. Возможно, его название есть среди вышеприведённых списков?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 24.07.2007 12:59

Акса Хаджетт писал(а):Вот не помню, что за сериал был, но это был точно сериал, австралийско-с-кем-то-совместный. Показывали по телеку... его название есть среди вышеприведённых списков?
Вьетнам - до востребования! (Австралия) В одной из главных ролей Николь Кидман.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 24.07.2007 15:50

Джон Лэнг, спасибо!

Интересно, кто-нибудь этот сериал ещё смотрел?...
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Straddy
Почётный ветеран

Straddy

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Straddy » 25.07.2007 14:23

Проголосовал за фильм "Мы были солдатами" - сколько бы его не смотрел, он всегда производит очень сильное впечатление... . Очень жаль ,что у нас нет подобного фильма...
"Две группы элитного спецназа отправились в Мир Иной нарвавшись, дуриком, на марше на пятерых ... гуков,блуждающих ночью,в лесу,в поисках дороги на свою Базу...(с)Турист.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 25.07.2007 16:18

вот вам еще анонсик на трубе:
http://www.youtube.com/watch?v=DPwMQUf9 ... l=%2Findex
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.07.2007 19:13

zerzele писал(а):вот вам еще анонсик на трубе:
http://www.youtube.com/watch?v=DPwMQUf9 ... l=%2Findex


а что значит "Now Playing In Select Theaters" ?
Machine Spirit
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 26.07.2007 14:19

Ugly[GB] писал(а):
zerzele писал(а):вот вам еще анонсик на трубе:
http://www.youtube.com/watch?v=DPwMQUf9 ... l=%2Findex


а что значит "Now Playing In Select Theaters" ?


тестовый прогон. практика американских продюсеров, типа фокус-группы. после этого фильм нередко немного меняют и появляются первые пиратские тряпки.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
HAL
HAL

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08.08.2005
Откуда: Moscow City. RF.
В игре: с апреля 2005
Сообщение HAL » 01.08.2007 18:21

AzurA(andersen) писал(а):...О ветеранах войны:

Водитель такси
Стилет


Слепая Ярость,
Рэмбо...
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 07.08.2007 11:33

HAL писал(а):Слепая Ярость,
Рэмбо...

Ну, если "Рембо" - фильм про Вьетнам, Изображение то "Конвой PQ-17" - документальный фильм...
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Gung-Ho
Gung-Ho

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.08.2007
Откуда: Севастополь
Сообщение Gung-Ho » 27.08.2007 19:44

Real Saint писал(а):Проголосовал за "Взвод", по простой причине, лет в 12ть был жестко разорван этим фильмом. После большинства советских фильмов про войну...
Синдром "Взвода" с тех пор переживаю до сегодня. Сам смотрел его раз 40, последнее время на языке оригинала, и каждый раз почерпнул нечто полезное.


Хотел что то свое написать, но Real Saint уже лучше меня все озвучил. Собственно за "Взвод" и голосовал.

Real Saint писал(а):Конечно FMJ. Хотя снят он мягче книги (и намного), но Кубрик всеравно молодчина.

Из первой версии вырезаны многие моменты (игра в футбол отрезанной головой, бросок гранаты Животным в своего лейтенанта, Здоровенный чернокожий морпех (у Гоблина почему то "Лентяй") собирающий части тел для амулетов и еще кое что, чего и в книге не было), хотя даже режсерская версия помягче "Стариков" будет
Псих - это человек, который только что осознал, что творится вокруг. (С) Уильям С. Берроус
Вернуться к началу
Alex Stewart
Alex Stewart

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.07.2006
Откуда: г. Липецк
В игре: с 2007
Сообщение Alex Stewart » 05.09.2007 22:49

Акса Хаджетт писал(а):Джон Лэнг, спасибо!

Интересно, кто-нибудь этот сериал ещё смотрел?...


Хм... весьма просроченно,но я смотрел
Карамба!
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 08.02.2009 18:59

Проголосовал за "Взвод".
Помимо всего прочего классные актёры там,а в особенности молодой Беренджер.
Вернуться к началу
_Pride
_Pride

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.02.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение _Pride » 27.02.2009 17:56

В вопросах Вьетнамской войны не силен. Просто захотелось написать мнение.

Война это безумие. "Апокалипсис сегодня" - икона войны как безумия.
проголосовал за него, потому что мне кажется в этом фильме всему есть место по чуть чуть. Из всех фильмов про войну, именно этот фильм произвел на меня наибольшее впечатление.
Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 04.05.2009 03:08

Эээ... три месяца - ещё не археология? :smile:

Мой Список (мои рассуждения могут показаться странными - но ведь и я - не воин, и даже не мужчина... :oops: ):

1. "Волосы" & "Стена". Два фильма про то, как уходят на войну и погибают за чьи-то чужие интересы молодые, сильные и, в общем-то, талантливые (вспомните гитариста из "Стены"!) парни, которым бы жить и жить, любить своих девушек, работать, творить, изобретать, заводить семьи, растить детей... А вместо этого - обломанные ветви родовых Дерев, обелиски на Арлингтонском кладбище и чёрная Стена. И - горе, тоска и слёзы их близких... И пустота...
2. "Форест Гамп" - оставил впечатление очень... доброго фильма. И ещё - он о надежде и вере в лучшее.
3. "Точка R" - самый необычный фильм о войне во Вьетнаме - из всех, которые видела - а просмотреть постаралась почти весь "джентльменский набор" - Взвод, Зелёные береты, Цельнометаллическая... и пр. Но когда стала смотреть этот "набор" - постепенно всё перемешалось в какой-то один бесконечный фильм про "мясо". А тут - загадка, тайна, мистика... И - неожиданная развязка. Порадовал фильм своей непохожестью на другие той же тематики!
4. "Апокалипсис сегодня". Реально показана бессмысленность войны. Особенно в сценах у моста. Зачем они здесь?... Кто ими командует?... Когда кончится весь этот безумный ад?... Когда их заберут отсюда - домой?... Никто не знает.
_Pride писал(а): Война это безумие. "Апокалипсис сегодня" - икона войны как безумия.

ППКС

В общем-то, за неимением первых четырёх пунктов в перечне голосования, отдала голос за "Апокалипсис".
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
yume71
yume71

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: russia
Сообщение yume71 » 21.07.2009 23:42

взвод. тем более что он снят человеком принимавшем участие в событиях,и герои фильма,это реальные типажи......фильм как таковой очень сильный если даже сравнивать как просто фильм о войне.... веселись юноша в юности твоей........
Вернуться к началу
yume71
yume71

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: russia
Сообщение yume71 » 21.07.2009 23:51

кстати,не подскажет кто,видел разные варианты перевода и дубляжа,что на самом деле очень важно,для передачи атмосферы фильма,так вот,ещё на кассете в 1996 попался моно дубляж,одноголосый,текст практически в ноль,со всеми сленговыми делами,просто улёт........кассета ушла,а после смотрел по тв,ну и на дисках,так вот после той кассеты всё остальное смотрится как полная блевотина именно из за перевода.......так и не смог найти,а дублирован фильм был возможно(только предположение) андреем ярославцевым,позже работал на нтв.........
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 22.07.2009 15:26

А гоблин не катит?
Вернуться к началу
provoker
provoker

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: ленинград
Сообщение provoker » 10.08.2009 01:38

Platoon по любе :roll:
Вернуться к началу
Stalkermedved
Stalkermedved

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщение Stalkermedved » 20.08.2009 06:57

Цельнометалическая оболочка вообще фильм ужасный!! если все что в нем правда то пипец как мне повезло что я не в америке родился... иззврашенцы уроды и преступники! Особенно задалбливает этот сержант американский... да вье...али бы уже давно ему! Вообщем всех ощущений о фильме не высказать я был поражен!
Единственый наверное фильм где показана война во вьетнаме и который мне понравился так это Форрест Гамп!!
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.08.2009 13:06

я бы не стал словами бросаться. Так, на всякий случай
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1