http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

ХМ177 в Корпусе

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 06.12.2011 12:42

Собственно, вопрос: неоднократно читал, что мол де тот же USMC Recon использовал ХМ177, а вот из почти 400 просмотренных фото ни на одной ХМки не встретил. Как дело обстояло с карабинами на базе AR15 в Корпусе в целом? Может кто-нибудь просветить? Заранее спасибо
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 06.12.2011 14:12

http://www.youtube.com/watch?v=UVvePnjlrJs

на этом видео ХМ177 мелькает раз 5, не меньше. Еще интересный скаут Кита Карсона с АК на последних секундах :)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 06.12.2011 14:19

http://www.youtube.com/watch?v=LqogOCmP1ko

Еще два раза мелькнул ХМ :)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 07.12.2011 13:02

видео - фуфел. полу-фейк. просто парень нарезал картинок и видео народа в камуфляже и задал обёртку реконов.
фотки с армейскими дождевыми парками, тропикалами, некоторые фото - не подлежит сомнению - лурповские
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 07.12.2011 19:55

надеюсь, ты не думаешь. что я не в состоянии отличить рекона от не-рекона :) я знаю, что там достаточно откровенного фуфла, но все же есть и интересные вещи
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 08.12.2011 14:24

Хороший морпех: сам задал вопрос, сам ответил.

По делу могу сказать так: единственная боевая фотка 177, что мне попадалась в привязке к морпехам относилась к 173Abn с соседнего холма.
Однако из истории AR-15 известно, что Корпус плотно тестировал 177 и выдвигал свои требования к нему. Так появились 653 модель, а потом и М4. Однако точной информации по времени и частям для тестирования 177 нет (в отличие от информации по тестированию Stoner 63A в 1967 году, причем именно реконами). Но известно, что 653 модель Кольт начал производить в "начале 70-х", что говорит о более раннем периоде тестирования 177-й Корпусом.
Можно еще здесь подробней покопаться - может что и появится.
http://www.thegunzone.com/556dw-3.html
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 09.12.2011 13:00

мда...а всё таки интересно,почему же Корпус не закупал на протяжении всей войны 177 для реконов...?! ведь с ними же удобней...или опять всё упирается в финансирование?
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 09.12.2011 13:55

zander писал(а):мда...а всё таки интересно,почему же Корпус не закупал на протяжении всей войны 177 для реконов...?! ведь с ними же удобней...или опять всё упирается в финансирование?

Как-то ты неправильно воспринимаешь военную машину. Принятие нового вида на вооружение - это долгий и муторный процесс. Сначала смотрят эксперты, потом идет испытание на полигоне, потом поставляют на тестирование в войска. А 177, если посмотреть на 65-68 гг. выглядел совершенно неоднозначным вариантом с кучей нареканий.
Корпус же был вполне доволен новой М16, а спецчасти апгрейдом Stoner-a с 63 до 63а.
С точки же зрения обычного бойца, когда ты воюешь, тебе в последнюю очередь нужна потенциально очень хорошая, но ни разу не родная винтовка, которую, к тому же, ты впервые берешь в руки.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 09.12.2011 14:17

вообще не думаю, что для тех же реконов, у которых не было осбой проблемы с добычей того, что им было необходимо, оказалось серьезной проблемой родить себе где-нибудь ХМ
Но к концу 67-го М16 вполне прижилась, а ее возможностей, очевидно им хватало, раз они как-то не рвались вооружаться карабинами
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 09.12.2011 14:35

ну учитывая что м16 какое-то время никак не вставала на вооружение в корпус (вообще не понятно откуда она бралась тогда), не понятно откуда клянчились подсумки для неё и так далее, вобщем о карабинах морпехи могли только мечтать и после принятия м16.
то что реконам хватало м16 - такое могло решиться не на уровне реконов а на уровне морской пехоты вцелом (мне видится они просто юзали то что дал корпус, в отличае например от лурпов, которые могли доставать нужные девайсы на уровне своей роты)
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 09.12.2011 17:38

COON писал(а):
zander писал(а):мда...а всё таки интересно,почему же Корпус не закупал на протяжении всей войны 177 для реконов...?! ведь с ними же удобней...или опять всё упирается в финансирование?

Как-то ты неправильно воспринимаешь военную машину. Принятие нового вида на вооружение - это долгий и муторный процесс. Сначала смотрят эксперты, потом идет испытание на полигоне, потом поставляют на тестирование в войска. А 177, если посмотреть на 65-68 гг. выглядел совершенно неоднозначным вариантом с кучей нареканий.
Корпус же был вполне доволен новой М16, а спецчасти апгрейдом Stoner-a с 63 до 63а.
С точки же зрения обычного бойца, когда ты воюешь, тебе в последнюю очередь нужна потенциально очень хорошая, но ни разу не родная винтовка, которую, к тому же, ты впервые берешь в руки.


нормально представляю вполне ;)
но мне не понятно,почему в корпусе небыло 177...а в армии были...я не могу практически и физически сам оценить насколько удобен 177 в разведке...но судя по тому что их массово использовала армейская разведка,наверное потому что они были удобней длинной м16...
соглашусь с Аркиным по поводу того что это нерешённый вопрос на уровне департамента а не отдельно взятого бойца...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1