vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос про рации

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 10.02.2009 00:19

Полуркавши по разным буржуйским сайтам, задался я вопросом: а возможно ли беспроблемно ввести, например с Ебэя, рацию типа AN/PRC 8/25/77 и проч.? С трубкой и антенной, как мне кажется, проблем возникнуть не должно, а вот сам трансивер? И надо ли его регистрировать в Связьнадзоре?
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 10.02.2009 01:23

Откровенно, не вижу смысла в трансивере - оно на странные частоты. Лучше договориться с продавцом и выпотрошить его там - легче будет, доставка дешевле. Но если надо целиком - то не уверен, что таможня даст добро.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 10.02.2009 11:37

Trumpet писал(а):Полуркавши по разным буржуйским сайтам, задался я вопросом: а возможно ли беспроблемно ввести, например с Ебэя, рацию типа AN/PRC 8/25/77 и проч.? С трубкой и антенной, как мне кажется, проблем возникнуть не должно, а вот сам трансивер? И надо ли его регистрировать в Связьнадзоре?

Насколько понимаю, хрен дадут зарегистрировать. Эти частоты у нас не для всех. Потрошить, а внутрь разрешенные варианты
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 10.02.2009 13:20

обладать не запретят.

ввозил. на таможню вызывали. за что так и не понял. выдали посылку через минуту.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 10.02.2009 15:18

На сколько мне известно радиостанции типа PRC-10,25,77 иже с ними относятся к спцсредствам или чтото в этом роде ибо работают на больших дистанциях и на LOW BAND чтото в этом роде,короче служебный диапазон используемый милицией, вояками и прочими друзьями реконструктора. посему к ввозу запрещены... да и пытаться её регистрировать-по-моему тоже самое что пытаться регистрировать танк со всеми бубенцами, рациями и вооружением в нём... Приятель с ебэя притащил двадцать пятую, включили а она шипит, тобиш рабочая был... ну фиг знает,так что провоз 50/50 как повезёт
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 10.02.2009 15:30

вот кстати надыбал форум один, по поводу радеек, глядите кому интересно там и про ввоз есть
http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=1 ... 0b559f42bf
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.02.2009 15:36

Вы путаете тёплое с мягким.
В РФ есть несколько диапазонов, разрешённых общения радиолюбителями. Точный список ищите на сайте связьнадзора.

Передача на других, не упомянутых, незаконна всегда (либо это Ваш служебный диапазон). Передача на разрешённых разрешена владельцам лицензий. Лицензии тоже бывают разные, как и способы передачи.

Это было мягкое.

Теперь о тёплом.
Эта аппаратура может быть запрещена к вывозу (но это проблемы отсылающего обычно). Эта аппаратура может быть запрещена к ввозу (точный список ищите на сайте Таможни, там есть). Если речь конкретно об аппаратуре радиосвязи времён Вьетнамской войны уровня небольшого подразделения (то есть не средства РЭБ, например, не уже_не_помню_как_зовут_этот_ретранслятор_на_воздушном_шаре и т.п.), то её там нет.

Вывод, - приобретайте и привозите с целью гордо поставить на полку, сдать в металлолом, подставить её под ножку холодильника... Это законно.

Если будете передавать в любительском диапазоне - это административка. Если за пределами - обычно тоже, но смотря как карты лягут.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 10.02.2009 15:52

большое спасибо за консультацию)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 10.02.2009 19:30

J.Miller, спасибо за ссылку. Сразу часть вопросов отпала. Собственно, хочу обзавестись девайсом с целью вынуть оттуда внутрянку и переделать под LPD... Придется договариваться, чтоб высылали только саму коробочку.
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.02.2009 20:59

Trumpet писал(а):J.Miller, спасибо за ссылку. Сразу часть вопросов отпала. Собственно, хочу обзавестись девайсом с целью вынуть оттуда внутрянку и переделать под LPD... Придется договариваться, чтоб высылали только саму коробочку.

Повторяюсь. Если у вас на таможно не долб№бы, то проблем не будет. В противном случае итог будет в твою сторону, просто беготни больше.
Это я про "высылать только коробочку"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 10.02.2009 22:35

Вот у меня рука не поднимется поторошить такую вешь... кстати если кого интересует-на подходе армейский мануал, по пээрцэшкам, радиосхемы есть.
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 10.02.2009 23:01

Ну зачем же сразу "потрошить"? Аккуратно извлечь, с возможностью вернуть все к исходному состоянию. Я по началу примерно так же про снарягу на период думал, "как у меня поднимется рука все это юзать, оно же старше меня". Главное - аккуратность.
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 11.02.2009 01:43

дело в том что как мне понимается 25 рация уже блочная и теоретически её прооперировать а потом восстановить сравнительно легко, но что касается к примеру PRC-10 (мой вариант) и более ранние модели - они ламповые и НЕблочные, я объяснил ситуацию радиолюбителю который шарит именно в радейках и он сказал что если её выпоторошить-собрать снова будет КРАЙНЕ сложно, не знаю как на счёт блочных, хотя думаю свои тонкости и трудности там найдутся. кроме того я принимал участие в переоборудовании радиостанций "джонсон". внедряли туда гражданские какието там мидланды... Из-за естественного несоответствия архитектуры и шасси этих двух раций были трудности, тоже возникли проблемы с выводом упраления от гражданских на родные регуляторы и верньеры которые на корпусе "джонсона", одна из главных трудностей это подборка антен, тоже самое. есть конечно простой вариант... вся родная морда станции остаётся для антуража, а в какомто месте делается так сказать техническое отверстие в которое осуществляется доступ к "вживлённой" действующей гражданской рации, на мой взгляд вариант немного кощунственный
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 11.02.2009 02:30

С радиотехникой я, к сожалению, пока знаком недостаточно обширно, поэтому на данном этапе мне это видится следующим образом:
Изображение
это конструкция PRC-8.
Отсоединить от органов управления и, соответственно, верхней панели, шину (или как это называется?) с внутренними элементами. Вместо нее - зафиксировать в корпусе нечто а-ля Мидланд. Единственная настройка, доступная без снятия крышки - громкость, по средствам механической тяги от одноименной ручки. Спаять от разъема handset'a проводку на джеки, думаю, несложно. Единственное, чего не знаю - это как быть с антенной. Вот.
Буду рад любым наставлениям на путь истинный.
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 11.02.2009 09:25

http://s461.photobucket.com/albums/qq33 ... 200009.flv
Это муляж. Стоит 180 баксов(без гарнитуры и антенны).
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.02.2009 11:19

Единственное, чего не знаю - это как быть с антенной. Вот.


Ничего Вы с ней не сделаете. Как вариант, можно сделать мягкую проволочную антенну и вывести на лямку кэрриера.

Или и правда взять муляж. Только не этот, а за 80 баксов, на e-bay есть.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 11.02.2009 11:55

практически идентична PRC-10 ну вобщем то кончено попытак-не пытка... а вы сами планируете это всё с ней проделать или есть специалист? просто если есть такой человек стоит с ним пообщаться на предмет так сказать расширения её диапазона? и просто работать на том которым все на реконструкциях пользуются. и кстате mr. Hopser дело говорит на счёт муляжа. тем более что аппарат вами представленный на вьетнам с большим трудом катит... а вот синхронизация антены это и правда геморрой несусветный...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.02.2009 12:09

А какие проблемы с антенной-то? Или вы диапазон меняете?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 11.02.2009 12:54

ну эта проблема была когда джонсон переделывали... естественно штатная антена не подходила для работы с гражданскими рациями, ни конструктивно, ни технически.помоему заказали специалисту её и он сделал из полотна рулетки и смог её настроить для работы с этой гражданской станцией. А вот с десяткой есть мнение попытаться не поторша её, чтоли диапазон ей расширить и просто пользоваться не её родными частотами а выходить на гражданские... но тут я ничего сказать не могу потому что этим пока ещё не занимался вплотную и специалистам свой трудный случай не рассказывал
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 11.02.2009 14:49

Hopser писал(а):Или и правда взять муляж. Только не этот, а за 80 баксов, на e-bay есть.

По моей ссылке - тот же муляж, версия 2. Установлены штатные коннекторы от PRC-25 для подключения гарнитуры. Штатная антенна не используется, LPD-рация пользует свою антенну, благо пластиковый корпус не мешает.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 13.02.2009 12:28

Добыл наконец мануал по амрикаским рациям но он гад большой 11метров весит, так что кому надо-маякуйте в личку, скину на мыло
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 01.04.2009 21:36

**Заранее извиняюсь,но подумал что суть вопроса ближе всего к этой теме.Сообщение потом удалю.
Так вот,можно ли гденить скачать записи радиопереговоров американских? (Пример: х\ф "Взвод",начало,когда отряд идёт по джунглям,на заднем фоне слышны переговоры по рации.) Вот про такое речь.
Скиньте в личку пожалуйста
Заранее спасибо.**
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 09.04.2009 00:20

Подниму тему. Вопрос: как носилась, допустим, PRC-10 на харнессе ST-120A/PR? Вся конструкция со своим отдельным поясом одевалась поверх остального снаряжения, или как-то иначе?
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 09.04.2009 11:21

радиостанция, ремнями крепилась на подспинник, в случае с PRC-10 на подспиннике был прикреплён суспендер M-45, в купе с пристёгнутым к нему пистолетным ремнём эта бадяга и выполняла роль плечевых лямок. что касается последующих моделей радио (25, 77) то у их подспинников были свои плечевые лямки, не имеющие никакой связи с рпс бойца. тобиш 10 носилась в системе с рпс, а 25-с рпс никак не была связана
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 09.04.2009 13:43

То есть, все подсумки крепятся к системе подвеса рации?
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1