vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вьетнам 2010

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kontur7
kontur7

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.12.2004
Сообщение kontur7 » 01.08.2009 04:18

Ну вот.... решил и я выступить.
Короче говоря, на "НАМ" я ездил пару раз и оба раза он произвел на меня впечатление ( положительное).
Первый раз поехал так просто, за разнообразием. Приехал домой, отдохнул, все так сказать усвоил и разжевал. Второй раз поехал целенаправлено---- Зеленый береты. Отличные парни могу вам сказать. Только ради них я поехал на "НАМ". Все остальные просто напросто пьют(((.
Я, КокМИ, Аллегатор, Кондрат и еще пару наших боевых товарищей держали бой на гуковской базе. Береты в том году ушли без флага.
Михаил, ты должен помнить тот бой))) Я его помню просто по минутам.
Ну короче говоря я за спортивную состовляющюю игры. Реконструкция??? я к ней готов стопроцентно. Даже одобряю.
В этом году не поехал (намеренно)--- алкогольный фестиваль. Хочу жестокй игры, чтоб все как договаривались....
Понимаю одну такую штуку, на "Наме" игру делает каждый сам для себя.
Михаил см. личку
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 04.08.2009 09:51

Vanish [МП СССР] писал(а):... предатели сержанты и рядовые Дак-Конг НВА, сдающиеся американцам - это бред ну и т.д.

В мой огород камешек? А если, скажем, раненый и без сознания? Кстати, это была картина, как в этом году меня волокли. Я ржалЪ как ненормальный (впрочем, почему "как"?)

Вообще-то меня в этом вопросе волнует другое. Мне вот с 2003 года мечтается с американцами по-английски говорить. Хоть материться из окопа в окоп, хоть на допросах (с той или другой стороны). Реконструкционно? И в нашем случае справедливо: не так много солдат НВА более-менее свободно на этом языке треплются. Что в реале, что в нашем случае.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.08.2009 14:07

Насколько я помню из мемуаров, в основном с вьетнамцами общались арвины, знатоков вьетнамского у американцев почти не было.
Обратно - тоже как-то не встречал, хотя лурпам с ними разговаривать было некогда :).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Informator18
Informator18

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14.04.2009
Откуда: Moscow City
Команда: 1st Cavalry
Сообщение Informator18 » 04.08.2009 19:09

Насколько я успел прочитать и порыться в разных материалах, до некоторого времени у вьетконга вызывали жуткий страх "люди с зелеными" лицами (лурпы), которые, по сути вели партизанскую войну, но с другой стороны. Языков брали везде и всегда, на всех войнах. Независимо от твоей морали, желание жить иногда вылазит и поверх парт билета.

Кстати, Лас упирался и предлагал его просто волочить до базы, по началу :)
qqq
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.08.2009 20:22

Ага, men with painted faces. Было такое...
Но все же партизанская война - скорее в MACV-SOG больше. Лурпы все же более-менее в пределах границ обитали.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.08.2009 20:26

SOG те же LRP, только на уровне MACV. Партизанская война, это к обычным SF
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.08.2009 20:34

Ну не совсем соглашусь - LRRP все же прямыми подлянками меньше занимались - хрестоматийным подкладыванием перезаряженных патронов точно СОГ баловались :).
ЛРП так, богов войны навести, да перемещения посчитать.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 04.08.2009 20:40

Лас, если захочу кидаться камнями я их адресую, я не стеснительный ;) просто быыыываааает слышу "чета скучно стало, сдаться что-ли в плен к американцам"...это меня нервирует)... кстати как было метко подмечено, часто "общение" с пленными (тем более рядового состава) вели товарищи из АРВН, не отличавшиеся терпимостью и трепетностью отношений к оным пленным...программа "открытые объятия" у амеров была, но это все относится к Вьетконгу, никак не к НВА. Языков в бою брали и тут же кончали по истребованию информации (мб я не прав?).
А вообще я сказал то что сказал, характер боев должен соответсвовать духу эпохи, в рамках разумного. Атака 10-15 НВА на укреп базу ЮС с 30-40 ДжиАй в полный рост с фанатизмом и тд - это фуфло и бред естественно. Однако и "страйкбольные перестрелки" очередями длиной в бункерный магаз на предельных дистанциях тоже меня не вдохновляют совсем. А это я увидел на НАМе 09. Мы жертвуем качеством реконструкции в угоду насыщенности игры. Ок. Всего и сразу не бывает. Но я за постепенное и обоснованное ужесточение правил по одежде, характеру игры в соответствии с эпохой. Народ нельзя ставить перед фактом вот либо так либо пошел нах. Иначе потеряем игровой процесс как вид. Но и превращать все в фестиваль "по мотивам" тоже не резон, повторюсь: полно фестивалей страйкбольных.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.08.2009 20:59

LRRP все же прямыми подлянками меньше занимались - хрестоматийным подкладыванием перезаряженных патронов точно СОГ баловались


Пакости по Eldest Son в число основных задач никогда и не входили. Работа та же, что и у лурпов, Area и Point Recon, все остальное опционально. Один черт все через одну Recondo School проходили.

Давайте ради интереса Вы мне расскажете про любой выход лурпов 101-й в западную часть А Шау, а я сравню с СОГ на это время и примерно в этом же месте. :grin:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.08.2009 21:04

Предлагаю переместиться с оффтопом в личку или иную тему :).
Крайним сообщением здесь: да, задачи в целом схожи, но СОГи все же действовали в чуть других условиях - болье партизанщины. Но это все же мое сугубое имхо :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1