vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 06.10.2009 11:13

- какое снаряжение Корпус регламентировал под М16?

М1943/61

И какова была реальность?

М1943/61, М56, бандольеры
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 06.10.2009 11:47

дальше, каков боекомплект 5.56 регламентировал корпус для своих солдат во вьетнаме?
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 06.10.2009 17:37

Arkaim писал(а):дальше, каков боекомплект 5.56 регламентировал корпус для своих солдат во вьетнаме?


Как было указано выше:

Либо 4 подсумка М14
Либо 2 универсальных М56
Уставной набор как для боевого хряка так и для новобранца в учебке.

Количество 20 раундс маг которые в них влезают - затрудняюсь посчитать. :grin:
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 06.10.2009 17:59

ну не знаю на счёт боевых,но страйковых магазинов в м-56 подсумок влазит 4 штуки-это до упора (магазины снаряжались 18, а не 20 патронами, дабы несхерить пружину подавателя) из сего следует 18*4=72, 72*2=144... ну если не считать ещё один магазин который в винтовке, то так и получается из нехитрых арифметических действий, для винтовки м-16))) думаю, мой труд можно использовать как образец для подсчёта боекомплекта для стрелка, вооруженного винтовкой м-14))))
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 06.10.2009 20:24

J.Miller писал(а):ну не знаю на счёт боевых,но страйковых магазинов в м-56 подсумок влазит 4 штуки-это до упора (магазины снаряжались 18, а не 20 патронами, дабы несхерить пружину подавателя) из сего следует 18*4=72, 72*2=144... ну если не считать ещё один магазин который в винтовке, то так и получается из нехитрых арифметических действий, для винтовки м-16))) думаю, мой труд можно использовать как образец для подсчёта боекомплекта для стрелка, вооруженного винтовкой м-14))))


В 61-пауч для М14 входит один магазин.
Стало быть 80 катриджей.
Подсумок для АК47 - на 3 магазина, т.е. тоже 90 патронов.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 06.10.2009 21:09

на сколько мне известно, штатно полагалось 2 магазина для калашника, хотя как показывает практика 2 не носили, но вас же практика не интересует а интересует как ДОЛЖНО быть по штату)))
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 06.10.2009 23:18

да нас интересует сколько ДОЛЖНО быть потому что мы тут, на форуме. и это ДОЛЖЕН знать реконструктор. а одеть как НУЖНО - мы оденем на мероприятии.

пока картина с 5ю магазинами м16 размещёнными в морпеховских подсумках лично для меня, как опытного человека в теме, выглядит смешно. как тот разговор что боекомплект полагалось переносить в неуставном снаряжении (м56) и вообще неуставным способом (в бандольерах для обойм).

пока что м-р Миллер, как новичёк в теме, демонстрирует простейшие теоретические базовые познания, например о характеристиках подсумков, а также идёт простое сочинение на тему что я вижу на фотографии, пытаясь простыми ответами упростить заданные вопросы.

ответов со ссылками хотя бы на провернные референс по прежнему нету.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 07.10.2009 12:10

простите, но вы, не увидев ссылок-доказательств готовы усомниться в том какое количество магазинов для м-16 носилось в подсумке м-56? заметте, я именно и написал что не сталкивался с набиванием сего подсумка БОЕВЫМИ магазинами, а СТРАЙКОВЫХ в подсумок влазит 4 (подсумок с "экраном")
и откуда вы взяли речь о 5 магазинах в морпеховском подсумке?
а по поводу теоретических познаний-да, увы) практики в этом деле я не имел, я не служил в армии США или корпусе морской пехоты 60-х годов, да и никаких других годов тоже и уставов не учил.
и собственно, какие вам доказательства нужны? ссылки на приказы о снабжении? и зачем вам ссылки на проверенные референсы если они ПРОВЕРЕНЫ? :)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 07.10.2009 13:02

опять ты о своих 4х магазинах в подсумке. ну если так хочешь об этом поговорить то по 5 туда можно сувать - 5й под крышку горизонтально.

я ничего не писал про 5 магазинов в морпеховском подсумке.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 07.10.2009 13:52

ну я не думаю что магазины уложенные сверху или примотанные изолентой предусматривались по штату, а просто предположил что раз их четыре стандартно туда влазит то соответственно так по ШТАТУ и задумывалось... По логике не стали бы делать подсумок такой а вписывать в него только один магазин... как-бы глупо вроде. ЛОГИКУ никто вроде пока не отменял
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 07.10.2009 13:59

ты щас о чём вообще? куда то тебя повело. о каком подсумке и каком магазине?
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 07.10.2009 14:26

ну если так хочешь об этом поговорить то по 5 туда можно сувать - 5й под крышку горизонтально.
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 08.10.2009 12:15

Arkaim писал(а):да нас интересует сколько ДОЛЖНО быть потому что мы тут, на форуме. и это ДОЛЖЕН знать реконструктор. а одеть как НУЖНО - мы оденем на мероприятии.

пока картина с 5ю магазинами м16 размещёнными в морпеховских подсумках лично для меня, как опытного человека в теме, выглядит смешно.


В таком случае, как человек опытный в теме, наверняка знаешь, что единственым референсом может быть T/O&E, Нейви/Ами депатментов соответствующего периода, и наверняка должен быть линк.

Мне его найти не удалось. :sad:
Я уверен на 100%, что в ведомстве Роба Мака все было учтено и документировано.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Tibet
Tibet

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Севастополь/Йошкар-Ола
Сообщение Tibet » 19.10.2009 12:10

Джентльмены, поясните, ситуация с ношением ARBN рюкзаков (ARVN ranger, с 2мя карманами) - это как с М56, тоже было "неуставным" явлением, или все таки отцы-командиры осуществляли массовую закупку таких рюкзачков для своих морпехов? Просто довольно много фото, на которых вместо стандартных "хаверзаков" носят подобный девайс, и при этом, слишком, много, чтобы говорить об индивидуальном приобретени.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.10.2009 12:13

Джентльмены, поясните, ситуация с ношением ARBN рюкзаков (ARVN ranger, с 2мя карманами)


Он просто ARVN, это стандартный общевойсковой рюкзак.

или все таки отцы-командиры осуществляли массовую закупку таких рюкзачков для своих морпехов?


Насколько я знаю, их рожали на уровне батальонов.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron