vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 29.01.2010 13:08

Акса Хаджетт писал(а):А ещё быть спецурой кому-то кажется куда круче и престижнее, чем простой пехотой. Ну кому охота (исторически выражаясь) "вшей в окопах кормить"? :wink:

Я так понимаю, что это в каком-то смысле наезд на нас, Реконов, как команду еще весьма молодую. Довольно примитивное представление, почему начинают заниматься реконструкцией спецуры, причем явно почерпнутое из "большого страйка", где каждый второй юнец с АК и сплаве уже спецнах. Если же речь идет именно о реконструкции, то не вижу тут проблемы: это хобби, и никого нельзя принуждать в выборе подразделения и направления реконструкции. К тому же сделать спецуру хорошо и качественно тоже непросто. Так что наезд не принимается.

Что касается мифических толп спецназовцев, то есть немало знакомых, которые с большим удовольствием делали бы пехоту, только вот податься им некуда.

По "войне спецназа". Это и правильно, и нет одновременно. Безусловно, без опоры на линейные подразделения, всевозможные ЛРРПи, рекон тимы и прочие спецназовцы действовать не могли. Тем не менее, Вьетнам - первая война, в которой мелкие группы прекрасно подготовленных профессионалов играли заметную роль. И дело не в том сколько народу они уложили, а в том, что без их работы (а действия спецподразделений по сути превратились в работу, правда, весьма опасную), деятельность линейных подразделений была практически невозможна. Причем, чем ближе к концу войны, тем блее заметную роль играли спецподразделения.

2COON, ты отчасти пришел к правильным выводам. Проблема в том, что незачем тратить кучу бабла на форму, оружие, снаряжение на выезд раз в год, причем с риском даже не применить все это барахло по назначению.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 29.01.2010 13:31

ReconMarine писал(а):Что касается мифических толп спецназовцев, то есть немало знакомых, которые с большим удовольствием делали бы пехоту, только вот податься им некуда.

А вот это уже какой-то пАзор!
Что, прям совсем некуда? :lol:

ReconMarine писал(а):2COON, ты отчасти пришел к правильным выводам. Проблема в том, что незачем тратить кучу бабла на форму, оружие, снаряжение на выезд раз в год, причем с риском даже не применить все это барахло по назначению.

"Ща грубо скажу, только не обижайся": все свои выводы по реконструкции я сделал задолго до того как польский уланский проявился. Чмоки.
Проблемы нет. Ты или готов тратить кучу бабла или нет. Все остальное - плач Ярославны на тему: я столько денег вбухал, а меня никто не развлекает. К слову никто и не должен, это ж хобби, т.е. за интерес :wink:
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 29.01.2010 13:49

ReconMarine писал(а):
Акса Хаджетт писал(а):А ещё быть спецурой кому-то кажется куда круче и престижнее, чем простой пехотой. Ну кому охота (исторически выражаясь) "вшей в окопах кормить"? :wink:

Я так понимаю, что это в каком-то смысле наезд на нас, Реконов, как команду еще весьма молодую.


Вермонт, вообще-то, я никого конкретно в виду не имела. Я с вашей командой даже не знакома! А если сугубо абстрагированное наблюдение Вы так болезненно восприняли, как наезд - притом, на свой счёт - то это однозначно не у меня трудности с самооценкой! :wink: :roll:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 29.01.2010 13:52

COON писал(а):А вот это уже какой-то пАзор!
Что, прям совсем некуда? :lol:

Ну это меня не касается :) Я лишь цитирую то что слышал :smile:

COON писал(а):
ReconMarine писал(а):2COON, ты отчасти пришел к правильным выводам

"Ща грубо скажу, только не обижайся": все свои выводы по реконструкции я сделал задолго до того как польский уланский проявился. Чмоки.

И причем тут Польский уланский? Он к теме обсуждения никои боком не относится. Сергей, вот ты хотел обидеться - обиделся :smile: А я имел в виду другое - что ты, как мне кажется, понял то, что мы тут с Аркаимом долго писали - "больше выездов хороших и разных". Другой вопрос, нужны эти выезды лично тебе или нет.

COON писал(а):Проблемы нет. Ты или готов тратить кучу бабла или нет. Все остальное - плач Ярославны на тему: я столько денег вбухал, а меня никто не развлекает. К слову никто и не должен, это ж хобби, т.е. за интерес :wink:

Я и трачу кучу денег :) И вообще жаловаться на жизнь сидя на завалинке не в моих привычках. Просто пытаюсь донести логику людей, которые может и собрались бы на эпоху, а не собираются - ездить некуда. И я их прекрасно понимаю - сам бы не начал бы собирать комплект (хотя мысли давно уже бродили), если бы не друзья, которые все-таки убедили присоединиться к их команде.

Акса Хаджетт писал(а):Вермонт, вообще-то, я никого конкретно в виду не имела. Я с вашей командой даже не знакома! А если сугубо абстрагированное наблюдение Вы так болезненно восприняли, как наезд - притом, на свой счёт - то это однозначно не у меня трудности с самооценкой! :wink: :roll:

Сейчас стало моднее понтоваться, что мы, мол де, пехота, а не какой-то там сильнополосатый спецнах. Поэтому не считаю Ваше мнение верным. :roll:
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 29.01.2010 14:00

ReconMarine писал(а):
Сейчас стало моднее понтоваться, что мы, мол де, пехота, а не какой-то там сильнополосатый спецнах.


Ну и слава Богу и "царице полей"!
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Бомбардир
Бомбардир

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.10.2005
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Бомбардир » 29.01.2010 14:06

ReconMarine писал(а):Сейчас стало моднее понтоваться, что мы, мол де, пехота, а не какой-то там сильнополосатый спецнах. Поэтому не считаю Ваше мнение верным. :roll:

Снайпером быть -- галимый ацтой
служи в пихоте, парень простой
чем шифроваться в гилли лохматом
строчи с автомата, кидая гранаты,
ебошь с миномёта, врага не жалей!
И помни, ПИХОТА -- ЦАРИЦА ПОЛЕЙ

Снайпер пускай маскируется спешно,
Это ни разу его не спасет:
Корчиться будет он крайне потешно
Коли его пехотинец найдёт!

Пушка грохочет, и рвутся шрапнели,
Грунта вагоны взлетают в зенит...
Но замелькали пехоты шинели,
И артиллерии жопа грозит.

Танк сквозь любые препятствия мчится,
И подавляет смертельным огнём...
Только пехота его не боится,
И подготовила теплый прием.

С воздуха видно отлично, порою,
И самолеты идут чередой,
Только не знают они- за горою
Спрятался ловко с "Иглой" рядовой.

Риск- или смерть, или деньги на бочку!
Нету отчаянней войска и злей!
В бое любом ставит четкую точку
Это пехота - царица полей!
(c)Logic

:)))))))))))))))))
"Мы живем в прекрасное время, братва! Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках. Эти люди, которых мы положили сегодня - это лучшие люди из тех, кого я знал. Когда мы вернемся обратно, нам будет очень не хватать тех, по кому можно пострелять!"(х.ф. "Full Metal Jacket")
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 29.01.2010 14:11

ReconMarine писал(а):Другой вопрос, нужны эти выезды лично тебе или нет.

Очень хороший вопрос. И ответ на него такой: если они будут удачно сочетаться с загруженностью по работе/семье/другим эпохам, то да, без сомнения.

А про польский уланский я к тому, что оценить одинаково любую проблему здесь мы с тобой не можем по причине того, что у меня есть субьеткивное восприятие событий за последние восемь лет, а у тебя нет. И это не значит, что я чем-то от этого круче, как сейчас поймут некоторые, скорее наоборот: везет тебе!
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Rustle
Rustle

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rustle » 29.01.2010 15:00

Мдяяяя, война спецов против пехоты :)

Так можно докатиться и до того, что реконструировать подразделения Армии США вообще не имеет смысла, так как отсутствуют элементы артиллерийской и авиационной поддержки, вертолетные десанты... (далее дополняйте по своим желаниям и знаниям).

"К слову никто и не должен, это ж хобби, т.е. за интерес " (с) Coon.
Золотые слова, чеж вы цепляетесь-то друг к другу???!!!
Ex Oriente Lux
Company F (Ranger), 75th Infantry "Fox Rangers" (25th Infantry Division) 1969-1972
(PFC Andrew "Rustle" Rauschen)
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 29.01.2010 15:13

Rustle писал(а):Мдяяяя, война спецов против пехоты :)

Да ладно, никакой войны, так, обычные пикировки :) Война вообще закончилась в предыдущей ветке, а тут пока - конструктивная беседа
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Заяц МП СССР
Заяц МП СССР

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение Заяц МП СССР » 29.01.2010 18:36

Теперь послушайте противника ..... Наведение авиации или артудар на наших Намах не такая уж чушь ! В свое время мы со Слепым пытались это реализовать ! Осеановило только хорошая карта разбитая на квадраты и как довести до меня , что я подвергся удару . Не соглосованность действий , между спецурой и пехотой , ЭТО к сожелению ВАША больная тема . Но при этом я пару раз очень чуствитепьно огребал от небольшых групп спецуры ......Что было то было ... И вообще хорош лаятся , довайте решать технические вопросы !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4