vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Итоги Открытия 2013

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.05.2013 14:02

DarkWing [GB] писал(а):- и в них играть.


...в домино.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 06.05.2013 14:07

DarkWing [GB] писал(а): Что-бы не было френдли-файра - нужно бороться радикально - фф не учитывать! В TeamFortress и многих других играх ФФ не учитывается - игра от этого только выигрывает.
Ну отлично! А люди потом будут говорить "Мне ЧП разрешил!"

Еще надо отменить шестиствольные пулеметы - от них нельзя спрятаться на осинку в два пальца толщиной :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 06.05.2013 14:33

Нескольколет назад была маркирвока напралений...Да не поверите.На деревьях были маркировки в каком направлении какая находитьяс база) Вот вобще для глупых ее тогда делали.Один фиг - все равно народ блуждал.

Ну а по существу:

1. Спасибо. Взять и потратить свое время на организапцию сего "мракобесия" это сильно))) Респект и уважуха тем кто занимался организацией, помогал и не мешал.
2. Спасибо ребятам которые растаскивали неумелые машины на раскисшей дороге. Как правильно было замечено в то в ремя как остальные бухали эти ребята за просто так в ночном лесу дергали застрявших.
3. Спасибо отдельно группе эвакуации которая приехала спасать засевший падфайндер))
4. И за дискотеку с баром тоже)

Ну а теперь погнали)
Про прокладки между рулем говорить можно постоянно...Но за все время сколько я не ездил в подосинки я первый раз видел такую убитую дорогу. В целом вины организаторов в этом нет. И кто в этом виноват и что нужно было сделать для изменения ситуации я мало представляю. Скорее всего ездить на 32.
Лагерья стояли привычно- искать не пришлось (за что спасибо)
Дискотека в первый вечер закончилась быстро. Ну это понятно. Народ утомился в дороге. А кто уже был на полигоне быстро "устал"
Во второй день конкурсы, концерт, бар.

Конкурсов стало в разы меньше... Видимо пропал интерес что у участников что организаторов..Что печально.
Концерт и дискотека в ночь первого прикольно. Но были в обще непонятные моменты.

Как например засовывать тот самый американский флаг в разные места. Понятие символ и государственный флаг ( пусть даже не наш) видимо дяденькам к 30 лет непонятно. Что печально... Попытки проявить чудеса резинового ножевого боя и рукопашных схваток...)) Бля, да это уже просто пиздос) Военые здоровенные)
С такими темпами только десткие песенки - а то вдруг кровь взыграет))) Благо были ребята которые вполне официально заканчивали такие перлы. За что им кстати отдельное спасибо)

Взглянув в целом на поляну стоянки показался вполне такой недозаезд (раньеш плюнуть было некуда, а сейчас хоть шатры ставь) а утро во время игры показало немалое количество людей в лагерях.... это конечно приближенно, и может быть обманом зрения)

Играть не ходил.

Был рад видеть знакомые лица.И еще раз спасибо.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 06.05.2013 14:52

kolokolchik[GB] писал(а):
payalnik писал(а):Сам не раз видел собак, которые ходили по лагерю без поводков и намордников, все мы хороши.

отличная логика: "Тут много мудаков и я не выделюсь на общем фоне."
не надейтесь, выделились, вас заметили.


Зато у тебя логика прямо поражает своим остроумием. Прямо Сенека современной России.
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.05.2013 15:10

Игорь, спасибо за снисходительное "нет вины" за убитую дорогу и патфайндер. А то тут в хищениях народных средств обвиняют твои коллеги по ориентированию. Весь ваш экипаж хотелось вытащить сначала из лужи, потом расцеловать от радости встречи, ну а напоследок отвесить звонкого дружеского поджопника. Один такой пилигрим даже фотки с буквой "С" вывешивал. Если б вы поехали по дороге, которую ручками-ножками, топориками-лопатками, пешочком от асфальта до лагеря делали и размечали одни мои знакомые (одного я знаю совсем близко, как раз собираюсь его покормить и побрить), ты бы увидел, возможно, лучшую дорогу на своей памяти. Это я ещё не упоминаю грузовик с таджиками, который-таки был и прочее.

Это я не только и не столько тебе, сколько тем, кто после километров пояснений так и не понял, что искал следы ремонта и кровных инвестиций не на той дороге, таких по-прежнему хватает.

Пользуясь случаем - привет и спасибо Спириту, Саве, Питону и Алкому. Рыбака благодарить не буду, он ничего особенного не делал, только на дырчике туда-сюда ездил и умничал: тут копать, тут рубить, тут лёд ломать а тут буквы мазюкать. И всё приговаривал: так-то страйкболисты народ понятливый, нужно только почаще знаки лепить и буквы рисовать, не скупитесь, мол, на краску.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.05.2013 15:36

Относительно собак - поддерживаю полный запрет на их появление на игре. На меня какой-то шальной зверь выскочил вечером 1 числа. Один, без хозяина и БЕЗ намордника. Наглый и рычащий. Чуть не грохнул его там, о чем жалею - надо было завалить. ДУМАТЬ надо хозяевам! Головой - а не тем местом, на котором сидят.
Пусть собаки остаются дома!
Не с кем?
Сидите с ними, если они вам так дороги. Поверьте, когда они кого-то там куснут... мало не станет.

Повязки...
Идея хорошая, но НЕ НАДО их делать двусторонними. Не раз видел, когда она заворачивалась и превращала вполне живого хозяина в "мертвого". Идешь спокойно - а он стреляет. И никаких претензий не предъявить!
А игра - нормально все прошло. На мой взгляд - так даже лучше, чем раньше.
Вот туалет в мертвяке - точно бы не помешал...

Дорога.
Лучше чем было - не будет.
Привыкайте. С тем количеством народу, которое по ней туда-сюда катается (туристы, офф-роадеры и т.д. и т.п.) странно, что она вообще ещё существует. А спрашивают отчего-то только с Рыбака...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 06.05.2013 15:44

Shuravie писал(а):Игорь, спасибо за снисходительное "нет вины" за убитую дорогу и патфайндер. А то тут в хищениях народных средств обвиняют твои коллеги по ориентированию. Весь ваш экипаж хотелось вытащить сначала из лужи, потом расцеловать от радости встречи, ну а напоследок отвесить звонкого дружеского поджопника. Один такой пилигрим даже фотки с буквой "С" вывешивал. Если б вы поехали по дороге, которую ручками-ножками, топориками-лопатками, пешочком от асфальта до лагеря делали и размечали одни мои знакомые (одного я знаю совсем близко, как раз собираюсь его покормить и побрить), ты бы увидел, возможно, лучшую дорогу на своей памяти. Это я ещё не упоминаю грузовик с таджиками, который-таки был и прочее.

Это я не только и не столько тебе, сколько тем, кто после километров пояснений так и не понял, что искал следы ремонта и кровных инвестиций не на той дороге, таких по-прежнему хватает.

Пользуясь случаем - привет и спасибо Спириту, Саве, Питону и Алкому. Рыбака благодарить не буду, он ничего особенного не делал, только на дырчике туда-сюда ездил и умничал: тут копать, тут рубить, тут лёд ломать а тут буквы мазюкать. И всё приговаривал: так-то страйкболисты народ понятливый, нужно только почаще знаки лепить и буквы рисовать, не скупитесь, мол, на краску.


Про лучшую дорогу можно расказать всем заезжающим 30го вечером между начиная с 10 вечера. Когда со съезда в лес сразу попадаешь в пробку. И экипажу буханки который растаскивал с вновь проложеной объезной трассы экипажи.
Ну это уже лишнее. Пиздеж про какая была плохая дорога граничит с мокрыми дровами и чай в мертвяке без сахара и заварки.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.05.2013 15:56

Вот поэтому я и прописал точный адресат во втором абзаце.
Вернуться к началу
Набат[Fatum Squad]
Набат[Fatum Squad]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Набат[Fatum Squad] » 06.05.2013 15:57

Поддерживаю предыдущих ораторов и добавлю, что бойцовские собаки должны приравниваться к оружию и им не место там, где полно всяких пьяных рожжж.
К нам заходили два питбуля в «коровьей» расцветке. Подошли к лагерю постояли, подумали и решили уйти.. Некоторые из моих сокомандников потянулись за топоры на случай неожиданного динамического проникновения в лагерь со стороны непрошенных гостей. :golod:
Уверен, что когда-нибудь поездки с такими друзьями приведут к травмам, возможно жертвам, НО УВЕРЯЮ ВАС ТОЧНО, КУДА БОЛЕЕ ВОЗМОЖНЫМ – СТРЕЛЬБА ИЗ ОХОТНИЧЬИХ РУЖЕЙ В ЛАГЕРЕ! ;005;
Обращаюсь к Рыбаку, что бы внести данный вид подавления живой силы в «запрещенное к использованию в лагере». Пусть мохнатые и гладкошерстые друзья остаются дома..
Без обид! :grin:
Вернуться к началу
Mazila
Mazila

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Mazila » 06.05.2013 16:05

Или ввести ограничения на челюстную энергию :grin:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.05.2013 16:39

Набат[Fatum Squad] писал(а):Поддерживаю предыдущих ораторов и добавлю, что бойцовские собаки должны приравниваться к оружию
Пусть мохнатые и гладкошерстые друзья остаются дома..

Лучше дома - и живыми.
Нежели в лесу - с ОЧЕНЬ возможными проблемами для хозяев и окружающих.
А то ведь доиграемся...
Степень крутости собаки на скорость полета топора не влияет совсем.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 06.05.2013 16:43

Вот все интересно - разговор про дорогу это тренд?-)) Каждое открытие/закрытие одно и тоже! И еще про то, что орги нам не доложили мяса))
А по дороге, дорога была не самая худшая, а скорее для такого дождеметания лучшая за последние годы - на моей памяти самая худшая дорога - закрытие 2008 года (выезд с полигона), там гелики и всякие други внедорожные застревали через каждые 50 метров, но опять же я на пузотерке проехал и не застрял)

Игорек, вот ты пишешь про пробку на вьезде 30 в 10 вечера, я ровно там же был и в то же время, третья машина от начала пробки! 5 минут поглядели - погуляли и прорубили дороженьку минут за 20 и все уехали, особо рвущиеся ребята сделали (первая машина) еще проще, один дорожку искал, второй член экипажа ехал! Дальше на трассе (все кто со мной в колонне ехал подтвердит) - первый подстревал, все вытягивали! Объездная дорога кстати была в разы лучше центральной даже в лучшие годы! Да, я знаю, что народ усандаливал машины, у нас в команде ХС90 засадили, ну и что - за то дружный коллектив тягальщиков ее вынул) Все-таки как говорят с дуру и с пьяну можно и йух сломать об подушку...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.05.2013 17:34

Я (от себя) закончу по дороге тут, т.к. что-то и в личке трафик образовался на эту тему.

Друзья, очень не хотелось, чтоб написанное мной выше - выглядело как нытьё, но перечитал и вижу, что так и есть. Что я хочу сказать...
Просто пояснить на будущее: лес есть лес, погода есть погода это и так понятно. Просто пусть вас не останавливают и не пугают небольшие трудности. Где-то можно и сеть и забуксовать и проебать поворот, бывает. Вы дуром не прите, позвоните, узнайте, спросите. Всегда поможем и советом и так. Вроде бы не было ещё такого, чтоб кто-то в луже ночевал. Бампера, глушаки и номера, извините, это личная ответственность, они там отрываются на "ровном месте" и всегда (проебал корень торчащий, не заметил кочку и т.п.). Жалко, дорогая машина - не езжайте на ней вовсе, или хотя бы не езжайте ночью - это вообще must.

Не хочу никого поучать, но при соблюдении этих простых правил у вас всегда всё будет хорошо.

Peace.
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 06.05.2013 22:00

Зиги, дороги, блудня по полигону, несознанка, достали нытьем своим.

Я вот только плюсы хочу перечислить:

1. Я не застрял
2. Я не отравился и не утонул
3. Ко мне никто не лез на дискотеке с вопросом "ух какой ты здоровый, а давай подеремся?".
4. У меня не сломался привод
5. Мне не попали в лицо
6. Я ничего не потерял
7. Я познакомился с новыми людьми

По мне так собак не берите с собой и в лагерях дагестанских свадеб не устраивайте, и все ок будет.
А еще мне на дискотеке девушка в лифчике и каске понравилась. Ктонить знает как зовут-какая команда?
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 06.05.2013 22:02

KidNAPa писал(а):DEVGRU, Вы а****ные, очень рад нашему знакомству! (пора ник менять на СэСэТэ )))))


Мы не виноваты. Оно само так получается.
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 06.05.2013 22:08

Lintar писал(а):З
А еще мне на дискотеке девушка в лифчике и каске понравилась. Ктонить знает как зовут-какая команда?

ох уж эта легенда о девушке в лифчике и каске.... и где я был в это время?! :)))
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 06.05.2013 22:12

greenfish писал(а):
Lintar писал(а):З
А еще мне на дискотеке девушка в лифчике и каске понравилась. Ктонить знает как зовут-какая команда?

ох уж эта легенда о девушке в лифчике и каске.... и где я был в это время?! :)))



Застрял на дороге, наверное, или заблудился в лагере без указателей :))))))
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.05.2013 22:54

Lintar писал(а):Зиги, дороги, блудня по полигону, несознанка, достали нытьем своим.

Я вот только плюсы хочу перечислить:

1. Я не застрял

Да у тебя же крутой Пежо, судя по аватаре. Ещё бы.
Вернуться к началу
Сарра [Golani]
Сарра [Golani]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.05.2010
Откуда: Msk
Команда: Golani
В игре: с 2008
Сообщение Сарра [Golani] » 06.05.2013 22:59

Lintar писал(а):
greenfish писал(а):
Lintar писал(а):З
А еще мне на дискотеке девушка в лифчике и каске понравилась. Ктонить знает как зовут-какая команда?

ох уж эта легенда о девушке в лифчике и каске.... и где я был в это время?! :)))



Застрял на дороге, наверное, или заблудился в лагере без указателей :))))))


Просто потерялся. Мне кажется. В себе, местности, людях и просто)
И вообще, судя по скорости, уровню и выходным результатам распространяющихся слухов(РАЗНЫХ слухов:) - то эта девушка в лифчике - была никем иным, как мущиной крупной комплекции, в топике, из команды поддержки - ибо лозунги! И с кучей флагов! Совершающим сакральные копчиковые танцы во славу)) (Даже у нас есть подозрение - кто это был. Но мы тактично умолчим.)
Для нас нет бедных и богатых
И пеpед нами все pавны! …
Сказал патологоанатом
И вытеp скальпель о штаны.
ЗАО ПосредникЪ
Вернуться к началу
scorpion[F.A.S.]
scorpion[F.A.S.]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение scorpion[F.A.S.] » 06.05.2013 23:38

Большое спасибо Косте за Организацию, и постреляли, и отдохнули на отлично!
Вернуться к началу
Red_line [HOGS]
Red_line [HOGS]

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 25 июня 2010
Сообщение Red_line [HOGS] » 07.05.2013 00:15

RDL_GAz67_3378 писал(а):с каких это пор за приветствие солнышку (которое вообще имеет идийские как бы корни) у нас уголовная ответственность?
если нет правозакрученной свастики на белом фоне в красном окружении - то это, извините, не пропаганда, и "зиг Хайль" тоже не пропаганда.
русские национальные узоры на полотенцах с петухами, с лево- и право-закрученными крестами, теперь тоже фашизм?
Солцеворот тоже под запретом получается?

да и Sieg Heil - это не Heil Hitler, которое можно посчитать разжиганием, допустим, а всего лишь безобидное "Слава Победе", что подтверждает педивикия : "Зиг хайль! (нем. Sieg Heil! — «Да здравствует Победа!» или «Слава Победе!») — другой распространённый лозунг. В качестве официального приветствия не употреблялся."

дядь, вот с этим звоном можно школоту учить;)
И конечно же за эта "девушка" ответственности в настоящем не понесет, а вот трудности\проблемы могут вполне реально отхватить орги("в подмосковном лесу собираются организованные группы людей, выкрикивающие нацистские лозунги и совершающие нацистские приветствия"). збс чо
Think different.
 
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.05.2013 11:53

Просьба в этой теме отписываться тем, кто был на Открытии в Подосинках
Вернуться к началу
Heathcote
Heathcote

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.07.2007
Откуда: Ярославль
Команда: USN ST6
Сообщение Heathcote » 07.05.2013 12:59

Спасибо всем, кто торил новую дорогу c маркировкой V - искать приключений на задницу на старой в темноте с недосыпу не хотелось, а объездная была просто хайвеем по региональным меркам.
Спасибо всем силАм за отличную организацию выезда, от лагеря до поля - с вами мы готовы рвануть хоть к черту на рога.
Спасибо противнику за честную игру.
Спасибо команде Каракал за уже ставшее традиционным гостеприимство - всегда приятно увидеть старых друзей.

PS перечитал тему. Люди, одумайтесь - зачем ехать в лес, если ляпать маркировку направлений на базы и мертвятник? Проблемы с ориентированием? Простейшая и любая достаточно дешевая gps come back метка приведет вас к искомому месту в одно нажатие.
Вернуться к началу
KRACK [ALABAMA]
KRACK [ALABAMA]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: Moscow, ZAO
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение KRACK [ALABAMA] » 07.05.2013 17:26

Сарра [Golani] писал(а):
Lintar писал(а):
greenfish писал(а):
Lintar писал(а):З
А еще мне на дискотеке девушка в лифчике и каске понравилась. Ктонить знает как зовут-какая команда?

ох уж эта легенда о девушке в лифчике и каске.... и где я был в это время?! :)))



Застрял на дороге, наверное, или заблудился в лагере без указателей :))))))


Просто потерялся. Мне кажется. В себе, местности, людях и просто)
И вообще, судя по скорости, уровню и выходным результатам распространяющихся слухов(РАЗНЫХ слухов:) - то эта девушка в лифчике - была никем иным, как мущиной крупной комплекции, в топике, из команды поддержки - ибо лозунги! И с кучей флагов! Совершающим сакральные копчиковые танцы во славу)) (Даже у нас есть подозрение - кто это был. Но мы тактично умолчим.)


Если речь о девушке в штанах МАРПАТ, то я с ней танцевал 1-го на танцполе, это не миф)
"Тот, кто не может убить, всегда будет мишенью того, кто может."
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 07.05.2013 17:58

мне кажется какого цвета штаны вот мало кого интересовали :))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2