http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТКРЫТИЯ 2008

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.05.2008 03:12

Хи..межсезонье "расслабляет" не по-детски :smile:

Поиграл первые две миссии... отстрелял всего 7000-7500 шаров...
Дальше подвела долбанная пружинка подачи на коробе :cry:
НО!Позитива море...

"Бундесам" большое спасибо за "де жевю" при штурме "Котовской базы" на первой миссии...
Спасибо Джокеру и его бойцам за поддержку огнем...

Вторая миссия вообще песня...
"тихушный" отстрел "розовых" :twisted: на противоположном конце базы "Оливы" доставил массу приятных моментов :smile:
Правда был наказан - меня так же "подло" :smile: :smile: :smile: подстрелил кто-то из розовых:затылок и.............хм....о! "седалищный нерв" болели минут 30 :oops:
Вообщем находился,насиделся и настрелялся до упаду.

Было весело: хо

Отдых в лагере-не обсуждаеться. Всегда СУПЕР,но тут организаторы игры не причем (кроме дров и полигона)


Да! Народ! Огромная просьба! ЗАКАНЧИВАЙТЕ НАХЕР палить сигнальными !ракетами!В СУХОМ ЛЕСУ! ПОД ДЕРЕВЬЯМИ ,возле палаток и машин ! :evil:

З.Ы.установлен новый рекорд-11часов 30мин. от порога квартиры до стоянки в лесу. :cry:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 04.05.2008 10:06

я не играл ... ходил тока фоткал ......
но я очень много был на пинбольных играх .... очень похоже но в целом погода была хорошая и отдых был класный
<html />
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 04.05.2008 10:11

Игра не скажу что получилась супер, но своё от неё получил :)
Спасибо организаторам, отдельное большое спасибо 173 Airborn'ам, отдохнули классно(раскладные стулья решают, в следующий раз привезу свой), спасибо за тёплый приём и совместные рейды! Спасибо и U.S.M.1stR.BN. Вольдемар, будем брать с вас пример по маскировки лица ;)
Фото будут но чуть попозже :cool:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.05.2008 10:20

Ну, если учесть, что только я сам расстрелял порядка 3 пакетов шаров (это при привычке стрелять исключительно короткими очередями), то можно сказать, тоже настрелялся... До сих пор вижу наступающие цепи "медведей" и морпехов, впечатление, однако! Молодцы - ничего добавить не могу!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Нина Болдырева
Нина Болдырева

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: MSK
Сообщение Нина Болдырева » 04.05.2008 10:43

Всем спасибо!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
If you want something done, do it yourself.

Éirinn go Brách!
Вернуться к началу
Еж(Shades of Night)
Еж(Shades of Night)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: москва
Сообщение Еж(Shades of Night) » 04.05.2008 11:14

Glukki [Surreal]
Посредник не знал полигон.. связывался со штабом, дабы узнать дорогу, глухо.
Опираясь на правила до точки, должен вести посредник...
До Котовской базы 250 метров, поздравляю ты знаешь...
1.5 часа до котовской базы, да ибо шли сначала минут 20 не в ту степь, потом ждали посредника там, где он нас оствил минут так 50,а затем как оказалось, что мы сделали круг... и потом уже посредник всетаки вывел нас на базу....
По поводу машины, у тя все в порядке... молодец.
Было бы у тебя такое, думаю ты бы равнодушным не был.
еж - сука колючий
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 04.05.2008 11:24

Еж(Shades of Night) писал(а):Glukki [Surreal]
До Котовской базы 250 метров, поздравляю ты знаешь...
1.5 часа до котовской базы, да ибо шли сначала минут 20 не в ту степь,


а вы на полигоне первый раз ? ....... если да то да я вас понимаю ..если нет то за пару игр его запомнить можно на рас два ... + всем кто зарегался .. дали карту .....

давайте не ныть, открытие это всегда хорошо ....а не довольные есть всегда ...
<html />
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 04.05.2008 11:44

Открыли и Слава Богу!
Честно скажу, своего фана до конца не получил.

Здесь повторю то, что озвучил ещё в лагере.
Начинаю безумно скучать по старым добрым сценарным играм!
Текущий формат "стенка на стенку" начинает надоедать!

Карась,
Хватит зубы заговаривать! Фотки выкладывай! :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Zool
Zool

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 22.05.2001
Сообщение Zool » 04.05.2008 12:15

Открытие понравилось. Уровень организации ( кто бы что не говорил ) на мой взгляд становится лучше и лучше. Немного смазало впечатления заминка при штурме базы оливы. Но - отдельное спасибо за это Саше Мужику - ОЧЕНЬ быстро конфликт был исчерпан и мы с ними продолжили игру. Мгновенно договорившись о небольшом тайм уате на "восстановление справедливости" со стороны Котов. Респект вам ребята ( впречем как всегда ). Сам штурм понравился - море адреналина и сплошной восторг.
Отдельным пунктом ОГРОМНАЯ просьба к Оливе. - Братцы, отходите подальше от ваших окопов ( пораженные игроки имеется ввиду ) мы все прекрасно понимаем, что есть куча причин по которым покидать или отходить от окопов далеко не хочется или не можется. НО поймите и нас - вы слишком близко, и вам же достается в пылу борьбы за ваши окопы :) В остальном же - респект Вам и уважуха. Уже который год вы радуете нас отличным антуражем и игрой. Просто класс.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti
Вернуться к началу
Mazila
Mazila

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Mazila » 04.05.2008 12:22

[APES] Karas писал(а):
Еж(Shades of Night) писал(а):Glukki [Surreal]
До Котовской базы 250 метров, поздравляю ты знаешь...
1.5 часа до котовской базы, да ибо шли сначала минут 20 не в ту степь,


а вы на полигоне первый раз ? ....... если да то да я вас понимаю ..если нет то за пару игр его запомнить можно на рас два ... + всем кто зарегался .. дали карту .....

давайте не ныть, открытие это всегда хорошо ....а не довольные есть всегда ...


Дело не в знании полигона, а в том, что мы действовали по указанным правилам. Было сказано, что посредник обязан отвезти на точку, вот мы и ждали.. это его работа, а не наша. Раза 3 с периодичностью в 10 минут связывались со штабом и просили разрешения проследовать на точку без посредника - нам отвечали, чтобы ждали посредника, который вот-вот прибудет.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 04.05.2008 12:28

Открыли!
Хотел бы сказать СПАСИБО всем участникам и организаторам.
Когда закончился день до игры я УЖЕ был доволен, что приехал и встретился с теми с кем успел.
Респекты союзникам и противнику.
Антиреспект - сценарий, ИМХО его не было.

По игре - словил кучу положительных эмоций, на неделю наверное =))
Спасибо стороне партизан в игре нон-стоп. Ори, жди ответного хода ;-)
Спасибо Канадцам за ночную фазу, хоть мы ничего и не нашли, однако фраза: "Вы КТО? Туристы или страйкболисты?" останется долго жить в моих воспоминаниях.

Мне понравилось!
СПАСИБО, ВАМ, ДРУЗЬЯ!

Мой фоторепортаж с места событий - http://imgsrc.ru/blackwind/a257835.html
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 04.05.2008 12:40

Возражения предъидущим ораторам-шпецам. Резюмирую свои +/- от игры постом ниже.

Было сказано, что до точек старта разводит посредник. Я на Открытии второй раз, но Подосинки знаю на 4+, я в 20 км оттуда родился и вырос. Мне что, надо было подойти к посреднику и сказать "иди в ж, сами дорогу найдем"? У котовской базы посредник дал нам указание ждать - что, надо было нарушить, потому что я знал, где эта база? В результате мы его ждали 30 минут, все это время я был на связи со штабом желтых, и получал указания "ждите, скоро придет". Т.ч. мы всего лишь действовали в заданных рамках.

И не надо писАть, что игру устраивают сами игроки. После 3х часов блуждания по лесу в поисках точки, отмеченной _только_ на карте у посредника, мы вступили в бой, но были отозваны посредником со словами "это не ваша война, ваш противник в другом месте, пойдем..." Нежелание портить другим сценарий не позволило нам забить на указания посредника и "устроить самим себе фан".

Отсутствие разметки на карте у бойцов - плохо. БЗ как "идете за посредником вот на этот крестик и нападаете" - плохо. "Группе N выдвинуться в квадрат В4, атаковать "синих" на базе М, в случае успешной атаки занять оборону и удерживать базу от атаки "розовых" в течении 30 минут" - вот это дает больше информации, или кто-то не согласен?
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 04.05.2008 12:42

Ну, вот и ОТКРЫЛИСЬ!!!
Куча эмоций!!! ;001;
Первое задание, в котором мы ("69 ооСпН") приняли участие, не было впечатляющим... Вроде встречный бой, а на деле пришлось штурмовать перекресток. Постреляли противника замечательно, но вот объявили о закончившемся времени минут через 15 после его начала - маловато показалось.
На задание по поиску точек "А" (1, 2, 3, 4) и "Б" шли без особого энтузиазма, но в процессе (после того как зачистили рощу у А2 вроде) настроение и заинтересованность усилились. Флаг оказался у нас, времени оставалось совсем не много и ничего не оставалось, как нести его на ВПП. Там был отличный бой - "синие" лезли как тараканы - СУПЕР!!! В общем пострелялись, положили дым и удержались!
Стенка на стенку очень понравилось - готовы были еще раза 3 сходить :grin:
В ночном бое так и не нашли ни одного "светлячка" :) Всех кого "убили" оказались тоже пустыми и ничего из них не дропнулось - жаль

В общем, игра понравилась, большая часть ошибок по вине самих же учавствующих команд, но тем не менее, ОРГ'ам стоит подумать о едином для сторон брифинге с показом образца, который необходимо найти, доставить или что-то там еще, либо отводить достаточно времени на брифинг каждой стороны, чтобы это не выглядело как куча вопросов, но посредник шаг за шагом объяснял все пункты сценария сам. Думаю, достаточно 10 - 20 минут на это (ушло времени больше на распросы посредников и уточнения у других игроков)
В общем, суть ясна - постановку задачи нужно обдумать, чтобы у игроков не возникало вопросов и не зарождались догадки в процессе игры - собственно из-за этого розовым не защитали одну или две точки на соответствующем задание.

Всем огромное спасибо за игру и теплый прием! Рыбаку, Мужику, Нэли, ребятам из Украины стоявшим рядом с нами и многим другим, о ком мог забыть от усталости

Пожелание стороне участвовавшей в ночном бою с паролем "Лагерь" и отзывом "Желтый" - Побольше ходите по ночному лесу. Когда поступил приказ входить в лес цепью, я подумал что это шутка такая, но нет, все было серьезно :eyecrazy:

PPS Кто был из Белоруссии???
Последний раз редактировалось kokMi 04.05.2008 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 04.05.2008 12:46

Очень рада была всех увидеть. Фестиваль - он и есть фестиваль.

Спасибо всем за игру.

Отдельное спасибо Котам и Саше Сталкеру за гуманизм :grin: Никогда так страшно еще не было))) Вылетела по наглости под пулеметы и поняла что никто не прикрывает. Пауза была по-моему с двух сторон. Не знаю кто с бОльшим интересом ждал развязки. Я успела только с грустью посмотреть на гранату и хоть как-то прикрыться от облака шаров. Огребла по полной :grin:

Драйва было много, ходили меньше обычного, но мышечная боль присутствует :grin:
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
КАЗАК RUS 61
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


КАЗАК RUS 61

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09.01.2008
Откуда: МОСКВА-РОСТОВ-ВОЛГОДОНСК
Сообщение КАЗАК RUS 61 » 04.05.2008 13:22

...
Последний раз редактировалось КАЗАК RUS 61 04.05.2008 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
sintycut
sintycut

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение sintycut » 04.05.2008 13:30

Спасибо всем !
Игра прошла великолепно!

Особенно ночная фаза )))
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 04.05.2008 14:18

пострелял отлично! но просто тупо стрелять не интересно мы всетаки играем в в войну а не в пострелялки ))) считаю что такой тип игр ф топку
где старые добрые не разрывные сценарии ?? ну нафиг такие игры с заданиями ! типо посадили, дали отмашку,враг пришел, постреляли ушли в другое место и так далее ! так я и в лытке могу поиграть!!!

а так в остальном все отлично !!! и главное что открыли !!!!! урааа сотоварищи !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Vitalyk
Vitalyk

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=71558&sid=7f8d3825b0545875870c49825fdd7717]Варяги[/url]
Сообщение Vitalyk » 04.05.2008 14:26

всем спасибо. Особенно бил адреналин, когда в ночную фазу на входе в лес "Коты" нас вынесли всех. Куча прожекторов и так далее. Было жутко и страшно (естественно в хорошем смысле)
Последний раз редактировалось Vitalyk 04.05.2008 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 04.05.2008 14:37

Усем спасибо. 173- вобще за все, Каве за беседу. Всем кто был в баре 30 го.Оргам - за терпение. Открыли- ура , ура.



____
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 04.05.2008 14:43

Не смотря что всю дневную фазу оттопал по полигону посредником (в первый раз))...и пострелять попал только на ночную фазу))...всё очень понравилось)...Как посредник скажу, что приятно удивило количество Маклаудов).МАЛО....за всю игру уличил только одного)..все остальные случаи когда раздавались крики "я тебя убил"...шары действительно не попадали)....все посредники (по крайней мере кто ходил со мной старались за этим следить).
Ночная фаза ваще супер)))..собирали источники...выносили под прикрытием в схрон...в кромешной тьме убегали от гранат в бункерах оливовской базы.....схлестнулись непонятно с кем вокруг базы и бились долго..пока наконец не прозевали гранату).. Вопрос из темноты " вы ребят страйкболисты или туристы?"...потом куча прожекторов и ураганный огонь))) впечатлило!..так умирать было приятно))..супер..интересно посмотреть результаты ночной фазы.....ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 04.05.2008 14:50

Всем, разумеется, спасибо за игру, которой у моей группы (3 команды) просто не было. Зато была великолепная 5-тичасовая прогулка по лесу с привалом на 40 минут в ожидании посредника, который бросил группу и ушел "поглядеть что да как".
Услышали перестрелку, в отсутствие посредника связались с командиром "желтых" - получили приказ ждать посредника с указаниями. В итоге нас тупо вернули на Хошимина. Но на посредника мы не в обиде - ибо человеческий фактор.

Резюме: Уважаемые организаторы, таки хотелось бы видеть неразрывную сценарную игру в течение которой, можно было дробится на боевые группы и выполнять соответствующие стороне мини-задания. Посредников - упразднить. Куда проще назначить командира группы, который хотя бы сможет связаться с командиром стороны и грамотно донести суть задания до своих бойцов.

ЗЫ: Понимаю, что возможно, ТОЛЬКО нашу группу постиг сей несчастный случай, но, господа организаторы, вы делаете игру для ВСЕХ. Значит проколов быть не должно. Свое мнение по решению подобных косяков я отписал в "Резюме чуть выше".

ЗЗЫ: Было приятно познакомиться с новыми замечательными людьми. Организаторам - респект за лагерь.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
КАЗАК RUS 61
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


КАЗАК RUS 61

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09.01.2008
Откуда: МОСКВА-РОСТОВ-ВОЛГОДОНСК
Сообщение КАЗАК RUS 61 » 04.05.2008 14:58

Force писал(а):Понимаю, что возможно, ТОЛЬКО нашу группу постиг сей несчастный случай, но, господа организаторы, вы делаете игру для ВСЕХ.

фиг там мы тоже хорошо погуляли и шаров больше потерли на отстегивании магазинов
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 04.05.2008 14:59

А мне понравилось, не смотря ни на что! Ибо кто бы что ни говорил, а игру мы делаем САМИ! Хотя конечно для формата открытия 1 (ну 2-3) большой глобальный сценарий ИМХО интереснее десятка маленьких, но зато никто не скучал и все хоть немножко но поиграли.

Отдельные спасибы: Организаторам и Косте за традиции и дрова, Страйк-37 и Пантере за вечернюю приватку и последущие поиски Насти :smile: , Белкам за компанию (только не оставайтесь без связи больше в самое нужное время ;) ), Британцам и Нэлли - очень приятно играть с вами на одной стороне, Троллям и Демону - ну вы и так всё знаете сами :grin:
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 04.05.2008 15:00

Force писал(а):Услышали перестрелку, в отсутствие посредника связались с командиром "желтых"

если не секрет а кто им был ?
<html />
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 04.05.2008 15:03

[APES] Karas писал(а):если не секрет а кто им был ?

Сейчас оффтопить начнем....
Другая группа "желтых" против синих.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4