http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Открытие 2009. Впечатления.

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 04.05.2009 15:41

Странно читать про отсутствие замеров - у нас в команде несколько механ закосячили - по холодку, но пока мы замер не прошли - повязки нам не намотали.
Первый раз на Московском открытии видел столь высокую организацию стороны с штабом и полноценным управлением (у вудляндии). Очень хочу поблагодарить Нелли и весь штаб за тяжёлую, неблагодарную, но ОЧЕНЬ нужную работу. Ори, надеюсь вам пригодятся несколько советов из моего личного опыта подобных мероприятий.
Негатива на игре не видел. Может, повезло, но который год подряд уже...
"Голани" и "А-712" спасибо за дружную боевую работу. Надеюсь, боевое содружество беретов будет крепнуть. Андрей Sial, отдельно спасибо за подарок! Уже выстроилась длинная очередь из людей, готовых мне за эту вещь перезать глотку :smile:
Я, говорят, пару раз был в жилом лагере весьма "под шафэ"... Плохо помню :cry: Если кого обидел, искренне извиняюсь. Вроде не должен был (следов чужой обиды на лице не было обнаружено :smile: ), но на всякий случай...
Извиняюсь так же перед всеми, с кем не успел попрощаться воочию по причине экстренного отъезда. Это не от неуважения, а непреодолимые обстоятельства. При следующей встрече наверстаем. :smile: До новых встреч! :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Vasiliy [RNC]
Vasiliy [RNC]

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.06.2013
Откуда: Щербинка
Команда: RedNecks (RNC)
В игре: 2006 c 2010 командир
Сообщение Vasiliy [RNC] » 04.05.2009 16:17

Открылись!!!Урааа!!!!
Огромное спасибо организаторам за незабываемый фестиваль людей в камуфляже!!!!Получился этакий Вудсток!!!Клево,круто,,,незабываемо!!!
Команде IronRangers огромное спасибо за поддержку и пополнение наших рядов!За адекватное,грамотное и правильное исполнение воли штабистов(им кстати тоже отдельный респект ;) )
Чеглокам отдельное спасибо за гостеприимство,поддержку.Парни,вы просто лучшие!!!!Спасибо!
Удалось и пошариться по лесам,и посопровождать командира до Посрединии для переговоров,и пособирать арты,пострелять в противника...поштурмовать базу Вудов(два раза)))))) и под конец завалить Уазик )))))))))
К штабу конечно есть вопросы...рации у них дохлые оказались!!! сдохли ближе к вечеру,была некоторая несогласованность с другими командами(приходилось переходить на частоту команд и самим согласовывать действия(тут опять привет Ose из Чеглоков ;) нерешительность штаба и непонимание обстановки-после шести часов мотания по лесу,без воды,еды(наши потери на тот момент составляли всего одного бойца!!!),мы закрепились в квадрате К13(там какие то старые укрепления....)и нам предложили заняться ПОИСКОМ АРТЕФАКТОВ!!!!! в 100 метрах от базы противника!!!Пришлось возмутиться обьяснить,что люди измотаны и попросить задание,чтобы умереть-красиво умереть,не бездарно!
Но получилось очень антуражно-как в фильмах-воды нет,еды нет,что делать непонятно,связи со штабом нет,где союзники неизвестно.... ;fus ;fus ну чистое кино!!!!!

А ближе к концу связь со штабом вообще пропала!НО!!!!Огромное спасибо Мангусту-ты не погиб и мне не пришлось командовать Центральным направлением!!!!!! :smile: ура!!!!!!
Всем спасибо!!!!Драйва,эмоций и адреналина в крови-хоть ложкой черпай!!!!!
А еще очень непонравилось,что зеленые респиться на базу шли не по прямой,а петляя по лесу....мы обошли их с юга,затаились перезаряжаемся...идет толпа мертвых,которые скоро стали живыми(дойдя до базы),и они же потом пришли нас штурмовать!!Фигня какая то!

З.Ы. А голос остался на перетягивании каната!!!Разменяли его на победу!!!! )))))))))))))))
Последний раз редактировалось Vasiliy [RNC] 04.05.2009 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 04.05.2009 16:49

Большое спасибо:
1. Алексу, ну просто так, что тьы командир....
2. Деркусе, я был не прав, когда говорил про плов.... И я знаю, что тебе подарить...
2.1. Люде, что приехала!!!)))))
2.2. Мише за готовку шашлыка на игре..)
3. Собаке, ты самая обаятельная "Собака"....)))) (маленькое дело)
4. Бойцу, просто хороший человек...
5. Сереге, ну тебя знаю давно, по этому просто спасибо...
6. Гене, конечно гитара....)))))
7. Гарику, за "соседство" у костра..
8. Канарису, ты прелесть особенно когда Собака рядом..))))
9. Бигле, человек который нас веселил все время....)))) "Чаще всего отравления начинаются с фразой, да что ему будет в холодильнике"...)))))
10. Акбара, ну ты всегда "на высоте"..))))
11. Майклу, за довоз вещей до Посерединии...
12. Саше и Антону за компанию и "довоз домой"...
13. Кирику, за кальян.
14. Драгунам, за то что ВЫ ЕСТЬ....
15 БРДМ что никого из наших не задавил.
16 Косте, за организацию... (Хоть и говорил, что надо писать, пишу что думаю, что видел)
17. Ну и всем кого видел и с кем играл...)))))))))
Вернуться к началу
PepрerS
PepрerS

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение PepрerS » 04.05.2009 16:49

fishman писал(а): Про чай-кофе в мертвтянике - мой косяк (в последний момент соскочили люди, которые должны были это взять на себя, а замены не было), на Закрытии заглажу компенсацией в виде глинтвейна (в добавок к обещанному чаю и кофе)
Свои впечатления, пожелания и т.п. отпишу позже

Ловлю на слове! :) Глинтвейн это достойная компенсация :)

fishman писал(а): Про хронометрирование
Перед построением были проверены почти все игроки сторон Оливия и Вудляндия, кроме команд, в которых была 100% уверенность (3-4 команды)
Спасибо за доверие!
Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов. (с) Карлос Кастанеда
Вернуться к началу
3oltan
3oltan

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с весны 2008
Сообщение 3oltan » 04.05.2009 16:52

Каптан писал(а):2Fishman
Съемочная группа, которая работала на Открытии потом где нибудь выложит отснятый материал? Или где возможно будет посмотреть на итоговый ролик?


Костя, я надеюсь ты не будешь на меня в обиде, если я отвечу за тебя ибо имею самое прямое отношение телеканалу той самой съемочной группы.
Снимал телеканал RT (Russia Today). Я только что видел то, что наснимали. Оно пока лежит и ждет своего часа, когда материал выпустят в эфир. После этого мне дадут возможность выложить видео в инет. Скорее всего будет на Ютюбе.

Ждите. Ссылку выложу сюда.
Последний раз редактировалось 3oltan 04.05.2009 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 04.05.2009 16:53

Забыл, спасибо игроку из Страйка 37, повеселил ты нас... Имя не помню, помомему Мишель, или что-то типа...)))))
Спасибо тебе...)
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 04.05.2009 16:56

Andy [СолдатыВнеВремени] писал(а):Удалось!!!

"Вот именно!"(с). :grin:
Всем большое спасибо за игру и море позитива =D>
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
яудален
яудален

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение яудален » 04.05.2009 16:59

Огромное всем СПАСИБО! Было очень позитивно, интересно, захватывающе и незабываемо!
Уважение и Благодарность организаторам, командиру Оливии DiabloV за трудные задания, которые мы изовсех сил старались выполнить, но к сожалению не выполнили :cry: ..
командиру Вудландии Нэли за организацию очень серьёзного и сильного противника!
Большое спасибо ребятам из "SMERSH", "Strike-37", "Smokey Goblins" за радушное гостеприимство и душевное общение!

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! было очень приятно!! Всё-всё очень понравилось!
Последний раз редактировалось яудален 04.05.2009 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Nickson
Nickson

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.07.2008
Откуда: Московская область
Сообщение Nickson » 04.05.2009 17:06

Добрался наконец до компа :)

Всем спасибо за игру!
Организаторам спасибо за игру и за конкурсы!
Спасибо 2-325 Air, надо чаще встречаться! :)

Огромное спасибо девушкам из 2-325, очень вкусная уха! :)
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 04.05.2009 17:22

Продолжаем разговор. (с)
Немного фоток: http://picasaweb.google.ru/sfirenix/09#

P.S. Roux - это тоже я (и мой склероз). :smile:
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 04.05.2009 17:44

Всем спасибо.
Всем пожалуйста.
Если опять доверят командовать стороной - качество работы штаба буду только улучшать.
Турист - пригодятся советы, воспользуюсь обязательно.
Сава - МОЛОДЕЦ!
Персональные спасибо будут в отчете. Через пару дней.

(И да - мы заморочились и строили свою базу несколько дней! И ммы горды совместно проделанной работой!)

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 04.05.2009 19:01

Спасибо за Открытие!!! Мое первое!!!

Впечатлений - масса. Уходился и убегался за весь день.

Спасибо командованию Вудляндии за четкое распределение обязанностей. Мы в любое время знали, что нам нужно делать, не запрашивая и не теребя штаб :grin:
Да, отличная получилась база. Как сказали один из игроков Оливии после игры, взять ее было практически невозможно. Ну, только если бы в атаке не участвовали около 400 человек :smile:

К сожалению, было довольно сложно ориентироваться по имеющейся карте. Особенно для тех, кто был на полигоне в первый раз. :(
Как выше уже сказали, желательно иметь более подробную карту или какие-нибудь ориентиры.

Но атака базы Оливии в конце... это нечто!!! :grin:
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
ilax
ilax

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщение ilax » 04.05.2009 19:05

Игра получилась отличная!
Всем спасибо за организацию и игру.

Замечание только по карте, она сильно не соответствует данным GPS и карте прошлогоднего открытия, например, базы котов и Оливы, поляна Хо-ши-мина не находятся на одном уровне.
Вернуться к началу
DRUG_
DRUG_

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщение DRUG_ » 04.05.2009 19:42

Игра действительно удалась на славу!
Получил много положительных эмоций от езды на БРДМе под градом шаров и рвущихся гранат.
Огромное спасибо З25 AIR+IronRANGERS и лично Василию за то что временно Ваши команды для меня на большую часть игры стали как родные, персонально команде CHEGLOCK за море драйва, позитива и своевременный подход для поддержки нашей атаки на Вудляндию , а также за весёлый и оторванный конкурс с БРДМом, молодца так держать,
ну и всем всем кто был с нами и против нас, игра удалась))))!!!!!

ЗЫ Сорри за плохую связь со штабом, радийки подвели ввиду их маленькой дальности приёма, будем работать над этим.
Мангуст.
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 04.05.2009 20:02

Всем спасибо, летний сезон открыт! :)
Все было здорово и замечательно, об этом уже говорили и до меня.
Самое главное, что хотел бы отметить – Игра строилась не на результат (сценария), а для удовольствия как игроков нашей стороны (Вудляндия), так и ради удовольствия оппонентов (Оливия, Посрединия). Благодаря этому, я надеюсь, все получили большое удовольствие от игры и не осталось недовольных, всю игру просидевших в окопе и не сделавших ни одного выстрела :)
Сам бы хотел остановиться на некоторых недочетах работы стороны Вудляндия.
1. Касаемо базы. Идея с единственным выходом с базы – отличная, работающая, и помогающая в обороне. НО. Тем самым мы упростили задачу Оливии. Постоянное нахождение даже немногочисленных групп в 50-150м от выхода с базы сводило на нет некоторые рейды, ибо после столкновения с противником оставалось менее 70% ЛС, и тратилось много времени на обходные маневры. Тут стоит отметить и, безусловно, грамотную работу противника.
2. Совместный поисковый рейд с командами Surreal и Electrodogs готов обсудить отдельно с командирами в ЛС или при встрече (м.б. на клубе).
3. Финальный штурм не был полностью согласован. Разрозненные команды, подошедшие примерно в одно время к базе Оливии, действовали несогласованно. Фана и удовольствия много, а вот результативности, имхо, при таком количестве можно было добиться большей.

Ну и отдельно хочется выразить благодарность всем тем, кто не пожалел своего времени и сил 1 числа на доработку котовской базы. Это действительно получилось великолепно! Спасибо Саве за командование обороной штаба. Хорошо, четко, а, главное, эффективно. 50-60 человек постоянно в обороне штаба, обеспечивали достойный гарнизон для отражения атак.

Спасибо Всей Британии, которая работала на игре. Парасы, Эскадрон А, Милитари Полис, Хантерсы, также Роджерсы и Украинцы! Молодцы, так держать.

P.S. просьба не воспринимать это как претензии, а смотреть на это как на здоровую критику и пожелания к улучшению :)

P.P.S. также огромное спасибо всем, с кем замечательно провел время в лагере!!!!!

God Save the Queen!
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 04.05.2009 20:30

Спасибо за игру!

Особое спасибо ребятам на Джипе, которые выволокли мой севший на бревно крокодил из ямы по дороге к лагерю утром 2 мая!
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Торкес
Торкес

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.12.2004
Откуда: Москва
Команда: МСК З.Л.О
В игре: с 2005
Сообщение Торкес » 04.05.2009 22:18

Открыли! Всем спасибо за игру!
Ехала играть, поэтому фоты по большей части из лагеря, но все, кто заходил на огонек, там есть ))))
http://photofile.ru/users/torkes/96044346/
Вернуться к началу
Sephiroth
Sephiroth

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Sephiroth » 04.05.2009 22:20

Свершилось :smile:
Спасибо всем за игру! Море позитива и новых впечатлений.
Отдельное спасибо Нели за грамотное командование, ребятам из команд Котики, Зверь, Белки - со стороны вудляндии.
И спасибо всем командам-противникам за ожесточенное сопротивление при штурмах базы оливии :smile:
Colt AR-15 CQB (MAGPUL MOE); KART M14 EBR; A&K M249 OldCustom; ASG DanWesson 8" (да, я компенсирую %) ); SDM-R (М4A1 AWSS (WE) + напильник)
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.05.2009 23:12

Открыли! УРА! :smile:
Был крайне рад всех видеть! Всем спасибо, что приехали!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Бесконечнодобрый дядька М
Бесконечнодобрый дядька М

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Команда: Боровичское отделение клуба "Солдаты вне времени", USMC
В игре: 2006
Сообщение Бесконечнодобрый дядька М » 04.05.2009 23:42

Узнал, в чём фишка коллиматора - спасибо за инструктаж неизвестному бойцу, сидевшему рядом на позиции "Оливии".
Потрогал машиненгевер - спасибо Блэксмиту за краткую обзорную лекцию.
Доставал ребят из "Звезды" за снаряжение и форму - ответили на все вопросы, спасибо всем участникам опроса.
Тревожный ревун "Оливы" - нереально весёлая вещь накануне атаки.
Фрагмент оперы Вагнер в исполнении мобилки Вадима Борисовича, жаль только громкость маловата была, не всем было слышно.
Чашка горячего кофе, выпитая перед атакой "Вудландеров" - спасибо, что подождали завершения процесса и спасибо Драгунам, что предоставили горелку.
Спасибо "синим" и "зелёным", кто направил на базу, когда плутанул после мертвяка.

И, конечно, "бооодрячкооом, поцанчикиии"! :grin:
"Пластиковый штык-нож предназначен для убийства резиновой женщины" (С) Рогожан
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 05.05.2009 00:40

да, открылись :)
понравилось
командование на уровне! противник как всегда прекрасен, желанен, смел и чертовски шустр :)
спасибо зеленым за дружеское прикрытие, синим - за достойный отпор и практически отсутствующую несознанку.

минометчикам - респект. На юге Котовской базы вы так аккуратно положили мину рядом со мной, что обычно выполняемый мной "алее-оп-прыг-прыг" закончился на фазе "алее". Честно говоря, я подумал, что это кто-то из моих недокинул гранату :)
в общем, спасибо всем :smile:
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.05.2009 01:48

3oltan [HOGS] писал(а):
Каптан писал(а):2Fishman
Съемочная группа, которая работала на Открытии потом где нибудь выложит отснятый материал? Или где возможно будет посмотреть на итоговый ролик?


Костя, я надеюсь ты не будешь на меня в обиде, если я отвечу за тебя ибо имею самое прямое отношение телеканалу той самой съемочной группы.
Снимал телеканал RT (Russia Today). Я только что видел то, что наснимали. Оно пока лежит и ждет своего часа, когда материал выпустят в эфир. После этого мне дадут возможность выложить видео в инет. Скорее всего будет на Ютюбе.

Ждите. Ссылку выложу сюда.

Гы-гы - всё уже давно у меня на винте...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 05.05.2009 01:53

Открытие удалось..

Спасибо всем за хорошую игру. Открытие было явно лучше прошлых.
Спасибо командованию за его работу, противнику за борьбу, союзникам за поддержку..

Валькирия и Hogs - привет. "Основная группа" - эт надо в учебники..

2 Eros: Не за что. ;)
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Columb
Columb

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Железнодорожный
Команда: Suricats
В игре: с 2006
Сообщение Columb » 05.05.2009 01:53

Спасибо всем большое за игру, отдельно спасибо Strike-37 за командование и команде Кобра за совместную игру.
Немного фото: http://photofile.name/users/xpandstich/150057048/
Вернуться к началу
Graeme [GB]
Graeme [GB]

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщение Graeme [GB] » 05.05.2009 03:42

Открытие мне понравилось.
Понравилась "сознанка". её гораздо больше чем в прошлом году.
Спасибо Саперу за подробную персональную лекцию по пиротехнике.
Понравилась организация дневной игры, Рыбак, идея с Посерединией себя оправдала ))). Море фана, море отжига. Спасибо всей Посерединии, особенно Медведям.)))
Поздравляю Олега (Jin-Roh) с "Дебютом".
За ночную, хочу поблагодарить Канариса и второго креативного посредника ( извини забыл ник). Спасибо бойцам зеленых на ночной с нами. Отдельное - Сереге и Бойцу за координацию и командование. Дерку за трассер. Пью, за пистолет.
Спасибо синим за адекватность и боевое настроение.
Из минусов, минимальные, но нужно следить за погодой, трава сухая, нам пришлось тушить начинающийся пожар от гранатометного заряда. Господа следите за результатом ваших стрельб.)))
А вообщем Открытие удалось. Всех поздравляю.
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Страйкболисты умнее...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1