http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Открытие 2010. Впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 04.05.2010 14:12

Еще из предъяв вспомнил... Два раза столкнулся с обвинением в покидании игровой территории. Один раз претензию предъявили моему бойцу, дело было в 20-30 метрах к северу-северо-востоку от схрона зеленых, и никакой границей полигона там и не пахло. Девушка в зеленой повязке, которая ему это предъявляла, не могла объяснить, что же она сама там делает без красной повязки, если это неигровая территория. Бред, но осадочек остался.
Второй ангалогичный случай случился со всей группой, которая под моим руководством шла заступать на оборону коридора. Двигаясь по дороге, ведущей к коридору подкрепления, увидели серебристый кроссовер (Хюндай или КИА), в нем люди. У одного - зеленая повязка. Красных повязок не видно. По машине стрелять не стали - видно, что неигровая, хорошая машина гражданская. Хоть и Хюндай. И тут машина подъезжает и человек в зеленой повязке из окна заявляет, что мол, тут неигровая территория. Я показал ему карту, объяснил, что территория тут игровая, как ни крути... Он не проникся, фыркнул что-то себе под нос и уехал... Как мне сказали, некоторые такие предъявы потом заносились посредниками в журналы без проверки достоверности факта... Бред... Учиться ориентированию сначала надо, прежде чем предъявы кидать...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 04.05.2010 14:13

Спасибо организаторам. На моей памяти это самое интересное Открытие. Конкурсная программа шикарная. Жаль только плотная программа. Не все успел посмотреть и не везде где хотел поучаствовать. Игра тоже была достаточно насыщена событиями.
Огромное спасибо Злу, Скандинавам (особенно Ткачу), Электродогсам на терпеливое 4-х часовое выполнение задачи на дороге. Спасибо, что смена пришла практически минута в минуту.
Не понравилось: Алкоголь в таком виде в топку. Пьяные стада вызывали недоумение и разочарование. Наш лагерь стоял близко от бара, поэтому видели много. Не спасибо соседям за музыку и ночной фестиваль перед игрой. А также за то, что когда эвакуировали какую-то пьянь принесли его к нам в лагерь. Проводить пьяного домой благое дело, если при этом не орать у чужих палаток.
Еще. Зло и другие говорили, что какая-то пьянь нас всю ночь искала. Вопрос: Кто это?, Чего хотел? Вся наша команда дальше бара в общем-то не ходила и после 24 все были в лагере. Камуфляж у нас один-кукла от ССО. Если кто знает кто это прошу сообщить в личку.
Вернуться к началу
MorozofF
MorozofF

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение MorozofF » 04.05.2010 14:25

RomZes писал(а):Всем привет!
Спасибо двум бойцам "жёлтых", которых наш боец Мародёр задиверсантил, ушли из игры молча не раскрывая противника,

Ага. Так вот как называеться ваш команда )) Один из этих бойцов быля я. И чесно говоря, когда диверсант ваш пошел вразвалку к нашим позициям, я яростно принялся размахивать красной тряпкой намекая парням что пора пострелять )))
Своего напраника к сожалению не запомнил. Спасибо ему за ответы на вопросы (я в страйкболе недавно).
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 04.05.2010 14:41

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Пример - ПАНДЫ, зашедшие с фланга на поддержку Алабамы, эту самую Алабаму и начали кромсать...


если помните разворот цепью в самом начале - Алабама шла первой справа, дальше КрезиКорпс, и только потом Панды. связи с соседними командами не было, КрезиКорпс мы не увидели вообще после входа в лес. по итогу в квадрате, где сужение полигона - Алабама свернула левее, а Пандам дали приказ - правее. и радостно схлопнув передовой секрет зеленых - врубились фронтами :cool:
связь, нужна была четкая связь и общее командование цепью...
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
-=GoGeR=-
-=GoGeR=-

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Москва
Команда: S.S.F.
В игре: c 2008 года
Сообщение -=GoGeR=- » 04.05.2010 14:56

Henrich писал(а):Собственно, первый раз на открытии. Впечатления, в общем, хорошие, но игровую составляющую можно было бы сделать интереснее:

- ужасная карта
- отсутствие технички в мертвятнике за 1.5к руб.
- каша с хлебом за 1.5к руб.
- бандана С РЕКЛАМОЙ за 1.5к руб.
- отсутствие хоть каких-то меток на полигоне для ориентировки
- откровенно СУПЕР плохой мертвятник
- куча туристов на полигоне (ну это просто к слову)

Однако, мы с командой отлично провели время. Спасибо всем и вся, особенно Доктору из Котов за помощь (там еще кто-то был, ребят, всем спасибо, поверьте, случай с этим джипом до сих пор в голове встаёт), человеку, который меня хоть немного успел оттянуть, сокоманднику за поддержку. Того умного человека, который меня увез на копоте, надеюсь, этот случай научит уму, хотя, судя по возрасту, давно уже пора бы.

Знаете, вот еще что из минусов. После этого случая с джипом, я потом наблюдал много раз как носятся машины по лагерю мимо мам с маленькими детьми и т.п. Что, неужели понты и адреналин дороже человеческой жизни?



+1 я бы, на месте оргов в следующий раз, еще бы и гаишников при исполнении пригласил, пока не случилось беды.
Если посчитать все сборы по минимуму 1000*1000=1000 000 рублей, неужели из этой суммы нельзя было выделить 1000 рублей на покупку 10000 одноразовых стаканчиков? я видел как люди пили из рук, потому что не из чего было... Спасибо тем, кто делился флягами и стаканами. Я все понимаю, но отсутствие элементарных вещей просто выносило мозг... Отдельная история с СИНИМИ игроками, которые валили все что шевелиться (пол моей команды повалил именно СИНИЙ ОТРЯД, так эти нехорошие человеки при предъяве -" ребят, вы типа, не правы" даже не извинились, видимо алкоголь совсем затуманил их разум. Есть предложение сделать не только замер тюнов, но и замер алкогольного выхлопа!!! не 0,03 про миле конечно, да и набухаться могут после замера... но с этим как то бороться нужно.... доп задание посредникам дать, чтоб отслеживали неадекватов, и снимать с игры до вытрезвления (если это возможно) !!! В прошлом году такой СИНЕВЫ я не видел =///
Ну, а если, брать вообщем - хуже чем открытие 2009
G&P M4 Zombie Killer MOD, WA Shibuya Infinity 6.0, KWA MP7A1, Marui + Guarder Glock 18c, CA m249 SF в продаже
Вернуться к началу
Zool
Zool

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 22.05.2001
Сообщение Zool » 04.05.2010 14:57

Tloo-ZaRaZa писал(а):
Zool писал(а):Персональное пожелание команде Алабама :)

Ребята, я понимаю, что последние минуты игры практически, что хочется какого-то фана, но право слово, как то милосерднее надо быть что ли, а то несчастный Кисин Уазик был просто засыпан шарами, а Боб получил не хилый такой засвет в лоб. Да и Киса пострадал.


Как посредник с точки коридора отвечу.


Это не была предъява, это было мое персональное пожелание к игрокам. Не более того.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti
Вернуться к началу
Keкс
Keкс

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Keкс » 04.05.2010 14:59

Nevod писал(а):регистрация проходила довольно грамотно и четко, но правда затянулась, все спокойно и уверенно прошли замеры (хотя в последствии был обнаружен боец из команды К.И.С.К.А. с овертюном, но не мной) мне уподобились "отстрелить" палец))))

За "отстрелянный" на замере палец прошу прощения... :)

А так Открытие очень понравилось, всем огромное спасибо!! :grin:
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 04.05.2010 14:59

Evg Muan писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Пример - ПАНДЫ, зашедшие с фланга на поддержку Алабамы, эту самую Алабаму и начали кромсать...


если помните разворот цепью в самом начале - Алабама шла первой справа, дальше КрезиКорпс, и только потом Панды. связи с соседними командами не было, КрезиКорпс мы не увидели вообще после входа в лес. по итогу в квадрате, где сужение полигона - Алабама свернула левее, а Пандам дали приказ - правее. и радостно схлопнув передовой секрет зеленых - врубились фронтами :cool:
связь, нужна была четкая связь и общее командование цепью...
Да, на момент старта порядок был именно такой: Алабама, Крейзи Корпс, ПАНДА.
Но Крейзи Корпс сразу стартанул и рванул вправо, наперерез движению Алабамы. В результате они самовольно ушли на правый фланг, а Алабама оказалась между ними и ПАНДОЙ. Так что ПАНДА должна была правым флангом контачить с нашим левым флангом. Наш левофланговый боец тоже все прозевал... Чудак на букву М. За это недоразумение он позже был схвачен и от...уячен. :smile:
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 04.05.2010 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Чекист (ШиП)
Чекист (ШиП)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: ЮЗАО
Сообщение Чекист (ШиП) » 04.05.2010 15:00

Хотелось высказать благодарности!
Итак... Спасибо каманде Зло, особенно Лаврику и супруге за великолепные тематические игры)) Спасибо Пандам за хорошее настроение, спасибо Бублику (Звери) за своих ребят которые нас утром подобрали на дороге и довезли непосредственно до полигона!!! И естесственно ОГРОМНОЕ СПАСИБО своим парням из команды хорошо гульнули, ТРИДЦАТОЕ И ПЕРВОЕ были хорошим отдыхом!!! Вот в общем-то и всё что хотелось высказать!!!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 04.05.2010 15:02

Keкс писал(а):За "отстрелянный" на замере палец прошу прощения... :)


Кекс, все нормуль, хотя бы было что любимой предъявить в качестве подтверждения, что на страйке был, а то всю игру в штабе просидел, ни одного синяка диаметром 6 мм :wink:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
AlCOpone
AlCOpone

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.2004
Команда: Foireann Féin
В игре: с 2004
Сообщение AlCOpone » 04.05.2010 15:04

Всем спасибо за игру!

Было много хорошего, было и кое что не очень хорошее.

Хорошего было больше! Значит приаздник удался!
Холодно? Мокро? Больно? Страшно? - Значит живой!
Вернуться к началу
Мародер (Spb)
Мародер (Spb)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Мародер (Spb) » 04.05.2010 15:06

Впервые принимал участие в игре такого масштаба - больше тысячи человек!
Жаль, игра не суточная, хотя на ночную фазу с будильниками я не пошел, как говорится, расслабился после основной игры :)
Спасибо за теплую и хорошую погоду, побывал авансом в питерском июне :), лес тоже очень добрый оказался, хотя и непривычно - лысенький :))
Много-много хороших людей увидел и встретил, жаль, что память у меня на имена никакая, но уважение к командам
БЕРЁЗА
USMC Recon
Страйк 37
Будем рады вас видеть в Питере.

Что понравилось лично мне - выход нашей диверсионной группы, у которой был позывной "Нева".
Прошли к базе Котовского (база Котэ, как мы её называли), с целью поработать "шатунами" перед основным штурмом наших сил.
Встретили огромное количество уходящих плющить Оливу желтых бойцов, которые прошли от нашей группы в 15 метрах и не засекли... Я почувствовал себя хоббитом в Мордоре :)))
Наш командир, Ромзес, сказал - видели сколько народу свалило с базы? Парни, это шанс. Работаем.
Мы разделились на пары - снайпер+прикрышка и пошли к базе. Пользуясь тем, что моё поведение не выглядело агрессивным я подошел к внешнему охранению базы Котэ и снял бойца ножем, второй заинтересовался, что мы там делаем и подошел ближе, пришлось пристрелить :) после чего я направился к воротам базы, но тут противник опомнился и меня грохнули...
В это время наш снайпер Змей застрелил из пистолета генерала желтых прямо в штабе базы, чем доставил мне много хорошего настроения.

Вообщем, спасибо всем за игру, рад был общению! Надеюсь, увидеться еще не раз как на ваших полигонах, так и на наших.
Ура Открытию!
Солдат, если говорит - "не брал", то уже ни за что не отдаст...
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 04.05.2010 15:07

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Так что ПАНДА должна была правым флангом контачить с нашим левым флангом.


ну вот и наконтачили... :smile:
Вас в плотной зеленке вообще было не идентифицировать, я в Вашего пулеметчика, которого по итогу снял - секунд 5 вглядывался... башка и плечи видно - а дальше нет.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 04.05.2010 15:10

Мародер (Spb) писал(а):В это время наш снайпер Змей застрелил из пистолета генерала желтых прямо в штабе базы, чем доставил мне много хорошего настроения.


передай ему мои извинения. я уже с отомкнутым магазом и красной повязкой шел, а он в меня в упор на психе стрельнул из пистолета. я не сразу понял почему он в таком напряжении был и жестко быканул в его сторону за этот "расстрел мертвых". был неправ, не стоило нервничать, а стоило понять. чучуть успокоившись заценил его подвиг
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Мародер (Spb)
Мародер (Spb)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Мародер (Spb) » 04.05.2010 15:13

SkyAve писал(а):
Мародер (Spb) писал(а):В это время наш снайпер Змей застрелил из пистолета генерала желтых прямо в штабе базы, чем доставил мне много хорошего настроения.


передай ему мои извинения. я уже с отомкнутым магазом и красной повязкой шел, а он в меня в упор на психе стрельнул из пистолета. я не сразу понял почему он в таком напряжении был и жестко быканул в его сторону за этот "расстрел мертвых". был неправ, не стоило нервничать, а стоило понять. чучуть успокоившись заценил его подвиг

Не вопрос, мы так и подумали, что это была случайность+адреналин :), повязку, сказал Змей не было видно из-за впереди идущего бойца.
Солдат, если говорит - "не брал", то уже ни за что не отдаст...
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 04.05.2010 15:15

Мародер (Spb) писал(а):Не вопрос, мы так и подумали, что это была случайность+адреналин :)


шар отскочил от пряжки верх и попал в веко глаза. потому и нервничал. случайность, а неприятно
но снайпер молодец. красиво и нагло, в хорошем смысле, отработал
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Vodolazz
Vodolazz

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: 2009
Сообщение Vodolazz » 04.05.2010 15:21

Чекист (ШиП) писал(а):Хотелось высказать благодарности!
Итак... Спасибо каманде Зло, особенно Лаврику и супруге за великолепные тематические игры)) Спасибо Пандам за хорошее настроение, спасибо Бублику (Звери) за своих ребят которые нас утром подобрали на дороге и довезли непосредственно до полигона!!! И естесственно ОГРОМНОЕ СПАСИБО своим парням из команды хорошо гульнули, ТРИДЦАТОЕ И ПЕРВОЕ были хорошим отдыхом!!! Вот в общем-то и всё что хотелось высказать!!!


Открыли хорошо!!! Только не понятно как то ..сторона вроде вторжение, а 5 часов в обороне, и 2 часа вождения караванов....
ни одного приказа на атаку((
Спасибо Шипам за разнообразие досуга) Ирбиса в банке, ползанья по пластунски и тд....
ЗЫ ну и ЗЛУ, конечно)
"Война - это ад" (С)
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 04.05.2010 15:26

4. на ночной фазе просто охренел от поведения одного из бойцов, натурально быкующего на Дьяблова и устроителей. быкующий - хороший человек по жизни, но вёл себя как говно. и был в говно, хотя на построении говорилось о том, что если вы уже сильно даты - пропустите, ибо ночь, лес вообще не надо кайф ломать. но он считал кроме прочего, что он достаточно пьян, чтобы не играть, но недостаточно пьян, чтобы быть посредником. это не нормально на мой вкус. я не знаю, что с ним сталось, ибо по состоянию здоровья покинул игровую зону спустя два часа.

Их было два. Оба из команды Бобры. Пьяные в нулину.
Diablo из Strike37, не знаю как выдержал вообще с ними говорить.

Еще не очень понятно, откуда на ночной игре взялось два несовершеннолетних игрока, в русском камуфляже, название команды я к сожалению не запомнил, помню только что то ли на "Ка..." то ли на "Ко" начинается.
Эти два хлопчика, пока мы ехали до места ночной игры, вынесли мне мозг со своей "контрой и дайте покурить и т.д." просто напрочь :smile:

По дневной игре:
Сидели в обороне четырех флагов "Вторжения" в лесу 4 часа. Так к нам никто и не пришел. Глубокие тыловики, однако :smile:
За остальное время игры скооперировались с другими британцами и Химерой и пошли штуромовать базу желтых и подступы к ней, во время которой благополучно "откинулись")))))
После возвращения из мертвяка охраняли базу оливы на левом фланге под елочками минут 20. На этом дневная игра закончилась))))

По ночной игре:
Играли на стороне желтых повязок. Ушли поисковой группой на километр мимо полянки с будильниками. Пока мы там бродили бойцы базы Скворечника собрали все))))))
Оставшееся время щипали базу Сквора, когда нас осталось вообще двое, а до конца игры осталось 30 минут, начали куражиться, орать "Сиги есть?" "Семок не хотите? "А вы любите голубей?" и попутно поливать шарами по направлению к базе Сквора))))
Это было позитивно! Спасибо тем, кто перестреливался с нами и разговаривал! Мы разнообразили эту ночь!)))))
(Cayman вышел на игру в составе Aconite в виду малого кол-ва человек)

Спасибо огромное всем, кто принимал участие в дневной и ночной игре.
Это наше первое открытие по версии "Ассоциации", пусть дневная игра получилась совсем скучная для нас, но это не беда, кто-то же должен выполнять эти задачи)

Тем, кто считает что 1000-1500р много за такую игру скажу так - силы, нервы, человеческие ресурсы, потраченные на эту игру, стоят дороже.
Поэтому огромное спасибо за всё, что орггруппа сделала для игроков!
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 04.05.2010 15:30

2 Мародер
Видели мы вас - еще как видели)))) Приказ был от Мужика - пропустить. Ну а что уж там вышло по факту у нас на базе Котэ (в наречении базы - совпадаем) - про то далее неведомо, ибо ушли.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
helgi
helgi

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: Рим III
Сообщение helgi » 04.05.2010 15:31

Открыли... За-ме-ча-те-льно Открыли! :smile:

Спасибо Оргкомитету, за все!

Спасибо Солдатам Вне Времени за чудесную компанию, Шурикелле за бар, Шерхану - за кино!

Спасибо ЗЛУ за вечерний-ночной отжиг, жгли напалмом.
Отдельно - за кальян и Высоцкого.

Спасибо желтым и зеленым, за то что из каждого дерева торчал ствол и летели шары, за снайперов около базы оливы, и за финальный штурм!

Спасибо "нашим" безповязочным "активистам" за активные боевые действия, всем "старикам" за пассивные боевые действия, а Сайгаку и "Рубикону" за самоотверженый ивано-сусанизм! :smile: :smile: :smile:
Я интернационалист. Поэтому все без исключения нации ненавижу одинаково.
Вернуться к началу
K Masterson
K Masterson

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Команда: 2-12 CAV "Regular Guys"
В игре: с 2008
Сообщение K Masterson » 04.05.2010 15:33

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Второй ангалогичный случай случился со всей группой, которая под моим руководством шла заступать на оборону коридора. Двигаясь по дороге, ведущей к коридору подкрепления, увидели серебристый кроссовер (Хюндай или КИА), в нем люди. У одного - зеленая повязка. Красных повязок не видно. По машине стрелять не стали - видно, что неигровая, хорошая машина гражданская. Хоть и Хюндай. И тут машина подъезжает и человек в зеленой повязке из окна заявляет, что мол, тут неигровая территория. Я показал ему карту, объяснил, что территория тут игровая, как ни крути... Он не проникся, фыркнул что-то себе под нос и уехал... Как мне сказали, некоторые такие предъявы потом заносились посредниками в журналы без проверки достоверности факта... Бред... Учиться ориентированию сначала надо, прежде чем предъявы кидать...


Я был в той машине и я Вам объяснял что как и где.

А было все прозаично, поехали заправляться и заодно энергетиков прикупить, потому как недавно были убиты, сели в гражданскую машину и поехали, едем обратно и замечаем группу в серой однотонке которая крадучись идет по главной дороге. Прикинув расстояние от съезда с трассы до этой группы, а так же темп и направление движения - понимаем что еще минут 15 и ребята выйдут на трассу и будут пугать проезжающие машины. Приветливо крикнув и желая наставить людей на путь истинный объясняем что это не игровая территория, на что мне было заявлено что мол у нас карта и все такое. А по поводу ориентирования слава богу не первый год в армии да и ориентирование не причем если люди чуть ли не к трассе вышли. Посредникам ничего говорить не стали, нам это не надо.
Стремление воевать, подобно мощной пагубной страсти. потому что война - наркотик. Крис Хэджес
Вернуться к началу
Vedmedwl
Vedmedwl

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.03.2009
Откуда: ЮАО
Команда: Wildlions, Блок DW
Сообщение Vedmedwl » 04.05.2010 15:37

Играл за желтых, команда Дикие Львы, позывной Туман 3 (был связистом)

Приехал 1 мая вечером. Ночь вроде тихо прошла - в нашем лагере и вокруг народ адекватный был к часу ночи вроде все успокоились.
2 мая все быстренько встали позавтракали и на регистрацию пошли... пока шли увидели что лес заполнен туристами, которые очень пристально нас разглядывали )))

Мы довольно быстро прошли регистрацию, вовремя вышли ))) но общего построения пришлось довольно долго ждать, может стоит пару другую ноутбуков с девушками в след раз поставить? быстрей пошло бы.

Притопали на Котобазу, получили задачу от командования и тут начался долгий рейд Тумана 3 по просторам полигона ))) из Е-12 должны были дойти до Л-11 и всех там убить ))) пока шли натыкались на засады леших, и перестреливались со своими, которые раньше выдвинулись. Ну в общем добрались, потеряв командира блока и треть начального состава. Базу Оливы штурмовали сначала с севера, потом с востока ну а там и до юга добрались. На юге объединились с Драконами и весело штурманули оливу ))) при штурме пришлось наблюдать как Драконам пришлось два раза брать флаг, первый оказался "не тот", наверно стоило их более четко оформить... ну а потом Туман 3 в составе 5 человек пошел на базу на доукомплектование...

Ну а потом были веселые штурмы Оливы с запада - было жалко тех товарисчей, которые обороняли первый западный бункер... не сладко им пришлось, но наверно весело )))

В общем неплохо провел время.

из явных минусов:
1. Дорога к полигону - жуть несусветная
Егорьевское шоссе - пробки в обе стороны... а лесная тропа - это, конечно сказка для джипера - но если б был бы дождь до игры - вряд ли легковые проехали. Может стоит поискать более удобный с точки зрения подъезда полигон?

2. Прочитал все сообщения - уж больно много отзывов о пьяных неадыкватов, сам таковых не видел, но крики в лесу слышал, был рад что наш лагерь был далеко от "основных" событий (тему про сбитого джипом человека вообще ахтунг). Считаю что это забота командиров команд, они ДОЛЖНЫ стимулировать своих бойцов на то, что б перед игрой и в ее время все бойцы были трезвы, вот после отрывайся, но без эксцессов.

А в целом рад был поучаствовать, большое спасибо Блоку DW, а особенно MC Suricats и 139 ОККП )))
Wildlions, Live\Evil
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 04.05.2010 15:42

CrashYourHead писал(а):1. Дорога к полигону - жуть несусветная
Егорьевское шоссе - пробки в обе стороны... а лесная тропа - это, конечно сказка для джипера - но если б был бы дождь до игры - вряд ли легковые проехали. Может стоит поискать более удобный с точки зрения подъезда полигон?

Ну, полигон-то легендарный, Открытие на нём проходит традиционно и у многих Подосинки прочно ассоциируются именно с Открытием. А лесная тропа не так страшна, как кажется. В прошлом году с Закрытия выезжали на Гетце после дождей как раз. Выехали, не утонули :smile:
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 04.05.2010 15:47

Всем привет !!! На открытии наша команда (Адреналин) была первый раз. Хочу лично от себя поделиться впечатлениями.

Играли за "Вторжение" в блоке с другими командами (одни из них были в чёрном камуфляже). Респект командиру нашего блока, он был в каске и с рацией, зовут Михаил, больше ничего о нём не знаю. Очень толково отдавал команды, гнал нас в бой, не давал "заснуть" (сразу вспомнил армию :grin:). Проводили зачистку какого-то квадрата, отбили два флага зелёных, потом их сопровождали на нашу базу, сначало на УАЗике, потом когда он сломался, пешком. Во время движения смяли несколько засад зелёных и жёлтых, в это время потеряли своего командира и ещё двух бойцов, продолжили движение. Потом напоролись на сильный заслон, "погибло" ещё несколько человек, в том числе и один наш. Прорваться не смогли, пока мы их отвлекали группа с захваченными флагами пошла в обход. Поотвлекав их их ещё минут 5, мы засекли их обходной манёвр, и все шестеро оставшиеся в живых из разных команд (3-чёрных, 1-девушка тёмно-зелёная, и мы двое), решили уходить лесами и прорываться к своим на базу. Бродя по лесам наткнулись на УАЗик с "врагами", который стоял на дороге. В это время обнаружили, что девушка куда-то свалила. Здесь у нас возникли разногласия. Чёрные захотели штурмовать УАЗик и героически умереть, покуда уже задолбались бродить по лесам, а мы захотели всё же пробиться к базе. И пошли мы к базе двоём (раций у нас не было), вдалеке увили человек 20-25 жёлтых, залегли, они нас не видели. Пролежали минут 10-15 потом увидели как они же цепочкой идут от поляны все "мёртвые", значит недалеко были наши. Помозговав ещё пару минут, решили прорываться к своим через их тыл. "Убитые жёлтые" даже немного удивились от такой наглости, когда мы в полный рост зашли к ним в тыл и напали со спины на их всё ещё живых товарищей. В результате завалив двоих выскочили на поляну и прыгнули в окопы "Скворечника", который мы ошибочно приняли за нашу базу. Там держали оборону с другими нашими союзниками в течении 40 минут. Во время обороны снял ещё троих штурмующих, пока жёлтыё не взяли "мясом". Героически "погиб" примерно около 15.00 со всеми кто там был.
После "выздоровления", в 17.30, так своих и не нашёл (второй мой товарищ подвернул ногу и ушёл в лагерь) из-за отсутствия рации. Остался на центральной базе и оборонял её до конца игры.
Итого, "погиб" за игру всего один раз. Но очень горд собой, т.к. позже выяснил, что флаги врага всё же донесли до базы и в этом достижении был и мой вклад.

Общие впечатления положительные.
Спасибо ОРГАМ и "Рыбаку" за хорошую организацию, хоть и постояли в очереди, но регистрация шла быстро.

Из минусов, на мой взгляд:
1. Не предупредили, что в лагере не будет питьевой воды, в результате набирали её в реке, хорошо, что позже приехали друзья и привезли нам неколько баклашек.
2.Очень невнятная карта полигона, трудно по ней ориентироваться.
3. Какая-то длинная дорога до поляны Хо Ши Мина, шли минут 30-40, а ведь можно было добряться и за 10 минут, надо было как-то отмаркировать короткий путь.
4. Постоянные пьянки и вопли по ночам, не очень интересно слушать.
5. Очень интересно узнать, как такое произошло, что пьяный недоносок наехал на человека, почему не была вызвана милиция, ГАИ и каков итог этого происшествия? Что с нарушителем и его командой, что с пострадавшим?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 04.05.2010 15:49

А лесная тропа не так страшна, как кажется. В прошлом году с Закрытия выезжали на Гетце после дождей как раз. Выехали, не утонули

Ну, другим повезло много меньше. И бампера побитые были, и защиты мятые. Гетц - он короткий и без свесов спереди-сзади все ж таки.

С дорогой "надочтотоделать", я уж не знаю, самосвал гравия или битого кирпича тыщ 13-14 стоит, четыре-пять самосвалов с россыпью по наиболее катастрофичным лужам и ямам за месяц-два до Закрытия бы очень облегчили жизнь. Потому что сейчас было сухо и можно было нырять в ямы свободно. А когда в них вода, легковушки застревают очень скоро.

Также замечу, что несмотря на просьбы на форуме, машины сновали из лагеря к цивилизации (ага, еды купить, энергетиков) непрерывно. Ехал утром второго, насчитал 6 машин, из них только 1 УАЗ ехал на помощь закопавшейся (ночью?) праворульке.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3