Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

FTK Guarder

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ricardo
Ricardo

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Беларусь, Минск.
Сообщение Ricardo » 07.08.2006 21:09

Как некоторым известно, я владею ICS М16A3. И вот я собирался уже поставить себе тюнинг 120, как наткнулся на Фулл-Тюн-Кит от Гуардера... Меня прельстило наличие стальных шестеренок в комплекте. Естественно, полез в инет искать описания и т.д. Нашел только про пружинки, не самые лестные, отзывы.

Может кто скажет и расскажет про этого зверя?

http://www.militarist.com.ua/images/sho ... 29_ans.gif
Маленькая картинка.

Спасибо.
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 07.08.2006 21:41

Вкратце расскажу, что было у меня.
Кит брался под P90 (Guarder FTK-44, Gearbox 6). Внутри оказались втулки от 3-го гира, таппет от 2-го. И, в довершение, моторная шестеренка никак не хотела гладко ходить, всё как-то туговато получалось. Пришлось вернуть базовую - с ней всё отлично.
Так и живу :) К остальным потрохам претензий нет. Да и дешев.
А чем тебе Гвардеровские пружинки-то не угодили? В среднем +10 м\с к аналогичным от других производителей.
Изображение
Вернуться к началу
Ricardo
Ricardo

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Беларусь, Минск.
Сообщение Ricardo » 07.08.2006 21:50

Лично я ничего не имею, но поиск по конфе дал не лестные отзывы о пружинах. Я просто посматриваю в сторону этого кита, т.к тюн выше 130 мне не грозит, из-за слабого гира моего привода. Думаю своих 135 долларов он стоит.
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 08.08.2006 07:06

Гадость полная ,шестерни с дефектами, резануло вторую сразу. Лучше брать всё по отдельности. Единственный плюс -дешево
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 08.08.2006 16:16

Ricardo писал(а):Как некоторым известно, я владею ICS М16A3. И вот я собирался уже поставить себе тюнинг 120, как наткнулся на Фулл-Тюн-Кит от Гуардера...

По опыту. Базовые шестерни можно и не менять, но втулки лучше поставить от Системы. У гвардера "дырка" больше и входят в гнёзда туже, возможны клины, или, в лучшем случае - чудовищный лязг - ни с чем не спутаешь. Так же не годится гвардеровский синий пистон - требует подточки первого зуба до размеров сходных с базовым. Так что лучше в рассыпуху. А вот направляющую брать нужно от одной фирмы с пружиной. На направляющай гвардер пружина Системы гуляет как попало, тогда как простое совмещение однородных деталей в магазине показало, что родная пружина тютелька в тютельку.
А гвардеровские шестерни оставили странное впечатление. Они точно копируют базовые от маруи, включая полую схему третьей шестерни, что не характерно для других "усиленых" шестерней.
Вернуться к началу
Ricardo
Ricardo

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Беларусь, Минск.
Сообщение Ricardo » 08.08.2006 17:21

Очень интересно. Но россыпью у нас получаеться много-много дороже =). А какие вы пружины ставили на этот FTK?
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 08.08.2006 17:36

Ricardo писал(а):Очень интересно. Но россыпью у нас получаеться много-много дороже =). А какие вы пружины ставили на этот FTK?

Не на FTK, а на самостоятельные детали. Стоит Системовская 120-я на гвардеровской направляющей - она явно широка. Болтается - если пальцем в щелочку потеребить. В магазине пробовал совмещать гвардеровскую направляющую с гвардеровской пружиной - свсем другое дело - посадка плотная.
Вернуться к началу
Ricardo
Ricardo

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Беларусь, Минск.
Сообщение Ricardo » 08.08.2006 17:56

Я склоняюсь к ФТК, главное чтоб так надежненько работал, больше тысячи шаров никогда не расстреливал за игру, бывали случаи по 200 =).
Вернуться к началу
Demoneye
Demoneye

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.03.2006
Откуда: Тверь, 40 CDO RM
Сообщение Demoneye » 10.08.2006 21:10

Имею опыт эксплуатации FTK со 120 пружиной

Через 15к шаров фирменые Гвардеровские втулки проели на осях шестерней глубокие канавки. Теперь шестерни крутяться с большим усилием, а на пружинах выше 100 вообще клинят.

ИМХО если брать комплект, то сразу менять втулки. Еще алюминиевую голову поршня+цилиндра лучше заменить на Silent от системы, а то уж больно большая ударная нагрузка при мощных пружинах.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 11.08.2006 10:14

Demoneye писал(а):ИМХО если брать комплект, то сразу менять втулки. Еще алюминиевую голову поршня+цилиндра лучше заменить на Silent от системы, а то уж больно большая ударная нагрузка при мощных пружинах.

ИМХО тогда смысл брать ФТК, если половину менять? ;)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 11.08.2006 10:54

на ICS M4A1 базовые шестерни держали М120 6 месяцев у меня и 1 год у нового владельца. Смысла ставить новые пока не умерли старые - не вижу.
Вернуться к началу
Gdanz
Gdanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Львов
Сообщение Gdanz » 11.08.2006 15:17

Еще алюминиевую голову поршня+цилиндра лучше заменить на Silent от системы, а то уж больно большая ударная нагрузка при мощных пружинах.

Чем обоснуете данное утверждение? Есть замеры ударных нагрузок на обоих типах голов цилиндра?

P.S. На данный момент придерживаюсь мнения что снижение ударных нагрузок при установке сайленс набора не более чем красивый миф.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 11.08.2006 16:04

Gdanz писал(а):Чем обоснуете данное утверждение? Есть замеры ударных нагрузок на обоих типах голов цилиндра?

P.S. На данный момент придерживаюсь мнения что снижение ударных нагрузок при установке сайленс набора не более чем красивый миф.

ГРУБО ГОВОРЯ.

А как ты считаешь - если ударить по голове падушкой или стальной бней (с одинаковой силой и тп..), то от чего вероятность поломки черепной коробки выше? :shock:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 11.08.2006 16:46

Гардеровские направляющие, строго говоря, вообще гадость (те которые двухсоставные). Знаю два случая, когда передняя часть от них откручивалась и клинила бокс. По шестерням писали -- дерьмовые и с раковинами. ICSовские родные шестерни держали 135 достаточно долго.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.08.2006 18:11

гвардеровская направляющая стояла порядка года
после этого да, начала раскручиваться...клина не было (2 случая) но скорость падала ниже плинтуса
радуюсь, что не полетела поршневая и шестерни
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5