vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

KSC USP .45 -> КАСТОМ SOKOM?

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 28.10.2009 23:43

Значицца так...

У одного из наших товарищей есть SOCOM от ТМ.
Нравится мне этот пистолет за тишину, но от души считаю его читерским - ведь нет блоубека...

Боевой SOCOM стреляет в 2-х режимах:
1. С фиксированным затвором - для снижения уровня шума при стрельбе с глушителем (необходимо вручную передернуть затвор для второго выстрела)
2. С нефиксированным затвором.

Первый режим сделан потому, что при стрельбе с глушителя довольно сильно шумит затвор...

Так вот, к чему это я:

Купил USP от KSC. Машинка приятная... Но глушитель не дает никакого эффекта (использовал глушитель от TM SOCOM Mk23) - звук вообще не глушится. Родилась идея добавить в пистолет возможность выстрела с фиксированным затвором.
Возможно ли такое?..
Буду рад ЛЮБЫМ мыслям и подсказкам.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Immor^Tal
Immor^Tal

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2009
Откуда: Череповец
Сообщение Immor^Tal » 29.10.2009 01:03

я так полагаю болубэк убрать весьма проблематично, т.к. за счет него осуществляется досыл шара в стволик.
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 29.10.2009 03:03

Immor^Tal писал(а):я так полагаю болубэк убрать весьма проблематично, т.к. за счет него осуществляется досыл шара в стволик.

А еще система закрытия клапана, обычно, завязана на откат затвора... Так-же необхоимо взведение курка, что-бы ударник перестал давить на клапан...

Вообщем малореально, тут чуть-ли не весь газовый движитель надо переделать... Если заморочитесь посчитать\нарисовать\сделать - будет респект и уважуха....
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 29.10.2009 03:04

Фишка простая. Если вы хотите сделать питолет с только ручным перезаряжанием - не лохматьте бабушку - купите достойный железный спринг.

Если сделать как боевой, т.е. с двумя режимами, то фигушки, не выйдет.

Переделать ГББ в неГББ с ручным перезаряжанием тоже можно. Но зачем? :)
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 29.10.2009 12:33

Мне не нужен спринг и не нужна только ручная перезарядка. Я хочу сделать именно пистолет, стреляющий в 2х режимах. На боевом это реализованно системой запирания затворной рамы с открытием клапанов для стравливания пороховых газов под затворную раму - иначе можно повредить как пистолет, так и запястье.

Вот я и думаю, как можно сделать так, что бы пистолет мог производить выстрел как с движением рамы и автоматическим досыланием шара, так и без движения рамы и без автоматического досылания.

Как я понял, что бы пистолет работал так, как мне нужно, я должен придумать способ фиксировать затворную раму и придумать систему стравливания излишков газа... Что-то мне подсказывает, что придумать схему будет сложнее, чем реализовать. Именно поэтому я и спрашивал ваших советов - ведь если кто-то уже так делал, то было бы логично использовать его опыт.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 29.10.2009 12:56

Тут проблема не стравливания газа, а его отсечки :) Затворную раму заблокировать несложно, но заставить корректно работать УСМ проблематичней. В Р226 от КЖВ ударник давит на клапан до тех пор, пока затворная рама не провзаимодействует с выступом фиксатора. Это происходит, когда курок уже полувзведен и не мешает обратному ходу ударника. Попробуйте разобраться, как все это реализовано в Мк.23, может поможет...
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 29.10.2009 15:22

Да. Я уже подумал об этом. Решение самое простое - установить пружины на 300% и зарядить зеленый газ - выстрел произойдет без движения (почти) затворной рамы. Но в таком случае для нормальной стрельбы необходимо зарядить другие магазины очень жестким газом. Так что - не вариант. Кстати, боек давит на клапан не постоянно, в коротким нажатием. Тут опять же загвоздка - куда стравить лишний газ из камеры блоубек?
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 29.10.2009 16:03

Wooden_Goblin писал(а):Да. Я уже подумал об этом. Решение самое простое - установить пружины на 300% и зарядить зеленый газ - выстрел произойдет без движения (почти) затворной рамы. Но в таком случае для нормальной стрельбы необходимо зарядить другие магазины очень жестким газом. Так что - не вариант. Кстати, боек давит на клапан не постоянно, в коротким нажатием. Тут опять же загвоздка - куда стравить лишний газ из камеры блоубек?

Что-то жестковато с 300% пружинкой :)
Если ударник не фиксируется, а просто "ударил-отскочил", то просто надо заклинить затворную раму. Из камеры ББ газ сам стравиться при выстреле, да и при последующем пердергивании затвора...
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 30.10.2009 02:55

Что-то странно, что в штатном ББ "ударник" работает по принципу
"ударил-отскочил". Тогда получается, что качество работы механизма ББ зависит исключительно от применяемого газа и температуры воздуха при стрельбе (как повезет), а автоматика и УСМ пистолета в
этом практически не участвуют, поскольку исключен момент "авторегулировки" ими отката затвора.
Если МК23 читерский потому, что нет блоубека, то зачем же блокировать блоубек в другом пистолете, он автоматом после этого становится читерским :grin:
Вариант перевода за секунду из режима ББ в режим НББ сомнителен
для исполнения, а вариантов использовать один пистолет как
ББ или НББ (после частичной разборки-сборки) не один найдется,
если подумать...
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 30.10.2009 11:21

Боевой SOCOM стреляет в 2-х режимах:
1. С фиксированным затвором - для снижения уровня шума при стрельбе с глушителем (необходимо вручную передернуть затвор для второго выстрела)
2. С нефиксированным затвором.

А вы вообще уверены в этом? Чушь какая-то.

По ГББ/НББ: Из ГГБ сделать нормально работающий НББ не получится.
Купи себе SOCOM от Tokyo Marui и таскай его всесте с KSC. Все равно из KSC ты Marui не получишь, и наоборот кстати тоже.

Если очень хочется, то это скорее всего тема для комнаты "Кастом"
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 30.10.2009 12:03

Резон, извини, но ты просто не понял, чего я хочу.

Святой, да, таки тему перемещу в КАСТОМ.

Вузл, плюс :) я сам думал об этом. На текущий момент планирую заказать металлическую камеру блоубек и кастомный клапан на местном заводе. Так же после вчерашнего разбора механизма блокировки УСМ, заметил, что можно превратить предохранитель в систему блокировки затвора. При этом, если постараться, можно даже сделать так, что оно будет работать и как обычный предохранитель. Буду думать и работать. Получится - хорошо. Нет - буду работать дальше.

На текущий момент основная задача - сделать так, что бы данный УСП стрелял с глушителем МАКСИМАЛЬНО ТИХО. К моему сожалению - это возможно только при фиксации затвора, так как основная часть звука прорывается именно из окошка сбрасывателя гильз.

Написал письмо вчера утром в компанию КСЦ.
Жду ответа.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 30.10.2009 20:56

Боевой SOCOM стреляет в 2-х режимах:
1. С фиксированным затвором - для снижения уровня шума при стрельбе с глушителем (необходимо вручную передернуть затвор для второго выстрела)
2. С нефиксированным затвором.

Можно ссылку какую-нибудь? До сих пор думал, что единственные пистолеты, которые имеют такую ф-цию, это китайские тип-64 и 67.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 31.10.2009 14:40

N.D. писал(а):
Боевой SOCOM стреляет в 2-х режимах:
1. С фиксированным затвором - для снижения уровня шума при стрельбе с глушителем (необходимо вручную передернуть затвор для второго выстрела)
2. С нефиксированным затвором.

Можно ссылку какую-нибудь? До сих пор думал, что единственные пистолеты, которые имеют такую ф-цию, это китайские тип-64 и 67.


The system takes special care in it's double-firing mechanism to hide the recoil and ejecting cartridge noise, making the SOCOM pistol system a lethal special operations weapon.

http://www.militaryfactory.com/smallarm ... rms_id=235

Примерный перевод:
Система имеет специальный механизм двойной стрельбы, позволяющий избежать шума перезарядки ивыброса гильзы, что превращает СОКОМ в смертельное оружие для специальных операций.

Большинство статей по Mk23 в рунете ссылается либо копирует информацию о Мк23 со страницы Мк23 на ГАНЗе, тогда как в остальном нете во многих публикациях упоминается возможность стрельбы с фиксированным затвором (по крайней мере так я понял по описанию системы, позволяющей избежать звуков перезарядки и эвыброса гильз).

Так же информацию о такой системе неоднократно подтверждали люди, которых знаю лично:
"Да, стреляет с фиксированным затвором. Да, отдача зверская, но существенно гасится рукоятью."
"Да, видел стрельбу с фиксированным затвором"
И прочие высказывания.

Сам я боевой Мк23, а так же американский армейский вариант USP-T в глаза не видел (тем более - не стрелял с них), но, по информации из непроверенных источников, могу сделать вывод, что и модификация USP-T, принятая на вооружение USNAWY, так же имеет возможность стрельбы с фиксированным затвором.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу



Сообщение » 31.10.2009 17:28

выдыхайте.
серийных образцов с двойным режимом не было.

цитата с неоффициального сайта HK (очень большой кладезь информации по НК)

"Early production diagram of the SOCOM pistol. Incorporated into this early prototype is the "Schieber," defined literally from the German as a "sliding safety." This is in actuality the slide lock that was dropped from the latest production models. The slide lock functioned to keep the slide from opening upon firing, which allowed the firer to retrieve the spent casing for added stealth, and added to the quietness of the fired shot by eliminating slide movement."


перевод:

"ранняя диаграмма пистолета. В этот ранний прототип интегрирована система "затворной безопасности" -- если переводить дословно с немецкого "Schieber". Фактически, это фиксатор кожуха затвора, от которого отказались в серийных образцах. фиксатор предназначался для предотвращения открытия затвора после выстрела, что позволяло бы стрелку сохранить гильзу для большей скрытности, а также делало процесс выстрела более тихим за счет отсутствия движения кожуха затвора"

собственно, ссылка:

http://hkpro.com/index.php?option=com_c ... s&Itemid=5

так что все попытки ни к чему: не было в реальности серийных, поступившх на вооружение МК23 мод.0 с двойным режимом стрельбы. Да и сам-то соком был не слишком популярен: тяжелый, габаритный.

про отдачу, "которая существенно гасится рукояткой" -- посмеялся.

и, да, USP-T это вовсе не армейский вариант сокома, это просто USP с "тактическими" заморочками. Да, основа у них одна, но это разные пистолеты.
вообще, концепция "наступательного пистолета" (для соответствия которой и разрабатывался соком) по сути мертворожденная, и, думаю, и армия и флот от нее отказались, особенно с тем разнообразием CQB-оружия, которое предлагается на рынке в данный момент.

и еще: если хотите нивелировать звук выстрела -- попробуйте как-то заизолировать собственно окно гильзовыброса: в айрсофте оно все равно нафиг не нужно. да, останется шорох блоубэка, но шум слегка уйдет.

морочиться ради создания того, что никогда не использовалось в реальности и было только в проектах считаю ненужным.

и последнее: даже если разработать рабочую схему блокировки затвора на блоубэке (в чем я лично ОЧЕНЬ сомневаюсь) KSC USP45 и даже USP-tactical не станет от этого MK23 Socom. Это разные пистолеты.
Вернуться к началу
Maestro[JB]
Maestro[JB]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12.10.2005
Откуда: Пермь
Команда: Die Kreuzritter
В игре: c 1998 года
Сообщение Maestro[JB] » 31.10.2009 20:52

Похоже рычаг включения этой хрени называется "decocking lever"
третья надпись снизу, справа!!!
Изображение
интересно как они сделали это, блокирует ствол от занижения? блин там импульс удара не хилый и как они тягу туда от этого рычага провели?!?!?
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.10.2009 21:02

decocking lever

Словарь посмотреть не судьба было? Это флажок безопасного спуска курка со взвода, на USP его роль выполняет флажок предохранителя (при нажатии вниз).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 31.10.2009 23:06

есичо, цитата относится к этому рисунку:


Изображение

на нем четко указан тот самый "Schieber" -- это что-то навроде кнопки внутри спусковой скобы.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 01.11.2009 00:05

Что-то мне подсказывает, что это таки не кнопка, заглушка отверстия
Вернуться к началу



Сообщение » 01.11.2009 01:53

не в середине, чуть выше, в углу левом верхнем спусковой скобы, КМК.

ладно, это все лирика.
суть в том, что не было режима стрельбы без отката затвора на серийных Сокомах. Да и вообще я себе это слабо представляю в .45-м калибре. Не, сколько-нибудь выстрелов эта хреновина, может, и выдержит, но ресурс будет крайне ограничен.
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 01.11.2009 02:29

Ничего не случится такого особенного если затвор не будет откатываться. Нагрузка на автоматику практически не изменится. Если кто про запирание не слышал - так суть его как раз в том, чтоб ствол закрытым держать, пока пуля не улетит. Схема "браунинговскaя" в пистолетах этих, патрон .45 ACP не великой энергетики. При его массе просто чуть жёще дрыгнется, из-за того, что затвор импульс не "размажет".

Про несусветную отдачу - расскажите револьверщикам, которые .357 магнумом с титановых коротышей стреляют :))
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 01.11.2009 03:21

А зачем такие извращения? Не проще взять блоубэчный Соком от КСЦ?
Я ещё лет 8 назад его видел (в металле) - по сравнению с ним маруевская версия - голимая шароплюйка.
Звук...ну а что вы хотели, огнестрельная версия тоже не абсолютно бесшумна.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 02.11.2009 03:55

Да, думал уже.
Еще бы оно было в продаже :)


А ТМовский СОКОМ не взял и не возьму - легкий, паршивый на ощупь, да еще и LAM, который не работает...

Остальной народ прошу не увлекаться обсуждением боевых прототипов :)
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3