Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Tanio Koba Twist inner barrel

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.06.2006 12:08

Тут вырисовывается еще один плюс 130-ти, про коий я забыл - хочешь подальше - 0,2, хочешь точнее - 0,28

боюсь, что "подальше" не получится.....
из опыта использования....02 шаром стрелял куда-то - разлет порядка полуметра (шары Омега)
028 шаром дистанция не изменилась (а субъективно - увеличилась!!!!!) поражение прицельное, разлет порядка 10см
привод - АУГ
ствол - база(6,08)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.06.2006 13:34

А почему бы нет? Wink Тут вырисовывается еще один плюс 130-ти, про коий я забыл - хочешь подальше - 0,2

Уже ответили...

Могу добавить, что не далее как позавчера я пулял у себя во дворе по поллитровым бутылочкам от кока-колы. Привод - базовая ТМ М14 (выдаёт 94-95 м/с). Дистанция - 35 м (по рулетке). Так вот, очередь из шаров 0.2 летит прямо метров тридцать, то есть в бутылку. Это хорошо видно. Потом шарики разлетаются В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Не сказать чтобы сильно, но и дистанция - всего 35...
Очередь из 0.28 почти вся ложится в бутылку. Одиночными - уверенное попадание первым же шаром. Да, 0.28 для базы тяжеловаты, думаю ~40 м - предельная дальность (навесом :) ). Но - впечатляет.

PS Шары 0.2 - ТМ, 0.28 - AIM
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Тирит
Тирит

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Приморский край
Сообщение Тирит » 22.06.2006 08:02

Unter писал(а):А почему бы нет? Wink Тут вырисовывается еще один плюс 130-ти, про коий я забыл - хочешь подальше - 0,2

Это вообще-то была шутка юмора. У нас 0,2 шарами из приводов стараются не пулять. В основном 0,25 SIIS или ТМ.

Unter писал(а):
seth писал(а):Потому что 130 м/с - это скорость для шара 0.2. А например для шаров 0.28 скорость будет 110 м/с. Теперь сравните скорости 100 и 110 м/с, прикиньте разницу по времени подлёта до цели на расстоянии 30-40 м. Как видите, при прочих равных цель успеет поменять положение в любом случае,

А на базе скорость 0,28 шара? Если уж "при прочих равных условиях..."?
seth писал(а): 130 - не панацея.

Согласен, не панацея. Но в тоже время более тяжелый шар меньше сдувается, к тому же при боях на зеленке сквозь листву проходит уверенней.


Что и требовалось доказать.

seth писал(а):Очередь из 0.28 почти вся ложится в бутылку. Одиночными - уверенное попадание первым же шаром. Да, 0.28 для базы тяжеловаты, думаю ~40 м - предельная дальность (навесом ).
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-весёлая.
Вернуться к началу
sgt. D. Castillo
sgt. D. Castillo

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщение sgt. D. Castillo » 10.08.2006 18:39

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... f69a239df9

конструкторы форму боеприпаса видели?
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 10.08.2006 18:49

я жутко сожалею что у меня настолько слабое воображение ...... но я не могу представить как шар в полёте будет вращаться одновременно по двум осям - продольной и поперечной (продольное вращение задается нарезкой а поперечное хоп-апом) .. ну не могу - у меня мозги начинает клинить когда я пытаюсь себе подобное представить - скажите - такое действительно может твориться и шар при этом будет двигаться по прямой ???? по идее траектория его полёта должна стать весьма и весьма замысловатой :)
Свобода это рай.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.08.2006 19:03

Ну вы блин даёте :)
Вы вообще эту тему читали? Нарезы предназначены для направления воздушных потоков. Идея в том, чтобы заставить шарик двигаться строго по центру стволика, не задевая стенок.
Последний раз редактировалось seth 10.08.2006 19:06, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 10.08.2006 19:05

чёрт :( реально стыдно - прошу прощения - наверно не понял :(
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 10.08.2006 20:41

Уважаемые владельцы, можно подвести итог ? ... т.е. м100+тк ствол+0.2 шары = фтк130+6.04+0.25 ? ... ну не считая пробиваемости, очень хотелось бы поточнее отзывы, как раз покупаю новый привод, если такой колинкор пошел то кэшно ствол лучше
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 10.08.2006 22:26

Horny писал(а):Уважаемые владельцы, можно подвести итог ? ... т.е. м100+тк ствол+0.2 шары = фтк130+6.04+0.25 ? ... ну не считая пробиваемости, очень хотелось бы поточнее отзывы, как раз покупаю новый привод, если такой колинкор пошел то кэшно ствол лучше

Может прекратим словесный онанизм и наконец научимся читать внимательно?
Вот золотые слова:
Ozzy писал(а):ага....вот где собака порылась!

1. Тонио Коба в аирсофт бизнесе 40 лет, в Японии он считается основателем аирсофт-индустрии, разработка всех гербоксов его работа.
2. В Японии приняты законы ограничивающие энергию 0.9 Дж.
3. Новые стволы эффектифно работают при энергии не более 1 Дж, при энергии больше шар просто проскакивает нарезку( так мне приятель японец объяснил).

Вывод: Тонио Коба разработал новые стволы , чтобы сохранить эффективность приводов при новых законах,....либо сам пролоббировал эти законы, чтобы хорошо продовались новые стволы.

вот ведь блин....

Все это разговоры в пользу бедных получаются. Нет денег на тюн 130+ - поставим стволик ТК и всех обскакаем :smile:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 10.08.2006 23:32

Horny писал(а):Уважаемые владельцы, можно подвести итог ? ... т.е. м100+тк ствол+0.2 шары = фтк130+6.04+0.25 ? ... ну не считая пробиваемости, очень хотелось бы поточнее отзывы, как раз покупаю новый привод, если такой колинкор пошел то кэшно ствол лучше


Впринципе так и есть, только скорее всетаки 0,25 шары(для тк). Разница лишь в скорости подлёта. А в комплекте с "быстрыми" шестернями вообще весело должно быть..
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Тирит
Тирит

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Приморский край
Сообщение Тирит » 11.08.2006 04:37

Писалось применительно к М-14
Foxbat писал(а):Ребята из Эстонии говорят, что самое то на эту винтовку - нарезной стволик и 100-я пружина.

Лис писал(а):Не-не, с нарезным стволом шар лелит конечно далше, чем с М100 и тонким стволиком, но мееедленее, по эстонски :smile: С М120 даже без тонкого стволика, шарик летит дальше.
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-весёлая.
Вернуться к началу
ronin
ronin

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Благовещенск на Амуре
Команда: 82nd Airborne Division
В игре: c октября 2004 года
Сообщение ronin » 16.08.2006 14:10

Привет всем!
Имею ISC M4A1. На WGC под нее не нашел нарезной стволик. Если купить длинный на м14 и отрезать до 363 мм. Что вы поэтому поводу думаете. Стоит ли овчинка вылелки
Cекта свидетелей AEGовых
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 16.08.2006 15:11

ronin писал(а):Привет всем!
Имею ISC M4A1. На WGC под нее не нашел нарезной стволик. Если купить длинный на м14 и отрезать до 363 мм. Что вы поэтому поводу думаете. Стоит ли овчинка вылелки


ИМХО если посто взять и порезать хитрокрученый стволик - эффект будет паршивый. эту операцию не просто провернуть даже с обычным стволиком, что же тут говорить об кобаяшевском.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 16.08.2006 16:47

ronin писал(а):Привет всем!
Имею ISC M4A1. На WGC под нее не нашел нарезной стволик. Если купить длинный на м14 и отрезать до 363 мм. Что вы поэтому поводу думаете. Стоит ли овчинка вылелки

Я не вкурсе, совместимы ли стволики для маруевской VSRки с обычными АЕГами, но если так- то на WGC есть ТК стволик для VSR-spec, там около 30 см...
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.08.2006 11:31

Стволы от VSR с приводными без токарного станка и напильника несовместимы.
Резать обычные стволы можно при помощи токарного станка, либо ножовки, напильника и чего-либо для делания фаски. На "нарезных" стволах шаг "нарезов" одинаковый, фаска стандартная, значит их тоже можно резать.
Вернуться к началу
footman
footman

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.07.2005
Откуда: Тверь
Сообщение footman » 17.08.2006 11:47

Резать их нежелательно, так как по наблюдениям (если очень сильно присмотреться) в конце стволика углубления (т.н. "нарезы") сходят на нет. ИМХО это сделано для того, чтобы при вылете сохранить компрессию, которая скорее всего уменьшилась бы если бы углубления были равномерны по всей длине ствола.
Вернуться к началу



Сообщение » 22.08.2006 13:37

Коллеги (по увлечению, потому как у некоторых возникают вопросы),

Убил несколько постов.

Вопрос к Вам - может хватит тему во флуд скатывать?

Если у Вас есть возможность сравнить на одном и том же приводе с одними и теми же шарами и внутренностями обычный стволик и Twist inner barrel - сделайте пожалуйста на дальностях 20-30-40-50 метров и выложите сюда отчет.

После чего Вам будет благодарно очень большое количество людей исписавших уже 6 страниц темы и не желающих потрать сумму эквивалентную "девушку кофе угостить в центре Москвы" на проверку своих теорий (кстати возможно что их выбор в пользу девушек оправдан 100%)
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 15.09.2006 16:11

vtb писал(а):Если у Вас есть возможность сравнить на одном и том же приводе с одними и теми же шарами и внутренностями обычный стволик и Twist inner barrel - сделайте пожалуйста на дальностях 20-30-40-50 метров и выложите сюда отчет.



чувствуется что за практически месяк никто ничего не тестил???

если есть итоги выложите их сюда плиззз=)))
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 11.12.2006 02:13

Напоминаю, что все ждут итогов испытаний.
:sad:

Будьте так добры, уважте общественность...
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 11.12.2006 02:30

Никто не пробовал на 130 ставить стволик этот - есть разница с обычным тонким или нет? Интересуюсь с целью установки, но жалко просто будет положить его на полку, если будет хуже эффект.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 11.12.2006 02:44

Evil писал(а):Никто не пробовал на 130 ставить стволик этот - есть разница с обычным тонким или нет? Интересуюсь с целью установки, но жалко просто будет положить его на полку, если будет хуже эффект.

Пробовал, http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 425#301425
Ты конфу читать-то вообще сам пробовал?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 25.12.2006 01:47

Получается цена счастья для М14 только сотая пружина и чудо-стволик, и более никаких затрат? Есть счастье!
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 25.12.2006 05:34

Длинный(МП СССР) писал(а):Получается цена счастья для М14 только сотая пружина и чудо-стволик, и более никаких затрат? Есть счастье!


Судя по тому, что я видел у эстонских братьев по разуму этим летом - да. М14+нарезной ствол+100ка = М14+6.04+120ка. Визуально по дальнобойности и точности разницы не углядел.

На этой неделе должны мне прийти два таких ствола. Один со свежей 100кой пойдёт в М16, второй - в М14 без замены пружины. Не хочу бокс ковырять, пока запасные 7е боксы не появятся. Да и зима на дворе (хоть и +5). Получу, поставлю, оттестю и отпишусь.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 26.12.2006 00:03

Судя по тому, что я видел у эстонских братьев по разуму этим летом - да. М14+нарезной ствол+100ка = М14+6.04+120ка. Визуально по дальнобойности и точности разницы не углядел.

На этой неделе должны мне прийти два таких ствола. Один со свежей 100кой пойдёт в М16, второй - в М14 без замены пружины. Не хочу бокс ковырять, пока запасные 7е боксы не появятся. Да и зима на дворе (хоть и +5). Получу, поставлю, оттестю и отпишусь.[/quote]


Да уж... фантастика... Хотел стволик такой прикупить, дык нетути в Москве, обидно, придется ждать, т.к. в вопросах заказа с Варгеймера - темный зело. :oops: А вообще, сбывается мечта, и людей не калечить, и дальность приличная, опять же и по деньгам вполне приемлимо..... Хочется стволик.... аж зубы сводит....
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 28.12.2006 00:47

У М14 этих дальность одна.С соткой и нарезным стволом шар летит медленно и попадание менее ощутимо - это летом. По бушлату - только если на слух.
зы - М14 с фтк120 была без тонкого стволика.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5