vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Внешний кастом: AK

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 12.05.2010 09:19

Nekozuki писал(а):Прелюбопытнейше.А можно подробнее про систему складывания приклада?

Отпиливаешь кусок от рамочного приклада и к этому куску приделываешь деревяшку.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Simba[ЗАРЯ]
Simba[ЗАРЯ]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: москва
Команда: СК First Line
Сообщение Simba[ЗАРЯ] » 12.05.2010 12:48

Oktan писал(а):Отпиливаешь кусок от рамочного приклада и к этому куску приделываешь деревяшку.


именно так.. так же на прикладе делаешь зацеп под защелку в сложенном состоянии... единственная проблема что не получается сделать планки усиления ствольной коробки как на РПК и планку под оптику... приклад тогда не сложится, слишком близко прилегает к ствольной коробке.. без вытачивания соответствующих выемок на прикладе конечно... а так, в очередной раз убеждаюсь, что =возможно все=
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 14.05.2010 15:31

Вот Мой АК-104 с ГП-25
Изображение
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 14.05.2010 18:37

Интересный вариант, Не знал что есть страйкбольные варианты гп 25 "Костер"..)
Хотя интересует установка 30го. http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2399
Хотя уже ясно, что напилинг решает вопросы..
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 15.05.2010 09:01

Крепление на ГП-30 айрсофтовом состоит из двух кронштейнов, которые крепятся к стволу, один у самогоцевья, на него просто насаживается подствол для жесткости. Второй крепится вплотную к газоотводу, на нем подствол защелквается. С установкой проблем две:
1. Расстояние между газоотводом и цевьем меньше, поэтому первый кронштейн придется убирать и сдвигать подствол примерно назад на 1 см.
2. ДТК стоит к газоотводу вплотную, поэтому придется вытачивать вырез под размер ДТК(он там под диаметр ствола)
Есть еще вариант. Видел на Эвике то ли CAW, то ли STAR гп25 с креплением под RIS.
http://www.airsoftpost.com/product_info ... s_id=27203
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 18.06.2010 03:19

Изображение
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 03.07.2010 15:44

Ну, вот и мой привод: http://fotki.yandex.ru/users/kaktusasd/ ... 638?page=0
-Цевье-переделка из мври, т.к. ничего подобного не нашел, времени небыло.
-Внутри 120ка.
-Акум в прикладе(липо)
-Стволик 363
-Был поставлен пластик из-за моего недовольства к ВФЦшному дереву:mad: и рамочному прикладу...

В итоге получилось достаточно точная и тихая машинка, с 10 метров слышно лишь шепот мотора,кучность на 50метров 9из 10 шаров попадают в лист а4.

В будущем планирую поставить кобру, купить нормальное цевье и заменить крепеж для фонаря.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 09.07.2010 00:13

Сейчас придет модератор и поставит по жирному плюсу за обсуждения...Наверное вопросы Волкодав стоит в другой ветке задать.
По ньюансам:
У тебя Волкодав получится очень тяжелая дура. И неудобная. Хотя будет смотреться эффектно. А вот через пару часов игры ты пойдешь к машине и поснимаешь все что можно.
Это перфорированное цевье на пол автомата много весит. Причем вес будет распределен хуже некуда.
При активной игре все веточки и листья твои. А как замечательно будет выковыривать грязь из такой обширной перфорации...
Насчет увеличилки: желательно чтобы она могла быстро откидываться(вбок). Иначе ты перекроешь механический прицел, а быстрое прицеливание через кратную оптику затруднено. Поэтому в активном столкновении придется целиться по струе...
Лазер удобен только для того, чтобы подсветить цель товарищам. Просто антуражный девайс...
Складная рукоятка...некоторые безбожно люфтят и держатся на честном слове. Лучше проверять их лично (у меня складная)

В общем то "китайская пластиковая" обвеска отличается от МВРИ лишь небольшими ньюансами. И она действительно функциональная. А насчет Element X47 Rail system-я не уверен, что существует аналог для огнестрела.
Последний раз редактировалось Макс ВД 09.07.2010 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2010 15:37

тема открыта.
еще раз напомню:
все аспекты приобретения аксессуаров обсуждаете в личке с автором выложеной поделки, то же касается стволиков и прочей нутрянки. Никакого чятика в теме быть не должно, риалстил обсуждается ТОЛЬКО без отрыва от представленного кастома.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 27.07.2010 09:55

Аутентичный, но неудобный привод очень быстро надоедает.
Так что главное, чтобы удобно было.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 27.07.2010 16:10

Bjorn писал(а):Аутентичный, но неудобный привод очень быстро надоедает.
Так что главное, чтобы удобно было.


Вот именно! Срочника можно заставить бегать с чем угодно, он автомат в руки за службу 3 раза берет... А профессионалы-военнослужащие в нашей стране - это офицеры в основном, из различных ...назов. Что то я у них голых АК-74 не видел... ;) Либо в тактическом обвесе, либо с прицельными приспособами... АКМС? Он просто 7,62 - потому и юзают... ;) Хотя по возможности 100-ые стараются пользовать...

Говорил кстати на тему АК и тактикал обвес с тем самым моим сослуживцем, что до сих пор служит... Он даже не нашелся, что сказать поборникам аутентичности... ;) Реконструкторам это важно - согласен! Там внешнее сходство решает многое, но... Кто сказал, что одевание АК в тактикал обвес - это не кастом??? Те, кто с удовольствием этим обвесом пользуется на М-серии...??? ;) И в соседней теме выкладывает точно такие же "кастомы"...??? :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 27.07.2010 17:06

Ладно бы на нормальный РПК всё повешал, а то на это нечто, под названием "РПК-47" хоть тепловизор налепи, всё равно убожище.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 27.07.2010 17:21

gop_stop писал(а):
Bjorn писал(а):Аутентичный, но неудобный привод очень быстро надоедает.
Так что главное, чтобы удобно было.


Вот именно! Срочника можно заставить бегать с чем угодно, он автомат в руки за службу 3 раза берет... А профессионалы-военнослужащие в нашей стране - это офицеры в основном, из различных ...назов. Что то я у них голых АК-74 не видел... ;) Либо в тактическом обвесе, либо с прицельными приспособами... АКМС? Он просто 7,62 - потому и юзают... ;) Хотя по возможности 100-ые стараются пользовать...

Говорил кстати на тему АК и тактикал обвес с тем самым моим сослуживцем, что до сих пор служит... Он даже не нашелся, что сказать поборникам аутентичности... ;) Реконструкторам это важно - согласен! Там внешнее сходство решает многое, но... Кто сказал, что одевание АК в тактикал обвес - это не кастом??? Те, кто с удовольствием этим обвесом пользуется на М-серии...??? ;) И в соседней теме выкладывает точно такие же "кастомы"...??? :grin:


Не видели голых АК? Посмотрите фотографии с войны 888, и на наших, и на противника. Много там этих финтифлюшек? Или подразделения СпН (и ваших ...назов) там не учавствовали?

Видимо он недорос до ваших сокровенных знаний...
Изображение



А у этого Героя России была маленькая ЗП и не хватало денег даже на реплики TDI:
Изображение


Но при всем при этом не могу не сказать, что меня радуют кастомы стремящиеся к АК2000 (оно же АК-103-3, сам себе собираю потихоньку такой образец в коллекцию). Но стремление походить на спортсменов из IPSC (IDPA) приводит к тому уводит не в ту степь... И получается такое...

Изображение
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 27.07.2010 17:32

Кто фотков АКМСЛ-овского приклада искал -- велком!
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 760#945760
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 27.07.2010 17:40

ptica, оно понятно, что офицеры всяких ...назов в массовом порядке не пользуются обвесом и не тюнингуют оружие.
Пользуясь возможностями я часто общаюсь с представителями этих самых разных ...назов.
Так вот по-большей части они и слыхать не слыхивали о чём-то таком. Инетом не каждый из них умеет пользоваться. А уж про то, чтобы купить что-то через него... В Москве сами знаете насколько цены завышены на эти цацки.
Даёшь им попробовать - говорят "Вот класс! Нам бы такое!". Но свои кровные тратить им уже не охота (семью кормить, на квартиру копят и т.п.), а государство денег не выделяет.
Так-что тут уже у кого как получается - у кого-то есть возможность, а у кого-то её нет. Кому-то находят как приобрести (спонсоры, подарки, акции), а кто-то покупает за свои.

Широко известные фото бойцов ЦСН группы А и В уже давно ходят по инету. Все видели их стволы.

Вот вам ГРУшники.
Изображение

ОМСН МВД
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 27.07.2010 17:55

RakothM писал(а):ptica, оно понятно, что офицеры всяких ...назов в массовом порядке не пользуются обвесом и не тюнингуют оружие.


Я в курсе. Точно также как в курсе и подобных фотосетов коих превеликое множество начиная от МФ, кончая одноклассниками.

Только вот причина не в незнании, теже самые журналы Братишка и СОФ читали и перечитывали несколько поколений контрактников на базах :)

Проблема все-таки в другом, навскидку если перечислить из обсуждаемого, вес стрелкового комплекса (СК), акробатика с ним, взаимозаменяемость зч комплекса, неудачные случаи применения (акоги (не реплики) разрушались от ГП25)), опознаваемость бойца среди местного населения.

Нигде я не слышал что дорого или не достатать...

Но вот тут проблема в другом, да, оч много фото ЦСН в обвесе и т.п. - но половина из них с учений. А если взять фото бойцов ЦСН из Беслана, Норд-оста (т.е. во время действительно боевых операций) - где эти все казалось бы столь нужные аксессуары? Не успели подвезти?
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 27.07.2010 18:01

RakothM писал(а):ptica, оно понятно, что офицеры всяких ...назов в массовом порядке не пользуются обвесом и не тюнингуют оружие.
Пользуясь возможностями я часто общаюсь с представителями этих самых разных ...назов.
Так вот по-большей части они и слыхать не слыхивали о чём-то таком. Инетом не каждый из них умеет пользоваться. А уж про то, чтобы купить что-то через него... В Москве сами знаете насколько цены завышены на эти цацки.
Даёшь им попробовать - говорят "Вот класс! Нам бы такое!". Но свои кровные тратить им уже не охота (семью кормить, на квартиру копят и т.п.), а государство денег не выделяет.
Так-что тут уже у кого как получается - у кого-то есть возможность, а у кого-то её нет. Кому-то находят как приобрести (спонсоры, подарки, акции), а кто-то покупает за свои.

Широко известные фото бойцов ЦСН группы А и В уже давно ходят по инету. Все видели их стволы.

Вот вам ГРУшники.

а не в курсе что за магазин на первой фотке у бойца слева?
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 27.07.2010 18:12

Podvox писал(а):а не в курсе что за магазин на первой фотке у бойца слева?


Укороченный какой то, может самодел?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 27.07.2010 18:15

Или коммерция.

Как пример от промага:

Изображение
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 27.07.2010 18:17

ptica писал(а):Но вот тут проблема в другом, да, оч много фото ЦСН в обвесе и т.п. - но половина из них с учений. А если взять фото бойцов ЦСН из Беслана, Норд-оста (т.е. во время действительно боевых операций) - где эти все казалось бы столь нужные аксессуары? Не успели подвезти?

Именно не успели. С 2008го года пошло-поехало.
ЦСН начал тюнить стволы как раз после этих событий.

А во время операций некогда бегать и фотать. Хотя иногда получается, но в сеть эти фото вряд ли попадают.
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 28.07.2010 00:03

извеняюзь за офф, но раз уж тут речь жашла...
про укороченый магазин: с 5мин.32секhttp://altoing.j-net.ru/video/view/?id=54276
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 28.07.2010 00:05

RakothM писал(а):
ptica писал(а):Но вот тут проблема в другом, да, оч много фото ЦСН в обвесе и т.п. - но половина из них с учений. А если взять фото бойцов ЦСН из Беслана, Норд-оста (т.е. во время действительно боевых операций) - где эти все казалось бы столь нужные аксессуары? Не успели подвезти?

Именно не успели. С 2008го года пошло-поехало.
ЦСН начал тюнить стволы как раз после этих событий.

А во время операций некогда бегать и фотать. Хотя иногда получается, но в сеть эти фото вряд ли попадают.


Уважаемый Птица, поддержу РакофМ - я не утверждал, что все спецы давно пользуются этими тактическими штучками и прямо увешаны ими под завязку... Офицеры могут не только позволить себе тюнить отечественное оружие тактическим обвесом, но и позволяют на данный момент. Да, согласен, еще 3-5 лет назад такие вещи встретить было сложновато... Хотя уже в 98-ом ЕМНИП я видел бойцов военной разведки с коллиматорами и доп.рукоятками... И стволы у них были далеко не только АК... Дело было в Дагестане... Чьи бойцы не знаю. Т.е. все эти вещи есть и со временем их в армии станет все больше... Поэтому, я считаю, глупо отрицать такой тюнинг, и продолжать рисовать современного бойца армии РФ с АКМ-ом...

Кстати, на представленных Вами, Птица, фотках чистый АК-74 только один... ;) Я понимаю, что Вы вполне еще можете накидать для примера, но согласитесь - нифига бойцы спецподразделений не похожи на одинаковых оловянных солдатиков, как срочники. Каждый имеет возможность использовать для работы, то, что ему удобней и в части оружия, и в части снаряжения и прочего... А вот уже вопрос материального обеспечения и доступности тех или иных образцов, то это скорей к нашим "йенералам"... Дачи у них у всех неплохие... Могут ведь хозяйственные вопросы решать, когда захотят...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.08.2010 00:21

Укороченный какой то, может самодел?


Именно. Самоделка из обычного магазина.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 03.08.2010 00:25

Самоделка из магазина 5.45? Как Вы собрались перетачивать пластиковый магазин? Переделка возможна только на металлическом(7.62), а на пластиковом только с клеем, и это очень не надежно, так что не самоделка.

Не думаю, что человек на войну с собой возьмет магазин который может развалиться в самый ответственный момент.

Так что, это неверное утверждение.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.08.2010 00:32

Все нормально с этим магазином. Это переделка из обычного пластикового 5.45. Я лично знаю хозяина. Еще вопросы?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1