http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 28.02.2008 22:25

Толстый [1RGR] писал(а):...
P.S. Хотя понял, если учитывать наверное последних пиратов :grin:

Именно это я и имел ввиду. :grin:
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.02.2008 14:34

Ded писал(а):
Толстый [1RGR] писал(а):...
P.S. Хотя понял, если учитывать наверное последних пиратов :grin:

Именно это я и имел ввиду. :grin:


2:Ded. На следующие Пираты я тебя с Толстым сделаю ответственными по допуску, посмотрим как вы с атм. справитесь, особенно когда дело до отказов в допуске на игру дойдёт, оперируя при этом одним аргументом, что типа все билеты проданы и мест больше нет.... :twisted:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 01.03.2008 16:28

2:Ded. На следующие Пираты я тебя с Толстым сделаю ответственными по допуску.. :twisted:[/quote]


О таки Пираты Х будут?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 01.03.2008 19:14

Дима у меня есть следующие вопросы.
окончание в 13 – 00 следующего дня. Построение и подведение итогов в 14 – 00.

Часа хватит игрокам чтобы успеть свернуться с позиций, вернуться в лагерь, переодеться и выйти на построение? Может дать 2 часа или хотя бы 1.5 часа...

КАРТЕЛИ – электрики могут разрезать нити и обеспечивать проход на базу США.

Как происходит разрез нити электриком?

Пленный может пользоваться рацией (только находясь в тюрьме).

Что разрешается сообщать пленному по рации?

Картели могут освобождать, как бойцов своей стороны, так и бойцов из другого картеля

Освобожденный чужого картеля идет в свой лагерь или играет на освободившей его стороне?

Спасибо.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 01.03.2008 23:17

Erwin писал(а):Дима у меня есть следующие вопросы.
окончание в 13 – 00 следующего дня. Построение и подведение итогов в 14 – 00.

Часа хватит игрокам чтобы успеть свернуться с позиций, вернуться в лагерь, переодеться и выйти на построение? Может дать 2 часа или хотя бы 1.5 часа...

КАРТЕЛИ – электрики могут разрезать нити и обеспечивать проход на базу США.

Как происходит разрез нити электриком?

Пленный может пользоваться рацией (только находясь в тюрьме).

Что разрешается сообщать пленному по рации?

Картели могут освобождать, как бойцов своей стороны, так и бойцов из другого картеля

Освобожденный чужого картеля идет в свой лагерь или играет на освободившей его стороне?

Спасибо.


1) Согласен - Заключительное построение в 14-30
2) Рассказывать об этом всем нет необходимости, т.к. "электрики" будут проинструктированы индивидуально.
3) Только информацию о своём месте положения и заключении - ВСЁ! - очень хорошо подмечено - добавлю в сценарий.
4) Либо идёт в свой лагерь, либо сразу вступает в бой сам за себя и за свой картель(до объединения)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Толстый [1RGR]
Толстый [1RGR]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Толстый [1RGR] » 03.03.2008 17:23

Sharmut[1RGR] писал(а):
Ded писал(а):
Толстый [1RGR] писал(а):...
P.S. Хотя понял, если учитывать наверное последних пиратов :grin:

Именно это я и имел ввиду. :grin:


2:Ded. На следующие Пираты я тебя с Толстым сделаю ответственными по допуску, посмотрим как вы с атм. справитесь, особенно когда дело до отказов в допуске на игру дойдёт, оперируя при этом одним аргументом, что типа все билеты проданы и мест больше нет.... :twisted:


Нет, Диман, просто вспоминается как все начиналось и сколько приезжало на первые игры.. :grin:
Кто пустил меня в штаб?
Вернуться к началу
Макс (Штрафбат)
Макс (Штрафбат)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Вологда
Сообщение Макс (Штрафбат) » 11.03.2008 21:22

Дима, добрый день.
Вопрос по ограничению боеприпасов для картелей. Возможно ли для М15-ой бункер будет электрический на 2500шаров + неограниченное количество механ или бункер должен быть простым на 300 шаров?
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 13.03.2008 15:30

Присоединяюсь к вопросу Макса на счет бубна для М-ки..
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
Romal
Romal

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщение Romal » 13.03.2008 16:36

А можно приехать туда без команды,и в процесе команду найти?А то не берут никуда. :( :(
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 13.03.2008 16:52

Romal писал(а):А можно приехать туда без команды,и в процесе команду найти?А то не берут никуда. :( :(


Отвечу за Шармута - нет. :cool: "Страйкбол - игра командная".
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.03.2008 02:30

Макс (Штрафбат) писал(а):Дима, добрый день.
Вопрос по ограничению боеприпасов для картелей. Возможно ли для М15-ой бункер будет электрический на 2500шаров + неограниченное количество механ или бункер должен быть простым на 300 шаров?


Нет ребят! Оставим бубен - пулемёту! На время! Пока Картели склад боеприпасов не займут! :) А до этого придётся стандартные бункера использовать!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
TOD [WFS GROM]
TOD [WFS GROM]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение TOD [WFS GROM] » 14.03.2008 17:54

Предложение по сценарию:
Имхо, некая несправедливость в том что боеприпасы ограниченны только у картелей. Веть можно сделать так: склад котрый даст картелям неограниченные боеприпасы отнимет их у бойцов правительства и спецназа США. тоесть ценность склада возрастает сразу многократно. Также на время нахождения склада под контролем правительства, бойцы могут пополнять свои запасы только в непосредственной близости от него (тоесть сходил пострелял вернулся и пополнил запасы, пошел дальше стрелять)!
также можно организовать доставку боеприпасов на линию фронта, например при штурме баз картелей, игроки могут перезаряжаться рядом с "ящиком" которых на всю игру ограниченное количество ;)
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 14.03.2008 18:19

Дим!
I.А про технику можно узнать подробнее? Ты о ней упомянул вскользь. Я между строк плохо читаю.
И иечсо, на новом полигоне упомянуты водные преграды. Можно ли использовать плавсредства?
II.Можно ли вааще и до 20.00 включительно переводить (первозить, переносить, перемещать в общем) американских пленных из тюрьмы в тюрьму? Если да, то может ли пленный "стукануть" об этом своим?
По поводу "жильцов" в лагере есть предложение предварительно отправить их отдохнуть, на выбор организаторов, в :
а) тюрьму противника и, если повезёт, то у человека есть шанс вернуться в строй (выходит к своим, если его освободили свои, если нет, то к противнику);
б) свою тюрьму. Народ пускай знает своих героев.
III.По каким нормам содержится в тюрьме пленный? Вопрос не про антуражное глумление женщинами надзирателями над несчатными Иракцами, а про то, кто и по каким правилам, пардон, выводить их "до ветру" будет.
IV. До 20.00 Картель1 взял у пиндосов склад с БП. Снимается ли ограничение по БП с Картеля2?
PS. Мысли вслух. Не более: А ещё в Колумбии много угля, нефти, золота, изумрудов и прочей бни, которая называется "полезные ископаемые". Баллы за игру-вещь хорошая, только кто и когда считал их в процессе игры. В то же время "плантации наркоты", это хороший источник ФИНАНСОВ для картелей (никогда не поверю, что на кокс нельзя купить пару-тройку сухогрузов с патронами)))) Может шары "покупать" за них, если не за нарокоту? Вероятность успеха приступа склада 50/50 (может возьмут, а может и нет), организованного ещё меньше, организованного в начале игры-вааще стремится к нулю. И чё потом? Отбил парочку атак на грядку с анашой и можешь обкуриться насмерть? Нужна какая-нибудь лазейка для подобного варианта развития событий.
PPS. Направление для размышления вслух. Почему народу так мила Ангола№1. Потому, что было жарко, а ни воды, ни еды не было. Кайф был в этом.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 14.03.2008 20:43

Вопрос... Личного характера:

Болота есть на полигоне? =)
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 17.03.2008 03:49

TOD писал(а):Предложение по сценарию:
Имхо, некая несправедливость в том что боеприпасы ограниченны только у картелей. Веть можно сделать так: склад котрый даст картелям неограниченные боеприпасы отнимет их у бойцов правительства и спецназа США. тоесть ценность склада возрастает сразу многократно. Также на время нахождения склада под контролем правительства, бойцы могут пополнять свои запасы только в непосредственной близости от него (тоесть сходил пострелял вернулся и пополнил запасы, пошел дальше стрелять)!
также можно организовать доставку боеприпасов на линию фронта, например при штурме баз картелей, игроки могут перезаряжаться рядом с "ящиком" которых на всю игру ограниченное количество ;)


Думали про ящики - вводить будем точно! Сейчас продумываем детали.
В отношении склада боеприпасов - предложение в любом случае хорошее , надо всё хорошо обдумать!...
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 17.03.2008 04:05

Black Jack [SPT] писал(а):Дим!
I.А про технику можно узнать подробнее? Ты о ней упомянул вскользь. Я между строк плохо читаю.
И иечсо, на новом полигоне упомянуты водные преграды. Можно ли использовать плавсредства?
II.Можно ли вааще и до 20.00 включительно переводить (первозить, переносить, перемещать в общем) американских пленных из тюрьмы в тюрьму? Если да, то может ли пленный "стукануть" об этом своим?
По поводу "жильцов" в лагере есть предложение предварительно отправить их отдохнуть, на выбор организаторов, в :
а) тюрьму противника и, если повезёт, то у человека есть шанс вернуться в строй (выходит к своим, если его освободили свои, если нет, то к противнику);
б) свою тюрьму. Народ пускай знает своих героев.
III.По каким нормам содержится в тюрьме пленный? Вопрос не про антуражное глумление женщинами надзирателями над несчатными Иракцами, а про то, кто и по каким правилам, пардон, выводить их "до ветру" будет.
IV. До 20.00 Картель1 взял у пиндосов склад с БП. Снимается ли ограничение по БП с Картеля2?
PS. Мысли вслух. Не более: А ещё в Колумбии много угля, нефти, золота, изумрудов и прочей бни, которая называется "полезные ископаемые". Баллы за игру-вещь хорошая, только кто и когда считал их в процессе игры. В то же время "плантации наркоты", это хороший источник ФИНАНСОВ для картелей (никогда не поверю, что на кокс нельзя купить пару-тройку сухогрузов с патронами)))) Может шары "покупать" за них, если не за нарокоту? Вероятность успеха приступа склада 50/50 (может возьмут, а может и нет), организованного ещё меньше, организованного в начале игры-вааще стремится к нулю. И чё потом? Отбил парочку атак на грядку с анашой и можешь обкуриться насмерть? Нужна какая-нибудь лазейка для подобного варианта развития событий.
PPS. Направление для размышления вслух. Почему народу так мила Ангола№1. Потому, что было жарко, а ни воды, ни еды не было. Кайф был в этом.


1. После схода снега сделаем точное заключение о целесообразности использования техники. Водные преграды есть, но использовать плавсредства не имеет смысла..
2. Перемещать пленных никуда не будем! Как посадили в тюрьму - всё! Из неё уже или освобождённый своими выйдешь или мёртвых. Предложения по перемещению хорошие, но можем людей запутать. Начнут хватать пленных во время атаки и пытаться под видом "перемещения" помешать освобождению.
3. Никто их выводить не будет! В страйкбол играем! Сами выйдут и вернутся обратно пока два часа не пройдёт, а после отсидки позовут кого-то из захватившей их армии-тут их судьба и решится.

4. Снимает запрет только с картеля захватившего склад, а после 20-00 для всех картелей! Пропишем этот момент в сценарий.
5. "Наркоту" продавать не будем! Возможность дозарядки для картелей - дополним перемещаемыми снарядными ящиками.
Ангола-1 была не лучшей игрой в плане организации , но всё же эта игра мне запомнилась , как одна из лучших сухопутных... Но время требует не повторяться , хочется чего-то новенького.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 17.03.2008 04:09

Pastor писал(а):Вопрос... Личного характера:

Болота есть на полигоне? =)


Извини!Знаю, что расстрою! :) Болот нет! :)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 17.03.2008 12:41

в сценарии на Анголу было упоминание
Sharmut[1RGR] писал(а):Чердаки - неигровая зона.

Здесь как? или на полигоне таких возможностей нет?
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 18.03.2008 22:50

Real писал(а):в сценарии на Анголу было упоминание
Sharmut[1RGR] писал(а):Чердаки - неигровая зона.

Здесь как? или на полигоне таких возможностей нет?


Спасибо! Чердаки есть! Надо обязательно вписать!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 21.03.2008 19:00

Из всех предложений по сценарию , дополнения внесены только в разделе "Ограничение по боеприпасам" ------ Если склад кокаина разграблен до объединения картелей, то до 20-00 ограничение по боеприпасам снимается только с картеля осуществившего разграбление. После 20-00 - снятие ограничения по боеприпасам распространяется и на второй картель!
Если разграбление кокаинового склада не произошло на протяжениии всей игры - значит всю игру картели не освободятся от ограничения по боеприпасам-----------
Ну и дописано , что чердаки являются не игровой зоной.

Извините, но остальные предложения и дополнения не прошли!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
muzik
muzik

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение muzik » 06.04.2008 04:23

Дайте ссылку на схему проезда или выложите здесь. Поиск не дал результата (странно :()
Продам Родину - НЕДОРОГО!
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 07.04.2008 03:44

muzik писал(а):Дайте ссылку на схему проезда или выложите здесь. Поиск не дал результата (странно :()

Ничего странного, полигон-то, насколько я понял, новый ;)

Шармут, вопрос не по игре, а по ДО_ИГРЫ ;) А будет пати? ;)

upd
Опять не по сценарию. Как там с клещами на местности, сколько литров репелента брать?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 07.04.2008 11:22

Fush [Phoenix] писал(а):
muzik писал(а):Дайте ссылку на схему проезда или выложите здесь. Поиск не дал результата (странно :()

Ничего странного, полигон-то, насколько я понял, новый ;)

Шармут, вопрос не по игре, а по ДО_ИГРЫ ;) А будет пати? ;)

upd
Опять не по сценарию. Как там с клещами на местности, сколько литров репелента брать?


По полигону - он действительно новый, карта и схема проезда в процессе создания. По клещам-пока ничего не скажу, облазили за субботу весь, клещей пока нет.Комарикми в нужном количестве обеспечим точно!
Вопрос о баре и музыке решается , много и "ЗА" и "ПРОТИВ", сообщим позже.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 08.04.2008 16:22

Не придирки ради, а токмо уточнения для :)

Стрельба через электроограждение базы США легальна или подразумевается, что это бетонный забор?
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 08.04.2008 16:48

Я думаю, что, если ограждение можно резать, то это проволока и, следовательно, стрелять можно.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3