vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 21.09.2009 23:01

по изумительному запаху супа харчо, макаронов по флотски, каши с мясом, варёной картошки, мясного паштета, колбасы, кофе, чая трёх сортов, киселя, а так же печенья 4х видов...


Петрович, а про изумительные конфеты забыл ...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 21.09.2009 23:08

Каюсь...


Конфеты 4х видов ...
Поджарка...
Чеснок (к супу)
Лучёк...
Свежий хлеб.
И многое друггое...

Кстати после посещения мертвяка Ксенофобом - кудато делись 2 (ДВА) ящика печенья с шоколадом....

Причем ...
У Ксенофоба , когда их спохватились - их небыло обнаружено...
А сам он клялся и божился - что не брал и даже рядом не стоял...
Что только усилило подозрения!
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 21.09.2009 23:20

XeNoFob [GB] писал(а):а грохнул ты, Есаул, Канариса))


Значит прости брат Канарис еще раз :115:

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): И многое друггое...


Паштеты и сгущенка? :smile:

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): Кстати после посещения мертвяка Ксенофобом - кудато делись 2 (ДВА) ящика печенья с шоколадом....

Причем ...
У Ксенофоба , когда их спохватились - их небыло обнаружено...
А сам он клялся и божился - что не брал и даже рядом не стоял...
Что только усилило подозрения!


а, так вот почему он ушел с "манчжурких сопок" :smile: :smile:

Кукурузо , СПАСИБО ЗА ФОТКИ .
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Renovatio
Renovatio

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2008
Откуда: Moscow
Сообщение Renovatio » 21.09.2009 23:49

Спасибо всем за игру!



Отдельное спасибо Kris (Люда) ,за то,что нашла мои очки в своем окопе))
"Планируй трудное, пока оно еще легкое.Делай великое, пока оно еще мало.Самые сложные вещи должно делать, когда они просты,величайшие дела в мире должно делать, когда они малы.Согласно этому мудрецы не делают великого,но достигают величайшего" (с) Сунь-Цзы ,Трактат о искусстве войны
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.09.2009 23:57

ЭЙ! (с)
а вроде поделился...а вроде обещали не палить....мдя...
)))))))))))))))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
вкусный
вкусный

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Королёв - Нахабино.
В игре: 2006
Сообщение вкусный » 22.09.2009 00:38

Здрвствуйте!
Для меня это была уже четвёртая игра у Шармута и четвёртый раз доволен как сытый слон!
Дим тебе только ОГРОМНОЕ СПАСИБО за усилия по организации и обеспечению игры!
Игра прошла на УРА!!!
Ещё СПАСИБЫ:
Совести, Коту, Грому,Ситу,Дембелю и остальным бойцам "Русича" и за компанию и за поддержку в игре! Алексу,Ягеру и Сергею за палатку.
Барду-гитаристу из Краснодара-ты напомнил меня на 4 пиратах(первая моя игра на осравах) неужели и я был ошалелым от игры?!
Серёге,Андрею за компанию в поезде!
Да всем кто чихнув на суету жизни приехали-таки на КУБУ!!!
si vis pasem?parabellum!
Железо без движения ржавеет!
Вернуться к началу
Грешник
Грешник

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Команда: ВСК "7 РОТА"
В игре: C 2012
Сообщение Грешник » 22.09.2009 00:45

вкусный тока не Сит а Сид))
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 03:30

Всем спасибо за игру. Наша команда первый раз на островах, впечатлены.
Если пытаться рассказать что именно понравилось - то это отличное пересечение множества видов страйкбольного фана: нашлась работа и тем кто любит командную игру, и тем кто любит пошариться по тылам, и командирам, и снайперам, и любителям ночных боёв, и десантникам, и минометчикам, и разведке, и охране... И этим людям есть где развернуться чтобы заняться своим любимым делом. Я же прям не знал как между всеми этими страйкбольными чудесами разорваться и потому двое суток жрал таблетки чтоб не спать и не минуты не пропустить.
Организаторам и лично Шармуту - огромное спасибо. Адский труд - и всё для того чтоб несколько сотен великовозрастных балбесов получили удовольствие :) Хорошо что вы есть.

Командованию контр-революционеров - запишите себе косяк. Две команды просидели в охране базы от начала игры до темноты, каждый час выслушивая обещания сменить.

Из запомнившегося: не дай вам бог увидеть ночной штурм синих, бессмысленный и беспощадный :) Не наткнись наша толпа на выходе из перешейка на пулеметчика с ПНВ - неизвестно как бы всё дальше повернулось :) Что думали и что чувствовали редкие одинокие бойцы, попавшиеся на пути рейда - расскажите! :)

Ну и добро пожаловать в мир акупата! ;)
Фото от Iron Rangers (с выбраковкой): http://photofile.name/users/snow_dragon/115481068
Одним файлом (без выбраковки): http://narod.ru/disk/13391382000/2009_0 ... s.zip.html
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 22.09.2009 09:09

Alexis писал(а):
Командованию контр-революционеров - запишите себе косяк. Две команды просидели в охране базы от начала игры до темноты, каждый час выслушивая обещания сменить.


а другая команда просидела на охране базы всю игру, хотя она совсем не обязана это делать, а командующий стороной, не сделал ни одного выстрела, может вернем ему сданное за игру бабло?

я тебе так скажу, если бы хотя бы 50% команд соблюдали игровую дисциплину, то все было бы почти ок.
а так ну вот вы прогнулись сегодня и выполнили приказ, вам респект,
но скажи мне выполнишь ли ты его завтра?

так вот не ты один думаешь "что я мудак, всю игру в окопах сидеть?
ведь у нас целая команда Рэмбов"
Из запомнившегося: не дай вам бог увидеть ночной штурм синих, бессмысленный и беспощадный :) Не наткнись наша толпа на выходе из перешейка на пулеметчика с ПНВ - неизвестно как бы всё дальше повернулось :)


ага и не сядь все сразу на жопу , тоже неизвестно как бы все повернулось
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Zёma
Zёma

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Зверь"
В игре: с 2008
Сообщение Zёma » 22.09.2009 10:13

Вернуться к началу
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Ваня Солнцев » 22.09.2009 10:16

Мне все очень понравилось. Правда осталось небольшое "чувство голода". Это хорошо, значит вернусь. Попробовал практически все: высадку с лодок, копание песка, музыку минометов Foireann Fеin, суп и кисель в мертвятнике, ночной марш-бросок. Только гранату не довелось бросить. СПАСИБО всем
Отдельное СПАСИБО команде Foireann Fеin, за гостеприимство у костра. Не дали двум амерам замерзнуть. Смогли немного поспать, что дало возможность выдержать обратную дорогу за рулем. Спички для глаз) почти не понадобились.)
Игра ХОРОШАЯ.
Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел. (Али Апшерони)Изображение
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 22.09.2009 11:24

Спасибо оргам за лучшую игру которую я видел! Всё было на очень высоком уровне, еда, транспорт, полигон, подбор команд, всё просто отлично! На такие игры действительно хочется ездить!

Отдельное спасибо людям, которые ночью, после короткой очереди над головой и предложения пройти в мертвяк, вставали и шли туда, а не заставляли с 10-15 метров высаживать в них пол магазина.

Alexis писал(а):Из запомнившегося: не дай вам бог увидеть ночной штурм синих, бессмысленный и беспощадный :) Не наткнись наша толпа на выходе из перешейка на пулеметчика с ПНВ - неизвестно как бы всё дальше повернулось :) Что думали и что чувствовали редкие одинокие бойцы, попавшиеся на пути рейда - расскажите! :)


Не совсем всё так было :) Штурма не было, просто водомёт, благополучно снятый нами с мели по середине Волги, не захотел везти нас дальше, а ссадил на берег...... А исходя из того что вариантов у нас было не много и целей с задачами нам поставлено не было, мы решили умереть достойно :cool: Изначально нас было 7-9 человек, после встречи с вами, а точнее после ваших гранат осталось двое, я с АК и ПНВ и пулеметчик только с пулеметом, которого вы назвали "Весёлым" :smile: . Так что было то нас, всего-ничего :smile: Прошли мы от аэродрома (точнее от побережья напротив) до пляжа смерти, без света, держась за плечи друг друга с одним прибором, а положили нас, как это вошло в традицию, свои же доблестные революционеры в кол-ве 40 человек на 2-х бойцов. Вот так вот :(
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 22.09.2009 11:40

Ronin STALKER писал(а): Не совсем всё так было :) Штурма не было, просто водомёт, благополучно снятый нами с мели по середине Волги, не захотел везти нас дальше, а ссадил на берег...... А исходя из того что вариантов у нас было не много и целей с задачами нам поставлено не было, мы решили умереть достойно :cool: Изначально нас было 7-9 человек, после встречи с вами, а точнее после ваших гранат осталось двое, я с АК и ПНВ и пулеметчик только с пулеметом, которого вы назвали "Весёлым" :smile: . Так что было то нас, всего-ничего :smile: Прошли мы от аэродрома (точнее от побережья напротив) до пляжа смерти, без света, держась за плечи друг друга с одним прибором, а положили нас, как это вошло в традицию, свои же доблестные революционеры в кол-ве 40 человек на 2-х бойцов. Вот так вот :(


Ааа, так вот кто был с ПНВ и АК, понятно! =)
Меня вынесли гранатами после встречи с британцами - как и остальных товарищей из Black Company.

Послушай, а какой у тебя был ПНВ - какое поколение?
В поезде мне прожужжали все уши про некоего ужасного пулеметчика - контрреволюционера с ПНВ 3+, который завалил человек 50 на перешейке особо жестокими методами.
Судя по всему имели в виду вас двоих, просто объеденили вас в 1 лицо =)
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 11:44

Derk [GB] писал(а):а другая команда просидела на охране базы всю игру, хотя она совсем не обязана это делать, а командующий стороной, не сделал ни одного выстрела, может вернем ему сданное за игру бабло?

1. Причем здесь бабло? Еще не хватало чтобы организаторы брали на себя смену караула, это дело командира стороны и/или коменданта базы. Отсутствие четко организованной обороны - косяк командования, на что я и указал. Причем что интересно - ну умеете ведь! Ночью по обходящему посты Diablo можно было часы сверять. Смена наряда - по первой просьбе, в обещанное время. А днем опять бардак в обороне начался.
2. Командующий стороной вызвался добровольно. Если человеку уже мала фана от беготни по кустам, и его фан - это двигать юниты, то он своё получил.
3. Присутствие GB на базе несколько преувеличено. Да, всегда присутствовали, но за исключением Барбудо постоянно ротировались. Ночью тоже хватало людей из других команд - я откараулил 2 часа с парнями из KFT, а нам на смену в 3:30 пришли FF. Утром - да, в каждом окопе сидело по одному человеку, и это были GB. Все 5.

я тебе так скажу, если бы хотя бы 50% команд соблюдали игровую дисциплину, то все было бы почти ок.
а так ну вот вы прогнулись сегодня и выполнили приказ, вам респект,
но скажи мне выполнишь ли ты его завтра?

Спросил бы в пятницу - мой ответ был бы однозначен. А сегодня уж и не знаю - правильно ли я поступил, поступившись фаном команды ради интересов стороны.
Если бы каждая команда проводила на скучном, но необходимом посту определенное заранее известное время, точно зная что её сменят и отправят в мясорубку - никаких проблем бы не было. На это собственно мы и рассчитывали.
А так сидишь, слушаешь обещания смены и видишь как мимо тебя в третий раз проходят в мертвяк мокрые но довольные бойцы и думаешь нехорошее.
Зачем же своими действиями подталкивать команды к "своему страйкболу"?

так вот не ты один думаешь "что я мудак, всю игру в окопах сидеть?ведь у нас целая команда Рэмбов"

Что бы ни думала команда - мы не ушли с базы, пока не получили разрешение от командира стороны.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.09.2009 12:02

По организации

Спасибо Шармуту за организованную перевозку одной баржой, за теплые мертвяки с палатками, столами и лавками, за отличную кормежку.

Замечания и предложения.
Так как рыбаки все равно из года в год отказываются плавать ночью неважно по каким причинам, то все-таки надо проводить игру ближе к августу, чтобы ночное время было как можно меньше.

Если ж всех везут на барже разом или по крайней мере большую часть, может и проводить построение прямо на барже до игры и после ? Съэкономим время.

По стороне.

Я понимаю желание всех дойти проверить вещи, поставить палатки итп, но все-таки в момент начала игры 16-00 большая часть народу все еще занималась своими личными делами в лагере, а не играла. Может в след раз высалать ответсвенных пару человек, а остальным все-таки играть ? Да и после первого рипа всегда можно прийти в лагерь и разложить вещи и доделать все.

Связь не на лучшем уровне, более-менее всегда была связь с FF, но почти никогда не было связи с Бандитом. Информация самое важное на игре, а ее очень часто не хватало.Радисту FF респект, потому что это был единственный человек, через которого мы хоть что-то узнавали с передовой.

Ротация была с базы в бой, но в какой-то момент она остановилась, потому, что все силы были брошены на атаку аэродрома на всех плавстредствах. Отпускать вперед малыми силами по суше в сторону перешейка считал не целесообразным, так как с начала игры на территории был противник и народ просто мог не дойти никуда. Спасибо тем, кто после мертвяка шел на базу, а не в самоволку вперед в бой, что позволяло снимать людей сидящих в окопах и отправлять вперед.

Охрана базы впринципе была налажена на отличном уровне, были косяки с опознованием свой-чужой, но в целом против массовых диверсий это спасло. Никакой истерии ночью как многие возможно считают не было. Были расстрелы своих по базе, но считаю это нормальными мерами, так как был жесткий регламент, кто и как и куда может двигаться по базе ночью. Портос, который мог и не доползти вообще никуда, пусть скажет спасибо команде, которая отказалась выставить выносные пикеты от своего окопа в лес =) Огромное спасибо команде Рио за помощь в наведении порядка, повторюсь, но считаю что на данной игре это была самое эффективное использование личного состава. Спасибо всем кто сидел ночью, всем кто уходил в мертвяк покушать и возвращался.

В целом

Опыт игр за атакующую сторону был первый, сделаем выводы. Могу сказать, что в целом процент рэмбизма и самоволок был достаточно низок, что позволяло нормально управлять стороной. Еще раз хочу сказать всем командам огромное спасибо, считаю что этим же составом в следующем году мы легко выполним все задачи =) и примем Кубы очередным Штатом в нашу любимую Юсу =)
$$$
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 22.09.2009 12:02

А днем опять бардак в обороне начался.

а днем у меня вообще создалось впечатление, что на стороне контрреволюции осталось человек 50 народу....
примерно 20ка занималась земляными работами в заливе свиней
примерно столько же отражали атаки на базе
и еще с 10к шарились где-то по острову
ощущение создано плотностью и содержанием радиопереговоров
ЗЫ
а еще, сменить команду в 15 человек, охраняющую базу на команду в 5 человек...это несколько того, неверно ИМХО
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.09.2009 12:14

1. Причем здесь бабло? Еще не хватало чтобы организаторы брали на себя смену караула, это дело командира стороны и/или коменданта базы. Отсутствие четко организованной обороны - косяк командования, на что я и указал.


Извини, но орана бызы днем в субботу была налажена еще лучше чем ночью и никаких косяков там не было, косяком ты называешь, то что вас не сменили до темноты... читай внимательнее посты выше и говори про косяки всем тем, кто не заходил на базу =)

Причем что интересно - ну умеете ведь! Ночью по обходящему посты Diablo можно было часы сверять. Смена наряда - по первой просьбе, в обещанное время.


Если ты видел одного Дьябло это не начит что кроме вас и него никого не было =) У нас ушел спать только 1 человек из команды ночью с 4 до 6. Все остальные сидели на базе всю ночь, часть уходила в единственный ночной рейд вместе с вами кстати.

А днем опять бардак в обороне начался.


в чем это заключалось ?

3. Присутствие GB на базе несколько преувеличено. Да, всегда присутствовали, но за исключением Барбудо постоянно ротировались. Ночью тоже хватало людей из других команд - я откараулил 2 часа с парнями из KFT, а нам на смену в 3:30 пришли FF. Утром - да, в каждом окопе сидело по одному человеку, и это были GB. Все 5.

см пост выше, всего нас было 13 человек

Спросил бы в пятницу - мой ответ был бы однозначен. А сегодня уж и не знаю - правильно ли я поступил, поступившись фаном команды ради интересов стороны.


А ты расскажи нам где и что вы делали в течение всей игры , куда ходили где успели пострелять. Вечный фан бывает только у людей играющих в колбасу во выходным, а у нас тут типа игра =)

Что бы ни думала команда - мы не ушли с базы, пока не получили разрешение от командира стороны.
А вот за это вам респект и уважуха =)
$$$
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 12:16

XeNoFob [GB] писал(а):ощущение создано плотностью и содержанием радиопереговоров

Надо еще учесть что у многих рации к утру уже подохли.

XeNoFob [GB] писал(а):а еще, сменить команду в 15 человек, охраняющую базу на команду в 5 человек...это несколько того, неверно ИМХО

Подсчет очень простой. В каждом окопе сидело ровно по 1 человеку. Окопов на базе 5 (на дальний окоп людей уже не хватало).
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.09.2009 12:22

Шармуту

и все-таки еще раз наверно укрепелюсь в мнении, что на нашу сторону нужен человек от команды организаторов играющий на нашей стороне и решающий все вопросы по лодкам. Ибо рычагов давления ни финансовых , никаких нет.
$$$
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 12:48

Bear [GB] писал(а):Извини, но орана бызы днем в субботу была налажена еще лучше чем ночью и никаких косяков там не было, косяком ты называешь, то что вас не сменили до темноты... читай внимательнее посты выше и говори про косяки всем тем, кто не заходил на базу =)

Да, я считаю что отсутствие смены постов - это косяк в организациии обороны. Через 4 часа безделья любой человек начинает заниматься чем угодно, только не контролем сектора. Моральный настрой такого бойца - "а не пошли бы вы все". Зачем до этого доводить и решать проблемы, которых вовсе можно было бы избежать?

Bear [GB] писал(а):Если ты видел одного Дьябло это не начит что кроме вас и него никого не было =) У нас ушел спать только 1 человек из команды ночью с 4 до 6.

К ночной обороне - никаких претензий, наоборот понравилось по контрасту с дневной. Я это и говорил, прошу прощения если был не так понят.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 22.09.2009 12:57

BigDuck писал(а):Ааа, так вот кто был с ПНВ и АК, понятно! =)
Меня вынесли гранатами после встречи с британцами - как и остальных товарищей из Black Company.

Послушай, а какой у тебя был ПНВ - какое поколение?
В поезде мне прожужжали все уши про некоего ужасного пулеметчика - контрреволюционера с ПНВ 3+, который завалил человек 50 на перешейке особо жестокими методами.
Судя по всему имели в виду вас двоих, просто объеденили вас в 1 лицо =)


Ну ка бы похоже что про меня, но только вот про особо жестокие способы преувеличены, был исключительно гуманен, в голову не стрелял. Про перешеек скажу так, со стороны "желтых" шел я с пулеметчиком, со стороны "синих" была ещё одна группа с одним ПНВ 1-го поколения и автоматчиком. 50 человек это уже геноцид по отношению к правительственным войскам, 20-30 может быть, но не 50. Да и то если считать всех с самого начала нашей высадки на берег. :smile:
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.09.2009 13:01

А не выдадите ли страшную тайну как была организована оборона синих?
Что это за лампы горящие? Много ли людей вдоль оврага нас пасли?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Большой44
Большой44

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Родина польских пряток
Сообщение Большой44 » 22.09.2009 13:10

Franz писал(а):А не выдадите ли страшную тайну как была организована оборона синих?
Что это за лампы горящие? Много ли людей вдоль оврага нас пасли?

+1 Тоже безумно интересно. Я под впечатлением от обороны :shock:
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 13:15

Franz писал(а):А не выдадите ли страшную тайну как была организована оборона синих?
Что это за лампы горящие? Много ли людей вдоль оврага нас пасли?

Расскажу про свой пост (второй окоп от мертвяка). Двое в окопе наверху, третий внизу впереди в секрете. У нижнего глаза привыкают к темноте, и слышно ему тоже лучше. Менялись каждые 20 минут, иначе нижний в темноте и без собеседника отрубается :) При признаках тревоги - сообщает верхним куда подсветить. Верхние подсвечивают, а поскольку на нервах - начинают пальбу по каждому привидевшемуся силуэту :)
Я подозреваю что в большинстве случаев стреляли в игру теней, но раз вы говорите что и вам трудно было - значит не зря.
На посту слева от нас было опасней - там был человек с ПНВ и мощным фонарем.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 22.09.2009 13:16

Alexis писал(а):Расскажу про свой пост (второй окоп от мертвяка). Двое в окопе наверху, третий внизу впереди в секрете. У нижнего глаза привыкают к темноте, и слышно ему тоже лучше. Менялись каждые 20 минут, иначе нижний в темноте и без собеседника отрубается :) При признаках тревоги - сообщает верхним куда подсветить. Верхние подсвечивают, а поскольку на нервах - начинают пальбу по каждому привидевшемуся силуэту :)
Я подозреваю что в большинстве случаев стреляли в игру теней, но раз вы говорите что и вам трудно было - значит не зря.
На посту слева от нас было опасней - там был человек с ПНВ и мощным фонарем.


А ещё между крайнем к реке окопом и оврагом постоянно курсировали всевозможные диверсионные группы численностью от 4 до 14 человек.
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6