vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 04.09.2009 17:55

В том то и дело, что опыт есть, на закрытие (не помню какой год) было -2, и ведь даже не промок а просто ноги вспотели, бегали много, а потом, чуть отдохнув, почуйствовал что ноги начинают очень быстро остывать, носки были влажные, решил сменить в лагере, пока шел натер ноги из за того что чистая шерсть под воздействием влаги начала деформироваться и неплотно облегала ногу, ну и печальный итог, игру я на этом закончил :(

Кстати, температура будет видимо не очень, так что я бы на естественную сушку не расчитывал, даже на трафике приходилось сушить носки на огне.

Трекинговые носки есть на разные температуры.

Вообщем, решать вам.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 05.09.2009 13:14

Ох, спасибо братцы за такие советы, теперь будем готовы на ура! :smile:
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 06.09.2009 02:33

всем добрый день!
много лет я занимался торговлей шмотками для аутдора и альпинизма, за это время накопил кое какой опыт, поэтому вставлю свои 5 копеек:

единственные носки, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают остаться сухим это флисовые (полартек пуэр стрэйч+стопа с прималофтовой подкладкой это лучшее что можно купить сегодня за деньги) их вообще не надо сушить, отжал и все!

1) флисовые носки (рекомендую надевать поверх носка капроновый подследник или обрезанный чулок для защиты от истирания)

плюсы: ноги в тепле и ВСЕГДА сухие (надо только отжать)
минусы: высокая цена, короткий срок службы

2) носки с кулмаксом (обязательно покупайте толстые, иначе будут натирать, когда промокнут)

плюсы: значительно более низкая цена и доооолгий срок службы

минусы: сохнут не достаточно быстро, по сравнению с флисовыми, имеют смысл ТОЛЬКО с мембранной обувью, греют слабо.

3) носки из шерсти мериносов: цена соизмерима с носками на кулмаксе, но срок службы немного меньше

плюсы: греют значительно лучше, чем носки на кулмаксе

минусы: сохнут немного дольше, чем носки на кулмаксе

4) носки на прималофте (настоятельно рекомендую мембранную обувь)

плюсы: греют также хорошо как шерсть мериносов даже влажные, сохнут также хорошо как кулмакс, а то и лучше, долгий срок службы, не натирают

минусы: цена...


5) обычные шерстяные носки лучше, чем ничего, придется взять несколько пар, в отличие от предыдущих вариантов, где хватит двух, ибо сохнут они плохо.

плюсы: продолжают хоть как-то греть, даже если промокли, ну и конечно цена

минусы: долго сохнут, обязательно натрут ноги, как только промокнут

6) льняные носки

очень дешевые, достаточно неплохо сохнут, но все равно значительно хуже по всем параметрам, чем все, что было перечислено выше (в Ашане 15-35 руб :-) )

7) носки из хлопка

забыть про такие носки как класс! не сохнут вообще и натирают при промокании

если кому интересно могу подсказать конкретнее, что и где купить, или наоборот не покупать. Тут писать не буду, чтобы рекламы не разводить. Так что смело пишите в личку, я обязательно помогу
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 07.09.2009 12:45

раз пошли советы по носкам..
имел отношение к армии)))
портянки
плюсы - не натирают в любом состоянии, при намокании быстро сушатся, но желательно одевать сухие, и в мокрых ботах сразу становится комфортно. долговечны
2 пары на игру спасают на ура, не дороги

минусы - надо уметь крутить...
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 07.09.2009 15:54

Возможен компромисс, флисовые портянки. :smile:
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 07.09.2009 18:02

по складкам портяночки натрут :-) как никак толщина будет примерно 3-5мм, а вот полотенце из микрофибры или аналогичная тряпка для мойки машины проблему могут решить :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 07.09.2009 18:10

ВСПОМНИЛ!!!

вспоминайте вояки! есть старый рецепт как получить сухие ноги при помоши портянок и газетной бумаги :-)

кстати, опять же из альпинистской практики: схема теплый носок, сверху полиэтиленовый пакет, сверху обрезаный чулок позволяет одевать ботинки не опасаясь порвать полиэтилен :-)

немножко не в тему:
мой родной брат при проникновении на охраняемый объект со стороны воды использовал простые резиновые тапочки на трех лямках :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 07.09.2009 19:09

Носки из неопрена или пакет...может голосование замутим? :grin:

По моему картина ясная, ни дай бог холи варов типа носки версус портянки, пусть кто в чем хочет в том и мокнет. :smile:
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 07.09.2009 19:52

Портянки надеваются только в сапоги, не советую этого делать в берцах :wink:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 07.09.2009 23:57

Читаю и ... :shock: -аю! Молодёжь(кто в первый раз) прочитает пару последних страниц и застрелит :) ся!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 08.09.2009 01:02

ниче ниче!!! пуст знают салаги, что не бананы жрать едут!!!

хотя с собой бананы точно возьму... (сори за офф :-) )
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 08.09.2009 01:18

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):Читаю и ... :shock: -аю! Молодёжь(кто в первый раз) прочитает пару последних страниц и застрелит :) ся!


У меня рука потянулась к пистолету после первых двух :grin:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 08.09.2009 11:39

Sаm писал(а):ниче ниче!!! пуст знают салаги, что не бананы жрать едут!!!

хотя с собой бананы точно возьму... (сори за офф :-) )


ИзображениеИзображение
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 08.09.2009 11:57

Фигня парни, с нами Шармут, не утонем на воде, затопит на суше :grin:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.09.2009 12:52

Молодёжь(кто в первый раз) прочитает пару последних страниц и застрелит ся!

баба с возу...
главное чтобы взносы заплатили :smile:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 08.09.2009 16:09

По опыту суточных игр - часто ситуация такая- днем бегаем, прыгаем, плаваем- :smile: спина от пота по неволе мокнет, пока в движении не заметно, но к вечеру, да еще при ветерке залег гдето- и начинается...,
посему при первой возможности сменить нижнее, так сказать белье. Я на ночь предпочитаю термичку (для отвода влаги)+флиску(для тепла), сухо =тепло,
для лежания и на всяк пожар- сейчас много автономных обогревателей- сам пользовался китайскими в гермопакетах- вскрываешь и греют- не сильно но достачно долго- 4-6 часов.
Для "героев"- замерзаешь- иди, сушись, грейся, не надо до посинения храбриться- здоровье дороже и заиндевевший боец-плохой боец.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.09.2009 17:54

Таки, парни, покупать спас жилет цвета хаки за 1280 р в Королеве или нет?
А бахилы по колено за 300 р от костюма химзащиты?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Beerman
Beerman

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Beerman » 17.09.2009 18:34

Погода на игру: http://rp5.ru/9389/ru
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 17.09.2009 18:40

CVD ты лучше флисовые носки покупай и теплые вещи :)

первый раз кстати буду флисовые носки сам использовать, интересно будет посмотреть на результаты.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.09.2009 18:55

Diablo-chan
Не успеваю... Может подгонишь парочку носок/носков? А я заплачу.. ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 30.09.2009 18:58

не скажу ничего нового этим постом для тех кто ездил раньше на игру, а вот новичкам полезно будет :-)

имею два привода коротыш и полноразмерный привод.

коротыш жил на бедре и собрал на себя всю воду, песок и вообще получил всю гамму грязи, которую только можно получить ползая на брюхе :-)

основной привод бережно носил над головой когда десантировался с катера, ставил только вертикально к дереву и НИ РАЗУ не клал на песок максимум, что я себе позволил, это на мешок с песком в окопе.

вчера перебрал коротыша, сегодня основной:
в коротыше песка почти небыло , за всю игру расстрелял макс три механы, но этого хватило, чтобы порвать крупинками песка резинку хоп-апа, в остальном все отлично.

теперь самое интересное :-) в основном приводе песок был везде, даже внутри подшипников (один развалился у меня в руках) надо ли говорить, что клин и срезаные шестерни были бы мне обеспечены в ближайшее время.

удивительное дело:

тот привод, который должен был пострадать от грязи больше всего, лучше всего и сохранился, а вот с другим ровно наоборт.

собственно к чему я все это понаписал...

активно перебираем чистим ривода после игры (если кто-то этого еще не догадался сделать :-) )
не стоит надеятся на то, что ваша игрушка осталась чистой, я яркий тому пример

удачи! ;-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 12.08.2010 18:54

приподнимем?, я думаю
тему можно переименовать в

"Советы бывалых-игры на островах"
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 12.08.2010 22:59

про носки скажу:

использую неопреновые типа "носки" ...... носками их можно назвать с натяжкой ибо это такой башмачок на молнии ..одеваю внутрь своего нормального башмака ...молния не трёт ... ноги не мерзнут (даже если мокрые, и даже зимой в -10 -15 градусов), всё время в комфорте, но носить влажными нельзя более 15 часов, ибо потом преют ноги и кожа становится оч нежной... а если часов 5-6 - вообще супер комфорт :cool:
лазаю куда угодно, хоть в воду, хоть в болото....
одеваю их на тонкие хб носки ... - которые потом выкидываю нах. для поддержания суперкомфорта можно менять хб носки каждые 5-6часов - и совсем не обламываться.

искал подобное сейчас (что б показать) ...модели как у меня уже нет у них... аналогичная тематика http://www.asmc.de/de/Schuhe-Socken/Soc ... arz-p.html

Изображение

когда покупал не думал что там есть молния для застёгивания ... а она оказалась с внутренней стороны ноги (которую не видно на фотке)

-------------
перевод описалова (электронным переводчиком :smile: )

неопрен носки непосредственно могут нестись на коже или также с тонким подноском медленного движения. Эластичный носок неопрена оптимально прижимается ножной формы и считает холод и влажность снаружи. Материал 100% неопрена.
-------------
:) :cool:
Вернуться к началу
вкусный
вкусный

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Королёв - Нахабино.
В игре: 2006
Сообщение вкусный » 13.08.2010 00:46

Курева - сигаретный голод писутствует на следующий день ибо "стреляют" :kos: .Алкогольных энергетиков - без алкогольные не эффективны . Большие фонари с полной зарядкой - не видно не зги :black: , заодно красные мигающие фонарики - сначала стреляют потом спрашивают :shock: Лопатки с собой на игру, желательно остро наточенные с одной стороны - для окапывания.
Железо без движения ржавеет!
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.08.2010 00:57

я кстати вопрос с мокрой обувью в этом году боее радикально решить собираюсь, возьму с собой супер-пупер мега-прочно-защищенные гидроботинки с пластиковой подошвой :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1