http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 11.08.2005 23:07

[quote="ШпиЁн [2 Para C coy]"]я, конечно, всё понимаю....но как связана активность ночью и пнв?




Да не в ПНВ то принцип. ПНВ это больше сказано к слову. Сама ночная игра более менее спокойная. Основная колбасня начинается когда рассветет. Надеюсь ты со мной согласишься. Ночь - это некоторый экстрим для игры - отсутствие видимости, прислушивание к каждому шороху, концентрированное внимание итд - это здорово, но согласись не для всех. Не каждому нравится шастать по ночам в малознакомой местности в опаске угодить в яму или открытый люк или еще куда. Из 100% участников в ночь уходят примерно 10-20%. Остальные либо спят либо, как на Анголе, сидят в ожидании атаки периодически потирая уставшие от напряжения глаза грязными руками меняясь с теми кто уже немного поспал. Поэтому основное внимание к игре в дневное время. Штурм базы в условиях плохой видимости или ночью конечно очень интересен. Но, он не является самым азартным моментом игры. А концовка мобилизует все людские ресурсы и вот тогда начинается самое интересное. И потому я считаю, что именно этот этап должен быть продлен.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 11.08.2005 23:21

el Coyote|Legion| писал(а):Отсутствие ПНВ не показатель.
Мое ИМХО - они нужны только снайперам.



Тут я с тобой не соглашусь. Ночное видение весьма полезная вещь и не только в качестве прицела. Просто ночной визир немало помог мне на Анголе 2. С его помощью мы почти выцепили снайпера который обстреливал нас со стороны Алабамы. А я вовсе не снайпер.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 12.08.2005 01:42

fedor1974 [ A.I.M ] писал(а):
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):я, конечно, всё понимаю....но как связана активность ночью и пнв?




Да не в ПНВ то принцип. ПНВ это больше сказано к слову. Сама ночная игра более менее спокойная. Основная колбасня начинается когда рассветет. Надеюсь ты со мной согласишься. Ночь - это некоторый экстрим для игры - отсутствие видимости, прислушивание к каждому шороху, концентрированное внимание итд - это здорово, но согласись не для всех. Не каждому нравится шастать по ночам в малознакомой местности в опаске угодить в яму или открытый люк или еще куда. Из 100% участников в ночь уходят примерно 10-20%. Остальные либо спят либо, как на Анголе, сидят в ожидании атаки периодически потирая уставшие от напряжения глаза грязными руками меняясь с теми кто уже немного поспал. Поэтому основное внимание к игре в дневное время. Штурм базы в условиях плохой видимости или ночью конечно очень интересен. Но, он не является самым азартным моментом игры. А концовка мобилизует все людские ресурсы и вот тогда начинается самое интересное. И потому я считаю, что именно этот этап должен быть продлен.


Хватит спорить-игра всё покажет. Последний этап увеличен до 3-х часов.Но повторяю,он не обязательный для исполнения.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 24.08.2005 22:47

Обсуждение сценария будет проходить до 31августа включительно!
После этого сценарий будет принят как окончательный.
У кого есть вопросы или исправления?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
mantana [Squadron D]
mantana [Squadron D]

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.10.2004
Откуда: Волгоград, Москва
Сообщение mantana [Squadron D] » 25.08.2005 11:55

можно ли хранить слитки вне базы и вне 20-ти метровой зоны вокруг рудника?
первый слиток добыли в 17:00, второй в 18:00, третий только в 19:30, во склолько четвертый?
та же ситуация, но в 19:40 рудник захватил противник, во склолько он может добыть слиток?
Пить или не пить? Вот наш вечный национальный невопрос...
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 25.08.2005 13:36

fedor1974 [ A.I.M ] писал(а): Дайте атакующим шанс убить наконец этого чертового Шепеткова, то есть, Губернатора.
________________________________________________________


Не волнуйся, здесь будет гораздо проще.
Но, если Шармут и здесь построет бунекер "без окон и дверей" я раскошелюсь, чтоб мне туда трактор привезли! :lol:
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 25.08.2005 14:05

Portos писал(а):
fedor1974 [ A.I.M ] писал(а): Дайте атакующим шанс убить наконец этого чертового Шепеткова, то есть, Губернатора.
________________________________________________________


Не волнуйся, здесь будет гораздо проще.
Но, если Шармут и здесь построет бунекер "без окон и дверей" я раскошелюсь, чтоб мне туда трактор привезли! :lol:


Это вряд ли....
Читае внимательно сценарий!!
"Возможно использование только аккредитованных. ", что то я не помню, чтоб на этих катерах и лодках можно было перевезти трактор!!!:)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 25.08.2005 18:35

fedor1974 [ A.I.M ] писал(а):
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):я, конечно, всё понимаю....но как связана активность ночью и пнв?




Да не в ПНВ то принцип. ПНВ это больше сказано к слову. Сама ночная игра более менее спокойная. Основная колбасня начинается когда рассветет. Надеюсь ты со мной согласишься. Ночь - это некоторый экстрим для игры - отсутствие видимости, прислушивание к каждому шороху, концентрированное внимание итд - это здорово, но согласись не для всех. Не каждому нравится шастать по ночам в малознакомой местности в опаске угодить в яму или открытый люк или еще куда. Из 100% участников в ночь уходят примерно 10-20%. Остальные либо спят либо, как на Анголе, сидят в ожидании атаки периодически потирая уставшие от напряжения глаза грязными руками меняясь с теми кто уже немного поспал. Поэтому основное внимание к игре в дневное время. Штурм базы в условиях плохой видимости или ночью конечно очень интересен. Но, он не является самым азартным моментом игры. А концовка мобилизует все людские ресурсы и вот тогда начинается самое интересное. И потому я считаю, что именно этот этап должен быть продлен.

Как Медведь, переживший 2-х часовой ночной штурм на Анголе2 могу тебе сказать - ночью бывает жарковато!!!
Как Медведь которого спящего штурмовали Гренки в 4 утра на Анголе1 могу сказать - с утра тоже бывает жарковато.
Как Медведь, которого прирезали посреди собственного лагеря на Анголе ночью, могу сказать, что не только ПНВ рулит по ночам...
Как Медведь, которого взяли в плен на Анголе днём (!!!) могу сказать, что внимательность нельзя ослабевать никогда!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 25.08.2005 18:38

Riht писал(а):Человеческий глаз одинаково воспринимает красный и синий.

Нет не одинаково. Частота излучения синего света выше и синий свет несет больше химической энергии. Потому синий свет при том же уровне освещенности гораздо сильнее засвечивает глаза и "садит" чуствительность глаза.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 25.08.2005 23:18

Fester Adams aka O.G.[GB] писал(а):Как Медведь, переживший 2-х часовой ночной штурм на Анголе2 могу тебе сказать - ночью бывает жарковато!!!
Как Медведь которого спящего штурмовали Гренки в 4 утра на Анголе1 могу сказать - с утра тоже бывает жарковато.
Как Медведь, которого прирезали посреди собственного лагеря на Анголе ночью, могу сказать, что не только ПНВ рулит по ночам...
Как Медведь, которого взяли в плен на Анголе днём (!!!) могу сказать, что внимательность нельзя ослабевать никогда!
:smile:

Добавлю:
Как участник ночных боевых действий на Ногинске-05 - ночью бывает не просто жарко, а ОЧЕНЬ жарко.
А еще я участвовал в жарких, хотя и в меньшей степени, ночных боях на Открытии-04, Открытии-05, Минске-04, А-1, А-2, и Пиратах-04 :wink:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.08.2005 10:27

mantana писал(а):можно ли хранить слитки вне базы и вне 20-ти метровой зоны вокруг рудника?
первый слиток добыли в 17:00, второй в 18:00, третий только в 19:30, во склолько четвертый?
та же ситуация, но в 19:40 рудник захватил противник, во склолько он может добыть слиток?


1) Хранить золото после добычи вне 20-ти метровой зоны никто не запретит, но хранить придётся строго в ящике!

2) Правильное наблюдение! При атаке на рудник добыча золота не приостанавливается, добыча продолжается и в назначенный час он выдаёт самородок.
При захвате рудника...Последний самородок был добыт в 17-00 , а в 17-30 рудник был захвачен противником - значит следующий самородок будет добыт в 18-30 - через один час после захвата.
Этот момент внесу как дополнение!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.08.2005 18:32

-Использовать гранаты против двигающегося вражеского судна. Другим словами , пока судно не причалило к берегу - НИКАКИХ ГРАНАТ!
- ЗАБРАСЫВАТЬ ГРАНАТЫ В СУДНО ЗАПРЕЩЕНО.

может я не понимаю чего, но разьве одно не подменяет другое?
(интересно было-бы посмотреть на использование гранат против движущегося судна, не забрасывая их внутрь - в воду кидать будут)
я к тому, что пункт 2 фактически подменяет пункт 1
но этто мелочи
ну и так, для уяснения:
стрелять в\из плавсредства можно?
будут ли на экипаже П\С очки?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 26.08.2005 19:09

По флагу-плацдарму для наемников - насколько я понимаю вражескими являються территории с которыми не заключен союз?
Поваленный очередью/гранатой флаг-плацдарм считаеться уничтоженным?

Bravo писал(а):
Riht писал(а):Человеческий глаз одинаково воспринимает красный и синий.

Нет не одинаково. Частота излучения синего света выше и синий свет несет больше химической энергии. Потому синий свет при том же уровне освещенности гораздо сильнее засвечивает глаза и "садит" чуствительность глаза.

Черт, чуствую себя последним идиётом, но что такое химическая энергия?
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 26.08.2005 19:29

Riht писал(а):Черт, чуствую себя последним идиётом, но что такое химическая энергия?


Ну как человек шесть лет проучившийся в МИФИ могу предположить,
что это энергия выделяющаяся при химической реакции :smile:
А про красный и синий...
КПД световых лучей красного и синего спектра примерно одинаков,
самый высокий КПД имеет свет зеленого участка спектра (я так понимаю именно по этому морские маяки в основном с зеленым лучом)
Что точно могу сказать именно по этому зеленые лцу лучше красных.
Короче говоря , если ночью вы хотите чтобы вас точно нашли
пользуйте зеленые фонари, а если нет, то красные или синие :smile:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 26.08.2005 19:44

Riht писал(а):
Bravo писал(а):
Riht писал(а):Человеческий глаз одинаково воспринимает красный и синий.

Нет не одинаково. Частота излучения синего света выше и синий свет несет больше химической энергии. Потому синий свет при том же уровне освещенности гораздо сильнее засвечивает глаза и "садит" чуствительность глаза.

Черт, чуствую себя последним идиётом, но что такое химическая энергия?

Если я правильно помню курс институской физики :) , то от этой энергии зависит интенсивность химических реакций, происходящих в веществе под воздействием света.
Пример из жизни - проявления черно-белых фотографий при тусклой красной лампе. Красный свет имеет очень малую химическую энергию и почти не засвечивает черно-белую фотопленку.
При синей или зеленой лампе фотопленка была бы мгновенно засвечена.

Так же и глаза. При красном свете все видно, но чуствительность глаза не понижается. Подсвети себе ночью красным фонариком и после выключения заметишь, что "ночное зрение" практически не село. Подсвети синим или зеленым, и после выключения заметишь, что стал видеть в темноте гораздо хуже.

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.08.2005 23:09

XeNoFob [GB] писал(а):
-Использовать гранаты против двигающегося вражеского судна. Другим словами , пока судно не причалило к берегу - НИКАКИХ ГРАНАТ!
- ЗАБРАСЫВАТЬ ГРАНАТЫ В СУДНО ЗАПРЕЩЕНО.

может я не понимаю чего, но разьве одно не подменяет другое?
(интересно было-бы посмотреть на использование гранат против движущегося судна, не забрасывая их внутрь - в воду кидать будут)
я к тому, что пункт 2 фактически подменяет пункт 1
но этто мелочи
ну и так, для уяснения:
стрелять в\из плавсредства можно?
будут ли на экипаже П\С очки?


Забрасывать гранаты в судно запрещено! Бросать гранаты находясь в судне запрещено! - остальное затёр.

Стрелять в/из плвсредства можно. На экипажах П/С будут очки.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.08.2005 23:12

[quote="Riht"]По флагу-плацдарму для наемников - насколько я понимаю вражескими являються территории с которыми не заключен союз?
Поваленный очередью/гранатой флаг-плацдарм считаеться уничтоженным?

Противник может использовать любые разрешённые правилами средства.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
mantana [Squadron D]
mantana [Squadron D]

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.10.2004
Откуда: Волгоград, Москва
Сообщение mantana [Squadron D] » 30.08.2005 16:39

Sharmut[1RGR] писал(а):
mantana писал(а):можно ли хранить слитки вне базы и вне 20-ти метровой зоны вокруг рудника?
первый слиток добыли в 17:00, второй в 18:00, третий только в 19:30, во склолько четвертый?
та же ситуация, но в 19:40 рудник захватил противник, во склолько он может добыть слиток?


1) Хранить золото после добычи вне 20-ти метровой зоны никто не запретит, но хранить придётся строго в ящике!

2) Правильное наблюдение! При атаке на рудник добыча золота не приостанавливается, добыча продолжается и в назначенный час он выдаёт самородок.
При захвате рудника...Последний самородок был добыт в 17-00 , а в 17-30 рудник был захвачен противником - значит следующий самородок будет добыт в 18-30 - через один час после захвата.
Этот момент внесу как дополнение!

И все-таки! Во сколько четвертый? Получается можно забить на 17, 18 и 19, а в 20:00 извлечь, сразу 4 шт.? При таком раскладе противник, захвативший рудник в 19:40, пролетает с тремя слитками (он же не может брать не извлеченные)?
Пить или не пить? Вот наш вечный национальный невопрос...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.08.2005 02:32

mantana писал(а):
Sharmut[1RGR] писал(а):
mantana писал(а):можно ли хранить слитки вне базы и вне 20-ти метровой зоны вокруг рудника?
первый слиток добыли в 17:00, второй в 18:00, третий только в 19:30, во склолько четвертый?
та же ситуация, но в 19:40 рудник захватил противник, во склолько он может добыть слиток?


1) Хранить золото после добычи вне 20-ти метровой зоны никто не запретит, но хранить придётся строго в ящике!

2) Правильное наблюдение! При атаке на рудник добыча золота не приостанавливается, добыча продолжается и в назначенный час он выдаёт самородок.
При захвате рудника...Последний самородок был добыт в 17-00 , а в 17-30 рудник был захвачен противником - значит следующий самородок будет добыт в 18-30 - через один час после захвата.
Этот момент внесу как дополнение!

И все-таки! Во сколько четвертый? Получается можно забить на 17, 18 и 19, а в 20:00 извлечь, сразу 4 шт.? При таком раскладе противник, захвативший рудник в 19:40, пролетает с тремя слитками (он же не может брать не извлеченные)?


В сценарии прописано,что каждый час рудник выдаёт самородок-значит забить на них нельзя.Прошёл час-извлеки самородок и засунь его в ящик для переноски , а там решай куда девать ящик-спрятать вне 20-ти метровой зоны,оставить в зоне шахты или попытаться доставить до базы.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2