vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.03.2006 11:04

Уже пора стороны делить . Но как ?

Поступают предложения с делением по камуфляжу, в этом случае команды , отыгравшие в прошлом году две Анголы ,возможно, окажутся в списках за иную сторону , что само по себе мало приятно . Плюсы деления по камуфляжу очевидны- меньше путаницы , больше порядка в распознавании.
Есть второй вариант- деление в соответствии с прошлогодней игрой , командиры сторон сами решают о необходимости ношения повязок распознавания.
Игра делается для вас! И ваше мнение для нас – главное.
Не пишите просто – я за камуфляж или я за старое деление. Обоснуйте своё мнение , если есть новый вариант - предлагайте. Очень хочется найти правильное для всех решение
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 29.03.2006 11:35

За деления по "традиционным" сторонам, против деления по камуфляже.

Отсутствие единого камуфляжа дас больше возможностей по инфильтрации на базу противника и прочим хитрым актам агрессии.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.03.2006 14:10

Голосую либо за СТРОГОЕ деление по камуфляжу....
В данном случае меньше путаници.
Либо деление на основе блоков по реконструируемым странам, примеры блоков: (Германия(+Австрия), USA, Британия(+Голандия наверно), СССР + Россия, Всё остальное). Блоки обьеденять в стороны на основе неодходимой численности стороны.
Данный вариант внесёт некий интерес и реалистичность и немного повысит знания учасников в униформистике.
Предпочтительный вариант деления по камуфляжу, при сведении "экзотики" (камуфляжей которые будут у 2-4 человек) за одну сторону
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Basil[1RAR]
Basil[1RAR]

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Basil[1RAR] » 29.03.2006 16:02

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Голосую либо за СТРОГОЕ деление по камуфляжу....
В данном случае меньше путаници.
Либо деление на основе блоков по реконструируемым странам, примеры блоков: (Германия(+Австрия), USA, Британия(+Голандия наверно), СССР + Россия, Всё остальное). Блоки обьеденять в стороны на основе неодходимой численности стороны.
Данный вариант внесёт некий интерес и реалистичность и немного повысит знания учасников в униформистике.
Предпочтительный вариант деления по камуфляжу, при сведении "экзотики" (камуфляжей которые будут у 2-4 человек) за одну сторону


Насчет Австрии ты не совсем прав, потому как Австрия в "оливе", а Германия, за исключением одной команды Jagertruppe, насколько я знаю команды, в "флектарне".

А так - голосую за разделение по камуфляжу и обязательный парад. Это даст меньше путаницы на игре - к сожалению, не все игроки путаницу в камуфляжах итд воспринимают нормально.
1 Battalion Royal Australian Regiment - 1RAR
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 29.03.2006 16:37

За деление по блоком.
Потому как РФ/СССР как то правильней (и наверняка приятней) отигрывать ограниченный контингент.
Так и британцам реалистичней (было такое дело) поддерживать свои интересы в Анголе, а то колонии, понимашь, чей то расслабились.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 29.03.2006 16:59

Riht писал(а):За деление по блоком.
Потому как РФ/СССР как то правильней (и наверняка приятней) отигрывать ограниченный контингент.
Так и британцам реалистичней (было такое дело) поддерживать свои интересы в Анголе, а то колонии, понимашь, чей то расслабились.


поддерживаю предыдущего оратора. в конце крнцов команды сами выбирали направление какое будут играть. советские войска на любой чужой войне, они и в африке советские войска. кроме того система деления по камку, уже не раз себя оправдывало

ps
безобразно, но единообразно!
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 29.03.2006 17:36

За Щепеткова - порву! :grin: Ну а кто на другой стороне играть будет и в каком камуфляже, мне, в общем то, все равно.

ИМХО
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 29.03.2006 17:37

как уже не раз отмечалось в спорах на конфе - наладьте взаимодействие и скоординированность действий, определите отличительные знаки - камуфляж не помеха.
далее, гражданская война - "партизаны" одеваются в то, что можно достать - или в "гуманитарку" из-за границы или в снятое с провительственного бойца или разграбленного склада/конвоя.
зачастую бойцы сами переходят с одной стороны на другую.

имхо: единообразие камуфляжа желательно для пров. войск и ограниченного контингента, для ФНЛА и УНИТА - разницы ни какой.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 29.03.2006 17:39

Повязки. И можно делить как душе угодно. :)

П.С. Вспоминая Анголу 2 могу сказать, что на построение все конечно вышли в командном камуфляже. Но потом пошел дождь, и игроки мигом оделись в плащпалатки, пончо, гортексы и ВВЗ всех мастей и расцветок. И эти расцветки зачастую не соответствовали командной.

П.П.С. Подходя к штабу правительственных войск лично мне было очень удобно просто показать повязку, а не объяснять, почему я в энцифалите, разгруз у меня вудландовый, а панама - ССЕ. :smile:
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.03.2006 12:46

За правительство начинали, за него и продолжим. А кто против- собсно по барабану. Уж чего чего а ВУДЛАНД с Однотонкой от мишуры отличим завсегда! ;)

А если серьезно, то ключевые команды , которые принимали участие в цикле игрв с самого начала, должны остатся на местах. ИМХО.

ЗЫ: Повязки не панацея. Практика показала.(прячут, теряют, обмениваются как сувинирами с врагами)..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 30.03.2006 13:42

BOBB [G.I.] писал(а):ЗЫ: Повязки не панацея. Практика показала.(прячут, теряют, обмениваются как сувинирами с врагами)..


"проблемы негров правительство не ...." (С) :smile:
это ИХ проблемы и ИХ командиров :twisted:
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 30.03.2006 14:48

ЗА деление по камуфляжу. Больше ясности, меньше Frienly Fire.

2 Alex Haydon [I.C.T.C.]:
Насчет Австрии ты не совсем прав, потому как Австрия в "оливе", а Германия, за исключением одной команды Jagertruppe, насколько я знаю команды, в "флектарне".

Не знаю, как на А-2, на А-1 австрийская олива играла вместе с остатками флектарна (ФНЛА).
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 30.03.2006 15:14

BOBB [G.I.] писал(а):А если серьезно, то ключевые команды , которые принимали участие в цикле игрв с самого начала, должны остатся на местах. ИМХО.


Однозначно поддерживаю. Без тех же Лосей нам будет не так комфортно :)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 30.03.2006 15:19

Хорёк писал(а):Однозначно поддерживаю. Без тех же Лосей нам будет не так комфортно :)


Да и Лоси без Хоря Алабаму не спасут! ;)
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 30.03.2006 21:14

В прошлом делении учитывалось пожелание команд и на камуфляж не обращали никакого внимания...и всех это устраивало , хотя с делением по камуфляжу играть приятней.
P.S. Но как мне ,например, "Лесным Котам" объяснить , что они теперь не за ФНЛА, после столького в ФНЛА хлебнувши!? :(
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 30.03.2006 21:37

Шармут, с Лёнькой ты наверное уже говорил по этому поводу, я поддерживаю его - деление по камуфлу ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 31.03.2006 13:49

СОхранить принцип 1-ой Анголы - третья игра, традиции однако...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 31.03.2006 14:03

Шармут, скажу честно, организатор игры должен УЧИТЫВАТЬ мнение, но принимать решение по принципам деления все равно придется тебе. На любой стороне найдется место для реализации командной направленности. Меньше путаницы, если делить по камуфлу, да еще и на усмотрение командующих предусматривать повязки.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 31.03.2006 14:20

Hornet[Viking] писал(а):Шармут, скажу честно, организатор игры должен УЧИТЫВАТЬ мнение, но принимать решение по принципам деления все равно придется тебе. На любой стороне найдется место для реализации командной направленности. Меньше путаницы, если делить по камуфлу, да еще и на усмотрение командующих предусматривать повязки.

самая верная мысль этой темы
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.03.2006 15:17

Hornet[Viking] писал(а):Шармут, скажу честно, организатор игры должен УЧИТЫВАТЬ мнение, но принимать решение по принципам деления все равно придется тебе. На любой стороне найдется место для реализации командной направленности. Меньше путаницы, если делить по камуфлу, да еще и на усмотрение командующих предусматривать повязки.


Да,но выслушивать мнение участников я просто обязан...Да и превосходство множество голов над одной ещё никто не отменял. ;)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Ratmir [Bersaglieri]
Ratmir [Bersaglieri]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.12.2003
Откуда: Люберцы (МО)
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Ratmir [Bersaglieri] » 31.03.2006 16:00

Лучше оставить так, как на АНГОЛЕ 1

Дайте страждущим шанс полноценно завалить тов. Щепеткова!
Imitati forse, uguagliati mai!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 31.03.2006 19:04

Деление по выстраданным сторонам, ну или как вариант нахх переписать сценарий, назвать его Корея - 4 и делить по камуфлу :wink:
$$$
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 31.03.2006 20:33

Дим, а может просто опрос сделать? ИМХО в страйкболе нет врагов, есть только друзья. Т.к. Я играю с друзьями, то мне не принципяльно с кем и против кого играть, лишбы игра была интересной и поменьше путаници и бардака. А часть бывших союзников всёравно будет вынужденна встретится в перекрестии прицелов....Расклад по численности уже другой.
Мой голос за деление по камуфляжу.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.03.2006 22:03

Деление по камуфляжу... не нужно, большинство может отделить максимум - однотонку от рисунка особенно в лесу особенно при движении... все...

Опять же... "Американский блок" хочет за правительство "Медведи" за партизан, хотя тоже Вудланд... Коты - Негрилы, Гренадеры - Шепетков (Флектарн), Марпат Группа Здоровья - правительство, Альянс - партизаны...

Деление по камуфляжу на мое ИМХО беспереспективно изначально... т.к Удавшаяся игра - игра на которой все участники (команды) получают то чего хотят... кому то охота караулить и патрулировать, кому то охота ползать и наштыривать, кому то охота торчать из всех задниц одновременно... Но так получилось что исторически команды при одинаковых камуфлах, заточены на разный стиль игры...

Мое предложение для Шармута... Дима, спишись пока есть время в ЛС с командерами заявившихся команд и опрси чего они хотят делать на А-3 (только не разводить общедоступную балалайку в конфе, мнений мильон, толку 0... 90% команд поступят как решит командир, а командир в 90% случаев угадывает настроение команды) потом составь таблицу, (ты знаешь кто как играет и уверен, сможешь составить достойные друг друга стороны)... кто куда и ладушки, я уверен за неделю-две это можно сделать а потом опубликовать таблицу, думаю коррекций будет немного...

Такого мое ИМХО
Machine Spirit
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 01.04.2006 13:23

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Дим, а может просто опрос сделать? ИМХО в страйкболе нет врагов, есть только друзья. Т.к. Я играю с друзьями, то мне не принципяльно с кем и против кого играть, лишбы игра была интересной и поменьше путаници и бардака. А часть бывших союзников всёравно будет вынужденна встретится в перекрестии прицелов....Расклад по численности уже другой.
Мой голос за деление по камуфляжу.


Не надо опроса,его не будет, "толку 0%"(с) Агли.Тема открыта для высказывания мнений и предложений ,решать всё равно будут организаторы.Просто хочется чтобы участники поняли,что принятие того или иного решения - не только организаторский каприз , но и выражение пожеланий немалой части коллектива.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3