Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 13.07.2007 13:40

Krok писал(а):Обьясните мне почему при постоянных победах Губернатора, у него опять мало людей? Ведь ему надо контролировать 3 обьекта :?

"Чисто теоретически" обороняться проще, чем штурмовать...))))
Хотя я с тобой согласен...)))))
Вернуться к началу
Greggon
Greggon

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Москва
Команда: MARLON
В игре: с мая 2007 года
Сообщение Greggon » 13.07.2007 13:48

ДИН писал(а):Имхо. По монетам пираты выиграют. Обороняющиеся не пойдут собирать монеты. Ибо оставшийся в живых снайпер пиратов будет их как на живца, на эти монеты ловить. Нападающие взяв малые пункты обороны наберут монет с мёртвых. Либо у губернатора больше монет изначально. Либо больше людей чтобы можно было не только обороняться, но и контратаковать.

Я так понял, что ты считаешь, что все штурмы со стороны пиратов будут успешными? Если обороняющиеся не пойдут монеты собирать после успешно отраженной атаки, то они плохо ознакомлены с правилами... Ну и тогда Губернатор проиграет по делу ;) Опять же повторюсь - у губернатора, в отличие от пиратов, есть изначально укрепленные точки, которые оборонять можно органиченным контингентом. Но раз Шармут сказал, что распределение останется 50 на 50, то придется смириться.
"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californication"
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 13.07.2007 13:52

Sharmut[1RGR] писал(а):
[NLN]Dimm писал(а):
6) КЛАД
В 9-00 , 26.08.07г. (второй день игры) командующие армиями вскроют конверты с указанием точки нахождения клада на Золотом Острове. Конверты с точками будут выданы перед игрой.


Может быть в 9-00 , 26.08.07г. (второй день игры) командующие армиями будут по другому проинформированы о координатах клада? Например мобильная связь, или специальная частота в промежуток времени от 8.55 до 9.05 ? Или два гонца в оба конца.
Просто на Пиратах-3 вышли как положено в 9.00 на три острова, и заметили, что на островах уже полным ходом идет движение.
P.S. Никого не обвиняю.


Была такая беда! Известим по мобильной связи в 9.00.


Дима если известно где будет и неизвестно координаты то там люди будут всегда заранее
$$$
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.07.2007 14:06

Илья У [GB] писал(а):
Krok писал(а):Обьясните мне почему при постоянных победах Губернатора, у него опять мало людей? Ведь ему надо контролировать 3 обьекта :?

"Чисто теоретически" обороняться проще, чем штурмовать...))))
Хотя я с тобой согласен...)))))


Крок и Илья. Ваш вопрос полностью ясен , но что тут делать? В прошлом году у Губернатора был значительный перевес и 5-ть объектов и что ? Реально что-либо взять Пираты могли только ночью , а в ответ на последние атаки Губернатор просто не напрягаясь контратаковал.
Если примерно прикинуть , то что получается.... на каждом объекте соотношение Губернатора к Пиратам , в начале 1:3 , далее предположим , что Пираты захватили один объект , но тогда им самим придётся базу разворачивать - это заставит их выделить около 25% сил на оборону и строительство базы , таким образом у Губернатора по 50% на двух оставшихся объектах , а у Пиратов в атаке 75% - это от начального количества бойцов. Итого соотношение оборона(Губернатор) и атака(Пираты) примерно 1:1,5 всего-то , да если ещё решат Пираты захваченный объект держать,то будет их и того меньше...А дивесанты , а за губернатором гоняться? А в случае ранения Моргана или Тревеса? ИМХО - по делению всё нормально , хотя говорите варианты - будем думать и решать.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.07.2007 14:18

Greggon писал(а):
ДИН писал(а):Имхо. По монетам пираты выиграют. Обороняющиеся не пойдут собирать монеты. Ибо оставшийся в живых снайпер пиратов будет их как на живца, на эти монеты ловить. Нападающие взяв малые пункты обороны наберут монет с мёртвых. Либо у губернатора больше монет изначально. Либо больше людей чтобы можно было не только обороняться, но и контратаковать.

Я так понял, что ты считаешь, что все штурмы со стороны пиратов будут успешными? Если обороняющиеся не пойдут монеты собирать после успешно отраженной атаки, то они плохо ознакомлены с правилами... Ну и тогда Губернатор проиграет по делу ;) Опять же повторюсь - у губернатора, в отличие от пиратов, есть изначально укрепленные точки, которые оборонять можно органиченным контингентом. Но раз Шармут сказал, что распределение останется 50 на 50, то придется смириться.


Причём тут "Сказал Шармут" - " не сказал Шармут"? Обсуждение - оно на то и обсуждение - чтобы все светлые головы за дело взялись...
Просто обоснуйте свои предложения по делению - и тогда ещё раз пересмотрим деление.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.07.2007 14:20

Bear [GB] писал(а):
Sharmut[1RGR] писал(а):
[NLN]Dimm писал(а):
6) КЛАД
В 9-00 , 26.08.07г. (второй день игры) командующие армиями вскроют конверты с указанием точки нахождения клада на Золотом Острове. Конверты с точками будут выданы перед игрой.


Может быть в 9-00 , 26.08.07г. (второй день игры) командующие армиями будут по другому проинформированы о координатах клада? Например мобильная связь, или специальная частота в промежуток времени от 8.55 до 9.05 ? Или два гонца в оба конца.
Просто на Пиратах-3 вышли как положено в 9.00 на три острова, и заметили, что на островах уже полным ходом идет движение.
P.S. Никого не обвиняю.


Была такая беда! Известим по мобильной связи в 9.00.


Дима если известно где будет и неизвестно координаты то там люди будут всегда заранее


Лёша!Предлагай! Могу вообще этот раздел выбросить, но в прошлом году ИМХО интересно было.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 13.07.2007 14:30

Что-то не верится мне что в этом песке можно найти монету ...убитый не будет же ее в руках держать и ждать пока к нему кто-то подойдет и отдаст в руки ..бросит эту монету в песок ...и как ее там искать ? ...мне кажется тут асолютно провальный момент ..
как в прошлом году ..кто-нибудь монеты искал ? ..и нашел ?
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Серега [GB]
Серега [GB]

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Серега [GB] » 13.07.2007 14:49

Шармут помнится в прошлых аналогичных играх какое-то кол-во монет приравнивалось к одному самордку, может в этот раз тоже ввести а то смысл монет ускользает (нахрена их собирать если итоговые очки считаются по самородкам
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 13.07.2007 14:51

Mad [GB] писал(а):Что-то не верится мне что в этом песке можно найти монету ...убитый не будет же ее в руках держать и ждать пока к нему кто-то подойдет и отдаст в руки ..бросит эту монету в песок ...и как ее там искать ? ...мне кажется тут асолютно провальный момент ..
как в прошлом году ..кто-нибудь монеты искал ? ..и нашел ?

Предлагаешь Шармуту купить по паре грабель на сторону???:)
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 13.07.2007 14:51

Серега [GB] писал(а):Шармут помнится в прошлых аналогичных играх какое-то кол-во монет приравнивалось к одному самордку, может в этот раз тоже ввести а то смысл монет ускользает (нахрена их собирать если итоговые очки считаются по самородкам

Sharmut[1RGR] писал(а):Учёт монет в хранилище проводить следующим образом - 30монет =1самородок=1очко.
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Greggon
Greggon

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Москва
Команда: MARLON
В игре: с мая 2007 года
Сообщение Greggon » 13.07.2007 15:04

Sharmut[1RGR]
Я высказал предположение, что т.к. у Губернатора есть изначально укрепленные пункты, он изначально считается обороняющейся стороной, то ему для решения своих задач ему надо меньше людей. соотношение 40 на 60 - явный перебор, а вот 45 на 55 - вполне нормальный, по моему мнению. Но это предложение было отвергнуто.
"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californication"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.07.2007 15:16

По шпионам - может все-таки шпионам ввести 1 жизнь, а не до бесконечности, пока не казнят?

Иначе могут возникнуть всякие скользкие ситуации: шпион убивает пару человек "своих". Через какое-то время - гибнет сам в обычном бою.
Возродившиеся убитые по хорошему должны будут "забыть" о том, кто их убил. В то время как возродившийся шпион все помнит, всем пользуется и продолжает свою деятельность с момента последней смерти...

Может все-таки 1 жизнь шпиону? Просто обычная его смерть не принесет тогда вообще никому. Было-бы логичней.
Ну и шпионам интереса прибавится - "откосить" от общего боя, например. "Ловцам" - попытаться таких "косящих", или прячущихся за спинами - вычислить. Прямо комиссарская работа!
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 13.07.2007 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 13.07.2007 15:22

Sharmut[1RGR] писал(а):
Илья У [GB] писал(а):
Krok писал(а):Обьясните мне почему при постоянных победах Губернатора, у него опять мало людей? Ведь ему надо контролировать 3 обьекта :?

"Чисто теоретически" обороняться проще, чем штурмовать...))))
Хотя я с тобой согласен...)))))


Крок и Илья. Ваш вопрос полностью ясен , но что тут делать? В прошлом году у Губернатора был значительный перевес и 5-ть объектов и что ? Реально что-либо взять Пираты могли только ночью , а в ответ на последние атаки Губернатор просто не напрягаясь контратаковал.
Если примерно прикинуть , то что получается.... на каждом объекте соотношение Губернатора к Пиратам , в начале 1:3 , далее предположим , что Пираты захватили один объект , но тогда им самим придётся базу разворачивать - это заставит их выделить около 25% сил на оборону и строительство базы , таким образом у Губернатора по 50% на двух оставшихся объектах , а у Пиратов в атаке 75% - это от начального количества бойцов. Итого соотношение оборона(Губернатор) и атака(Пираты) примерно 1:1,5 всего-то , да если ещё решат Пираты захваченный объект держать,то будет их и того меньше...А дивесанты , а за губернатором гоняться? А в случае ранения Моргана или Тревеса? ИМХО - по делению всё нормально , хотя говорите варианты - будем думать и решать.

Дим :grin: при таком раскладе игры я могу тебе сказать чем все закончится :wink: . У Губернатора останется резиденция и порт, пираты захватят базу 2, а дальше начнется обычная пострелялка в которой не будет никакого маневра ни у одной из сторон. А все решит банальный захват клада. Почему предлагаю 55 Губернатор и 45 Пираты. Просто до момента когда один из обьектов у губернатора не будет потерян ему вообще изначально нечего выделить на поисковые группы. А это как говориться может привести к тому что база пиратов вообще за всю игру не будет атакована. Хотя все может быть :wink:
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.07.2007 15:57

Еще вопрос. Технический.

Будет учтен косяк с прошлых Пиратов по поводу нехватки бензина?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.07.2007 01:50

DarkWing [GB] писал(а):Еще вопрос. Технический.

Будет учтен косяк с прошлых Пиратов по поводу нехватки бензина?


Бензина было просто ....очень много - у всех судов с запасом , просто рулевые-владельцы люди местные-не простые , просто деньги - хорошо!А деньги+халявный бензин=ещё лучше! Обещаем эту кормушку прикрыть - введём ответственных по учёту бензина. Наши проблемы - принято!Решим!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.07.2007 01:54

Krok писал(а):
Sharmut[1RGR] писал(а):
Илья У [GB] писал(а):
Krok писал(а):Обьясните мне почему при постоянных победах Губернатора, у него опять мало людей? Ведь ему надо контролировать 3 обьекта :?

"Чисто теоретически" обороняться проще, чем штурмовать...))))
Хотя я с тобой согласен...)))))


Крок и Илья. Ваш вопрос полностью ясен , но что тут делать? В прошлом году у Губернатора был значительный перевес и 5-ть объектов и что ? Реально что-либо взять Пираты могли только ночью , а в ответ на последние атаки Губернатор просто не напрягаясь контратаковал.
Если примерно прикинуть , то что получается.... на каждом объекте соотношение Губернатора к Пиратам , в начале 1:3 , далее предположим , что Пираты захватили один объект , но тогда им самим придётся базу разворачивать - это заставит их выделить около 25% сил на оборону и строительство базы , таким образом у Губернатора по 50% на двух оставшихся объектах , а у Пиратов в атаке 75% - это от начального количества бойцов. Итого соотношение оборона(Губернатор) и атака(Пираты) примерно 1:1,5 всего-то , да если ещё решат Пираты захваченный объект держать,то будет их и того меньше...А дивесанты , а за губернатором гоняться? А в случае ранения Моргана или Тревеса? ИМХО - по делению всё нормально , хотя говорите варианты - будем думать и решать.

Дим :grin: при таком раскладе игры я могу тебе сказать чем все закончится :wink: . У Губернатора останется резиденция и порт, пираты захватят базу 2, а дальше начнется обычная пострелялка в которой не будет никакого маневра ни у одной из сторон. А все решит банальный захват клада. Почему предлагаю 55 Губернатор и 45 Пираты. Просто до момента когда один из обьектов у губернатора не будет потерян ему вообще изначально нечего выделить на поисковые группы. А это как говориться может привести к тому что база пиратов вообще за всю игру не будет атакована. Хотя все может быть :wink:


Хорошо Крок - пусть будет по-твоему! Нам не привыкать. Принимаем соотношение Губернатор 55% , Пираты 45%.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.07.2007 01:56

DarkWing [GB] писал(а):По шпионам - может все-таки шпионам ввести 1 жизнь, а не до бесконечности, пока не казнят?

Иначе могут возникнуть всякие скользкие ситуации: шпион убивает пару человек "своих". Через какое-то время - гибнет сам в обычном бою.
Возродившиеся убитые по хорошему должны будут "забыть" о том, кто их убил. В то время как возродившийся шпион все помнит, всем пользуется и продолжает свою деятельность с момента последней смерти...

Может все-таки 1 жизнь шпиону? Просто обычная его смерть не принесет тогда вообще никому. Было-бы логичней.
Ну и шпионам интереса прибавится - "откосить" от общего боя, например. "Ловцам" - попытаться таких "косящих", или прячущихся за спинами - вычислить. Прямо комиссарская работа!


Тогда предлагаю количество шпионов увеличить.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.07.2007 02:08

Mad [GB] писал(а):Что-то не верится мне что в этом песке можно найти монету ...убитый не будет же ее в руках держать и ждать пока к нему кто-то подойдет и отдаст в руки ..бросит эту монету в песок ...и как ее там искать ? ...мне кажется тут асолютно провальный момент ..
как в прошлом году ..кто-нибудь монеты искал ? ..и нашел ?


Упростил...У отдельных бойцов монет не будет , просто в штабах-хранилищах золота некоторые самородки будут заменены 1самородок=30 монет для антуражности и всё.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.07.2007 03:36

Шпионов-то можно и больше, главное в отдельную команду их не сбивать. Т.е. что-бы они о друг-дружке не знали...

Следующая пачка вопросов:

1) На начало игры пираты носят с собой целый ящик золота и базы не имеют. Что будет, если они, например, нарвуться на засаду или еще как-то его "потеряют"? В этом месте есть неясность. Как это считается? Переносной штаб-хранилище золота? Или транспортировка?

2) При транспортировке слитка в ящике - может-ли быть украден сам ящик, вместе с содержимым?

3) Ситуация: шпион захватывает в плен бойца. Как он после этого считается? Если он при этом считается "нераскрытым" - то он не сможет по правилам доставить его пиратам. А если после этого считается "раскрытым" - то получается дыра - надоело шпиону шпионить - нашел одного бойца - шлепнул пока никто не видит ладонью по спине - и побег вместе с ним на базу Пиратов. И без каких-либо проблем перешел к пиратам, и пленного привел. Что так, что так - ситуация странна.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 14.07.2007 12:37

Дим, еще хотелось бы четкого и равнозначного разделения флотов с самого начала, вам 2 тяжелык катера, нам 2 тяжелых катера, вам 1 скоростная моторка, нам 1 скоростная моторка, насчет деления крупняка - водомета и Орла, ну незнаю мож монетку кинуть, причем принадлежность, тоже лучше бы обозначать вывешенными на судах вымпелами сторон. Теоретически можно еще разработать механизм отбивания судов, т.к на такой игре владение транспортом стоит поболе клада...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.07.2007 13:49

DarkWing [GB] писал(а):Шпионов-то можно и больше, главное в отдельную команду их не сбивать. Т.е. что-бы они о друг-дружке не знали...

Следующая пачка вопросов:

1) На начало игры пираты носят с собой целый ящик золота и базы не имеют. Что будет, если они, например, нарвуться на засаду или еще как-то его "потеряют"? В этом месте есть неясность. Как это считается? Переносной штаб-хранилище золота? Или транспортировка?

2) При транспортировке слитка в ящике - может-ли быть украден сам ящик, вместе с содержимым? (Раздел "Тех. Моменты" пункт №7 "Ящики")

3) Ситуация: шпион захватывает в плен бойца. Как он после этого считается? Если он при этом считается "нераскрытым" - то он не сможет по правилам доставить его пиратам. А если после этого считается "раскрытым" - то получается дыра - надоело шпиону шпионить - нашел одного бойца - шлепнул пока никто не видит ладонью по спине - и побег вместе с ним на базу Пиратов. И без каких-либо проблем перешел к пиратам, и пленного привел. Что так, что так - ситуация странна.


Читаем!Всё есть в тексте сценария:
1) На начало игры у Пиратов нет золота и нет монет , база Пиратами организуется только после захвата минимального количества самородков , которое равно трём! Никакого ящика с золотом , носимого Пиратами на момент начала игры в сценарии нет! См. пукт №2 "Базы" в первой строчке всё написано!!!
Поясню - Пираты могут выкрасть у Губернатора на протяжении игры всего один или два самородка , тогда они хранят их в ящике , но без организации базы(просто могут спрятать) , накопилось три - всё!Придётся делать базу! Эти один-два самородка также могут быть отбиты у пИРАТОВ.

2) При транспортировке любой ящик может быть отбит - это тоже в сценарии есть! См. раздел "Тех.моменты" пункт №7 "Ящики"

3) Ещё раз читаем!!!! Шпион не может самостоятельно перейти на сторону Пиратов , только в сопровождении и по желанию последних(Пиратов) . См. первую часть сценария пункт №3 "Агенты(Шпионы)"
В сценарии написано , что шпионы будут чётко инструктированы - бардака не будет , претензий тоже.

При всём уважении к команде "Медведи" , организаторы!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 18.07.2007 01:04

Ugly[GB] писал(а):Дим, еще хотелось бы четкого и равнозначного разделения флотов с самого начала, вам 2 тяжелык катера, нам 2 тяжелых катера, вам 1 скоростная моторка, нам 1 скоростная моторка, насчет деления крупняка - водомета и Орла, ну незнаю мож монетку кинуть, причем принадлежность, тоже лучше бы обозначать вывешенными на судах вымпелами сторон. Теоретически можно еще разработать механизм отбивания судов, т.к на такой игре владение транспортом стоит поболе клада...


Всегда стараемся равнозначно делить!В этот раз постараемся как никогда!-)))
Флагами суда надо обозначать - согласны!Будет!
Но мы против захвата судов , бардака не оберёшься! А Пираты и так очень сложная игра, как по организации , так и по самой игре.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 18.07.2007 09:03

Если первые лица ранены на базе , предлагаю ввести 10 минутное ранение на территории базы. Тащить то некуда не надо а вот вынести и расстрелять можно.
$$$
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.07.2007 11:52

Носилки для эвакуации раненных обязательно должны быть организаторские, или могут быть сооружены на месте?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 18.07.2007 11:59

Bear [GB] писал(а):Если первые лица ранены на базе , предлагаю ввести 10 минутное ранение на территории базы. Тащить то некуда не надо а вот вынести и расстрелять можно.


Согласен!Дополним!Можно и не выносить , а просто расстрелять , но это дешевле!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2