vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 28.07.2009 19:33

Мероприятие которое понравится всем - это утопия!

Не так часто мы играем, чтобы подстаиваться под пыонеров-пыкемонов, надо как в одной известной песне, не помню кто автор... кучерявый такой :smile:
- Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас!

Дим, делай как тебе нравится и как ты видишь эту игру, а уж желающих, можешь не сомневаться, будет завались ;)

Все, уезжаю на моря, а потом... с пляжу сразу в бой.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 28.07.2009 23:21

Maverick[SPT] писал(а):Мероприятие которое понравится всем - это утопия!

Не так часто мы играем, чтобы подстаиваться под пыонеров-пыкемонов, надо как в одной известной песне, не помню кто автор... кучерявый такой :smile:
- Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас!

Дим, делай как тебе нравится и как ты видишь эту игру, а уж желающих, можешь не сомневаться, будет завались ;)

Все, уезжаю на моря, а потом... с пляжу сразу в бой.


Я не делаю игры, так как мне нравиться! Я делаю игры для людей, вернее для большинства.Иначе смысл?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 29.07.2009 00:24

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):Я не делаю игры, так как мне нравиться! Я делаю игры для людей, вернее для большинства.Иначе смысл?


А ты попробуй, уж человек двести мы наскребем... с механами :grin:

Кто-то... почти все, скажут, ну вот дое...ся, чо те нада?

Отвечу - большого и светлого страйбольного счастья, где попал, человек ушел, где командование... командует, где в магазине меньше 600 патронов.


Я попытался... ;0028;
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.07.2009 01:02

Maverick[SPT] писал(а):
Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):Я не делаю игры, так как мне нравиться! Я делаю игры для людей, вернее для большинства.Иначе смысл?


А ты попробуй, уж человек двести мы наскребем... с механами :grin:

Кто-то... почти все, скажут, ну вот дое...ся, чо те нада?

Отвечу - большого и светлого страйбольного счастья, где попал, человек ушел, где командование... командует, где в магазине меньше 600 патронов.


Я попытался... ;0028;


У тебя в команде все только механами играют?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Т@нцор
Т@нцор

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщение Т@нцор » 29.07.2009 01:02

правильно-игры для людей а правила для игроков механы значит будут механы а что насчет кол-во шаров в магазине так в калаше их всего 30 /т.е в боевом!!!/ и нечо воюем.
один-в поле не воин
ОДИН-в поле-УБИЙЦА
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 29.07.2009 13:33

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): У тебя в команде все только механами играют?


Ну не все конечно, нельзя всех убедить отказаться от бункеров, когда противник просто засыпает снарядами.
Да это просто мультики какие-то :grin:

Ситуация: Открытие 2009 - взяли базу рядом с переправой, сижу в окопе, вдруг прелетает шар, оглянулся вроде никого, но как честный страйкболист вылез из окопа, повязал красненькую, и тут вижу, возле машины за склоном сидят "бойцы" и увлеченно ведут огонь... навесом, инергично подкручивая бункера. Надеюсь они себя узнают, прочитав эту тему, покемоны хреновы.

Я конечно езжу на наши мероприятия, сижу как... в мертвяке, матерюсь как большинство про себя и иногда вслух. Пока всякие покемоны-маклауды получают огромное удовольствие, правильно ведь игра для них, пусть дети порадуются...

- Мы джентльмены и верим друг другу на слово. Смолчал я. И тут мне карта как поперла!

Я за... пионерам - покемоново, а страйболистам - реальную игру.

P.S. Дим ты меня конечно извини, что я тут расписался, но ты один из немногих которые умеют делать игру, осталось чуть-чуть и будет КАЙФ :smile:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.07.2009 18:58

офф-топ по поводу бункеров и заливки шарами:
М серия. Бункер - 300 (реально около 260, остатки шаров не подаются), механа - 110-130. Ни о каком подавляющем преимуществе в шарах и соотв. в плотности огня у бункера нет, всего лишь эквивалент 2 механ.
Таская на игре 9-12 механ, я засыпаю противника шарами не хуже, чем бункероносцы. А при условии того, что смена механы - секунды 2-3, а подкрутка бункера - около 10-12, я даже эффективнее.
зы: это я к тому, что милсимщикам нужно лоббировать не в сторону "механы онли", а в сторону "боекомплект не более ХХХ шаров".
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 29.07.2009 19:04

а есть бункера и побольше чем на 300 шаров ;)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 29.07.2009 20:52

Ни о каком подавляющем преимуществе в шарах и соотв. в плотности огня у бункера нет


Но бункер можно засыпать ~ за 15 секунд, тогда как механу нужно заряжать намного дольше...
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 29.07.2009 21:05

[Lex] писал(а):А при условии того, что смена механы - секунды 2-3, а подкрутка бункера - около 10-12, я даже эффективнее.
зы: это я к тому, что милсимщикам нужно лоббировать не в сторону "механы онли", а в сторону "боекомплект не более ХХХ шаров".


Мда... вот таких крутых бойцов и недостает нашей армии!
Лежа на земле, уставший, под обстрелом, смена магазина 2-3 секунды, учитесь! 10-12 секунд подкрутка... ты курить бросай, а то черепахи разбегутся. :wink:

Про количественное ограничение я уж молчу.

P.S. Блин, нас еще и милсимщиками обозвали... а вы позвольте спросить что тут делаете?
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.07.2009 00:21

Maverick[SPT] писал(а):
[Lex] писал(а):А при условии того, что смена механы - секунды 2-3, а подкрутка бункера - около 10-12, я даже эффективнее.
зы: это я к тому, что милсимщикам нужно лоббировать не в сторону "механы онли", а в сторону "боекомплект не более ХХХ шаров".


Мда... вот таких крутых бойцов и недостает нашей армии!
Лежа на земле, уставший, под обстрелом, смена магазина 2-3 секунды, учитесь! 10-12 секунд подкрутка... ты курить бросай, а то черепахи разбегутся. :wink:

Про количественное ограничение я уж молчу.

P.S. Блин, нас еще и милсимщиками обозвали... а вы позвольте спросить что тут делаете?


Maverick[SPT] - при всём моём хорошем отношении к вашей команде, не могу отметить , что тебя несёт! :) Хватит слов, а то дойдёт до....
Все, всё поняли, хотите игр на механах?Начинайте со своей команды в целом, а потом беритесь за осьминогов, только тогда у вас(обращаюсь ко всему сообществу страйкбола в целом) будет полное право ими кидаться!. А данная игра пройдёт с одним бункером и любым количеством механ.
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 31.07.2009 10:21, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 31.07.2009 01:16

Дмитрий, я все понял.

А вот команду трогать не надо...
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.07.2009 10:19

Maverick[SPT] писал(а):Дмитрий, я все понял.

А вот команду трогать не надо...


Ну вот!Точно понесло! :) Найди мне выше хоть одно плохое слово в адрес твоей команды ("...хорошем отношении к вашей команде..."). Не вижу повода для драки. :) А вот флуд вижу и много, а здесь ему делать нечего.На дальнейшие возможные вопросы готов ответить личкой.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 04.08.2009 18:12

На игре поставлю пиго (точнее после игры, ибо нефиг) тому, кто напишет где в Москве можно купить механы для SiG 55x. Заказать "там" конечно можно, но тоже мало где, и до игры уже точно не дойдут.

По скольку очень сильно подозреваю, что пиво я выпью сам - господа, не забывайте что не всегда есть ВОЗМОЖНОСТЬ играть механами. Хотя есть ОЧЕНЬ большое ЖЕЛАНИЕ. И дело тут не в покемонстве, а как раз на оборот, ибо используем свою линейку вооружения (французы). Хотя, как видите, не все гладко с ней.

Формат 1+сколько унесешь - считаю оптимальным.
Собственно самому придется ехать с 1-м только бункером (230BB).
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 04.08.2009 18:49

Все правильно, 1 бункер, и хватит. Кто не может достать к игре механы к зигу, может играть с МР5 и 11 механами ;) При этом не покемонить абсолютно так же :wink:
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 04.08.2009 20:59

Дим, по медикам - предложение, пойти китайским путём и взять правила копией с Бергета. Почему такое предложение? Потому что лучшего варианта с медиками на других играх я не встречал. Они проверены интернациональным контингентом и являются стандартом. Камрады которые ездили, уверен, смогут это дело прокомментировать и подтвердить.

Правила:
1) Пораженный игрок остается на месте где был ранен, сидя или лежа.
2) Раненый игрок не поражается повторным попаданием пока лежит в обморочном состоянии под морфином.
3) Обозначает себя оранжевым флажком и криками о помощи. Флажок-тряпка нужна для того, что бы раненому не насували лишнего. Кричать не обязательно, особенно когда рядом вражий медик, можно затаиться и ждать своих.
4) Лечить может только медик с отличительным знаком медика - спец-повязкой. Повязку можно передавать другому игроку только в мертвяке, иначе бардак.
5) У медика ограниченный набор перевязочных комплектов, пополняются они в мертвяке / на базах.
6) Перевязка НЕ мгновенная, она длится две минуты и не менее. В противном случае работа медика превращается в беготню с салочками.
7) Медик может вытащить (перетащить) раненного из под огня и лечить его в безопасном месте, раненый может помогать медику в перемещении своей тушки, однако улепетывать вприпрыжку и взявшись за ручки - нельзя.
8) Ранить могут не более 1 раза (возможно увеличение до 2-3). Кол-во ранений определяется по кол-ву повязок на теле. Мертвый сразу уходит в мертвяк.

Следовало бы еще написать про off-game ситуации, когда раненому сцыкотно идти в плен, но поскольку у нас off-game правило на играх вообще не применяется, то думаю это оставить на следующий раз.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 05.08.2009 00:36

Arbiterman писал(а):Дим, по медикам - предложение, пойти китайским путём и взять правила копией с Бергета. Почему такое предложение? Потому что лучшего варианта с медиками на других играх я не встречал. Они проверены интернациональным контингентом и являются стандартом. Камрады которые ездили, уверен, смогут это дело прокомментировать и подтвердить.

Правила:
1) Пораженный игрок остается на месте где был ранен, сидя или лежа.
2) Раненый игрок не поражается повторным попаданием пока лежит в обморочном состоянии под морфином.
3) Обозначает себя оранжевым флажком и криками о помощи. Флажок-тряпка нужна для того, что бы раненому не насували лишнего. Кричать не обязательно, особенно когда рядом вражий медик, можно затаиться и ждать своих.
4) Лечить может только медик с отличительным знаком медика - спец-повязкой. Повязку можно передавать другому игроку только в мертвяке, иначе бардак.
5) У медика ограниченный набор перевязочных комплектов, пополняются они в мертвяке / на базах.
6) Перевязка НЕ мгновенная, она длится две минуты и не менее. В противном случае работа медика превращается в беготню с салочками.
7) Медик может вытащить (перетащить) раненного из под огня и лечить его в безопасном месте, раненый может помогать медику в перемещении своей тушки, однако улепетывать вприпрыжку и взявшись за ручки - нельзя.
8) Ранить могут не более 1 раза (возможно увеличение до 2-3). Кол-во ранений определяется по кол-ву повязок на теле. Мертвый сразу уходит в мертвяк.

Следовало бы еще написать про off-game ситуации, когда раненому сцыкотно идти в плен, но поскольку у нас off-game правило на играх вообще не применяется, то думаю это оставить на следующий раз.


Владимир!Интересно, зажигательно, перспективно! Но на этой игре применять не будем.Пока. Для начала будет достаточно и боевого оружия, пусть даже с холощёными зарядами.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.08.2009 19:50

DustDevil писал(а):На игре поставлю пиго (точнее после игры, ибо нефиг) тому, кто напишет где в Москве можно купить механы для SiG 55x.


Дико извиняюсь за ОФФ, но чтобы не было недоразумений: пиво получает Mr.x
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 07.08.2009 12:35

Сценарий дополнен.Дополнения выделены красным цветом.Участников прошу ознакомиться.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 07.08.2009 13:50

Чем дольше анализирую сценарий, тем сильнее зреет убеждение, что явный перекос в пользу албанцев. Объясню почему так думаю:

Сербам надо распределить силы на охрану 2х баз, причем на 2й базе еше и ограничен боекомплект. Разделить силы условно на 2 части все равно не получится, ибо надо еще конвой провести, получается в какой то момент времени силы сербов(которых и так меньше по сценарию) распылены на 3 части. При таком условии, выделить хоть какие то значимые силы на атаку базы албанцев-не представляется возможным, даже учитывая работу орудия(только половина защитников базы албанцев гибнет).

как вариант, увелечение численности сербов до 60%, и ограничение БК для всех остальных бойцов, которые находятся не на базах(ну или в 30-40м от базы), дозарядка только на базе. Как для сербов на базе 1, так и для албанцев.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 07.08.2009 14:18

Каптан писал(а):Чем дольше анализирую сценарий, тем сильнее зреет убеждение, что явный перекос в пользу албанцев. Объясню почему так думаю:

Сербам надо распределить силы на охрану 2х баз, причем на 2й базе еше и ограничен боекомплект. Разделить силы условно на 2 части все равно не получится, ибо надо еще конвой провести, получается в какой то момент времени силы сербов(которых и так меньше по сценарию) распылены на 3 части. При таком условии, выделить хоть какие то значимые силы на атаку базы албанцев-не представляется возможным, даже учитывая работу орудия(только половина защитников базы албанцев гибнет).

как вариант, увелечение численности сербов до 60%, и ограничение БК для всех остальных бойцов, которые находятся не на базах(ну или в 30-40м от базы), дозарядка только на базе. Как для сербов на базе 1, так и для албанцев.


Равных условий не будет, где-то всегда будет перевес. Этот сценарий был отыгран общим количеством бойцов 50чел. Результат - сербы не дали албанцам никаких шансов.База Драгаш была захвачена один раз всего на один час. База Албанцев была захвачена в середине игрового времени и была в руках сербов почти до окончания времени игры.Только за 15-ть минут до кона игры албанцам удалось вернуть контроль над своей базой.
Вывод: никто не знает наперёд, как всё будет.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 14.08.2009 16:50

прошу прощения, если пропустил -
деление сторон ? :?
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 14.08.2009 17:17

видимо на игре прям и поделят, в зависимости от заезда и прочих факторов :)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 14.08.2009 17:37

Шармут уже несколько дней на полигоне. Так что скорее всего на месте.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.08.2009 18:24

Maziar[1RGR] писал(а):Шармут уже несколько дней на полигоне. Так что скорее всего на месте.


Через 30минут выдам.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3