http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 28.03.2012 07:48

а поп каким критериям регулировать прижим мотора?

поп звуку
Вернуться к началу
LeoN[Сармат]
LeoN[Сармат]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщение LeoN[Сармат] » 28.03.2012 10:28

+ По звуку и ещё по нагреву проводки. Если звук нормальный но проводка горячая значит пережал. Если свистит слишком сильно и со скрипом не дожал,но тут есть нюанс,некоторые подшипники сами так свистят и поэтому чисто интуитивно поджимаеть в этом случаи.
По проблеме описанной выше.У СВД РС полярности поменяны местами.Как впринципе выше уже и отписали.Попробуй это впервую очередь проверить. Я сам пончалу затупил глядя на снятую родную проводку и не понимал почему провода такой длинны и смотря на мотор в раме с полюсами.Потом просто прокрутил шестерни руками и всё понял.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 28.03.2012 14:06

[quote="Oliver"]Кстати, а поп каким критериям регулировать прижим мотора? Как узнать, что нужно еще подтянуть или уже перебор?[/quote]
по пятну контакта между зубьями редукторной и пиньона
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 28.03.2012 17:52

по пятну контакта, да :smile:
но лучше по звуку :grin:
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 28.03.2012 21:39

shaman_krs писал(а):мотор крутится в нужную сторону для обычного гирбокса или для этого? это разные стороны :)

1. просто не думая смени полярность на моторе. тока аккуратно, за 1-2 сек ни чего не случится. он или встанет на антиреверс и ты это поймешь потому что звучать это будет по другому чем клин, или все заработает и ты поймешь что клин был в мозгах
2. если клина в мозгах нет - ищи клин в шестернях (то что они пальцем крутятся еще ничего не значит, под нагрузкой все может быть по другому), смотри шимминг и прижим мотора

Мотор крутится в ту сторону, в которую вращаются шестерни. Но я пробовал менять провода на моторе + и - местами, мотор все равно вращается в одну и ту же сторону, а насколько я разбираюсь (не сильно) в радиоделе, при смене полярности вращение должно идти в противоположную сторону...
Изображение
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 30.03.2012 06:41

именно так. ну о есть на самом деле мотор не может вращаться в одну и ту же сторону при смене поларности НИКАК. ВООБЩЕ НИ КАК. ну или срочно патентуй технологию :smile:

попробуй просто сменить мотор на любой другой и попробуй на нем обе полярности на гире бец цилиндо-поршневой группы...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 30.03.2012 08:15

Крест, думаю тебе стоит просто разобраться исключая одну за другой возможности несработки. Не облыжно, как было сделано, а методично и планомерно. Помогает в 99% случаев.
Вот например как ты определил, что при смене полярности движок крутится в одну и ту же сторону :shock: ? Как понял, что стоит именно нужная полярность при проверке шестерен?
Вернуться к началу
_Sumrak
_Sumrak

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщение _Sumrak » 31.03.2012 15:07

А у Real Sword SVD магазин ведь стальной, слегка блестит? Мне вот из по Powerlabs приехала с каким то жестяным магазином похожим на магазин CYMA, хотя на сайте у них можно купить дополнительный стальной магазин. Видимо родные снимают и подкладывают CYMA.
Последний раз редактировалось _Sumrak 31.03.2012 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das seine.
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 31.03.2012 15:55

Они не блестят,они матовые и зацеп отличается от цымы.
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 31.03.2012 20:35

_Sumrak писал(а):А у Real Sword SVD магазин ведь стальной, слегка блестит? Мне вот из по Powerlabs приехала с каким то жестяным магазином похожим на магазин CYMA, хотя на сайте у них можно купить дополнительный стальной магазин. Видимо родные снимают и подкладывают CYMA.

Мне тоже недавно два пришли матовые, но тем не менее стальные
Изображение
Вернуться к началу
Neme$
Neme$

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: c 2008 г.
Сообщение Neme$ » 31.03.2012 22:47

_Sumrak писал(а):А у Real Sword SVD магазин ведь стальной, слегка блестит? Мне вот из по Powerlabs приехала с каким то жестяным магазином похожим на магазин CYMA, хотя на сайте у них можно купить дополнительный стальной магазин. Видимо родные снимают и подкладывают CYMA.


магнитом проверь. ну и как-нить занеси руками пощупать )))
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 01.04.2012 05:27

_Sumrak писал(а):Мне тоже недавно два пришли матовые, но тем не менее стальные

Может просто,железные?
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 01.04.2012 10:20

Может, по весу определить? ну, пусть владелец родных механ сюда выложит инфу по весу своих (незаряженных), а товарищи сравнят со своими. Ну, так,как вариант)))
-
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 01.04.2012 13:30

На сколько мне известно у РС магазинов оба зуба сталь, у других фирм такого нет. Самому только пришла винтовка с Повер Лабса, всё в поряде. Вот только номер на крышке ствольной коробки отсутствует( Жаль.
Вернуться к началу
sli512
sli512

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03.07.2010
Откуда: Югорск ХМАО-Югра
Команда: Стилет
Сообщение sli512 » 02.04.2012 22:59

Neme$ писал(а):
_Sumrak писал(а):А у Real Sword SVD магазин ведь стальной, слегка блестит? Мне вот из по Powerlabs приехала с каким то жестяным магазином похожим на магазин CYMA, хотя на сайте у них можно купить дополнительный стальной магазин. Видимо родные снимают и подкладывают CYMA.


магнитом проверь. ну и как-нить занеси руками пощупать )))


Покупал дополнительные - они тоже матовые. РС просто сейчас порошковой краской все магазины красит. Магнитятся хорошо. Так что никто ничего не меняет.

Еще раз задаю вопрос, каким клеем приклеивать валик в хопе, ответьте плизз.
Изображение
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 03.04.2012 04:51

посмотри ветку, народ про клей БФ кажется писал...
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 03.04.2012 08:45

S&T магазины тоже хорошо магнитятся, сегодня сравню, если смогу найти среди них родной RS :grin:
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 03.04.2012 09:56

sli512 писал(а):Еще раз задаю вопрос, каким клеем приклеивать валик в хопе, ответьте плизз.

Обычным цианакрилатом (суперклеем). Главное - не переборщить ;)
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 03.04.2012 17:51

Stigmaster писал(а):
sli512 писал(а):Еще раз задаю вопрос, каким клеем приклеивать валик в хопе, ответьте плизз.

Обычным цианакрилатом (суперклеем). Главное - не переборщить ;)


тож можно. но буквально наносить не из тюбика а иглой швейной - на кончике. а то убъешь валик
Вернуться к началу
Китаец_46
Китаец_46

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Курск (46)
Команда: КСК "Заря"
В игре: с 2008
Сообщение Китаец_46 » 04.04.2012 22:34

Вопрос? а на 170й пружине RS, сколько должна выдавать??? пока в районе 170 колеблется 0,2
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 05.04.2012 00:20

На 30 мысов больше, если нет свищей! :wink:
Это типа не только к РС относится, она не уникальна , поршень, пружина, цилиндр и куча мест, откуда воздух выходит не туда куда бы вы хотели.
Я со всего снимаю 30 мысов от номинала, после секаса с приводом :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.04.2012 10:03

Это зависит от пружины, ИМХО
Скажем, на 170 Гардере можно что-то в районе 200 снять, а М170 от РеалСворда у меня выдала 188-189 м/с при хорошей сборке. Думаю, это из-за того, что 170 Гардер длиннее, чем 170 РС.

Кстати, камерады, есть вопрос:

Может, кто-нибудь поделится своим ноу-хау по укладке жЫрных проводов в тушке СВД? Я вчера сменил проводку на 1,5 мм акустику (диаметр вместе с изоляцией - миллиметра 2-2,5, наверное), так гир ни хрена не лезет в боди. Самое проблемное место - пистолетная рукоять, туда 2 провода влезают еле-еле, и со скрипом.
У меня пока что 2 мысли: 1 - спилить нахер зацепы для укладки проводов на гирбоксе (всё равно туда 2 провода не лезут), 2 - проточить в пистолетной рукояти напильником желоб для проводов. И если я уверен, что второй вариант реально что-то даст, то насчет первого уверенности нет :sad:
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 05.04.2012 10:33

Китаец_46 писал(а):Вопрос? а на 170й пружине RS, сколько должна выдавать??? пока в районе 170 колеблется 0,2


А вы попробуйте зарядить более тяжелый шарики, подсчитать энергию. Наверняка, удивитесь. :)
Вернуться к началу
shizoid
shizoid

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2009
Откуда: Кемерово
Команда: 3PzArtBtl515
В игре: 2006
Сообщение shizoid » 05.04.2012 10:40

Stigmaster писал(а):Кстати, камерады, есть вопрос:

Может, кто-нибудь поделится своим ноу-хау по укладке жЫрных проводов в тушке СВД? Я вчера сменил проводку на 1,5 мм акустику (диаметр вместе с изоляцией - миллиметра 2-2,5, наверное), так гир ни хрена не лезет в боди. Самое проблемное место - пистолетная рукоять, туда 2 провода влезают еле-еле, и со скрипом.
У меня пока что 2 мысли: 1 - спилить нахер зацепы для укладки проводов на гирбоксе (всё равно туда 2 провода не лезут), 2 - проточить в пистолетной рукояти напильником желоб для проводов. И если я уверен, что второй вариант реально что-то даст, то насчет первого уверенности нет :sad:

правда у меня сима но рас они клоны то и место одинаковое...
я провода уложил от мотора не там где идут основные, а с другой стороны. места там свободного, хоть 4 квадрата ставь. в рукояти все легло в туда, где ближе курок (незнаю как там правильно лицевая?) . ну а на контактную группу оставил в родном месте , там они всеравно тонкие.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.04.2012 10:44

Про рукоять, кажется понял, а вот про моторные - не очень. Имеется в виду, что их надо прокладывать по правой стороне гирбокса? (изначально все провода на левой стороне держатся)
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4