http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Посоветуйте тихие шестерни

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 23.01.2014 03:28

Привет, друзья!

Очень бесит жужжание автомата, в принципе. Хочу поставить максимально тихие мотор+шестерни.
Планирую 100:200 или 100:300 (расчет - на пружинах 110 и 140 скорострельность 700-850 выстр\мин).

Набрел тут на ряд мнений, что шестерни Super Shooter очень тихие (несмотря на то, что косозубые). Это так? Кто использовал, именно использовал?

Всё-таки какие тише - косозубые или прямозубые?

Как можно бороться с жужжанием мотора?

Что посоветуете?
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 23.01.2014 04:40

Идеально выставленные и притертые шестерни и правильно поджатый мотор ну чуть чуть меньше жужание.А с жужанием самого мотора бороться,как таковое ни как,это его работа.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 23.01.2014 11:40

Вообще самый шум в приводе - это не от шестерен вовсе, а от поршня, который ударяет в голову цилиндра и от собственно выстрела.
А так вообще по опыту какой-то реальной разницы по звуку между косозубыми и прямозубыми нет, будь правильный шиминг - и все примерно одинаково тихо крутится.
Самые бесшумные привода - хорошо отшиммингованные, смазанные, с мягкой проставкой на голове цилиндра, c маломощной пружиной и с рабочим "глушителем" с поролоном или карпетом или акустической пеной... Вот они как раз выдают характерный "фьють-фьють-фьють".
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.01.2014 12:22

чем короче редуктор - тем тише шестерни, поэтому 13:1, 16:1, 18:1
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 23.01.2014 13:19

Звук стреляющего привода должен ужасать, а не вызывать пренебрежительное хмыканье. Хорошо бы еще чтобы шары при полете издавали характерный, узнаваемый гул.
Вернуться к началу



Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 23.01.2014 14:19

Хорошо сделанные на заводе шестерни не гремят как ведро консервных банок.... Сильно влияет шимминг на звук работы... Случалось, что приходилось притирать их с пастой, для улучшения хода и уменьшения звука.
Советую - берите то что проверено годами, а не китайский шлак.
Prometeus Triple Torque.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c). Искренне ваш, Hazard
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 23.01.2014 17:44

Спасибо за советы!

Раздражает именно жужжание и грохот шестерен, а не удары поршня. Т.е., нет цели сделать бесшумный автомат, есть цель - чтобы автомат не жужжал как бор-машина. Хотя... это же способ вселить ужас! :) :)

На Прометеус давно посматриваю, но уж очень он дорог... поэтому и задумался о Super Shooter, они типа с подшипником.
А с ТриплТорк какая скорострельность будет в заданных условиях?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 23.01.2014 19:34

RUS74 писал(а):Идеально выставленные и притертые шестерни и правильно поджатый мотор ну чуть чуть меньше жужание.А с жужанием самого мотора бороться,как таковое ни как,это его работа.

Как притирать шестерни? (чуть подробнее процесс)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 23.01.2014 19:51

О мой друг, я тебе один вещь скажу, ток ты не обижайся) Нет такого понятия "дешего и хорошо"

Жужжание потшипников это полный П. Я бы посоветовал по качеству Лонекс 200:300, латунные втулки прям чтоб писец как плавно одевались на оси, на ось моторной посоветовал бы пару дорогих подшипников типа система или прометеус, гардер. Одной фирмы моторную и пиньен ОБЯЗАТЕЛЬНО, но лучше иметь три четыре пиньена разных производителей, чтоб поиграть с углом(естесно нужен съемник). Положение моторной шестерни в гире относительно стенок настроить правильно, мотор выставить чтоб прям красиво, его кстати тоже нужно взять хороший, гардер, система. С обоих сторон ротора подшипники, на тауэре, если v2. Лучше еще взять поршень с тремя или пятью стальными зубами, чтоб заход на сектор был тихим, по пластику. Головы тихие тоже хорошо, они создают воздушную подушку перед соприкосновением. Претирку для клапанов и на малой скорости, вольтах на 3-5 повертеть шестерни мотором, но так, что бы это абразивное говно не попало на оси, втулки, подшипники, или еще куда. Промыть после протирки керосином/обезжиривателем.

Я те так скажу, у меня мп5сд была, тихая шопесец. Я её за сезон перебирал разов 15, что-то ставил, что-то снимал, ЗАТРАХАЛСЯ. Вроде бы сделал, но загорелись в жопе искры, продал, купил велик :smile:

В пулемете по трезвой выставил шестерни :shock: , притирались лесной грязью полтора года, работает - чисто майский жук летит, камрады постоянно агрятся. Говорят "Ты собираешься заливать или дрочишь!?" А я уже второй короб достреливаю :smile:

Так что всё это херота, хочешь потрахаться - карты в руки, но коитус того не стоит если будешь делать "подешевле", и после каждой переборки-смазки "мачало-начинайсначала!"
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 24.01.2014 01:10

Мотор у меня Tokio Marui EG1000.
Вроде неплохой мотор. В моем TM HK416D New Gen почти не жужжит.

Шестерни 200:300 не встречал, неужели и такие бывают?
Моторную (зонтичную) шестерню ставил так: брал правую стенку, ставил шестерню, ставил мотор на раме. Смотрел свободный ход шестерни и выбирал его постепенно шайбами.

Есть другой способ?

Поршень у меня с 1 стальным зубом. На крайняк будет 3.
Подумываю насчет Гардер бор-ап с сайлент бошками.

Абразив какой взять?

Вот эту фразу не понял:
С обоих сторон ротора подшипники, на тауэре, если v2.


И какой пинион брать к Прометеус ТриплТорк шестерням? Какие втулки? Какой зазор должен быть между осью и втулкой (я не про шайбы, про люфт между стенками втулки и осью!)? У моих втулок сейчас 3.1 мм, ось шестерен = 3.0-3.05. Такой должен быть?
Подшипники на зонтичной сильно уменьшают звук?


Что такое "Prometheus 7mm Bearing Axle Hole"
Последний раз редактировалось Eugene_p1 24.01.2014 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 24.01.2014 16:41

Пардон, постоянно путаю, естессно 100, косорылые главное, один хрен
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 24.01.2014 16:56

Что такое ЗОНТИЧНОЙ? она называется "моторная", вместе с пиньеном это коническая пара. Пиньен стоит на валу мотора, естесно.

Eugene_p1 писал(а):Мотор у меня Tokio Marui EG1000.
Вроде неплохой мотор. В моем TM HK416D New Gen почти не жужжит.

Шестерни 200:300 не встречал, неужели и такие бывают?
Моторную (зонтичную) шестерню ставил так: брал правую стенку, ставил шестерню, ставил мотор на раме. Смотрел свободный ход шестерни и выбирал его постепенно шайбами.


правильный способ, для третьего гира

Eugene_p1 писал(а):Есть другой способ?

Поршень у меня с 1 стальным зубом. На крайняк будет 3.
Подумываю насчет Гардер бор-ап с сайлент бошками.


более точного хз, есть мнение что бор-ап на маломошных пружинах не работает

Eugene_p1 писал(а):Абразив какой взять?


Бери притирку для клапанов в автомагазине

Eugene_p1 писал(а):Вот эту фразу не понял:
С обоих сторон ротора подшипники, на тауэре, если v2.


Ставится на моторы лонг-типа для 2 гиров

Eugene_p1 писал(а):И какой пинион брать к Прометеус ТриплТорк шестерням? Какие втулки? Какой зазор должен быть между осью и втулкой (я не про шайбы, про люфт между стенками втулки и осью!)? У моих втулок сейчас 3.1 мм, ось шестерен = 3.0-3.05. Такой должен быть?
Подшипники на зонтичной сильно уменьшают звук?


Бери тот же прометеус, десятка и пять соток норм для смазки, подшипники облегчат мотору жизнь, соответственно и напряжение в конической паре уменьшится, а значит и звук уменьшится


Eugene_p1 писал(а):Что такое "Prometheus 7mm Bearing Axle Hole"


7мм подшипники axle hole это или недописка чья-то (подозреваю от появившихся в ходу осей а с ними подшипников и втулок на 3мм и 4мм) или недопереведенная китайская приписка означающая посадочное место 7мм
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 24.01.2014 17:23

Вот спасибо!

Бери тот же прометеус,

Нету. Что можно на замену?

правильный способ, для третьего гира

У 2-го нет моторной рамы? Как делается на нем?

Бери притирку для клапанов в автомагазине

Шестерни Прометеус притирать надо, или по ситуации?


Как правильно подтягивать (выставлять) мотор?


Есть смысл в 4мм шестернях?
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 24.01.2014 17:48

Eugene_p1 писал(а):Вот спасибо!

Бери тот же прометеус,

Нету. Что можно на замену? выбирать из нескольких производителей

правильный способ, для третьего гира

У 2-го нет моторной рамы? Как делается на нем? с установленным мотором в пист рукоятку прикрученную к половинке гира

Бери притирку для клапанов в автомагазине

Шестерни Прометеус притирать надо, или по ситуации? по ситуации, смотря как будут прокручиваться шестерни. Был случай (не с прометеус) когда плавно и медленно прокручивая шестерни чувствовалось как зубья "упираются" друг в друга, притирка всё исправила


Как правильно подтягивать (выставлять) мотор?по звуку, на слух


Есть смысл в 4мм шестернях?не пробовал
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 24.01.2014 21:47

Staff55 писал(а):
Eugene_p1 писал(а):
Бери тот же прометеус,

Нету. Что можно на замену? выбирать из нескольких производителей



Спасибо, кэп! :-) Таки каких? Кроме системы? Или можно маруевскую оставить?

Вообще спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 24.01.2014 22:05

ну из личного опыта, сильно отличается угол пиньена у ГиП и СХС, если позволяет регион обратись к местному барыге или ремонтнику, попроси дать на осмотр моторы с пиньенами разных производителей, примерь на формфактор своей моторной. Вообще тема для упоротых наглухо :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6