http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Использование дорогих стволов 6.01 в короткостволе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 23.01.2014 18:13

Коллеги!
Скажите пожалуйста, есть ли прок от ствола PDI 270 mm?
Хочется, понятно, точности и кучности на 50-60 метрах.

Вопрос в следующем: на 270 мм это в принципе недостижимо, или хороший ствол решает?

Кто-нибудь использовал одинаковые по длине стволы PDI 6.01 и Prometheus 6.03 ? Значительна ли разница?

Пожалуйста, только мнения, основанные на практике.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 23.01.2014 20:14

50-60м, 43 шар и 170+, на 270-мм стволе :mrgreen: бери сразу ТОЗовку
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
rw.veter
rw.veter

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.12.2009
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение rw.veter » 23.01.2014 20:45

PDI 6.01 прекрасно показивают себя в короткостволах на коротких дистанциях.
НО... желаемая вами дистанция это скорее из области фантастики по ряду причин.
Оптимально 30-40 метров. 170м/с? На короткостволе? Врятли...
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 24.01.2014 00:20

Хм, на коротких дистанциях обычно рулит темп стрельбы, и, скорее, дульная скорость.

А есть ли смысл тогда тратиться на PDI? Или более-менее приличного стволика будет достаточно?
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 24.01.2014 15:39

На моём KAC PDW (стволик 230мм) последовательно побывали :
База 6.08 - ужасная кучность, б/м эффективность максимум - 30-35м
Система 6.04 - ооо! появилась возможность стрелять на метров 40-45 прицельно одиночными.
Прометеус 6.03 - хммм... не заметил разницы, но подсознанию спокойнее, что это уже не мягкая латунь.
ПДИ 6.01 - ....!! всё, ничего другого уже не ставлю в свои пушки. Не замерял дистанции, но с адекватным противником никаких проблем не было с уходом от одиночного огня ни на малой дистанции, ни на примерно 50-55м.

Со стволиком 285мм (Мк18) и резинкой Прометеус Софт при скорости 0.2-м шаром 132м/с на размеченной дистанции 60м с упора - каждый шар одиночными в цель. На излете, с поправкой примерно 0.75м по высоте, но - в цель. Шар 0.28 WE.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 24.01.2014 16:23

У вас там в Одессе какие-то другие метры, наверное.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 24.01.2014 17:18

А что скажете про стволы PDI Raven ?
Вернуться к началу
Aleh
Aleh

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщение Aleh » 24.01.2014 18:20

Равен ставил 455мм на АК. По сравнению с таким же гардером кучность очень сильно подросла, появилась возможность стрелять не по струе, а по прицелу. НЕмного смутило наличие в стволике(даже в 2х) ржавчины.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 25.01.2014 00:30

Double писал(а):У вас там в Одессе какие-то другие метры, наверное.

Метры - те же, а вот может ..... руки - другие :) ?


Eugene_p1, PDI Raven - хорошая альтернатива прометеусовским стволикам, даже наверное получше (и подешевле), сравнивали по кучности с ЭдЖи - монопенисуально. В Одессе Raven-ы уже у многих, люди довольны. Берем напрямую из Японии, наверное поэтому ни разу ржавчины не видели ;).... да, Raven, в отличие от прометеуса и топового пди - из "ржавейки", но с каким-то хитрым антикорозийным покрытием, очень прочным.
Но я всё равно за "топ" - хочется максимума кучности/дальности.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 25.01.2014 02:44

Наверное, это глупый вопрос, но всё же.

Полировать Raven изнутри пастой ГОИ или зубным порошком, видимо, не стОит? ;)

У меня на TM HK416 стоял 375 мм Raven, но на зиму снял - жалко, в подвалах песок. :) И вот есть у меня подозрение, что он изнутри песочком-то затерся.
Кроме того, супер-пупер кучности после его установки я так и не увидел. Так, получше стало. Руки? Что смотреть?
Вернуться к началу
Aleh
Aleh

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщение Aleh » 25.01.2014 16:54

НАсчет ржавчины в равенах, оба раза заказвались с ехобби. Наверно сыро у них на складах.
Eugene_p1, если можно в личку откуда Вы заказываете, я тоже хочу без ржавчины.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 06.02.2014 14:55

Попытался я всё-таки отполировать ствол зубным порошком, т.к. на просвет были видны задиры.
В общем говоря, ничего не поменялось. :(
Попробую тонкую абразивную пасту при случае.

Опыт есть у кого-нибудь?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.02.2014 23:48

белая и синяя малярные автомобильные полироли от 3M, токарный станок, саппорт с зажимом для спицы, 3мм спица с прорезями для препления синтетического полотенца, охлаждение стволика струей, ~30 минут работы, 15 из которых на замены засалившихся синтетических полотенец и перестановку стволика другим торцом. в итоге исцарапанаый стволик прометей 6.03 289мм стал, как новенький.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 16.02.2014 03:24

Боже мой. Где же мне теперь токарный станок искать? 8-(...)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 16.02.2014 14:50

В "Оби" , 20 000 ... Всего. :grin: ( в команде пригодится, можно нозле точить будет и направляющие :grin: ), главное разобраться, у кого его размещать.

Думать наверное лучше не о станке, а о спице-шомполе. А вместо станка можно и в шуроповерт ( правда понадобится вторая пара рук, как замена суппорту ,но наши руки не для скуки, правда ;) )

Абразивная паста это конечно хорошо... Мм.. Как бы это спросить и не задеть каких- нибудь религиозных или еще каких этических струн. Попу доводилось подтирать газеткой ?
Ну и если к классике обратиться http://youtu.be/RekvI2ctaR0. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.02.2014 01:08

у шуруповерта оборотов не хватит (долго сидеть придется), надо дрель с оборотами в районе 1500-2500. стволик можно зажать в тисках. чтобы стволик охлаждался - его можно завернуть в мокрое полотенце или бумагу (и менять/мочить в холодной воде по мере нагрева). спицу надо 3мм, чтобы оцентровать её по торцам стволика 6мм втулками (страйкбольными, пластиковыми, внутренний диаметр как раз 3мм, а внешний 6мм), а если спица не достаточно жесткая - по каналу ствола теми же самыми втулками, но без фланца. если нет полиролей на выбор, то карябки можно удалить войлоком с любой финишной полиролью, а блеск и чистоту наводить уже синтетическими полотенцами с финишной полиролью (синтетика не затирает салом стволик и при засаливании не становится жестче). если сало в стволике будет оседать на стенках, но перед следующим проходом очищайте стволик шомполом с тканевой насадкой, пропитанной растворителем. колхоз, конечно, но результат должен быть хорошим, просто времени уйдет больше.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 17.02.2014 12:49

Начинаю глубоко прочувствовать, почему за хорошие стволики берут столько денег. :)
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 17.02.2014 13:42

А вы подумали, что будет с внутренним диаметром стволика и с его внутренней геометрией после такого полирования с абразивами?
Если в стволе задиры- то единственное что с ним можно сделать- вернуть взад продавцу, ибо задиры в принципе невозможно убрать без локального или полного изменения диаметра ствола, и тем более- в домашних условиях.
Единственное что можно делать со стволиком внутри- это после капитальной чистки сделать 3-5 проходов патчем с НЕабразивной полиролью типа Flitz, и то очень аккуратно.
Felis silvestris
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.02.2014 15:26

Trener писал(а):А вы подумали, что будет с внутренним диаметром стволика и с его внутренней геометрией после такого полирования с абразивами?

Кэп, это понятно, что чтобы убрать царапину надо снять материал, но речь идет не о наждаке/рже/пасте гоя, а о войлоке и финишных малярных полиролях.
Trener писал(а):НЕабразивной полиролью типа Flitz

не абразивных полиролей не бывает - это фикция. бывают полироли с мелким зерном, бывают полироли полимеризующиеся на воздухе при нанесении на поверхность или/и при нагреве (в результате полимеризации образуется абразив). возможно вы имеете в виду пасту с полимерным заполнителем, которая заделывает царапины - есть такие, но я не сталкивался ни с чем подобным, что заполняет царапины в металле. есть ещё полировочное сало для смягчение полирующей поверхности, но оно для жестких полирующих поверхностей (наждак).
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 17.02.2014 18:51

clickvk писал(а):
Trener писал(а):А вы подумали, что будет с внутренним диаметром стволика и с его внутренней геометрией после такого полирования с абразивами?

Кэп, это понятно, что чтобы убрать царапину надо снять материал, но речь идет не о наждаке/рже/пасте гоя, а о войлоке и финишных малярных полиролях.


Насколько я понял, речь шла об убирании задиров, не? Я писал по поводу этого:
Eugene_p1 писал(а):Попытался я всё-таки отполировать ствол зубным порошком, т.к. на просвет были видны задиры.
В общем говоря, ничего не поменялось. :(
Попробую тонкую абразивную пасту при случае.
Опыт есть у кого-нибудь?

Задиры, видимые глазом и ощущаемые шомполом без прослабления ствола и нарушения его геометрии не убрать ничем, даже если использовать самые тонкие супер-финиш полирольные пасты- всё равно не уберёте, только чем тоньше паста- тем дольше работать.
В стволе невозможно обработать сам задир, не трогая его окрестности, так сказать, вот в чём проблема.
А так, если ствол без повреждений внутри- то финишная полировка ему не повредит, главное без фанатизма. :)

clickvk писал(а):
Trener писал(а):НЕабразивной полиролью типа Flitz

не абразивных полиролей не бывает - это фикция. бывают полироли с мелким зерном, бывают полироли полимеризующиеся на воздухе при нанесении на поверхность или/и при нагреве (в результате полимеризации образуется абразив). возможно вы имеете в виду пасту с полимерным заполнителем, которая заделывает царапины - есть такие, но я не сталкивался ни с чем подобным, что заполняет царапины в металле. есть ещё полировочное сало для смягчение полирующей поверхности, но оно для жестких полирующих поверхностей (наждак).

Я имел ввиду пасту Flitz, поиском пройдитесь что это такое, может и полимерная, не в курсе, но не абразивная, это точно. Для стволов- самое оно. :)
Felis silvestris
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 20.02.2014 22:16

Тонкой полировкой, кстати, можно убрать рваные края царапины (если не снимать металл на её глубину; желоб при этом всё равно останется)
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 20.02.2014 23:34

Eugene_p1 писал(а):Тонкой полировкой, кстати, можно убрать рваные края царапины (если не снимать металл на её глубину; желоб при этом всё равно останется)

Можно. Но вокруг царапины всё равно будет яма.
С другой стороны неизвестно, как она себя проявит, эта яма, при стрельбе, это можно определить только практически. Если царапина возле дульного среза- то ствол обрезать или в помойку, если в начале/середине- то можно и попытаться вылечить и отстрелом проверить что и как...
Felis silvestris
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5