vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

кто приобрел М14? Поделитесь впечатлениями

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 01.07.2005 10:50

Cord писал(а):Светлый металлический "уголок" на крышке затворной коробки (как я понял, имитация экстрактора гильз) приклеен каким-то гуано и имеет свойство отлетать. посему - рекомендую не дожидаясь потери изъять и посадить на чтой-то понадежнее, типа эпоксидки.

Ха, я только сейчас заметил, что протерял ее! :smile: Ладно, вырежу из листового аллюминия...

А про 150 - я уже писал, что пока опасно, т.к. реальный ресурс гербокса не известен. Но будем экспериментировать...
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.07.2005 11:10

TambovskiyVolk писал(а):
Фигасе(С)
Это как?! Последствия сборки - или архидопуски в изготовлении запчастей?!


эт, милок, Гы-ын-Гы :smile:

китайцы откровенно похабно производят сборку... плюс, никто не дает гарантию, что в привод засунут именно те потроха, что нужно. да и с экстерьером не всегда лады - че далеко ходить, есть та же Гы-ын-Пэ со своими мо(у)днючими металбодями... к которым даже родные фронтсеты нормально не прикручиваются :razz: Объедычу просто повезло с его приобретением, что глюков оказалось только 2, да и то не особо серьезных... тут-то у стрэлкофф ихние М14 не выдерживают настрела больше, чем 2000 шаров :roll:

-----------
2000 - шаров - в БАЗЕ? :shock: И - кирдык? :mad:
Мдя... мой самострок с недоваренным крепежом движка отработал 2500 :smile: и ничооо... Правда, у меня много добрых слов по каццтву китайских запчастей - за год накопилось... :mad:
Шестерни с улетающими зубами... прушинки - длиннее и толще нужного :smile:
Интересно - им за такой качество - не стыдно? :evil: Ведь склепает маруй свою М14 - и продажи у них рваной пилоткой - накроюцца :lol:
RAY
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 01.07.2005 11:21

RAY писал(а):Интересно - им за такой качество - не стыдно? :evil: Ведь склепает маруй свою М14 - и продажи у них рваной пилоткой - накроюцца :lol:

Учитывая упавшее качество Маруя в последнее время, еще неизвестно, кому будет стыднее... Время покажет. :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.07.2005 11:26

Объедыч [ЛОСИ] писал(а):
RAY писал(а):Интересно - им за такой качество - не стыдно? :evil: Ведь склепает маруй свою М14 - и продажи у них рваной пилоткой - накроюцца :lol:

Учитывая упавшее качество Маруя в последнее время, еще неизвестно, кому будет стыднее... Время покажет. :wink:

----------
Пожалуй(тоскливо вспоминая "щасье из коробки от М733, Маруй")... :?
Не... анунах(С)... буду сам себе привода... делать :smile:
RAY
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 01.07.2005 15:08

НУ.. запаугали...
Пока, вроде, нет ничего, что не лечилось бы простой переборкой.
Разве, Объедыч что-то накропал....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 01.07.2005 20:10

Светлый металлический "уголок" на крышке затворной коробки (как я понял, имитация экстрактора гильз) приклеен каким-то гуано и имеет свойство отлетать. посему - рекомендую не дожидаясь потери изъять и посадить на чтой-то понадежнее, типа эпоксидки.[/quote]
Ха, я только сейчас заметил, что протерял ее! :smile: Ладно, вырежу из листового аллюминия...

этот уголок имеет направляющие и с торца винтиком мелким закреплен(под микроскопом только нашел) вещь хлипкая, но на скорость не влияет:)

эксперементировал только с аккумами-более мощные 9 вольт давали скорострельность жуткую и одиночные выстрелы оказывались по 3-5 шаров(дальность возрастала) аккум 8 вольт (почти разряженный) давал хорошие одиночные(на моей нет переводчика огня) и очень тихий выстрел, что было отмечено всеми кто рядом стоял.

винтовка очень хлипкая хоть и аллюминиевая, требует нежного обращения(спать с ней можно, но на ней не рекомендую:)

ищу планку под прицел, что посоветуете?
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 02.07.2005 02:06

Хм.. а мы об одной и той же винтовке говорим????
рассмотрел под лупой "уголок" - нет там никакого винтика!!!! Он толщиной поменьше 1 мм, некуда там винтик пихать!!!! И никаких направляющих нету, просто в крышке затворной коробки продавлен паз (с зазором мм в полтора) в каковую уголок и вклеен. А вот следы гуано (клея) как раз имеются.

Так что мне ОЧЕНЬ странны ваши слова.

Из чего следует хлипкость? Спать на ней я, конечно, не собираюсь но впечатление произвела именно своей кондовостью. А уж лязг затвора...
Насчет отчета по акумам - спасибо. Сам пробовал только 8, впечатления примерно такие же.
кстати, куда делся переводчик огня????
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 02.07.2005 06:56

2000 - шаров - в БАЗЕ? И - кирдык?
Мдя... мой самострок с недоваренным крепежом движка отработал 2500 и ничооо... Правда, у меня много добрых слов по каццтву китайских запчастей - за год накопилось...
Шестерни с улетающими зубами... прушинки - длиннее и толще нужного
Интересно - им за такой качество - не стыдно? Ведь склепает маруй свою М14 - и продажи у них рваной пилоткой - накроюцца


угу. я сам в шоке был. народ по $420 за базу отдал, и аффуйел от результатов :eek:

а китайцам по барабану, судя по всему. они на ажиотаже подняли энное кол-во бабосов, а потом как всегда - в производство запчастей... :roll:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 04.07.2005 10:51

TambovskiyVolk писал(а):[угу. я сам в шоке был. народ по $420 за базу отдал, и аффуйел от результатов :eek:

а китайцам по барабану, судя по всему. они на ажиотаже подняли энное кол-во бабосов, а потом как всегда - в производство запчастей... :roll:

------------
Хренею, дорогая редакция :smile:
В общем, вывод - собирайте, люди сами... ХУЖЕ - вряд ли будет... :smile:
Мож, сразу - пускай по дефолту коробку с кузовом и мешок с запчастями - дают? :roll: "Сделай сам" - популярная в свое время тема :lol:
RAY
Вернуться к началу
Artem13
Artem13

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Artem13 » 04.07.2005 11:18

RAY писал(а):Мож, сразу - пускай по дефолту коробку с кузовом и мешок с запчастями - дают? :roll: "Сделай сам" - популярная в свое время тема :lol:

Я б не отказался :smile:
Ап, и черти у ног моих сели...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 04.07.2005 11:25

Artem13 писал(а):
RAY писал(а):Мож, сразу - пускай по дефолту коробку с кузовом и мешок с запчастями - дают? :roll: "Сделай сам" - популярная в свое время тема :lol:

Я б не отказался :smile:

-----------
А я уже тока так давно все привода и рассматриваю... тока - полная разборка - и потом - опробование... ;)
RAY
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 04.07.2005 14:51

Cord писал(а):Хм.. а мы об одной и той же винтовке говорим????
рассмотрел под лупой "уголок" - нет там никакого винтика!!!! Он толщиной поменьше 1 мм, некуда там винтик пихать!!!! И никаких направляющих нету, просто в крышке затворной коробки продавлен паз (с зазором мм в полтора) в каковую уголок и вклеен. А вот следы гуано (клея) как раз имеются.

Так что мне ОЧЕНЬ странны ваши слова.

Из чего следует хлипкость? Спать на ней я, конечно, не собираюсь но впечатление произвела именно своей кондовостью. А уж лязг затвора...
Насчет отчета по акумам - спасибо. Сам пробовал только 8, впечатления примерно такие же.
кстати, куда делся переводчик огня????


у меня мелкосерийная М14 и нет переводчика огня(а он вообще то есть на боевой? если есть, то где???)

я про деталь которая с левого борта иммитирует защелку для отделения ствольной коробки от ложе(ложа? как правильно? как бабай стал говорить:)
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 04.07.2005 15:44

левша писал(а):а он вообще то есть на боевой? если есть, то где???)

http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/gg_aeg_m14.jpg
3е снизу изображение
переводчик огня как раз в центре внизу
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 04.07.2005 15:45

Filin писал(а):3е снизу изображение
переводчик огня как раз в центре внизу


Тебя спрашивали про боевую!!! :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 04.07.2005 15:46

ну нету у меня крупной офтки боевой м14
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 04.07.2005 15:47

Нет - не пиши!!! :D :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Artem13
Artem13

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Artem13 » 04.07.2005 17:04

Ну, если верить М. Попенкеру, то в базовом варианте - есть, другое дело, что
Вообще, большинство винтовок выдавалось солдатам со снятым переводчиком режимов огня, так как в большинстве случаев стрельба очередями была не более чем пустой тратой патронов - по отзывам стрелявших из М14 на дальности в 100 метров 3-я пуля в очереди уходила на 10 метров ВЫШЕ начальной точки прицеливания!
Ап, и черти у ног моих сели...
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 04.07.2005 22:07

Цитата: 3-я пуля в очереди уходила на 10 метров ВЫШЕ начальной точки прицеливания!

;) "позднее включение хоп-апа устраняется в технических центрах Спригфилд Армори, на Варшавском, Каширском и Рязанском шоссе"

мы с Дасти вертели-вертели ея в руках но ничего не понялИ. Та скоба впереди курка с отверстием, это предохранитель, толкаешь указательным вперед...и "вперед" . Может все было просто: зажимаешь гашетку(как на АУГе) и всё? Энциклопедии пишут: "имеет одиночный и автоматический огонь", где его Маруй сделал(и сделал ли?), четвертый раз спрашиваю...лес рук
:)
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 04.07.2005 23:01

Господа... кто тут сошел с ума?
Мы ж начинали беседу о М14 от G&G? Не так разве? Какой такой Маруй???
А у этой М 14 переводчик находится там, где ему и положено - слева от целика, в вырезе ложа.....

Или я чего-то упустил?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.07.2005 17:53

Всё верно, в вырезе ложа, прям над спусковым крючком.

In the U. S. Army infantry squad of the early 1960s, the M14 rifle was standard issue. Each ten man infantry squad had two automatic riflemen and two grenadiers. The U. S. Marine Corps infantry rifle squad consisted of a squad leader and three four man fire teams. Each fire team had one M14 with a selector switch.


Переводчик огня имели М14Е2, которые использовались в качестве лёгкого пулемёта и снайперской винтовки (в частности, снайперами LRRP). В качестве "снайперского" боеприпаса использовали патрон М118, а для ведения автоматического огня - М198.

М14NM, XM21 и M21 переводчика огня не имели (либо он был зафиксирован в положении semi-auto).

На современных гражданских версиях М14 переводчика огня также нет.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 10.07.2005 19:32

Cord писал(а):Господа... кто тут сошел с ума?
Мы ж начинали беседу о М14 от G&G? Не так разве? Какой такой Маруй???
А у этой М 14 переводчик находится там, где ему и положено - слева от целика, в вырезе ложа.....

Или я чего-то упустил?


в названии темы производитель не указан.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.07.2005 14:34

поиграл тут с М14.
Могу отчитаться о трез серьезных и неприятных глюках.

1. Очень глючный бункер. Достаточно часто происходит неподача шаров. Чтобы избежать этого, носил винтовку горизонтально, что при ее эргономике - сущее мучение. Неподача имеет место при первом выстреле. Если такое случалось - я просто выщелкивал бункер, вставлял его обратно, и это помогало. Глюк этот имеет место как правило, при одиночной стрельбе.

2. очень глючный спуск. Длинный ход, и срабатывание в самом конце, при "дожимании" спуска. Иногда - так и вовсе не срабатывает, приходится давить на курок со всей дури. спуск я, правда, не регулировал.

3. И самое неприятное. Иногда происходит предельно слабый выстрел - шар летит метров 10 и просто падает. И происходит это хоть и редко, но с дивной регулярностью.

Если есть советы, что делать - буду крайне благодарен. Более того, готов преджоставить аппарат кому-нить из знатоков для детального поторошения.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Ворпаль
Ворпаль

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.2004
Откуда: ОдинбурхЪ
Сообщение Ворпаль » 11.07.2005 23:11

все верно, она от Г и Г?
в бункер силикона, да поболе, базовый ствол на выброс (хотя, как повезет), резинку хопапа - в унитазззз, вместе с аццтойным пластиком ложи. а так же можно смыть ни с чем не совместимую башку поршня, а переводчик режимов огня-парковщик пружины после 10 парковок начинает глючить.
положите сверху еще баксов 300, будет опупенный привод...
а на анонсированные маруи вообще без слез не взглянешь. :mad:
We're the soul intruders in the whirling void of night...
We're the soul intruders, and we're crying for the Light...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.07.2005 00:39

а на анонсированные маруи вообще без слез не взглянешь

Это ещё почему? :pauk:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ворпаль
Ворпаль

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.2004
Откуда: ОдинбурхЪ
Сообщение Ворпаль » 12.07.2005 12:06

по личным предубеждениям :wink:
We're the soul intruders in the whirling void of night...
We're the soul intruders, and we're crying for the Light...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6