vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Отцы, расскажите про Marui M1A1 Thompson

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 13.08.2001 18:22

Интересует: надежность, возможность тюнинга, эффективность, короче, все, что известно.
И стоит ли эта модель таких бабок.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 14.08.2001 21:14

Первые, кто обзавёлся данными "стволами", - Памперс и Морган из нашей 1st Cav. Позже, именно по рекомендации последнего, я и взял себе "Томпсон" и за этот игровой сезон нисколько не разочаровался в собственном выборе - вещь просто СУПЕР !
Подробное ревю данной модели - http://www.gi.ru/airsoft/news/m1a1/index.htm. Там, в принципе, есть всё необходимая первоначальная информация. По возможности модернизации ещё, думаю, выскажется, как специалист, Морган, а от себя добавлю личные ощущения от пользования данного девайса:
- крайне реалистичный внешний вид, особенно на фоне прочих AEGов, всё-таки иногда смахивающих на пластмассовые игрушки. Практически всё - из металла, и изумительно "древовидный" пластик. Причём, что интересно, - у меня на прикладе, около заднего крепления ремня, от него же образовался скол с копеечную монету. Так, даже внутренний слой пластика очень напоминает древесную структуру.
- обилие металла, естественно, делает "аппарат" крайне стойким к различного рода внешним повреждениям и повышает надёжность работы его "начинки". Появляющиеся неизбежные царапины не портят внешний вид, а, наоборот, делают его ещё более антуражным.
- несмотря на меньшие габариты, а так же длину ствола, стрелковые характеристики, на мой взгляд, практически не отличаются от более крупных образцов, таких как М-16 или G3. Единственное, что немного хромает - кучность на предельных дистанциях, но это дань более короткому стволу.
- наличие крайне ёмких магазинов: "длинного" (420 шаров !!!) и "короткого" (190) довольно серьёзно повышает боевую эффективность данного образца. Я, думаю, это на себе почувствовали участники неудачного штурма "фанерной огневой точки" в Лыткаринской лагере [img]images/smiles/converted/AR15firing.gif[/img] [img]images/smiles/converted/Blurp_anim.gif[/img]
- по времени появления даный "ствол" является самой последней разработкой "Маруи" (FN P90 - не в счёт, т.к. его реально ещё никто не видел), поэтому выводы о техническом совершеннстве делай сам.
- долгое время использования прототипа в реальности. Это и WW2, и Вьетнам (не очень широко, но был), да и сейчас он кое-где служит верой и правдой. Соответственно, большие возможности по реконструкции практически любого периода.
- и САМОЕ ГЛАВНОЕ: именно этот "gewehr", как никакой другой, делает ощущения от наших "войн" гораздо более реалистичными. Когда у тебя в руках "аппарат" никоим образом, ни весом, ни внешним видом, ни своим, скажем так, "неудобством пользования", практически не отличающийся от реального оружия, чувствуешь себя совсем по другому !
Но, конечно, есть у "Томпсона" и недостатки, однако, я бы назвал их продолжением его достоинств, а именно:
- практически полностью металлический корпус и стремление производителя к полной реалистичности дали о себе знать почти 4-мя килограммами снаряжённого веса. Соответственно, такой лёгкости, как от какого-нибудь 1,5-килограммового "пластикового" HK МP5, чувствоваться не будет, да и не особо крепкие ручки будут быстро уставать. [img]images/smiles/converted/umnik.gif[/img]
- так же, следует учитывать, что дизайн в начале 30-ых годов ещё не знал такого понятия, как "эргономика", и удобсто пользования аппаратом этого периода будет соответствующее. Не самые, мягко говоря, удобные переводчик огня и предохранитель, специфическое устройство крепления магазина, затрудняющее оперативную перезарядку в боевых условиях. Но это всё - как у реального прототипа ! Так что это, как не та самая РЕАЛИСТИЧНОСТЬ, которую мы ищем в нашем оружии, и в пользовании им ? И разве она может быть недостатком для ПРЕКРАСНОГО во всех отношениях образца электропневматического оружия ?!

В общем, подводя итог: I LOVE "TOMMY-GUN" ! [img]images/smiles/converted/remybussi.gif[/img]

"Thompson" - FOREVER ! [img]images/smiles/converted/super.gif[/img]

Перекуём мечи на М1А1 ! [img]images/smiles/converted/smash.gif[/img]

[ 14-08-2001: Исправил: Пайпер [LRRP, 1st Cav] ]
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 15.08.2001 02:36

Ух ты! Просто, как цитата из рекламного плаката [img]images/smiles/converted/super.gif[/img] Не ломы было столько писать ? [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] Неужто все так хорошо ? А как там с тюнингом, животрепещущий вопрос. Стоит ли ? И почем сий привод в Москве ? Какие цены на толстые магазины ?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Igor (1 cav)
Igor (1 cav)

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2001
Откуда: г. Москва
Сообщение Igor (1 cav) » 15.08.2001 10:50

Ствол супер! От себя добавлю, что игрушка идеальна для войны в здании, по мощности с ним сравниться нечему (и это без тюнинга!), превосходит М16 хоть ствол и короче. Единственный минус (субъективное мнение) - он совершенно не прикладистый. Внешний тюнинг невозможен - только японцы могли придумать переходник для глушителя-трассера, который входит в комплект.
Про тюнинг тебе Морган все объяснит...
Вернуться к началу
EvgenWoodCat
Почётный ветеран

EvgenWoodCat

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.07.2001
Откуда: Moscow
Сообщение EvgenWoodCat » 15.08.2001 12:09

СУПЕР-РЕАЛИСТИЧНЫЙ ЭКСТРА-МЕГА-АНТУРАЖНЫЙ МАГАЗИН НА... 420(!!!) ШАРОВ. [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]

Гы, гы, гы...
Вернуться к началу
Igor (1 cav)
Igor (1 cav)

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2001
Откуда: г. Москва
Сообщение Igor (1 cav) » 15.08.2001 17:17

Review по Томпсону:
http://www.redwolfairsoft.com/tm-m1a1.htm
http://thqreviews3.homestead.com/m1a1skz.html

[ 15-08-2001: Исправил: Игорь [1 Cav] ]
Вернуться к началу
Кир [A.I.M.]
Кир [A.I.M.]

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Кир [A.I.M.] » 29.01.2004 20:07

то Nebulus
Стоимость:
В ноябре 2003 года в Москве был куплен за $310 без аккума и бункера (новый).
Аккум стандартно стоит $40
Бункер $40
Еще ремень от чего угодно (цена различная)
Итого: примерно $400

Из личного использования - еженедельные тренировки в течение 3-[ месяцев:
1. Ударопрочность - супер! (покрошил им кирпич, не думал что выживет, однако все в норме).
2. Аккум влазит большой. Хорошая теплоизоляция аккума. Зимой это актуально. Аккум не гремит, есть возможность расширить отсек аккума, но и без этого 8,4 - 2000 влазит.
3. Недостаток проистекающий из плюса - т.к. все металл, то быстро мерзнет. Решается смазкой, и химической грелкой на скотче.
НО моя рекомендация если есть возможность не использовать его ниже -2С
4. Антуражность - супер!
А то что тяжеленький, так для меня это к лучшему - за все тренировки руки подкачал.
5. Дальность - если температура выше нуля делает в базовой комплектации АК и M4A1. Но чуть хуже AUGа.
6. Зато превосходит все указанные приводы по удобности, т.к. не такой длинный.
7. Не очень удобно переключается режим стрельбы, но .... привыкаешь легко...
8. Удобство - МНЕ очень удобен, пробовал множество приводов...этот лучше всех.

Тюнинг и обслуживание:
Имеется решаемая проблема при разборке - нужна маленькая отвертка шестигранник.
Имеет смысл тюнинговать до 120-130 т.к. имеется проблема с кучностью на больших дистанциях (ствол, все-таки не очень длинный)

Если что-нибудь вспомню допишу, а так спрашивайте.

К знатокам и старожилам вопрос:
Господа вы не подскажете оптимальный тюнинг на 110, 130?
"У нас не денег нет, у нас ума не хватает" (Матроскин)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 29.01.2004 20:10

Однако, оперативный ответ... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 30.01.2004 01:45

"Чудны дела твои, господи..." (С)
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Кир [A.I.M.]
Кир [A.I.M.]

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Кир [A.I.M.] » 30.01.2004 11:55

то Hans
:) Виноват...не совсем еще освоился...
:) Однако про Thompson написано не слишком много, в поиске всего 4 ссылки.
Т.к. я сам ничего подобного не нашел, то поделился опытом для... будущих поколений.

:) Однако это еще и вопрос. И если есть кто-то, кто имеет что сказать дельного про этот привод в стиле "СОВЕТЫ МУДРОГО ЮЗЕРА" то с удовольствием. Тем более из этого можно будет потом создать описаловку...не только ТТХ, но и Удобства использования
"У нас не денег нет, у нас ума не хватает" (Матроскин)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 30.01.2004 18:46

Однако про Thompson написано не слишком много, в поиске всего 4 ссылки.

Однако, видать, написанного было достаточно... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.02.2004 18:27

В общем, прикупил себе сей агрегат.
Первые ощущения - тяжеленный, как штанга :shock:
Правда, ощущение того, что у тебя в руках практически 100% реплика настоящего ствола - совершенно непередаваемые!
Кто подскажет - вроде в пироде существуют апгрейды для переделки привода в "Street sweeper" - круглый магазин и рифлёный ствол - это так ? Если да, то где искать запчасти для модернизации (в первую очередь, интересен барабанный магазин)?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 16.02.2004 18:45

“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.02.2004 19:00

А что с барабаном на 100 патронов 45 калибра ? :lol:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.02.2004 19:20

Лучше поставь себе вот такой конвершн кит на него:
http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... Conversion Kit&PHPSESSID=490faf33d2b1f21313d1c6c7f8e4ac35
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 16.02.2004 23:56

На 100 патронов, говоришь ? Ну тогда уж сразу ищи конверсию на М1923 с удлинённым стволом и сошками ;)
А если серьёзно, дисковых магазинов для "Thompson" пока не встречал. Ну а если и будут, то вряд ли он тебе пригодится... :roll:
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 17.02.2004 15:55

Ну почему же ?
Есле уж делать аутентичную реплику модели M1928, то такой барабан просто необходим, ибо иначе антураж совершенно не тот :lol:
А вообще, конечно, что M41A, что M1928 - это из области еще тех извращений, тут я абсолютно согласен.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 18.02.2004 14:38

Да потому, что если ты хочешь сделать антуражный М1928А1, то необходим диск не на 100 патронов (тип С), а на 50 (тип L), как гораздо более распространённый, и именно с которым получается хрестоматийный "Tommy-Gun".
Далее. М41, да, - извращение. М1928 - классика. "Почувствуйте разницу" (С)
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Ditrikh
Ditrikh

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.10.2002
Откуда: Ухта р. Коми
Сообщение Ditrikh » 29.07.2005 02:56

Купил играл два сезона с Томи. Сначала ни как не мог приноровится - длиный приклад, НА спичечный коробок длиннее АК. Но привык :smile: очень даже удобно и прикладисто, потренироваться и все путем.
Трабл: сломалось ухо кркпления внешнего ствола к ствольной корбке (с низу :D ) при транспортировке :(
Лечение: как не искал но не нашол сварщика по силумину (метал для применения на таких деталях не надежный) поступил проще. Выпилил ухо с ответным приливом, просверлил отв. на нижней планке и стволе. Залепил холодной сваркой, и прикрутил ухо на саморезах. блестящий метал закрасил воронением. Закрыл все штатным цевем. Как тут и було!
А недавно заказал деревянную пистолетную рукоятку вместо цевъя. :D
110 пружина хорошо подняла кучность и дальность, почти как 120 на АК47 :gun:
Делай, что должно... и будь, что будет!
Мафия бессмертна!
Мы Хобиты народ мирный, если нас не дразнить, куском копченого мяса и кружой доброго Эля!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 29.07.2005 10:32

Нижняя планка крепления внешнего ствола - беда практически всех Томми от ТМ. У меня на ней внешний ствол тоже люфтит в вертикальной оси. А во всем виноват микроскопический винтик, который якобы "держит" внешний ствол на основании ресивера.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Ditrikh
Ditrikh

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.10.2002
Откуда: Ухта р. Коми
Сообщение Ditrikh » 03.08.2005 09:57

:smile: Нижняя планка крепления внешнего ствола - беда практически всех Томми от ТМ. У меня на ней внешний ствол тоже люфтит в вертикальной оси. А во всем виноват микроскопический винтик, который якобы "держит" внешний ствол на основании ресивера.
А уменя она простоотломилась :evil: , интересно у кого нить случался этот трабл. Как боролись? А люфты убрал с помощью холодной сварки :smile: - помогло, тока подтягивать винты надо с усилием не менее 5 кг\см :gan:
Делай, что должно... и будь, что будет!
Мафия бессмертна!
Мы Хобиты народ мирный, если нас не дразнить, куском копченого мяса и кружой доброго Эля!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 03.08.2005 10:24

При мне был случай, когда при падении Томмиган буквально сломался пополам из-за этой несчастной планки.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Ditrikh
Ditrikh

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.10.2002
Откуда: Ухта р. Коми
Сообщение Ditrikh » 03.08.2005 10:50

Починили? как? я опть же на хлодной сварке.
Хотелось бы услышать как с этим можно бороться, кроме как не бросать ствол с высоты и пр.
И еще кто пробывал ставить усиленные пружины на Томми, ответствуйте какие пружины и были ли проблемы?
У меня Гвардиен 110, пока тьфу тьфу тьфу :smile: , а у ВАС?
Делай, что должно... и будь, что будет!
Мафия бессмертна!
Мы Хобиты народ мирный, если нас не дразнить, куском копченого мяса и кружой доброго Эля!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 03.08.2005 10:56

Я думаю, починили - тот Томмиган был не мой.
Что касается тюнинга - тот тут применимы общепринятые понятия.
На моем стоит М100 - все никак руки не дойдут затюнить.
При установке 110 и выше желательно сменить втулки на металлические.
При более мощных пружинах - шестерни, пневогруппу и пр.
Я слыхал, у кого-то в Москве есть Томмиган, работающий на пружине М130...
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 03.08.2005 11:29

Nebulus[KSK] писал(а):Я слыхал, у кого-то в Москве есть Томмиган, работающий на пружине М130...

видел его.. на 130 струлял.. собственно в чем проблема и сложность? у него морда от 3го бокса так что держать он думаю будет и 150
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10