vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Поделитесь опытом по MP5-серии от ICS или Classic Army

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Karp
Karp

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.05.2003
Откуда: Пермь
Сообщение Karp » 30.05.2003 08:54

Уважаемые доны, не юзает ли кто Full Metal MP5 любой модификации от фирм ICS или Classic Army? У меня есть по ним вопросы, но я ни разу не слышал, чтобы они где-то тут обсуждались. Если юзали, откликнитесь, я вас помучаю :D
Карп
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 30.05.2003 12:23

Да ладно не видел! Поиск всё видит.
набери в поиске MP5 или МП5.
И выскочат темки как раз про твой вопрос!!!
Сам искал недавно!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 30.05.2003 12:50

Смотри приват
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Karp
Karp

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.05.2003
Откуда: Пермь
Сообщение Karp » 31.05.2003 13:37

Сегодня я провёл ровно три часа, просматривая результаты поиска в конфе на эту тему, просматривая внешние ссылки из этих результатов, просматривая ссылки в этих ссылках и т.п. (читаю по-английски, как по-русски) Как результат - я ещё больше запутался :shock:

По обоим стволам (ICS (или Airsoft Elite, как вам угодно) и CA) встречаются очень противоречивые мнения, в диапазоне от восторженных до "не покупайте ни в коем случае". Основная непонятка для меня следующая: компании со временем усовершенствуют продаваемые модели, и у того же ICS идёт уже третья версия этих МПшек. Кроме того, в описании моделей от CA есть строчка "Classic Army Reinforced Gearbox", и не совсем понятно, усилен ли был этот гирбокс ДО или ПОСЛЕ появления отзывов, что он "полное г...но".

В связи с вышеизложенным прошу ответить на следующие вопросы:
1. Есть ли люди, которые заказывали модель именно с этим Reinforced Gearbox, и, если есть, то какого там всё качества?
2. Правда ли, что привода и от CA и от ICS действительно нужно "обработать напильником до готовности"?
3. Если нужно, то может ли это сделать человек с минимальными техническими познаниями, ни разу не разбиравший AEG, но с прямыми руками и пытливым умом? (типа меня :D ) Тут важное условие - без дополнительных затрат на штуки типа "systema full conversion kit".
4. Какова статистика по приехавшим в своё время 20-ти приводам MP5 Full Metal? Они живы?

Надеюсь, я вас не сильно ещё утомил :) Очень уж хочется реальный металл вместо пластика, а денег так себе...средненько денег, прямо скажем (хотя тюнинг в дальнейшем делать собираюсь - для того и металбоди хочеца).
Карп
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 01.06.2003 17:21

мнда, в виду полного отсутствия ответов на тему MP5...

про свой CA M4T я писал уже на зеленом сайте. простые вещи (типа почистить от грязи и *стружки* гирбокс) ты конечно сам сможешь сделать -- в интернете полно статей по разбору приводов, вплоть до разбора гирбокса.

Качество metal body который идет на приводы CA хуже чем то, что они продают по-отдельности. Помимо этого, покупка привода от CA -- это большая лотерея. Зависит от чистоты рук и настроения того кто будет все это собирать. Если будут какие-то проблемы, то просто прямыми руками оно не всегда лечится, требуется разное шаманство над приводом -- стачивание некоторых частей, сбор в нестандартной последовательности и так далее. Я со своим в итоге мучался дней 5-6 в сумме (он правда был сильно юзанный).

Я слышал что последнии версии MP5 от CA и ICS вроде ничего, но в то же время, я слышал что с ними бывают проблемы, что вроде подтверждает теорию о лотерее.

Удачи.
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 01.06.2003 23:18

Буквально недавно разбирал и юзал МП-шку от ICS.
Обалденная штука, всем, кроме "белого" пластика.
За те же деньги ты имеешь "фул металл", все равно силумин, но приятнее, потом геарбокс у них прочнее стандартного маруевского, и в моем варианте там при поставке шла 100 пружина. Глушитель не просто так, а реально внутри сделан. Из минусов - это что поршень, что втулки, и то и другое сделанное из полупрозрачного ПЭТ-а, пластика - сделано фигово - заусенцы, облой и т.п.... И в их бокс Системовские металические втулки не влезли :( А в остальном все замечательно!
А, забыл добавить - шестеренки идут стальные!!!!!
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Olmer [Сумрак]
Olmer [Сумрак]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Olmer [Сумрак] » 16.06.2004 02:01

А кто ставил АПГРЕЙД КИД ОТ ICS 120-й на МП5 SD5

Я вот думаю, что лучше, покупать все по отдельности или взять его?
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 22.06.2004 01:07

СА отличная штука если в нее вложить где-о 150 бачей после этого она всем маруям фору даст(правда некоторые комплекующие буду маруй)
Вернуться к началу
Oparin_ay [U.R.R.]
Oparin_ay [U.R.R.]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.10.2003
Откуда: г. Сургут
Сообщение Oparin_ay [U.R.R.] » 22.06.2004 18:23

Альт-НМН[МП СССР] писал(а):Буквально недавно разбирал и юзал МП-шку от ICS.
что втулки, и то и другое сделанное из полупрозрачного ПЭТ-а, пластика - сделано фигово - заусенцы, облой и т.п.... И в их бокс

Вот вот... Первый зуб на этом поршне отломался прямо с огромным куском поршня на 4-ом бою... В принципе - когда посмотрели, он был полное г..но. Поставили Маруйский, стандартный - оставшийся после одного из тюнингов и работает замечательно. Еще изначально клемма на моторе отходила - но это просто мелочь, которая впрочем доставила хозяину море неприятных ощущений ;-)
Опарин Андрей
Oparin_ay@mail.ru
+7(922)2589004
Вернуться к началу
КУЛЬЧА
КУЛЬЧА

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Орел, команда "Чужие"
Сообщение КУЛЬЧА » 16.04.2007 13:23

Всем добрый день!
Хочу поднять эту темку, ввиду того, что со дня размещения последнего сообщения прошло уже почти 3 года. Может что-то новое появилось в плане качества стволов ICS.
Опишу сложившуюся ситуацию, чтобы было яснее аргументация выбора МП5 ICS.
Товарищ (он выхода в и-нет не имеет) хочет МP5SD. Думал взять СА, но приехав в столицу на прошлой неделе был неприятно огорчен отсутствием этого ствола в Урагане. И завоз теперь только в Мае. А ствол нужен к 29 апреля (на наше Открытие).
Поехал в "Братишки" - там есть ICS (с СА они принципиально не работают), но о качестве ICS у нас в Орле никто не слышал.
Вот он и думает брать - не брать.

Я для него весь раздел Электропневматического оружия тут облазил. В результате вышел на эту тему и еще несколько подобных. Но сообщения все старые. Может на данный момент есть люди, которые юзают недавно произведенные стволы МР5 от ICS. Если можно отпишите - как они на сегодняшний день.
и справедливость для всех....
Бог создал людей разными,... а мистер COLT уравнял их права...
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 28.04.2007 20:15

Вообщем тоже мучался с выбором и по советам бывалых взял CA.
Бывалые разобрали мой привод (MP5SD5) и:
а) очень, очень порадовались еще более улучшившемуся качеству деталей, сказали - вещь.
б) огорчились качеством смазки и наличие в ней каких-то крапинок.
Выяснилось что направляющую пружины зря покупал для тюна, она и так там стоит латунная. :) и тп...
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Sinner
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sinner

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.09.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Sinner » 28.04.2007 21:49

Пластик в гирбоксах от ICS - давнишняя проблема. На моем "из коробки" первым выкрошился таппет-плейт на 2 тренировке.. Втулки и поршень тоже отвратного качества. Вообщем под замену. Кстати системовские мет.втулки действительно не влазят - но это давно известная "фишка". Для себя эту проблему решил молотком и деревянной палочкой :grin: - просто забил втулки в бокс(другим такие эксперементы не советовал бы). Кстати удивило то, что у меня(и насколько мне известно не только у меня) стандартная пружина была намертво присобачена к поршню.
Кстати у сокомандника МП5 от СА накрылся примерно одновременно с моим (он тоже был "из коробки").

Вообщем при прочих равных все-таки посоветовал бы,как и предыдущие ораторы, СА (с переборкой у грамотного мастера сразу после покупки)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1