vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

китайский ауг

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 05.08.2006 19:31

из-за люфта шестерни полетели
- да ну? А с какого кипариса, простите, люди сидят, медитируют - шестерни шайбочками вывешивают? Заметьте - именно люфт минимизируя.. Читайте конференцию - поводов для таких откровений будет намного меньше.

Методы повышения компрессии рассмотрены не раз - на всех потенциально проблемных участках.. Не говоря о том, что общий принцип-то, по большому счету, очевиден - разница только в том, как это проще сделать.. Так что опять же - читайте конфу, будет вам счастье. Лично писал в 2 местах.. и читал минимум в 3.
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 06.08.2006 01:51

Компрессию подниали следующим методом - уплотняли гандоном - снимали шатаную резинку , отрезали от гандона (контекс класик колечно + сантиметр) и с натягом наматывали в углубление , сверху шатаную резинку (камасутра получается какая-то)
после этого надо ещё селикОнОвую смазку сверху и внутрь цилиндра
Проверялось - резинки из автомагазина , сантехнические - гораздо хуже чем гандон !!!!!!!!!! , нитки - вообще безполезно !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люфты шестерней - даже не представляю как убрать - тут крепление несколько отличается от маруевского ствола , поэтому никаких пока идей нет , так как где бы не поставил прокладку - она мешается, пружина от китайского мосберга - думаю что порядка 120 - всё вполне мирно становиться и работает.
Вопрос к тем кто уже пользовал - что за треск появляется при слабом заряде акума - треск полсе выстрела - похож .... как будто шары в шароподачу бьют .... или пружинка обочто-то задевает - не могу понять , разборка ничего не прояснила ..... зависимость с вылетом 2-3 шаров на одиночных не выявлена и такой шум в 3 стволах из 8 , остальные без него.
Кстати - у кого есть сломаные китайские ауги - можем помочь восстановить .... или если не нужны можем освободить от хлама по сходной цене ....
Интересно - если ставят части из маруевской базы в китай , то наоборот тоже неверняка возможно .....
Вернуться к началу
Andy Choy
Andy Choy

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03.05.2006
Откуда: Жигулевск
Сообщение Andy Choy » 06.08.2006 14:41

У мен я есть!!! А с какого мосберга снял пружину? Есть большие(150) и маленькие(120) мозберги. А компрессию я поднимал иным способом!!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 06.08.2006 23:33

я бы посоветовал 120 , иначе 150 - жалко морду - вдруг разорвет ГБ .....
120 тебе всё равно за глаза хватит !!!!!!!!!! ... но если проэкспериментируешь с 150 - ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши !!!!!!!!!!!
.... но НЕ советую - по здравому размышлению - даже если задник не выбьет , то шестерни обязательно полетят !!!!!!!
к тому же если нет акума более мощьного чем базовый , то пострелять удасться только 1-2 механы
лично мне 2 базовых акума хватает ровно на 1 день (базовый акум - 700 мА на 9,6 В) (поэтому хочу брать как минимум 1700 на 9,6 - по опытам 1-2 дня держит нормально )
кстати - один знакомый ставил 12В акум на такой же ствол - скорострельность возрастает !!!!!!!!!
... ктати - ниразу не видел китайский мосберг на 150 .......
ХОЧУ ТАКОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
а ты уверен что она именно на 150 ????? как ты определял ??????
ты уверен что у тебя одна не на 100 , а вторая на 120 ??????
могу сказать какая у меня стоит по длинна/диаметр - и для сравнения родную (но не сейчас)
ЛЮДИ !!!!!!!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПЕРЕБИРАЯ ГБ У КИТАЙСКИХ АУГОВ - ИХ ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ (не шутка)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Yan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Yan

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.06.2006
Откуда: Солнечная империя, Солнцево
Сообщение Yan » 09.08.2006 22:55

Я смотрю, люди интересуются аугами... И это правильно. У меня тоже такой есть) Бывало ли, что базовый аккум шестерни на 120-ой не крутит? По идеи это возможно. Если бывало - подскажите.

Пижон, а у тя гирбокс с какой силой примерно воздухом бьет по ладони? Примерно... Пасиб.
Твое право - твои проблемы. (с)
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 10.08.2006 11:33

Кстати, там ещё движки стоят очень и очень неплохие.
Я такой движок себе в калаш поставил. Он у меня там крутит М130 Systema от Li-Po аккума на 11,1 В. :lol:

Шестерня перепрессовывается, диаметры валов идентичные.
Короче тот же моторчик Short Type, только шестерня пластиковая.
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 10.08.2006 11:57

Есть такое оущщение что акум не тянет , но на самом деле это шестерни друг за друга задевают (так как акум и мотор греются - напруга идет , но ничего не шевелится), у нас из 10 , только 1 такой привод , но руки пока до него не дошли , пробовали шестерни с других приводов ставить с тем же акумом в этот ГБ - всё прекрасно работает.
Предложение - ставить прокладки или подтачивать шестерни.
задевают у нас 2 и 3 шестерня (считая от мотора) или 1 и 2 считая от поршня.

на тему с какой силой бьет - не могу сказать .... даже не знаю с чем сравнить ......болтики воздухом по столу разгоняет ...... если в лытку 13 августа приедишь , то покажу Ж))))))))

Rain писал(а):Кстати, там ещё движки стоят очень и очень неплохие.
Я такой движок себе в калаш поставил. Он у меня там крутит М130 Systema от Li-Po аккума на 11,1 В. :lol:

Шестерня перепрессовывается, диаметры валов идентичные.
Короче тот же моторчик Short Type, только шестерня пластиковая.


движок у нас от 12 В крутился !!!
вопрос - как шестерня перепресовывается ??????
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 10.08.2006 14:01

Пижон писал(а):движок у нас от 12 В крутился !!!
вопрос - как шестерня перепресовывается ??????

С помощью ручного пресса и спец.приспособлений.
Сделать это можно в любом сервис-центре, где есть пресс.
Спрессовывается пластиковая шестерёнка, соответственно с system'овского моторчика - металлическая.
Потом на живой движок напрессовывается шестерёнка, предварительно подложив стальной шарик под вал на задней крышке двигателя, так как вал чуть короче.
Если прессовать без него, можно повредить двгатель.
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 10.08.2006 18:17

слишком сложно - проще новый купить !!!!!!!
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 11.08.2006 06:29

Пижон писал(а):слишком сложно - проще новый купить !!!!!!!

Когда тебе движок достаётся нахаляву - несложно.
Особенно, когда в городе новых нет совсем, а в Москве просят 1100 за новый, минимум!!!
Да и вообще, если ручки растут из плеч - это всё не проблема.
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
ZARIN [NSK]
ZARIN [NSK]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.08.2006
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщение ZARIN [NSK] » 11.08.2006 08:03

Пижон писал(а):
ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ С ПЕРЕБОРКОЙ ГБ В ДАННОМ ПРИВОДЕ !!!!

был прецидент - неправильно поставленная стопорная "штучка" (которая не позволяет крутиться обратно шестеренкам) - приводит к "срезанию" зубьев на моторной шестерне - могу прокансультировать по сборке/разборке - на всё не больше 15 минут в одну каску (разобрать/почистить/собрать)



Во-во, я вообще первый раз в жизни гирбокс разобрал у АУГа, ксати, не совсем понимаю как эту штучку вообще ставить? Камрады, подскажите?
Разобрать я - то мастер, а вот собрать...
Да, тв. Пижон, если опыт есть - проконсультируй, пжалста!
-Whose motorcycle is this? - It's a chopper, baby... - Whose chopper is this? - Zet's... - Who is Zet? - Zet is dead, baby, Zet is dead...
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 11.08.2006 11:42

новый ауг стоит 1124р45коп. - ,а это не только ценный мех (движок) , но и 3-4 кг ценных шестерней и поршень + механа и штатный акум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , .... хотя с другой стороны если руки растут как надо и время есть , но можно .... но обычно эти два фактора не совпадают ! :smile:
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 11.08.2006 11:47

проконсультировать .... блин какаю штучку не понимаешь куда ставить-то ????
.... могу попробовать фотки состряпать на следующей неделе , но если невтерпеж думаю если как следует поискать можно в инете найти фотки со сборкой/рабборкой это раз и два - я обычно по воскресеньям в лыткарино катаюсь - если с москвы , то могу на месте перебрать.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.08.2006 17:04

2Пижон
Muzzle_Brake
Откуда: Новосибирск :wink:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 11.08.2006 17:30

Пижон писал(а):проконсультировать .... блин какаю штучку не понимаешь куда ставить-то ????
.... могу попробовать фотки состряпать на следующей неделе , но если невтерпеж думаю если как следует поискать можно в инете найти фотки со сборкой/рабборкой это раз и два - я обычно по воскресеньям в лыткарино катаюсь - если с москвы , то могу на месте перебрать.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 14.08.2006 06:40

Muzzle_Brake писал(а):Во-во, я вообще первый раз в жизни гирбокс разобрал у АУГа, ксати, не совсем понимаю как эту штучку вообще ставить? Камрады, подскажите?
Разобрать я - то мастер, а вот собрать...
Да, тв. Пижон, если опыт есть - проконсультируй, пжалста!

Так ты это, в гости заходи, помогу собрать/разобрать :wink:
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Farsh
Farsh

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Омск
Сообщение Farsh » 14.08.2006 18:22

Купил себе сей девайс все нечего но акум мягко говоря лажа.
Посему интересует насколько реально самому собрать акум из какихнить дешевых банок например Camelion, тоесть собрать то реально насколько реально это будет работать.

И чем можно смазать шестерни родная смазка как-то не внушает доверия, подойдет ли для этого силиконовая смазка?

Зарание благодарен.
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 14.08.2006 19:05

лучше графитовой смазать механику (только контактные группы не извазюкать иначе нагар образовывается или просто перестает работать пока не протрешь) , а поршень , ствол и цилиндр - лучше селиконовой.

сразу пружинку поменяй !!!!!

Вчера ещё на одном поменяли - просто жестокая машинка получилась !!!! не знаю сколько точно, но по ощущениям явно выше 130 !!!!!!! (может правда пружинка ещё не ужалась ...)

А про акум - из г.... кАнфетку в принципе можно сделать , но тогда кАнфетка , прямо скажем , гАвеная получается ...

в принципе - из банок соньковских из Чип и Дип (980р без скидки за 8 банок) плюс лапки для них. (акум получается 9,6B на 1700 мА) , меньше 9,6 делать нестоит - скорострельность (и так не очень высокая) сильно падает.

Говорят что на митинском рынке можно дешевле купить ...... в принципе в чип и дипе скидки есть , если с кем-то скооперироваться и брать больше 10. Я , кстати , собираюсь на этой/следующей точно брать себе именно такие банки (намек).

для справки : родного акума хватает на пол дня с пружинкой и на целый день без пружинки (акуму родному надо что бы его полностью разряжали и заряжали не меньше 10 часов и всё будет путем )
Вернуться к началу
Andy Choy
Andy Choy

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03.05.2006
Откуда: Жигулевск
Сообщение Andy Choy » 14.08.2006 19:23

С акумом я мучиться ни стал, купил 1800mah, банки sanyo Cadnica, хоть и получается в два раза дороже, но нормальный аккум и лучше, и работает в 2-3 раза дольше
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 14.08.2006 19:40

Хорошие акумы ! пробовали - знаем !!!
... но только смущает - он у тебя никель-кадмиевый или гидридный ????
Вернуться к началу
Farsh
Farsh

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Омск
Сообщение Farsh » 14.08.2006 20:36

У нас с банками не так все хорошо все-же провинция. В продаже встречал GP, Camelion, и какие-то подозрительные Energizer.
В плеере и фотике себя намного лучше ведут camelion да и стоят 40-50 руб за банку AA емкостью 1300 mah и 80 за 2000 mah потому как клепают их китайцы, а ведут ся в плеере полутше GP. Вот и интересно в чем разница между ними и скажем sanyo и юудут ли они работать в приводе??
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 14.08.2006 21:32

Farsh - если обычные, из ларька фототоваров или что-то в этом духе - то не будут.

Пижон - название CadNica, ИМХО, о химсоставе более чем красноречиво говорит. :wink:
Вернуться к началу
Тирит
Тирит

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Приморский край
Сообщение Тирит » 15.08.2006 04:07

Будут. Народ у нас собирал и паял из пальчиковых аккумов самых что ни на есть обычных. И работало. Правда я слышал что не долго :smile:
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-весёлая.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 15.08.2006 06:51

По поводу аккумов:
Ni-Cd гораздо лучше работают в приводах, чем Ni-Mh.
Это связано с тем, что они рассчитаны на больший разрядный ток.
Не забывайте это! Аккумы для фотоаппарата или плеера, это не тоже самое, что нормальные банки.
Как правило производители указывают максимальный разрядный ток, если не на самих банках, так в прилагаемых документах.
Соответственно разрядный ток не должен быть ниже 10...12 А.
Как правило, поправьте меня спецы, если что, тюнингованный привод кушает до 16...20 А за один выстрел.
Таким образом для уменьшения нагрева и потерь меняют проводку и разёмы, на меньшее сопротивление.
Так что ёмкость аккумулятора ещё не определяет его пригодность к использованию в той или иной области.
Те аккумы, что стоят в китайских приводах - Ni-Mh для удешевдения и увеличения ёмкости.
Разрядный ток у них низкий, работают только с базовой пружинкой.

По поводу смазки:
Для смазки приводов лучше всего подходят мягкике смазки для шестерён, не слишком жидкие чтобы слететть и не слишком пластичные, чтобы давать дополнительную нагрузку.
В поршневой нужно использовать смазку пожиже. Для облегчения скольжения и увеличения компрессии.
Смазки не должно быть слишком много, или слишком мало. Ненужный обём смазки в поршневой будет выдавливаться (выстреливаться) через ствол. Излишек смазки на шестернях будет находиться на стенках гирбокса, что в принципе не так страшно.

И вообще, народ, в конфе всё это есть, пользуйтесь поиском. ;)
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
TROLL
TROLL

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщение TROLL » 15.08.2006 09:17

Из АА-хамелеонов нормальные аккумы делать совершенно реально.
Только юзать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО никель-кадмиевые, они
жёлто-чёрного цвета. И собирать 9.6в. В моём бывшем китайском ауге такой аккум работал замечательно. А два спареллеленых хамелеонных аккума по 8.4 в исправно и довольно долго тянули 120-й тюн на АК47.

Металлогидридные же хамелеоны полный отстой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10