vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.10.2006 14:41

нормальные производители просто делают так, что замены не требуется
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 08.10.2006 00:15

на модели с пластиковым цевьём были замечены пара глюков
1) хоошая щель в "пистолетной рукоятке" рядом со скобой.
2) почти в воздух висящий узел хопапа....
это тк везде, то есть на моделях дэлюкс тоже????
однако, при всей своей хорошести, глюки данного привода удручают...
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 09.10.2006 20:46

Однако, так никто и не сказал, что по скорости получается из коробки. И главное - какой в принципе тюн на него можно ставить? :-)
Вопрос не праздный - в братишках появились, теперь вот маюсь... Выбор идет между CA SLR105A1 Steel и этой Ксюхой от VFC. Нравиться - Ксюха (ну родное это, я с ней три года отходил!), но ответов на важные для меня вопросы нет, что смущает. Не хочу покупать кота в мешке за кучку баксов :-).
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 09.10.2006 20:55

Флэш Читай внимательнее, я писал что из коробки выдавал 103-105 м/с. Установил 120 пружину, работает как часы.

Выбор идет между CA SLR105A1 Steel и этой Ксюхой от VFC.

Дело в том, что SLR105A1 это пиратская версия калаша которая выпускается болгарами которые нифига не платят России за его копирование. Таким образом, покупая SLR105A1 ты косвенно поддержишь болгарских пиратов и нанесёшь урон отечественной промышленности.
Бери АКС-74У-поддержи Россию, поддержи ИЖМАШ!
Climb to glory!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 10.10.2006 01:47

Китайцы платят Ижмашу лицензионные? :shock:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 10.10.2006 05:59

Bulik [Наёмники] писал(а):Дело в том, что SLR105A1 это пиратская версия калаша которая выпускается болгарами которые нифига не платят России за его копирование. Таким образом, покупая SLR105A1 ты косвенно поддержишь болгарских пиратов и нанесёшь урон отечественной промышленности.
Бери АКС-74У-поддержи Россию, поддержи ИЖМАШ!


дело в том, что SLR105A1 это клон АК74, производимый на фабрике в Лас Вегасе. и с копирайтами там все в порядке, иначе ИЖМАШ давным-давно подал бы на них в суд за нарушение авторских прав.

хотя пассаж мне понравился, особенно последняя фраза про поддержку России и ИЖМАШа - через покупку китайской шароплюйки :smile:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 10.10.2006 08:38

TambovskiyVolk писал(а):
Bulik [Наёмники] писал(а):Дело в том, что SLR105A1 это пиратская версия калаша которая выпускается болгарами которые нифига не платят России за его копирование. Таким образом, покупая SLR105A1 ты косвенно поддержишь болгарских пиратов и нанесёшь урон отечественной промышленности.
Бери АКС-74У-поддержи Россию, поддержи ИЖМАШ!


дело в том, что SLR105A1 это клон АК74, производимый на фабрике в Лас Вегасе. и с копирайтами там все в порядке, иначе ИЖМАШ давным-давно подал бы на них в суд за нарушение авторских прав.

хотя пассаж мне понравился, особенно последняя фраза про поддержку России и ИЖМАШа - через покупку китайской шароплюйки :smile:


Ничего у них там не в порядке - по НТВ недавно показывали целую передачу про компанию Arsenal, которая штампует "левые", не платя никаких налогов. Они бегают от представителей Ижмаша и Росвооружения. А собирать приводы из деталей этих пиратских АК - ИМХО экономичекое преступление против России. :?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.10.2006 10:02

А собирать приводы из деталей этих пиратских АК - ИМХО экономичекое преступление против России.

Какое отношение имеет СА к экономическим преступлениям? :shock: У них то как раз все чисто - основной рынок США и все торговые марки Арсенала куплены законно.
НТВ также может показать все страны бывшего соцлагеря - как там бегают от Росвооружения :).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 10.10.2006 10:11

НТВ может показывать все, что угодно. Особенно повеселил в этиой передаче очередной пассаж о злобных болгарах, пиратски копирующих АК и видеоряд с китайским Тип-56.
Не запатентовали в свое время - вот и расплачиваемся. Скупой платит (и плачет) дважды.
Кстати, если склероз не изменяет у автоматов "Арсенала" фрезерованная ствольная коробка, у ижевских - штампованная.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 10.10.2006 11:08

прямо-таки бегают :lol: ?

Не запатентовали в свое время - вот и расплачиваемся. Скупой платит (и плачет) дважды.


ну почему же, патент был - ящик Калашей за ящик апельсинов. в рамках интернациональной помощи братским народам :smile:

у Арсенала и штампованные есть, и фрезерованные. SLR105A1 как раз со штампованной идет. правда, его сейчас на limited production перевели, с тех пор как ввели ограничения на продажу оружия...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 10.10.2006 12:08

Мда... Какая буча поднялась. К слову, платить надо не Ижмашу, а ТОЗу, потому что и разрабатывался, и производится АКСУ именно там: http://www.tulatoz.ru/milaksu74.html
Ещё вопросы перед покупкой:
1. Какой гирбокс там стоит?
2. Надежность шестерней и прочих потрохов, в случае установки 120й пружины? Внутри металла много, или получается хлипкий пластик в металлическом боди?
3. Совместимость по запчастям с распространенными марками, в случае выходя из строя?
Ответы на эти вопросы хочу получить от человека опытного в обслуживании приводов, ибо я неофит, и сам в приводы предпочитаю не лазать, соответственно не смогу это оценить самостоятельно.
И дополнительно, по опыту эксплуатации, кто уже имеет данный девайс:
4. Прицельная дальность выстрела какая? Сидящий человек в кустах, грудная мишень в окне здания - с какого расстояния реально поразить, не пуская шары "горкой" и не направляя "по струе"?
5. Общее качество изготовления - щели, косые планки, недотянутые винты, отсутствие смазки внутри?
6. Чуть не забыл. Совместимость с магазинами от других производителей есть?

Помогите мне убедить мою жабу, что с деньгами расстаюсь не за лотерею, а за Настоящий Правильный Девайс. Спасибо.
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 10.10.2006 13:03

когдаж читать то начнем?

Specifications:
Gear Box - Ver.3
Motor - EG1300

надежность - зависит от того, что поставишь внутрь
совместимость - см п1

все остальное - читай тему
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
IcE54
IcE54

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение IcE54 » 18.10.2006 16:01

Доброго времени суток. А вот ещё такой вопросик. Вчера получил этот девайс и был слегка озадачен. А именно: верхняя часть цевья той стороной что ближе к прикладу была слегка приподнята а шпилька идущая от ствольной коробки к цевью была задвинута под цевьё... хотя как мне представляется должна быть сверху и фиксирывать эту самую верхнюю честь чевья на месте. Попробывав вставить всё так как "должно быть" (а на фотках именно так) был очень изумлён тем что эта шпилька на 3ей четверти своего хода наглухо уперается в верхнюю часть цевья и недаёт закрыться ствольной коробке... Ктонибудь уже сталкивался с подобным? Нами было принято решение укоротить эту самую шпильку, но былобы интересно узнать кто и как лечил подобный глюк. и имел ли он вообще место?!
И ещё один вопросик. Ктонибудь тестил с данным девайсом старовские механы аля АК74 на 70 шаров?
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 20.10.2006 18:40

IcE писал(а):Ктонибудь уже сталкивался с подобным? Нами было принято решение укоротить эту самую шпильку, но былобы интересно узнать кто и как лечил подобный глюк. и имел ли он вообще место?!
И ещё один вопросик. Ктонибудь тестил с данным девайсом старовские механы аля АК74 на 70 шаров?

Глюк имел место быть, штырь был сточен напильником "по вкусу". Старовские механы не знаю, но ГПшные вроде нормально работают.
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 23.10.2006 16:48

"Пилить стопор цевья на АКСу настоящимЪ образомЪ"
Все пилют и только радуюццо.
Здесь мое мнение (и не разочаровался пока что)

http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view ... sc&start=0
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Харт
Харт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: москва
Сообщение Харт » 27.10.2006 01:15

граждане, а вы можете что-нибудь сказать про магазины этой фирмы? качество пластика, достоверность цвета, подача шаров, надежность (по сравнению с другими фирмами). стоит ли их заказывать вообще или лучше другие взять?
Вернуться к началу
ArhangeL MihaiL
ArhangeL MihaiL

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Тюмень
Сообщение ArhangeL MihaiL » 31.10.2006 15:41

хартиган [Valiant-3] писал(а):граждане, а вы можете что-нибудь сказать про магазины этой фирмы? качество пластика, достоверность цвета, подача шаров, надежность (по сравнению с другими фирмами). стоит ли их заказывать вообще или лучше другие взять?


Приветствую. В воскресенье, пострелял с привода, так сказать опробывал. У меня VFC-AEG-AKS74UNSTD
Был приятно удивлён :? , что при базовой комплектации шмаляет на ура :)

А насчет магазина родного, скажу, что не впечатлило. Хотя сидит как влитой. Если стрелять по нормальному, то пол магазина не выстреливается. Есть правда способ, положить ствол на бок или вообще вверхногами держать, чтоб подача шаров была так сказать принудительной :smile:

Также опробывал STAR-овские магазины на 70 шаров. Имеет небольшой ллюфт (но думаю, он излечим). Выстреливаются все шары до последнего великолепно. Но время покажет:)
Команда "S"
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 06.11.2006 17:13

Коллеги, вопрос по сабжу, версия DX. Игра при температуре -5С. На игре показал весьма странные результаты на хронографе - 50м/с. При том что остальные привода демонстрировали положенные скорости.
При комнатной температуре все хорошо - стабильно 110м/с.
Есть подозрение что при низких температурах "встает" смазка в поршневой, но там этой смазки всего ничего. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
ArhangeL MihaiL
ArhangeL MihaiL

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Тюмень
Сообщение ArhangeL MihaiL » 07.11.2006 10:39

Вчера юзал при температуре +6+10 , очередями хорошо идёт, а вот одиночными метров пять и фсё:(, а звук такой будтобы шары в хоп-апе застревают...
Команда "S"
Вернуться к началу
ALKASH
ALKASH

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: CCCP
Сообщение ALKASH » 07.11.2006 21:20

Примочкассс... Представляю как будет выглядеть АКСУ... :269:


http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=VFC-AK-RAS-01_srch_1
Изображение
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.11.2006 23:44

Все хожу облизываюсь и думаю стоит ли брать сей привод...

Сегодня облизывался в магазине и мне сказали что по зиме хопап клинится, говорят надо ставить другой из менее дубеющей резины...
Так ли это?

И еще, может глупый вопрос, но все таки...

Все отговаривают, говорят короткий стволик, на сколько реально идет разлет шаров и на сколько все же правда пуляет в базе.
Неужели в поле с таким стволиком трудно?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.11.2006 23:51

Rahap писал(а):Все хожу облизываюсь и думаю стоит ли брать сей привод...

Сегодня облизывался в магазине и мне сказали что по зиме хопап клинится, говорят надо ставить другой из менее дубеющей резины...
Так ли это?

И еще, может глупый вопрос, но все таки...

Все отговаривают, говорят короткий стволик, на сколько реально идет разлет шаров и на сколько все же правда пуляет в базе.
Неужели в поле с таким стволиком трудно?

Короткий стволик имеет свои недостатки, однако это только повторяет особенности реального прототипа(АКС-74У не славится снайперской кучностью).
Зимой любой хоп следует отключить или вывернуть на минимум - иначе резинка замерзнет :).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.11.2006 12:55

И все же на какой дальности будет какой круг разброса?
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 10.11.2006 13:48

Неповеришь, круга небудет =)
А так как и любого приывода с такой же длинной внутреннего стволика.
Вернуться к началу
Byrzyi
Byrzyi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: [Гадюки]
Сообщение Byrzyi » 13.11.2006 19:53

Поставил Системовскую 120-ку + метал.направляющая с подшибником. Работает на УРА! (9,6В). Доволен, все как часики. На своем приводе не заметил никаких недостатков, НИКАКИХ. Брал версию "Стандарт". Дерево кастомное для воинов ближнего востока уже делает комрад.
А-а, мдя, направляющую таки пришлось "вбивать" в бокс, метод напилинга показался не целесообразным (разумееться после пробы :) ).
Разбираеться вообще очень легко по сравнению с другими приводами. Мне понадобылась только плоская отвертка и плоскогубцы.

Механы. Родная показала себя с найлучшей стороны, остальные мои ГПшные работают почему то с проблемами (пропускают иногда). Хотя после доводки ранее, на старом СЛРе работали идеально. Вот так.
َيكوذ/اڨ / ِ ييظريب
С уважением, антирегулярный Мехмед Али.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5