http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

проблема с подачей шаров АК-47

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Strannik
Strannik

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2006
Сообщение Strannik » 20.03.2007 01:32

подскажите, может кто сталкивался с проблемой (в поиске не нашёл ответ)
одиночный огонь нормально подача а вот на автомате шары не подаёт стрельба в холостую и в конце забивается ствол.
механы не причём работало всё нормально, а в один момент настал кирдык
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 21.03.2007 01:14

Та же фигня. Причем на двух разных приводах. РПК - ствол забивается на очереди, или пропускает по три-четыре шара. У товарища - на АК47 тоже самое, причем пропускает шары как на механе так и на бункере.... Пробовал стрелять перевернутым вверх ногами приводом - пропускает гораздо реже. В чем может быть дело? Бункера закручены до упора, при отжатии запирающего язычка - из бункера фонтан шаров. Бункера разные - один электро- на 2500 шаров, другой на 600, механа маруевская на 70 шаров. Привода тоже - Маруй. Памажите!!! ?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 21.03.2007 01:46

Наличие тюнинга? настрел, какая стоит хоп-ап резинка?

По первому посту мало инфы, но похоже на убитую резинку хоп-ап либо на подохший таппет.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 21.03.2007 01:47

Оружие любит ласку-чистку и смазку.

если проблема осталась- посмотрите, почему фиксатор шаров может не открываться при вставленном магазине.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Strannik
Strannik

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2006
Сообщение Strannik » 21.03.2007 12:38

тюн 110 тонкий стволик 6.04 ставклось в прошлом мае до января стрелял отлично.
вчера гир разбирал тапет в порядке.буду смотреть резинку хопапа
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 21.03.2007 13:00

Попробуй со штатным стволиком.
У меня была проблемма на АК 47 с подачей шаров при очереди...оказалось что на стволике 6.04 от системы пропилы которые держат его в узле хоп апа не точно сделаны и смещены на полмиллиметра...
Изображение
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 21.03.2007 20:21

РПК - настрел большой, но бокс перебран, таппет в порядке. Фиксатор шаров на выходе из бункеров и механы снимал вообще - ничего не поменялось. В боксе стоит Система 100, направляющая система, неизвестный (не родной) ноззл, на вид малоизношенный, при ходе таппета он полностью открывает окно для шаров,голова цилиндра, поршень и сам цилиндр - металл, таппет Гардер. Стоит супер хайторк кит, стреляет с умеренной скорострельностью. Все смазано и вычищено.... АК - новый (3-4 игры) стоит тонкий стволик и 100 гардера с направляющей Система.

То что забивается ствол - я понял, что ствол внутри, похоже, имеет задиры, буду полировать... Но задиры не могут вызывать пропуск шаров по три-четыре, то же самое повторяется на АК. Стрелять очередью можно только постоянно подкручивая бункер на максимальный натяг... Пытался рассверлить отверстие в бункере до 7 мм. - не помогло, те же пропуски. Снимал фиксатор шаров - опять не попал..... что можно еще попробовать?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 14.07.2007 16:15

Оживлю тему, тем более, что ответа на главный вопрос так здесь и не прозвучало.
Имеем АК47 от ТМ, 110я пружина Гардер кроме направляющей и головки поршня ничего не менялось. Стал пропускать шары при стрельбе очередью. Была заменена резинка хоп-апа - не помогло, стал грешить на таппет, тем более, что родной сильно выгибался, таппет заменил на гардеровский. Пропуски остались. По два шара не подает.
Что смотреть теперь?
Возможна ли подобная проблема из-за неправильно выставленных шестеренок?
Где-то читал, что подобное может возникать из-за неправильного передаточного числа шестеренок, но возможно ли это на родном комплекте?
Заранее благодарен за помощь.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
Stalker_SVR
Stalker_SVR

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Тула
Сообщение Stalker_SVR » 15.07.2007 00:10

Шестеренки однозначно не причем. Смотри сам - почему могут не идти шары, все причины:
1) не отжимается язычек фиксатора - скажем камера хоп-апа смещена или магазин не до конца вставляется.
2) слабая пружина в магазине - лечится заменой магазина
3) малый ход ноззла - т.е. ноззл не до конца отходит назад и не дает шарам заходить в свое место в камера хопапа
4) Ну еще можно придумать несоосность горловины камеры хопапа и дырки в магазине, в результате чего шары не попадают в камеру хопапа.

ВСЕ. Больше причин не может быть. Вес вопрос - в чем проблема в конкретном случае и как ее устранить.
Изображение
Вернуться к началу
Klerik
Klerik

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.11.2004
Откуда: РБ,Минск
Сообщение Klerik » 15.07.2007 10:42

Uddav[OVOD] писал(а):Оживлю тему, тем более, что ответа на главный вопрос так здесь и не прозвучало.
Имеем АК47 от ТМ, 110я пружина Гардер кроме направляющей и головки поршня ничего не менялось. Стал пропускать шары при стрельбе очередью. Была заменена резинка хоп-апа - не помогло, стал грешить на таппет, тем более, что родной сильно выгибался, таппет заменил на гардеровский. Пропуски остались. По два шара не подает.
Что смотреть теперь?
Возможна ли подобная проблема из-за неправильно выставленных шестеренок?
Где-то читал, что подобное может возникать из-за неправильного передаточного числа шестеренок, но возможно ли это на родном комплекте?
Заранее благодарен за помощь.


Если не помогает замена резинки (либа смазкиа ее силиконом)...
Попробуй заменить секторную шестерню на такую же но с меньшим износом.
А еще обрати внимание на туже шестерню - послдений зуб.
Когда-то у меня была такая же проблема на АК 47. Дело в том что в течении 3-6 месяцев 110 пружина (не сама естественно, метал. зуб поршня) стачивает последний зуб на шестерне секторной.
Тоже самое, перепробовал все. Не помогало. Пока не обратил внимание на секторную шестерню. Замена - вылечила привод.
Речь идет о базовых ТМ шестернях.
барыжу
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 15.07.2007 11:36

Klerik писал(а):Если не помогает замена резинки (либа смазкиа ее силиконом)...
Попробуй заменить секторную шестерню на такую же но с меньшим износом.
А еще обрати внимание на туже шестерню - послдений зуб.
Когда-то у меня была такая же проблема на АК 47. Дело в том что в течении 3-6 месяцев 110 пружина (не сама естественно, метал. зуб поршня) стачивает последний зуб на шестерне секторной.
Тоже самое, перепробовал все. Не помогало. Пока не обратил внимание на секторную шестерню. Замена - вылечила привод.
Речь идет о базовых ТМ шестернях.


Хм... как интересною... посмотрю у себя, но не верится, чтобы за мой полпакетный настрел так износились шестерята усиленные... я пока грешу на механы... но интересно всё-таки... спасибо.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 30.07.2007 17:29

Похоже та же проблема, что и обсуждаемая здесь. Маруи АК47, куплен в магазине полтора месяца назад, с тех пор настреляно было тысяч пять шаров. Пару дней назад была установлена сотая пружина и стволик танио коба. Также всвязи с невозможностью снять бошку поршня для демонтажа пружины пришлось срезать эту бошку и взамен устанавить таковую от СА базы. После всего этого привод начал пропускать шары. Причем, если развернуть привод вверх тормашками- стреляет нормально. Механы проверялись на других АК- они впорядке. Пробовали стрелять с САшного бункера- на второй очереди шар застревает в стволе(пробовали пару раз с одинаковым результатом).
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 30.07.2007 21:39

Diwaiz писал(а):... Также всвязи с невозможностью снять бошку поршня для демонтажа пружины пришлось срезать эту бошку ...


... 4. Вытаскиваем пружину и поршень из цилиндра. Снимаем с поршня смазку и начинаем вырезать в его центре дырку. Дело в том, что хитрые японцы запрятали там болт, который держит штатную пружину, нам необходимо его открутить. При вырезании дырки я использую выдвижной канцелярский нож, но могут использоваться и другие приспособления. ...

http://www.airsoftclub.ru/tuning/images/100ak/10.jpg[/img]

Читать тут: http://www.airsoftclub.ru/tuning/100ak.shtml


Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 30.07.2007 22:39

Так интересно читать))..шары затревают в стволике,а виноваты шестерни))
Извините конечно, но не в шарах ли самих дело?Почему при всех описаниях не звучит - а чем собственно стреляем?
кривизну рук не обсуждаем, кривизна шаров? Стволик полировать)) , шары прокатывать не пробовали ещё?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Шурикелла
Почётный ветеран

Шурикелла

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.12.2001
Откуда: СССР
Сообщение Шурикелла » 30.07.2007 23:24

смена камеры хоп апа,резинки,ноззла(лучше все одной фирмы)
должно помочь
кто не спрятался я не виноват
Вернуться к началу
Ковыль
Ковыль

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.08.2006
Откуда: Киев
Сообщение Ковыль » 31.07.2007 00:42

Diwaiz писал(а):Похоже та же проблема, что и обсуждаемая здесь. Маруи АК47, куплен в магазине полтора месяца назад, с тех пор настреляно было тысяч пять шаров. Пару дней назад была установлена сотая пружина и стволик танио коба. Также всвязи с невозможностью снять бошку поршня для демонтажа пружины пришлось срезать эту бошку и взамен устанавить таковую от СА базы. После всего этого привод начал пропускать шары. Причем, если развернуть привод вверх тормашками- стреляет нормально. Механы проверялись на других АК- они впорядке. Пробовали стрелять с САшного бункера- на второй очереди шар застревает в стволе(пробовали пару раз с одинаковым результатом).


Та же проблема. Такой же ствол. ФТК 130, тонкий стволик, резинка хоп-апа заменена на систему. Все смазано.
1-й шар на очереди вылетает, остальные с перерывами 1 через - 4-6 выстрелов. Иногда вылетает по 2 шара. При этом нозл двигается нормально.
Растяжение пружины маруевской механы - почти не повлияло: чисто субъективно стало меньше пропускать, но все равно неприемлимо.
Смазка хоп-апа силиконом помогла, и на одной игре шары подавались, но тоже не идеально. А сейчас и смазка не помогает.
Причем при стрельбе вверх тормашками стрелляет БЕЗ пропусков ВАПЩЕ :shock:

По моим наблюдениям появление дефекта совпало с заменой бади на Елемент (сместилась приемная горловина хоп-апа?).

ЗЫ настрел больше 5К. Причем пробовал шары РАЗНЫХ производителей. Восновном Ексел. Пробовал гвардер и аим. Без разницы.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 31.07.2007 10:11

Сейчас меня будут бить ногами корифеи тюнинга...

Попробуй чуть-чуть (миллиметра на 2) отпустить камеру хопапа от бади. Мне на маруе помогло.

Special 4 корифеи тюнинга:
Таковой совет мне дал Иван (wade). Правда он советовал вобще выкрутить эти два винта нафиг. Отыграл на таком приводе с начала сезона. Нозл и камера хопапа в норме.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 31.07.2007 12:11

немного поясню свой заяв на шары- все таки речь шла о застревании в стволике . это явно шары),сами кривые или с грязью..но уж то чно не какие либо ещё причины.
Про сточеные зубы на шесттернях- готов успорится что это никак не может влиять на ход ноззла, сами вспомните каким механизмом он приводится в движение? а шестерню крутит мотор, и че там на ней сверху в другом месте сточено, ну без разницы. Вот сточится хвостовик таппета или штырек ,это другое дело.

далее, елси вверх тормашками стреляет, то есть- силы тяготения планеты хватает чтоб запихнуть шары в камеру, то чего же не хватает в обратном случае? магазин не доходит по высоте, защелки там сточеные или что, боди меняли, все ж по разному стало.

А главное авторы вопросов не отписываются - чем все закончилось, в половине случаев резинка хопапа наверное криво стояла.

Корифеев тюнинга в таких темах не наблюдается по чему то, все на дембель свалили.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.07.2007 13:09

Скорее всего, смотреть начинать надо со ствола и шаров. Ствол должен быть чистым (да-да, от 100-200 выстрелов на природе ствол засирается, особенно латунный из-за более быстрого окисления). Шары должны быть шарами, а не суррогатом.
Потом смотрим на магазин и на его работу на аналогичном приводе, либо берем у товарища работающий на его приводе магазин.
И вот уже далее смотрим на хоп-ап и его чембер - там тоже может быть грязно.
После этого смотрим ноззл и то, как он ходит по соплу головы цилиндра.
Потом смотрим таппет.
Потом смотрим на зубы секторной шестерни и зубы на поршне. Не все шестерни совместимы с "чужими" поршнями. Например, некоторые шестерни Система не совместимы с поршнями Гвардер и т.д. (съедают второй зуб и проскакивают на 1 зуб вперед).
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 31.07.2007 13:19

Fush [Phoenix] писал(а):Сейчас меня будут бить ногами корифеи тюнинга...
Попробуй чуть-чуть (миллиметра на 2) отпустить камеру хопапа от бади. Мне на маруе помогло.
Special 4 корифеи тюнинга:
Таковой совет мне дал Иван (wade). Правда он советовал вобще выкрутить эти два винта нафиг. Отыграл на таком приводе с начала сезона. Нозл и камера хопапа в норме.

(1) ситуация - ТМ АК, 120 тюн от Ивана - всё стандартно, ничего сверх необычного...
На тренировке -всё работало на ура. Приблизительно через месяц, на Открытии - постоянно клинит шары. Выбиваю шары шомполом - 2-3 длинные очереди - всё в норме. Начинаются боевые действия и на 1-2 очереди - опять клин в хопе.
Проверял сам всё что можно, отвёз после игры Ивану, тот перебрал всё, проверил - никаких проблем не обнаружил.
Ангола - при попытке пристрелять привод на стрельбище- клин. Дошли до базы, выбили шар, проверил - всё в норме. Первое же столкновение - клин. Обматерил всё что мог - Маруй, стволик 6.03, 120 тюн в принципе и этот конкретный привод. Точно знал, что с моих шаров стреляло ещё пару человек - у них всё в норме.... На что ещё подумать уже и не знал... ОК, разбираю привод ещё раз - вижу картину - шар не лезет в хоп... Что за .... Т.Е. он до стволика даже и не доходит. Убираю шар, начинаю соображать:
Привод, перебирали сто раз - там проблем нет. Единственная проблема - шары. Шары были Exel, я их ещё на тренировке в бункер засыпал, а потом периодически досыпал недостачу. Видимо, часть шаров распухла со временем, и соответственно при попадании такого шара - клин. Остальным, при просьбе отсыпать шаров - я разумеется, отсыпал с пакета, соответственно проблем они не наблюдали. Правильность предположения была подтверждена эксперементально - выкинул все шары из бункера, снарядил новыми - проблема исчезла.

Сей долгий пост был написан с одной целью: попробуйте проанализировать проблему, перекинуть запчасти с подобного же, заведомо рабочего, агрегата - в конце концов найдёте проблемную деталь.

(2) О том, что нет необходимости прикручивать камеру к боди, я тоже от Ивана слышал. Но мне религия запрещает, оставлять, что либо неприкрученным. :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 31.07.2007 16:44

Petruccio писал(а):http://www.airsoftclub.ru/tuning/images/100ak/10.jpg[/img]

Читать тут: http://www.airsoftclub.ru/tuning/100ak.shtml


Сорри за оффтоп.


Спасибо конечно за ссылку, но я вкурсе- это далеко не первый перебранный мною АК :) В данном случае болт тупо не выкручивался- сидел намертво.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 02.08.2007 21:45

Fush [Phoenix] писал(а):Сейчас меня будут бить ногами корифеи тюнинга...
Попробуй чуть-чуть (миллиметра на 2) отпустить камеру хопапа от бади. Мне на маруе помогло....

А нафига?
Гирбоксы сейчас черти как делают...
Тапеты тоже гнутые*...
Так что если, дело в том что иза того что нозл слишком вылазит сунутый в оный гнутый* тапет или стенка у Гирбокса пердняя с опущеным* размером...
Все верно...
Но если надо пинкоф...
Есть у меня пара знакомых корифеев - на клубе отпинаем...
Ато виртуально, это конечно не моветон... Но точно %50 удовольствия потеряно... :wink:

naive [WildGeese] писал(а):...Корифеев тюнинга в таких темах не наблюдается по чему то, все на дембель свалили...

А вам... Так прямо таки и нужно, чтоб они пришли и вас в ПОИСК послали?
(и кстати будут правы не на 100.. А с учетом срока давности 1го поста подобного, на 500 а то и более % ... :lol: )
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ковыль
Ковыль

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.08.2006
Откуда: Киев
Сообщение Ковыль » 04.08.2007 13:33

Поменял местами стволик +хоп-ап с другого АК - проблема не в нем.
На моем опять первый шар вылетает и все, пока не отпущу спуск больше шары не вылетают. На доноре - все ОК.

НО перепробовал все свои механы предварительно взяв новую пачку гвардера .25 понял, что из 8-ми механ подают вполне сносно половина. Сносно, мотому что пропуски уже 1 на 10 нормальных, или вообще без пропусков.

Что заметил интересное: механы не подают только сначала, примерно до 1/3, 1/2 емкости. А потом подача нормализуется, даже не в перевернутом состоянии.
Причем на втором АК подача из тех-же механ идеальная :shock:

Счас буду ковырять механы, стоит вообще пружины в них растягивать или просто почистить/смазать???
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 04.08.2007 18:37

Проблему подачи решил. Поставил метал боди, при тех же потрохах, попробовал другие механы - подает без пропусков. На старой механе пропуски остались. Разобрал, смазал подающий канал силиконовой смазкой чуть растянул пружину, собрал, отстрелял - не пропускает. Вот сижу и ломаю голову, то ли в механе было дело, то ли с новым боди проблема решилась сама собой. Но в любом случае, сначала рекомендую проверять подачу механой шаров, склоняюсь все же к тому, что проблема была из-за нее.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
Klerik
Klerik

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.11.2004
Откуда: РБ,Минск
Сообщение Klerik » 05.08.2007 00:23

Stalker_SVR
писал(а):
Оживлю тему, тем более, что ответа на главный вопрос так здесь и не прозвучало.
Имеем АК47 от ТМ, 110я пружина Гардер кроме направляющей и головки поршня ничего не менялось. Стал пропускать шары при стрельбе очередью. Была заменена резинка хоп-апа - не помогло, стал грешить на таппет, тем более, что родной сильно выгибался, таппет заменил на гардеровский. Пропуски остались. По два шара не подает.
Что смотреть теперь?
Возможна ли подобная проблема из-за неправильно выставленных шестеренок?
Где-то читал, что подобное может возникать из-за неправильного передаточного числа шестеренок, но возможно ли это на родном комплекте?
Заранее благодарен за помощь.


Klerik писал(а):Если не помогает замена резинки (либа смазкиа ее силиконом)...
Попробуй заменить секторную шестерню на такую же но с меньшим износом.
А еще обрати внимание на туже шестерню - послдений зуб.
Когда-то у меня была такая же проблема на АК 47. Дело в том что в течении 3-6 месяцев 110 пружина (не сама естественно, метал. зуб поршня) стачивает последний зуб на шестерне секторной.
Тоже самое, перепробовал все. Не помогало. Пока не обратил внимание на секторную шестерню. Замена - вылечила привод.
Речь идет о базовых ТМ шестернях.


naive [WildGeese] писал(а):Про сточеные зубы на шесттернях- готов успорится что это никак не может влиять на ход ноззла, сами вспомните каким механизмом он приводится в движение? а шестерню крутит мотор, и че там на ней сверху в другом месте сточено, ну без разницы.


Все верно, но СУДАРЬ, представьте себе, шестерня еще не дошла до конца, т.е. не довела до конца тапет, тот в свою очередь нозел, а поршень уже соскочил (из - за сточенных шестеренок , последнего 1-2 зубьев секторной шестерни) воздух ушел, а шар еще не подан, понимаете о чем я писал выше))). Появляются пробелы при подаче.
Опять же хочу заоострить внимание ВСЕХ , что данная проблема появляется на бюджетном тюнинге, без замены шестеренок , на базовых шестернях ТМ, при пружине 110-120 Guarder.
С уважением.

И еще - эту проблему стоит искать после устранения проблем в узлах: тапет-нозл-хоп-ап.
Ответ прозвучал на не застревание шаров, а их пропуск. Следует внимательно читать кнференцию.
Полностью поддерживаю мнение застревания. Из-за шаров (если не резинка хоп-апа.
барыжу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 4