vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Classic Army M15 series - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Earl
Earl

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.03.2007
Откуда: Тернополь
Сообщение Earl » 18.05.2007 15:59

На этом форуме подробно рассматривался вопрос правильного соотношения обьёма цилиндра с длинной стволика. На модификациях же М15 длинна стволика порядком отличается при одинаковых потрохах. Скажите пожалуйста, какая из модификацией обладает оптимальным соотношением данных параметров?
Спасибо
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 26.05.2007 18:47

Если на AEG М4 поставить внутренний стволи длиной 407 мм, то он будет торчать из ствола?

Просто внутренний стволик 363 мм заканчивается за несколько см до конца внешнего ствола.
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 09.06.2007 13:11

Сергей HITMAN писал(а):Если на AEG М4 поставить внутренний стволи длиной 407 мм, то он будет торчать из ствола?

Просто внутренний стволик 363 мм заканчивается за несколько см до конца внешнего ствола.

на СА и G&P КМ 407 торчит в пламегасе и доходит до самого его среза...
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 10.06.2007 17:51

Jar писал(а):
Сергей HITMAN писал(а):Если на AEG М4 поставить внутренний стволи длиной 407 мм, то он будет торчать из ствола?

Просто внутренний стволик 363 мм заканчивается за несколько см до конца внешнего ствола.

на СА и G&P КМ 407 торчит в пламегасе и доходит до самого его среза...

Спасибо. Хлопот это НЕ доставляет? Смотрится нормально?
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 28.10.2007 19:50

Подскажите из какого материала металл боди у СА(силумин или дешёвый алюминий какой-нибудь)?
Что его сварить может?
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 28.10.2007 23:34

Fox [Wolfs dragoons] писал(а):Подскажите из какого материала металл боди у СА(силумин или дешёвый алюминий какой-нибудь)?
Что его сварить может?

Силумин там, а вообще в поиске всё описано
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 28.10.2007 23:47

МаЛега писал(а):
Fox [Wolfs dragoons] писал(а):Подскажите из какого материала металл боди у СА(силумин или дешёвый алюминий какой-нибудь)?
Что его сварить может?

Силумин там, а вообще в поиске всё описано

+1
в поиске используй слово "аргон"
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 29.10.2007 00:22

ок спасибо!
Вернуться к началу
СанЫчЪ
СанЫчЪ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщение СанЫчЪ » 14.11.2007 11:34

Доброго времени суток.

Есть вопрос. Так как тема старая хочу услышать советы бывалых.

CA M4A1 Tactical Carbine и CA M4A1 Carbine
отличия же вроде только в прикладе и в батарейке.
Large Type и Mini Type соответственно

Так вот. Кто что скажет по поводу выбора можду 2я этими приводами.
Какой лучше? С точки зрения надежности (прочности конструкции прикладов) И, собственно, намного ли хуже MiniType?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.11.2007 12:13

СА не выпускает М4А1 - М15А4
Если еще почитать Конференцию то можно узнать что:
-mini-type имеют меньшую ёмкость и садятся быстрее, на холоде небольшие банки замерзают быстрее
-в цевье можно положить не mini-type, а "нунчаки" (по размеру похожи на два миника, но из других банок). Такие аккумуляторы могут иметь ёмкость 1700 мАч (или выше- не помню)
-по прочности приклады в общем одинаковы, но пластиковая часть раздвижного из хрупкого пластика

-"Какой лучше" это некорректный вопрос - лучше для чего, когда, зачем, где и тп. ;)
Мне например "весло" постоянного приклада с таким коротким цевьем чисто эстетически не нравится, зато оно не люфтит.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
СанЫчЪ
СанЫчЪ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщение СанЫчЪ » 14.11.2007 18:59

Спасибо.
Вот и думаю... эстетически "весло" не нравиться...
но и был вопрос с аккумляторами.
Если можно ~сохранить ту же энергоемкость на М15А4 Carbine с помощью так называемых "нунчак" как и large type. то это уже другое дело.

С телескопом проблемы только из за люфта и хрупкости..что уж очень хрупкий =((

Мне вы в руках обе подержать.. не задавал бы такие "тупые" вопросы =(
Вернуться к началу
Zhuk [MSK]
Zhuk [MSK]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.05.2006
Откуда: Мурманск
Сообщение Zhuk [MSK] » 14.11.2007 20:51

Хочу M15A4TacticalCarbine преобразовать в M15A4TacticalCarbine Stealth.
Есть возможность вытачить RIS и глушитель на заводе,но нет номальных фото с состовляющими или чертежей.
У кого есть скиньте.
Вернуться к началу
Lektor
Lektor

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Тамбов
Сообщение Lektor » 11.12.2007 21:55

для статистики. купил м15а4 rifle в нутри не оказалось валика (эти ускоглазые решили что он там не нужен). не то чтобы расстроило, но теперь стоит селиконовая резинка
2 саныч бегал и с телескопом и с веслом. имхо весло по любому удобнее. Зимой большинство с мини сидят (за пазухой греют), а мне хоть бы хны.[/b]
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 13.05.2008 19:28

Можно ли установить на старые версии М15А4, которые с пластиковым хопом, состоящим из двух частей, цельнометалический хоп ?

Как следует проложит провода в рукояте, с одной стороны или или по обе стороны мотора ? Провода толстые.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 13.10.2008 22:31

СА М15А4 Тактический карабин
Поставил
- цилиндр от GP (стоял на М4А1, визуально именно ровный цилиндр, не конический)
- металлическую голову цилиндра (не помню откуда взялась. тяжелая и на вид крепкая, из цилиндра хрен выдернешь)
- поршень Дипфаер с металлическими зубами
- голову поршня САшную алюминиевую
- 120 пружинку

шестерни и раньше были выставлены, проблем не было (сезон привод отбегал на базовых потрохах и 110 пружине. На всякий случай скрутил гир с шестернями, но без поршневой - 1-1.5 оборота секторной с пальца). Собрал - работает. Отстрелял примерно 100 выстрелов в холостую - клин. До клина был странный звук (кажется, что в районе отсекателя одиночного огня), клин на одиночном огне. В процессе отстрела по ощущениям проводка и акум грелись сильнее обычного. Клин изначально не совсем мёртвый, те попробовав чуть позже я смог взвести поршень ещё сильнее (хотелось очень выстрел сделать, тк разбирать гир со взведённой пружиной не хотелось), но на полном взводе он встал окончательно.
Разобрал - внутри вроде все ок. Снова проверил шестерни - те же полтора оборота секторная делает. Секторная шестерня где-то на 1/4мм ходит влево-вправо, что вроде как приемлемо.

Подскажите, в чем может быть проблема?
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.10.2008 01:30

1/4 мм - вот твоя проблема...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.10.2008 02:27

спасибо, поищу шайбы и попробую подогнать шестерню получше

1/4 это было очень примерно. Знаю что еще одна шайбочка на шестерню - будет сложность в провороте на этапе, когда зубья наверх смотрят. Собсна разобрав в первый раз после клина наткнулся на этот момент и снял самую тонкую шайбу из тех, что на шестерне были.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 15.05.2009 22:37

Идиотский вопрос по М-кам от СА. После очереди выпадает 1 шарик (выкатывается из ствола). Че это такое?
Шестерни стоят нормально, хопы перебраны, резина заменяна. На 1 стоит ФТК Гуардер, на второй базовые потроха. Ни на МР5 с такой же начинкой бокса ни на АК (Цума, то же СА, ДБойс) таких эффэктов не обнаружено... Куда копать?
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 16.05.2009 01:15

to Totoro у меня выкатывался при не настроенном хоп апе, и именно после окончания стрельбы.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 16.05.2009 03:21

Выкатывается шар, заряженный после последнего выстрела. Проблема может заключаться в длинном нозле (это вряд ли, если вы не напутали с принадлежностью нового нозла, т.е. MP5, AK, AUG, SCAR, M16\M4 - для каждой модели своя длинна).
Или же, что скорее всего (90%) - в узле Хоп-Ап.
Манжета резинки Хоп-Апа не удерживает шар, шар свободно проходит под действием силы тяжести, или не достаточно удерживается.
Это может быть как от самой резинки, так и от камеры Хоп-Апа. Если при сборке стволик с установленной резинкой достаточно туго входит в камеру Хоп-Ап, то резинка может растянуться/сползти, что может повлиять на удерживание заряженного шара.
..не страшное явление, если не работаешь одиночным... а то и двумя может "стрелять"...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Rang3r
Rang3r

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Ukraine, Kirovograd
Сообщение Rang3r » 27.03.2010 17:47

Винтовка CA M15A2 Rifle.
В базе выдаёт 100 +\- 2м/с. Владелец хочет поставить бюджетный тюн и получить ~120-125 м/с .2 шаром. Подскажите что нужно заменить для нормальной/стабильной работы (в минусовую погоду использоваться не будет, 2й гир всётаки).
Предварительно:
- пружина гвардер СП100-110 (какую лучше?)
- резинка хопа система
- внутренний стволик система 6.04 (509-590 мм. Второй вариант будет скрываться глушаком)

Так же возможно дополнительно будут ставиться:
- системовские сайленты + системовский нозл (или можно обойтись без них на такой пружине?)
- направляющая с подшипником (система, СА, элемент)

Что-нибудь ещё нужно менять? Или там базовые запчасти выдержат нагрузку вышеуказанной пружины?

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Shanell
Shanell

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Shanell » 28.03.2010 00:16

Присоединюсь к посту выше, хочу тоже самое на СА М15А4, достаточно ли будет поставить пружину на 120, аккум на 9,6 ну и для точности и кучности 6,03? Выдержит гир? Просто без фанатизма обойтись хочется. Да, тока шаром 0,25)))))))))))))
Вернуться к началу
G-U-M-P
G-U-M-P

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2009
Команда: ODA 2092
В игре: С 2009 года
Сообщение G-U-M-P » 11.06.2010 01:05

Прошу совета, после недавнего времени начались проблемы с узлом хоп-апа.
После установки магазина шар намертво забивается в камере хоп-апа, еле заходя в ее горизонтальную часть. Соответственно привод стреляет в холостую, т.к. первый же шар забивается. Хоп-ап выкручен в 0 (ну может совсем немножко выступает из-за валика, меньше сделать не могу). Стоит тонкий стволик от системы, резинка базовая. Пробовал собирать/разбирать два раза, в чём дело, понять не могу. На вид там нечему зацепляться( Шары гвардер 0.25.
"Я буду поддерживать себя, свое оружие и амуницию на должном уровне, так как это подобает солдату Специальных Войск" (с).
Вернуться к началу
G-U-M-P
G-U-M-P

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2009
Команда: ODA 2092
В игре: С 2009 года
Сообщение G-U-M-P » 11.06.2010 01:06

Shanell писал(а):Присоединюсь к посту выше, хочу тоже самое на СА М15А4, достаточно ли будет поставить пружину на 120, аккум на 9,6 ну и для точности и кучности 6,03? Выдержит гир? Просто без фанатизма обойтись хочется. Да, тока шаром 0,25)))))))))))))

Сначала я так и сделал, заменил стволик, пружину и направляющую пружины. Значительных изменений я вообще не заметил, т.к. компрессия в базе очень хреновая. В итоге была заменена цилиндровая на системовскую.
"Я буду поддерживать себя, свое оружие и амуницию на должном уровне, так как это подобает солдату Специальных Войск" (с).
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 11.06.2010 09:43

После установки магазина шар намертво забивается в камере хоп-апа, еле заходя в ее горизонтальную часть.

это как так? шар до ноззла даже не доходит?
смотри внимательно юбку резинки хопа, когда она в стволе стоит. может там каша полная или перекос сильный. кто его знает на сколько корректно ты хоп после замены стволика собрал.
Сначала я так и сделал, заменил стволик, пружину и направляющую пружины. Значительных изменений я вообще не заметил, т.к. компрессия в базе очень хреновая.

Компрессия в базе хреновая? А заменить\растянуть резинку на голове поршня не судьба? :grin:

Т.к. как я понял в гире ты уже успел полазить - есть у меня подозрение что ты обратно все не так как надо собрал. Проверь работу ноззла - при стрельбе он двигается вообще? Может ты забыл на него пружинку надеть?
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron