vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Разблокировка функции Full-Auto в S-AEG. Кто знает как?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 07.12.2007 19:03

Имеется G&G ЯК103 (RK103):

http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=20533

Сборка для Германии, а это значит, что заблокирована функция Full-Auto. Может кто-нибудь знает, как ее разблокировать? Заранее гигантское спасибо за советы!
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.12.2007 21:14

Пришли фотку гербокса со стороны селектор плейта. Подозреваю что можно обойтись ее заменой
yariga(жЫвотное)yandex.ru
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 07.12.2007 21:36

Ярыга писал(а):Пришли фотку гербокса со стороны селектор плейта. Подозреваю что можно обойтись ее заменой
yariga(жЫвотное)yandex.ru


Ружье еще не пришло, я его только оплатил. Как только получу, сразу вставлю фотку. На сайте, где я его купил, есть фотка гербокса, но вряд ли по ней можно что-то определить:

Изображение
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.12.2007 21:42

по этой фотке можно определить отсутствие селектор плейта...
поставишь - вернешь очередь
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 07.12.2007 21:49

XeNoFob [GB] писал(а):по этой фотке можно определить отсутствие селектор плейта...
поставишь - вернешь очередь


Где-то его можно купить? Например в российских магазинах есть?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.12.2007 21:53

Действительно, определить не получится - на фотке нет селектор плейта))) Собственно других отличий от стандартного гербокса я не нашел.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.12.2007 21:55

Найти в России без проблем.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 07.12.2007 21:58

Ярыга писал(а):Найти в России без проблем.


Но нужен, как я понимаю, именно к этой модели или это стандартнвя деталь? Еще, если не сложно, подскажите линки магазинов, где большой выбор деталей и что конкретно искать.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.12.2007 22:57

Гербокс стандартный, значит и селектор плейт должен быть стандартным для АК серии. Линки на магазины есть здесь http://www.airsoftgun.ru/shops/
Подозреваю, что на вашем селектор плейте будет обрезана нижняя центральная планка, которая приподымает отсечку. Это самый простой способ убрать автоматический огонь.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 07.12.2007 23:02

А нужен только селектор плейта или что-то еще? Вот нашел в английском магазине, там есть как раз для моей модели:

http://www.airsoftwarehouse.co.uk/~airs ... ml#a400010

В принципе, если это и есть решение проблемы, то без проблем куплю.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 08.12.2007 12:57

Да, это та самая деталь.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 08.12.2007 14:07

Ярыга писал(а):Да, это та самая деталь.


Понял, спасибо большое. Но чтобы не ошибиться, подожду до конца недели, пока придет калашник, сделаю большие фотки гирбокса с обоих сторон и если точно подтвердиться, что не хватает только этой детали, либо, что она изменена, то закажу ее в английскм магазине.
Вернуться к началу
Yrix
Yrix

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yrix » 09.12.2007 14:02

Судя по фотографии, гир собран вообще без селектора - контакты замкнуты наглухо, а огонь блокируется механически - блокировкой курка, т.е. для возвращения исходной конструкции надо снять перемычку на контактной группе (обозначена зелёным) и поставить селектор :)

Изображение
Не относитесь серьезно к жизни - живыми нам все равно из нее не выбраться.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 09.12.2007 14:34

Ну вот и я подозревал, что там не все так просто, возможно понадобится докупать не одну, а несколько деталей. Когда придет эта штука, пофоткаю гирбокс крупным планом со всех сторон, тогда думаю придется целый список затоваривать... :shock:
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 09.12.2007 15:06

Судя по фотографии, гир собран вообще без селектора...
Ага, а еще и без мотора.
контакты замкнуты наглухо, а огонь блокируется механически
Контакты наглухо замкнуты и во всех гербоксах СА. А Одиночка отсекается механически вообще ВО ВСЕХ гербоксах (ну кроме PTW конечно) Отсечка - та белая деталь по селектор плейтом. При одиночном огне она опущена, для автоматического огня должна быть приподнята на 2 мм вверх(что и делает селектор плейт) Никаких видимых причин, чтобы она не могла не приподняться я не вижу. Единственное с чем могу согласиться, что там действительно может вообще отсутсвовать селектор плейт как таковой. Ибо не нужен.
Вернуться к началу
Yrix
Yrix

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yrix » 09.12.2007 15:40

Ярыга писал(а):
Судя по фотографии, гир собран вообще без селектора...
Ага, а еще и без мотора..

Смешно
Ярыга писал(а):
контакты замкнуты наглухо, а огонь блокируется механически
Контакты наглухо замкнуты и во всех гербоксах СА. А Одиночка отсекается механически вообще ВО ВСЕХ гербоксах (ну кроме PTW конечно) Отсечка - та белая деталь по селектор плейтом. При одиночном огне она опущена, для автоматического огня должна быть приподнята на 2 мм вверх(что и делает селектор плейт) Никаких видимых причин, чтобы она не могла не приподняться я не вижу. Единственное с чем могу согласиться, что там действительно может вообще отсутсвовать селектор плейт как таковой. Ибо не нужен.

Что такое cut-off и как он работает я знаю, но говорю не об этом :) я говорю не про отсечение, которое везде одинаково (спасибо за уточнение), а про саму систему предохранения - при наличии селектора она обеспечивается двумя узлами - отсутствием контакта на контактной группе и физической блокировкой курка :) чтобы это увидеть надо перевернуть гирбокс :)

Alexsan
Моё мнение - достаточно смены одной детали :) если не хочешь заморачиваться - у меня как раз есть ненужный селектор без контактной пластины, который будет нужно просто поставить и будет автомат :)
Не относитесь серьезно к жизни - живыми нам все равно из нее не выбраться.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 09.12.2007 22:48

Alexsan
Моё мнение - достаточно смены одной детали :) если не хочешь заморачиваться - у меня как раз есть ненужный селектор без контактной пластины, который будет нужно просто поставить и будет автомат :)


Спасибо за предложение. Но все-таки надо дождаться когда придет калашник (я думаю, что в конце следующей недели), я выложу более крупные фотки гирбокса со всех сторон и тогда вы мне сможете точно сказать, что делать.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 12.12.2007 17:35

Я тут в одном магазинчике рядом также обнаружил селектор плейт и тоже без контактной пластины (в описании написано "экономная модель"). Вот хотел поинтересоваться: в чем разница - с контактной пластиной или без? Нужно ли самому вырезать эту пластину из куска медного листа или она там в принципе не нужна?

Изображение

Да, и еще пару вопросов немного в оффтопе, т.к. Airsoft - это для меня что-то новенькое, до этого я покупал только Airgun:

1) Я заранее на первое время купил 10000 китайских шаров (левых каких-то). Могут они испортить этот привод или разница только в меткости стрельбы?
2) Я тут прочитал, что народ смазывает аирсофтное оружие селиконовой смазкой. Почитал я также инструкцию на баллончике от Маруи и там стоит, что эта смазка предназначена для частей из искусственных материалов и дерева. А коли мой привод цельнометаллический, то может я могу его смазывать той же обычной оружейной смазкой, которой смазываю весь свой арсенал Airgun?
Вернуться к началу
Yrix
Yrix

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yrix » 12.12.2007 17:49

1. Контактная пластина замыкает контакты - когла она на селекторе, это просто один из узлов предохранительной системы. Пластина не нужна, если контакты на гирбоксе замкнуты по умолчанию - как на картинке.
2. Китайские шары сильно отстают в качестве - могут лопаться, быть неровно склееными, что может привести к клину в стволе и прочим неприятностям - не рекомендую :)
3. Силикон нужен для улучшения скольжения составляющих там, где толстая смазка может быть лишней - внутри стволика, внутри цилиндра, сам пользуюсь им, ещё как вариант - тефлон, но его нужно умело наносить, остальное, опять же на мой взгляд, не стоит.
Не относитесь серьезно к жизни - живыми нам все равно из нее не выбраться.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 12.12.2007 17:59

2Yrix

Понял, большое спасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Feathers
Feathers

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщение Feathers » 12.12.2007 17:59

ружейной смазкой ни в коем случае мазать нельзя резину и пластик разъест
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 12.12.2007 18:21

Feathers писал(а):ружейной смазкой ни в коем случае мазать нельзя резину и пластик разъест


Ясно, иду за силиконом.
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 15.12.2007 22:09

Аппарат сегодня прибыл, поставил батарею и испытал пока на одиночной стрельбе. Стреляет вроде достаточно мощно - единственная проблема с подачей шариков. Через каждые несколько выстелов надо подкручивать колесико на магазине, иначе шарики не поступают в ствол, а скапливаются на месте пристыковки магазина к автомату. Когда отстегиваешь магазин, их сразу штук 5 - 6 на пол высыпается. Не подскажите - это нормально или как?

Селектор плейта также купил. Монтировать планирую в понедельник. Может кто кинет ссылочку как гирбокс надо доставать, а то я не в курсе пока. Заранее спасибо за советы и рекомендации!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2007 22:23

У магазинов бункерного типа нужно крутить колесико взвода пружины до холостых щелчков (они сразу слышны).
По мере расхода шаров нужно подкручивать колесико. 3-4-5 шарика всегда* выпадают из привода - это нормально. В бункере также остается некоторое количество шаров.

*- за исключением моделей типа МР7, Скорпион, МАС-10 :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Alexsan
Alexsan

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщение Alexsan » 15.12.2007 22:29

el Coyote писал(а):У магазинов бункерного типа нужно крутить колесико взвода пружины до холостых щелчков (они сразу слышны).
По мере расхода шаров нужно подкручивать колесико. 3-4-5 шарика всегда* выпадают из привода - это нормально. В бункере также остается некоторое количество шаров.

*- за исключением моделей типа МР7, Скорпион, МАС-10 :)


О, спасибл огромное! А я уже начал подозревать, что дефектный привод. Ну раз надо подкручивать - значит надо... :razz:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2