http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

CA M249,Star M249 , ТОР, обсуждаем все пулеметы в принципе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 12.02.2008 04:14

Товарищи!
Такой к вам вопрос, по идее ведь внутренний стволик в M249 P&J должен закрепляться во внешнем, на подобие того как это происходит в АУГе?
А то у меня его закрепить физически невозможно, вставлять очень неудобно он все время норовит выскользнуть не так повернуться и т.п.
Причем на внешнем стволе есть дырки, которые я предполагаю для крепежных винтиков (а ля АУГ) а на камере Хоп Апа никаких соответствующих пазов нет.....
Это я туплю и так надо, или дедущка Ляо забыл проточить пазы и винтики вкрутить?
давно не играю
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 12.02.2008 06:41

Однажды он у меня тупо застрял во внешнем стволе... Но там скорее был перекос.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 12.02.2008 07:06

Вопрос в том должен ли он собираться в один модуль с внешним стволом как на ауге или нет. У меня он там просто НИКАК не закреплен, т.е. когда снимаешь внешний ствол внутренний из него просто вываливается. ИМХО так быть не должно. Вот я и интересуюсь.
давно не играю
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 12.02.2008 09:22

даже в инструкции от ПЖ показано что внутрений ствол во внешнем никак не закреплен
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 12.02.2008 18:13

У меня ничо такого не показано, сказано что вынимать ствол нужно держа пулемет вертикально и вроде все.
давно не играю
Вернуться к началу
maxivirus
maxivirus

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Воронеж
Сообщение maxivirus » 13.02.2008 00:36

коллеги, не подскажите, вот что...
на пулеметных направляющих в СА пулеметах, какие подшипники стоят: качения и скольжения?
первый, второй, тофсь!!! залп!!!.... Наливай...
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 13.02.2008 01:21

У СА М249 МК1 в базе направляющая была латунная без подшибника.
Подозреваю, что и в других моделях так же
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 13.02.2008 01:54

Без подшипника.
CA M249P
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
maxivirus
maxivirus

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Воронеж
Сообщение maxivirus » 13.02.2008 14:50

а ставил ли кто-нить направляющие с подшипником, если да, то какой там подшипник стоит?

И вопрос к знатокам, за пол года порвал две 130-е гардеровские пружины, по три витка каждый раз отламывает, со стороны которая в поршне, в чем может быть загвоздка?
первый, второй, тофсь!!! залп!!!.... Наливай...
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 13.02.2008 16:58

А в поршне подшипник нормально работает? Мож зацеплятся что-ньть?
давно не играю
Вернуться к началу
keeper[1RAR]
keeper[1RAR]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2004
Откуда: Москва, Бабушкинская
Сообщение keeper[1RAR] » 14.02.2008 18:48

на оба вопроса да ставил гардеровскую направляющую, стальную с подшипником (естественно с подшипником качения),
да на голове поршня подшипник нормально живет, главное не забыть в отверстие для винта на резьбу лака налить и пока не засох прикрутить голову ....

а вообще в этом же топике все разжевано до немогу, почитать чтоль сложно?
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 16.02.2008 01:56

Опа.
А лак лить - это прямо получается строго обязательно?
Не знал..... Разобрать что ль.....

Keeper [AirFox] писал(а):..............................................

а вообще в этом же топике все разжевано до немогу, почитать чтоль сложно?


Если это вдруг мне - то я не в принципе интересовался а спрашивал конкретно maxivirus относительно его ситуации, дабы "натолкнуть на мысль" :roll:
давно не играю
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 26.02.2008 21:21

Люди подскажите плиз от какого привода подойдёт голова цилиндра и нозл для АК 249
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 27.02.2008 01:55

M4/M16A2
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 27.02.2008 15:22

Nebulus писал(а):Цевье хорошее. Сам таким пользуюсь.
Единственный минус - штатные сошки несовместимы с тактической рукояткой, поэтому приходится выбирать. Я сошки снял.

Я немного "спокемонил"-подточил опорную поверхность с одной строны(с левой) так что у сошек теперь есть возможность повернуться на 90гр налево,поставил на левой рельсе штатную планку-зажим для сошек и вуаля сошки размещаются в сложенном состоянии слева а внизу спокойно стоит такт.ручка...Сделал просто потому что штатно у ПиЖ сошки болтаются на 270гр...апосля,поставив СА метал детали просто подточил,потому как в реале всеравно исть износ ...
Сколько не бился но ПиЖ(АиК) короб никуя не работает,мотор крутит вроде шары в пружине а подавать не подает...
Давича выползла есьчо 1 трабла - люфт хопап модуля во вкладыше-направляющей...В результате хопап могет вращаться на 5-15 гр . врезалте чаво о надежной падаче шаров и речи не могет быть...Зафиксил хопап просверлив хипхоп и нарезав в отверстии М4 винтом М 4 входящим в паз(сверху) металбоди.в дальнейшем буду втыкать СА вкладыш заместо ПиЖ
ЗЫ ...дешовое хорошим не бывает...(с) Незнаючьё
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 28.02.2008 04:13

madlexx писал(а):...Сколько не бился но ПиЖ(АиК) короб никуя не работает,мотор крутит вроде шары в пружине а подавать не подает...


Не подает - вставленный*
Или таки когда включиш подачу и отожмеш фиксатор шаров?

Точнее описывай неисправность!


madlexx писал(а):... выползла есьчо 1 трабла - люфт хопап модуля во вкладыше-направляющей...В результате хопап могет вращаться на 5-15 гр . врезалте чаво о надежной падаче шаров и речи не могет быть...Зафиксил хопап просверлив хипхоп и нарезав в отверстии М4 винтом М 4 входящим в паз(сверху) металбоди.в дальнейшем буду втыкать СА вкладыш заместо ПиЖ
ЗЫ ...дешовое хорошим не бывает...(с) Незнаючьё


Значит так
1 - конфа - техническая... Люди в ней - образованные, и даже большей частью... Русскоговорящие...
Так что кончай выражаться будто на УДАФФ КОМ , пиши нормально тут тебя и при нормальной речи поймут...

Чтобы нормально отрегулировать положение узла подачи шаров-фиксатора хопапа (чтоб хопап не проворачивался* ) надо ослабить 2 (два) винта его крепящих.
(так на всех моделях что СА что прочих...)
И соответственно отюстировать узел.
В редких случаях (там где ресивер плохо сварен или погнут)приходится чуть поработать напильником...

Более сложная проблема - это, сам хопап ПиЖ...
Ибо его сделали своеобразно и не очень точно...
Что в ряде случаев при использовании "ас-из" без шаманства, и особо когда пользователь без конца ствол то снимает то одевает
приводит к его плохой работе...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
yakuzma
yakuzma

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.11.2007
Откуда: Брянск-Запорожье
Сообщение yakuzma » 28.02.2008 16:31

Проблема с подачей шаров лечится укорачиванием подающей пружины(которую взводит мотор). Тогда она становится слабее и маховик не клинит.
Из минусов - с одного взвода подаётся мало шаров, но учитывая что есть саунд контроллер то подача идёт постоянно и безпроблеммно.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 28.02.2008 21:42

2 Питон Петр Алексеевич, не ругайся...ибо указанные удафизмы это всего лишь ослабленные постэффекты апосля очень большого потока отботных матов по поводу качества подгонки и самой конструкции ПиЖ хопап модуля а также после попыток объективной оценки как мозгового так и физического труда производителей данных девайсов... :wink:
По делу...
1.Сопрягаемая с металбоди поверхность вклыдыша-направляющей имела заусенцы-литники была сточена на 1.2мм для поднятия и фиксации , после этого хопап всеравно врашался в пределах 1-0.5мм в обе стороны от оси, поэтому и поставлен фиксирующий винт, ибо все всплыло в вечер перед тренеровкой в не родном городе (за3тыс.км от моего города)....Сам хопап модуль от СА. на СА подобных проблем просто не возникало за 1.5года интенсивной эксплуатации(и ессно снятия-установки ствола).Вкладыш-направляющая от ПиЖ.Учитывая наличие свободного САшного вкладыша(остался после установки ПГЦ гербокса) ессно по приезду домой буду ставить САшный
2.Короб неподает именно присоединенный к пулику ...В снятом состоянии вполне сносно подавал но малое количество шаров(по сравнению с СА)...Доработки следующие: поставлен стабилизатор напряжения на 3В-для питания от силового АКБ или "выносного" шнурка...штатно выведена кнопка подкрутки(не снизу)
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
fanat
fanat

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщение fanat » 28.02.2008 22:33

господа, давайте проблемы с коробами к М249 будем обсуждать в соответствующей теме в разделе "Аксессуары" :roll: . А то она умерла с тех пор, как её туда перенесли.... хотя проблема так и не решена
Приму в дар предметы снаряжения US MARINE CORPS:)
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 29.02.2008 19:13

fanat писал(а):господа, давайте проблемы с коробами к М249 будем обсуждать в соответствующей теме в разделе "Аксессуары" :roll: . А то она умерла с тех пор, как её туда перенесли.... хотя проблема так и не решена

2 Фанат...в отличии от СА короба ПиЖ(АиК) короб является ШТАТНЫМ СТОКовым магазином пулемета а посему его устройство и работу нужно рассматривать именно как неотъемлимую часть пулика....
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
fanat
fanat

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщение fanat » 29.02.2008 22:56

to madlexx: так я только за, чтобы не распыляться и обсуждать всё здесь, но модеры переместили все посты про коробы из этой темы в отдельный топик, в котором никто ничего не пишет с тех пор... так что я из этих соображений... :roll:
честно говоря не совсем понял последний пост. Кстати никто не пробовал, А&K(P&J) нормально кормятся с классикармовских коробов? особенно интересует маленький, "на 100 патронов" который. Правда дорогой зараза :cry:
Приму в дар предметы снаряжения US MARINE CORPS:)
Вернуться к началу
Ara
Ara

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: г.Хабаровск
Команда: Steel Raven
В игре: c 2007
Сообщение Ara » 01.03.2008 16:45

Народ подскажите плиз, кто сталкивался с G&P M249 Marine? А то в теме одни СА, Стар и A&K(P&J).
Собственно в чем вопрос, значит приехал ко мне сей девайс, с заказным тюниг планом с ВГЦ на 440фпс, на что следует в первую очередь обратить внимание? Может что следует сразу сменить и т.д. ?
А то после прочтения 30 страниц сего топика в голове какой то "белый шум"... :lol:
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 02.03.2008 15:01

коллеги, кто-нибудь пробовал использовать бункер-спарку от эмки для пулеметов 249-серии?
интересует в контексте: проходит ли рычаг фиксатора шароподачи между двумя эмочными магазинами, и затруднен ли доступ к нему?...
да, мсье извращенец! :roll:
("в писк" слазил, может правда не оч активно)
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 03.03.2008 02:30

подскажите.
Купил ПЖ, есть такая вот проблема:
иногда когда начинаешь стрелять первые 10-20 шаров вылетают метра на 2 , а потом стреляет нормально.
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
Gdanz
Gdanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Львов
Сообщение Gdanz » 03.03.2008 15:31

M.Borman писал(а):коллеги, кто-нибудь пробовал использовать бункер-спарку от эмки для пулеметов 249-серии?
интересует в контексте: проходит ли рычаг фиксатора шароподачи между двумя эмочными магазинами, и затруднен ли доступ к нему?...
да, мсье извращенец! :roll:
("в писк" слазил, может правда не оч активно)

Пробовал ставить спарку http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine
не встала в принципе :( , пришлось продать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6