vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Prometheus hard piston - не такой уж и "hard"?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 07.03.2008 19:47

Ситуация такая. Гирбокс 3-й версии, гардер М150, направляющая с подшипником, прометеус хард пистон (о нём и речь), прометеус pom голова... Остальное, думаю, неважно. Собрал - работает. Постреляли. Примерно 100 шаров, в основном одиночными. И р-раз... заклинило. Разобрал. Смысл в том, что все зубы на поршне, которые из пластика сгрызены на 1/3 высоты. Металлические в порядке.
Вопрос в том, что же выбрать на замену? Вот были бы у него все зубы из металла, а не половина гребёнки...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 07.03.2008 20:43

Дипфаер если нет страха, что гребёнку прожмёт, или системовский алюминевый :roll:
PTW_6182
Вернуться к началу
babSky
babSky

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение babSky » 07.03.2008 20:45

Def писал(а):Ситуация такая. Гирбокс 3-й версии, гардер М150, направляющая с подшипником, прометеус хард пистон (о нём и речь), прометеус pom голова... Остальное, думаю, неважно. Собрал - работает. Постреляли. Примерно 100 шаров, в основном одиночными. И р-раз... заклинило. Разобрал. Смысл в том, что все зубы на поршне, которые из пластика сгрызены на 1/3 высоты. Металлические в порядке.
Вопрос в том, что же выбрать на замену? Вот были бы у него все зубы из металла, а не половина гребёнки...

Prometheus Hard Piston расчитан максимум на 130-ю пружину... А не на 150-ю...
JEG VIL ALDRIG SPISE MINE HUNDE (с)
Изображение
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 07.03.2008 21:04

Def писал(а):Ситуация такая. Гирбокс 3-й версии, гардер М150, направляющая с подшипником, прометеус хард пистон (о нём и речь), прометеус pom голова... Остальное, думаю, неважно. Собрал - работает. Постреляли. Примерно 100 шаров, в основном одиночными. И р-раз... заклинило. Разобрал. Смысл в том, что все зубы на поршне, которые из пластика сгрызены на 1/3 высоты. Металлические в порядке.
Вопрос в том, что же выбрать на замену? Вот были бы у него все зубы из металла, а не половина гребёнки...


Поршень тут не причем. Неважно как стреляли всю серию выстрелов, важно какой режим стрельбы был в момент наступления клина, т.н. Сдается мне, что все таки перешли на очередь в конце. Симптоматика похожа на застревание шара в резине хопапа, с последующим загрызанием гребенки шестерней поршневой.

При отсуствии технологического брака и корректной инсталяции данная модель поршня в состоянии дожить до 100-120 тыс. выстрелов.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 07.03.2008 22:27

Очереди были в середине стрельбы. По 3-4 шара, не более. В момент клина были одиночные 100%, ибо стрелял я сам...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 07.03.2008 23:51

babSky писал(а):Prometheus Hard Piston расчитан максимум на 130-ю пружину... А не на 150-ю...

.... прекрасно работает и на 150 на правильных шестренях.
Тем не менее, нет ничего вечного....
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Котяра[Имперская пехота]
Котяра[Имперская пехота]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Котяра[Имперская пехота] » 08.03.2008 00:59

случаем у тебя не борап стоит? просто на нем поршень на 1.5 мм выступает из-за чуть большей головы поршня. и шестерня входит в зацем не как положено а начинает сбивать первый зуб и дальше все остальные. алюминевый поршень не поможет повторится тоже самое. просто купи набор с прямой головой поршня.
у меня тоже 150м\с 3-й бокс вроде пока стреляет

Вроде от Системы!!!
Последний раз редактировалось Котяра[Имперская пехота] 08.03.2008 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.03.2008 04:00

Котяра[Имперская пехота] писал(а):случаем у тебя не борап стоит? просто на нем поршень на 1.5 мм выступает из-за чуть большей головы поршня.


Борап чьего производства?
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.03.2008 04:13

Ljs писал(а):
Котяра[Имперская пехота] писал(а):случаем у тебя не борап стоит? просто на нем поршень на 1.5 мм выступает из-за чуть большей головы поршня.


Борап чьего производства?


+ 1

И еще добавлю...
Может такое быть и без борапа...
(это кроме того что и слим может быть ПРАВ - ибо налипание 1 песчинки на шар дает... застревание...
Нозл утыкается - идет поршень.. Выстрел......
Шар - вылетает.. но медленней (вы углядите на сколько?)
Но дело уже сделано - поршень не дошел до передней мертвой точки.. А вот шестерни....
Они прямиком дошли до того места где в него вгрызлись....

И вобще...

В нынешние времена - надо все ПРОВЕРЯТЬ...

И не лениться юзать ПОИСК, ибо многое(проблемы -следствия -причины) - давно описано.
А порой и не раз...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 08.03.2008 11:01

Ну извините, если я кому-то показался назойливым или ещё что... Я юзал поиск, почитал всё, что тут нашлось про данный поршень...
Борапа нет.
Да, видимо, поршень просто не успел или не смог дойти до конца и шестерня врезалась в него, погрызя зубы. Вот его и заклинило.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 08.03.2008 16:42

Ссори за полу\офф
А еще вот есть такие поршни...
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... 89f07f7990

Думаю он очень прочен, так как в отличие от дип фаера, гребенку врятли продавит(было такое). Ну вот только что будет при клине боюсь представить :)
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 08.03.2008 17:31

У меня просто заклинил механизм и все. У мотора (Система Магнум) просто не хватило дури сорвать зубы у шестерен, а у секторной шестерни не хватило дури сорвать зубы поршня.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 08.03.2008 18:38

Дед [PzPlBtl803] писал(а):У меня просто заклинил механизм и все. У мотора (Система Магнум) просто не хватило дури сорвать зубы у шестерен, а у секторной шестерни не хватило дури сорвать зубы поршня.


Ээ, тоесть у Вас именно такой поршень стоит? Думаю себе заказать на пробу...
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 08.03.2008 19:40

Не точно такой же - похожий, цельный аллюминивый.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 09.03.2008 11:24

Alligator, огромное спасибо, это как раз то, что нужно! ;)

Небольшой апдейт, так сказать. Судя по всему, я преувеличил степень повреждения поршня, ибо после переборки гирбокса он не просто ожил, а настрелял не менее 500 шаров! :shock: Полёт нормальный. Посмотрим, что будет дальше...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 09.03.2008 12:02

Читал обзор такого поршня на буржуйском сайте, там была картинка, как у него неметаллические зубы покрошило нафиг к фигам. Было сиё из-за того, что поршень в ВМТ выступал больше чем надо, из-за чего секторная шестерня воткнулась прямо во второй зуб. Второй такой поршень они пролечили, удалив дремелем второй зуб полностью, после чего спокойно стреляли.
Думаю, полностью это зря, но вообще если чуть укоротить второй зуб, плохо никому не станет, а требование к точности выставления поршня перед началом хода будет уже не слишком строгое.
Последний раз редактировалось yakrivetko 09.03.2008 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 09.03.2008 15:55

Тоже читал этот обзор (там, где тестят много-много поршней). Поэтому заранее знал об этом "баге". Но на моём гирбоксе он не проявился. Я специально проверял, куда попадает первый зуб шестерни. Всё как надо.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 27.04.2008 17:51

Всё, разлетелся он. При настреле где-то 1000-1300 металлическая часть гребёнки разлетелась на куски по 1-2 зуба. Чтож такое... ведь ничего запредельного, пружинка 150. Неужели придётся забыть о 150 и заказывать вместе с новым поршнем и пружину послабже? 130-то он хоть выдержит? Или может быть есть что-то более прочное?

А вот как это выглядит:
Изображение
Изображение
Изображение
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 29.04.2008 21:24

какая неприятность :shock:
и шо цє было? :?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 29.04.2008 22:36

настоятельно советую сменить шестерни и соответственно поршень...на М150 все-таки стоит брать "полузубый" комплект...тогда и ломаться так не будет ИМХО
PS
аналогичный "полузубый" классически потерял 5 пластиковых зубов гребенки при попытке хозяина "пробить" застрявший шар очредью.....будьте аккуратнее))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 29.04.2008 22:40

XeNoFob [GB] писал(а):настоятельно советую сменить шестерни и соответственно поршень...на М150 все-таки стоит брать "полузубый" комплект...тогда и ломаться так не будет ИМХО
PS
аналогичный "полузубый" классически потерял 5 пластиковых зубов гребенки при попытке хозяина "пробить" застрявший шар очредью.....будьте аккуратнее))

Абсолютно ничем не подкрепленное "ИМХО".
FTK-150 от Прометеуса прекрасно работают не первый месяц.
Из десятка установленных наборов не разлетелся ни один.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 29.04.2008 23:13

возможно-возможно....
тока Гардер на 150ю пружину уже кладет в FTK "полузубый" комплект...
а прометей да, тока в ЭТО http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts положил МаксТорки кладет...
сколько производителей - столько мнений))))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 16.05.2008 11:12

Про эти прометеусовские поршни могу только нехорошее сказать. Не первый летит.

Не так давно выкинул один из таких из 160 снайперки.
Один из средних пластиковых зубов отсутсвует, все остальные сильно поюзаны. (средний то с чего? Ладно первый или последний...) Настрел меньше тысячи, но вся часть бокса где ходит этот поршень была в мелких чёрных его остатках.

Думаю на что бы заменить. Систему красный взять или перестать мучать бабушку и раскошелиться на дипфаер с цельнометаллической?....
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 16.05.2008 12:31

Могу сказать только плохое:
150 в пулемете деражат 6-7 тысяч.
170 в снайперке держать 500-1000
Иногда им отрывает жопу при проверке.

Варианты замены:

1.Дипфаер версия 2, там задняя часть укреплена от прогибания.
2.Металл. система, с дырками для облегчения.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 16.05.2008 12:49

Могу ещё добавить, что весь поршень, судя по всему, покрашен зачем-то. И вот эта краска слетает, оседает на смазке на шестернях и благополучно размалывается в муку. Пришлось их отмывать.
На замену купил системовский алюминиевый. Пока не тестил.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3