Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Ищутся владельцы CA SAR Sportmatch M41 SG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 19.01.2008 13:49

Доброго времени суток!

Собственно, обозревая вгц, наткнулся на сей агрегат и заочно влюбился :)

Поиск и гугль ничего дельного не дали, кроме зарубежных обзоров из серии "достал из коробки, вау, все круто", а хочется большей информативности. В связи с этим, обращаюсь ко всем, кто сможет помочь информацией.

Интересует качество сборки, надежность, крепость бодика и самое главное приклада (слышал очень много нареканий именно на приклады всей G3 серии). Ну и моменты насчет тюнинга, батареи (что туда максимум засунуть можно), и самое наболевшее: можно ли заменить приклад на складной, и получить G3A4. Если да, то куда вставлять аккум? Цевье же узкое...или только литий-полимер...? Сама идея иметь и Г3А3, и Г3А4 (меняя приклады) меня как-то очень радует и интригует :)

В общем, владельцы, откликнитесь и поделитесь впечатлениями!

Заранее спасибо за любую информацию.
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.01.2008 17:36

Сама конструкция почти аналогична TM G3, основное отличие - металлбоди и 7мм ГБ. Приклад там нормально сделан, я бы даже сказал хорошо, максимальный аккум - 9,6 ЛарджТип, 10,8 засунуть туда можно, но затыльник приклада тогда на место не поставить. Причем "Sanyo" 9,6-2000 туда влез, а вот "Интеллект" на 3400 - ни в какую.
Качество сборки - на мой взгляд отлично. Мне очень понравилось.
Ставить складной приклад не советую, т.к. аккум будет только миник, да и баланс сместится вперед, что не особо удобно. Поверь, данная винтовка с жестким прикладом очень удобна и баланс у нее очень хорош. Оставь так как есть))))
Если хочешь винтовку со складным прикладом, бери
Classic Army SAR Sport Match M41 ES AEG, потом поставишь "весло" и будет тебе счастье.
Если хочешь тюнить, то все зависит от того чего хочешь.
Если 120 м\с тебя устроит, то заказывай "Харикейн" Ап-кит на 120м/с для G3, +я бы рекомендовал заменить стволик - либо "Система" либо TN для G3.
Если хочешь тюн мощнее, то надо брать "Система" Меха-бокс-магнум на 170м/с для G3(там уже все есть, и ГБ усленный и проводка и движок и потроха) меняешь пружину на 150 и стволик как указано выше. И все - имеешь отличную удобную, красивую, мощную, надежную и точную винтовку.
Удачи, колега))
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.01.2008 18:13

Вот про то как ставили Li-Pol
G3A4
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 19.01.2008 18:45

Спасибо за оперативность ответов :)
читаю и все сильнее хочу эту красавицу в пару к АК47 ))

Рубыч
По тюну - я думаю, что 125-130 0.25 мне за глаза хватит, хотя хочется стабильные 140 )))) легкая оптика и в поле просто красота будет...
Но если с ней и в зданиях бегать? тогда 120 - потолок, и вот тут-то как раз складной приклад и выручит....имхо...
Но хочется как раз весло, ибо довелось в руках боевую подержать давным-давно....и все...именно такую :)
А кстати, куда на ES-ке аккум ставится, как и на курце?

el Coyote
Li-Pol - это, конечно, тема...заставил задуматься ) единственное, что напрягает немного, так это сам аккум - вроде дороже, чем обычный лардж, да и зарядник с балансиром нужен...но плюсов - имхо - у полимера больше. Да и представил себе, какой аккум в весло влезет...и на сколько суток игры его хватит. :)

Ещё раз спасибо за содержательные ответы! Если у кого-нибудь есть ещё информация, буду очень признателен.
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.01.2008 19:02

В ES можно и не только миник положить (кладется он в цевье под ствол), а допустим П-образный аккумулятор сделать.
Li-Pol дороже, нежнее, выше емкость и вольтаж, меньше размеры, нужна другая зарядка и тп.
В весло лучше подобрать емкий NiCd или NiMh - проще, дешевле, надежнее.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.01.2008 19:26

havok_2000 писал(а):Рубыч
По тюну - я думаю, что 125-130 0.25 мне за глаза хватит, хотя хочется стабильные 140 )))) легкая оптика и в поле просто красота будет...
Но если с ней и в зданиях бегать? тогда 120 - потолок, и вот тут-то как раз складной приклад и выручит....имхо...

В зданиях и с веслом кашерно :) Оно абсолютно не мешает.
Есть вариант как сделать 1 винтовку с 2мя комплектациями:
1. Покупаем пистолетную рукоятку + коробку УСМ + системовский Мехабокс.
2. Меняем проводку в прикладе на проводку из системовского комплекта.
3. Собираем Меха-бокс+движок+рукоятка+коробкаУСМ в отдельный блок.
В итоге, чтобы заменить комплектацию, снимаем с базовой винтовки со 120м тюном ГБ вместе с коробкой УСМ и заменяем на усиленный, и получаем винтовку со 150м тюном))) Операция делается в полевых условиях меньше чем за 5 минут.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 19.01.2008 20:23

Рубыч, el Coyote
И ещё раз спасибо за ответы и советы!
В общем, я думаю, что все-таки правильно наметил себе второй привод.
Теперь цель: копить деньги и информацию :) думаю, максимум к середине сезона мечта будет висеть над кроватью и радовать меня своим видом ))))

По тюнингу и прочему (наверное, сейчас пошел легкий офф) остановился на следующих компонентах:
1. В весло (все-таки весло!) вписать аккум на 9.6, из серии "самый емкий что влезет"
2. Проводку менять сразу (болезнь всех СА, если я правильно понял)
3. Харрикейновский кит на 120. Думаю, базовые шестерни и мотор выдержат.

Кстати, по пункту 3 сразу вопрос. А выдержит ли что кит, что шестерни, что мотор установку в него не 120, а 130 пружины допустим от Системы? Или потребуется ставить усиленный гир и менять шестерни?

Ну и на будущее... Какую оптику (или коллиматор), а так же базу для крепления посоветуете? Из серии, эффективно, антуражно, но не супер-дорого...
(блин, скатился в офф...заранее прошу прощения у модераторов...)
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.01.2008 20:44

На 130 лучше сменить и гербокс и шестерни.
Про оптику-крепеж напишу в личку.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.01.2008 21:11

Ставь 120ку. Реально разницы м\у 120 и 130 ты не ощутишь, а ГБ может треснуть да и шестерни долго не протянут, хоть они у СА и крепкие. А на 120м винтовка у тебя легко 2-3 сезона отбегает без особых передряг, только пружину надо будет менять время от времени и все.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.01.2008 21:37

По кронштейнам и оптике - кронштейн низкий с планкой Вивера от СА. Дешево, просто и универсально. Можно такой же от КА, но у нас с ним были проблемы - криво сидел.
Оптика - все зависит от того, что тебе нравится и с чем бегаешь. Если бегаешь в маске, то лучше коллиматорник, т.к. в маске тяжело ловить окуляр оптического прицла. Опять же в здании коллиматорник ИМХО лучше. Если оптику, то бери прицел переменной кратности 1,5-6 или 1,5-4,5, с диаметром обьектива 40-42мм, можно с подсветкой (в сумерки удобнее стрелять)+кольца высокие на планку вивера. Прицелы можно брать RTI-Mitron, GAMO, Tasko, Barska и пр. - какой больше понравится. ИМХО самые крепкие и с хорошими линзами - GAMO, но самые удобные - RTI.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 19.01.2008 22:47

Очередная порция информации...и очередная порция благодарности! Большое спасибо! :)
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
yajeka
yajeka

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщение yajeka » 07.04.2008 01:12

Привет всем, Мну зовут Женя, рад знакомству.
Стал обладателем данного сабжа. По началу смотрел AK47 но хотелось чтото пооригинальней. M-ка в руку не легла, MP-5 как мну сказали на кучность слабоват. ТОгда начал искать именно свае и мой взор упал на M41. Грили мну что в зданиях с ето "дурой будит тяжко", но благодаря Рубычу сомнения развеялись и как показало игра не ошибочно.
Выводы еще рано делать, но пока привод лег в руку и им я доволен.

Траблы испытал с HOP-UP. НА английском форуме прочитал что ктот тож сталкивался с такой траблой и решалась ето заменой данного. Пока играю с базой, тюн буду ставить 120-130, но чем именно не наю и прошу вашей помощи.

Не думаю что ето овтоп, мона так ветку и переменовать: M41 и все что с ним связано. Спастбо
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 17.01.2009 17:35

Какой емкости акумы можно засунуть в модификации A3 и A4
В вариант с веслом, как я понял, входит акум не больше чем 9,6 на 2000 Махов, а сколько удавалось засунуть в складную версию? миник 9,6 на 1200 или 1500 туда войдет (NiCa или NiMh)?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 17.01.2009 18:27

в весло у меня влез 9.6 на 3000 махов... даже место чють осталось...
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 02.04.2009 21:47

В цевье G3A4 впритык входит обычный миник 9,6х1500 Ni-Mh, думаю что можно запихнуть и 9,6х1600 нунчаки на тонких банках 14х50мм от МП5-го, но укладывать его на место будет весьма геморно.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 02.04.2009 23:17

yajeka писал(а):Траблы испытал с HOP-UP. НА английском форуме прочитал что ктот тож сталкивался с такой траблой и решалась ето заменой данного. Пока играю с базой, тюн буду ставить 120-130, но чем именно не наю и прошу вашей помощи.



как поменял голову цилиндра и нозл на гвардеровские возникла проблема с узлом хопапа...решилась тока заменой оного на металлический
по замерам нозла СА и гвардера...СА оказался по внешнему и внутреннему диаметрам тоньше....за счёт этого невзаимозаменяем
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 03.04.2009 05:37

А как себя ведет гардеровский нозл на родной голове? А то я тоже хоп-ап менять собираюсь, а менять всю поршневую группу желания пока нету.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 03.04.2009 09:56

гвардеровский травит и болтаеться на родной направляющей...
хотя может это только у меня так...
лучше оставь родной нозл....
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
=ВЕДЬМАКЪ=
=ВЕДЬМАКЪ=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщение =ВЕДЬМАКЪ= » 14.10.2009 15:08

господа а выдержит ли база 120-ю пружину и во сколько обойдётся 120 тюн поминиму?
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 15.10.2009 21:10

по минимому - поменяй пружину и поставь направляющую с подшипником.
Если же тюнить всерьез и надолго - то менять хоп-ап на маруйский или металлический СА, установить сайлент-сет для второго гирбокса и нозл система для G3. Поршень родной проживет довольно долго, если он без косяков. Цилиндр возможно придется поменять, если будет плохая компрессия.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
=ВЕДЬМАКЪ=
=ВЕДЬМАКЪ=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщение =ВЕДЬМАКЪ= » 15.10.2009 21:18

спасибо. а если поставлю направляющую и пружину 120 то насколько срок службы гира приблизительно упадёт?
Вернуться к началу
=ВЕДЬМАКЪ=
=ВЕДЬМАКЪ=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщение =ВЕДЬМАКЪ= » 02.11.2009 20:27

ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу пружины
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 02.11.2009 22:59

Если использовать акумуляторы 7,4 (Ли-по); 8,4; 9,6 вольта - то уменьшится несущественно. У меня долгое время бегала без износа вообще. Только после нескольких игр на Литий-полимере 11,1 вольта (это просто дохрена для 120 пружины и базового САшного мотора) - появились следы износа на поршне. Настрел был на этом акуме тысяч 5, и еще 10 тысяч поршень бы выдержал легко.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
=ВЕДЬМАКЪ=
=ВЕДЬМАКЪ=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщение =ВЕДЬМАКЪ= » 02.11.2009 23:41

Спасибо большое
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 03.11.2009 02:36

Господа, подскажите, помимо вот этих механических магазинов:
http://shop.militarist.com.ua/product/7999
http://shop.militarist.com.ua/product/10710

Какие еще подойдут к сабжу? Вот эти:
http://shop.militarist.com.ua/product/7369
подойдут? Или они только для маруйского привода? Легкий напиллинг дело не исправит?

У меня G3A4 - имхо, магазины 100% такие же, как и для G3A3.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6